• nächsten TTV Spiele
  • letzten TTV Ergebnisse
  • Gesamtspielplan TTV Auggen
  • aktuelle TTR
  • aktueller Tabellenstand
  • Pokal
Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
Mi.20.09.1720:15S
Kreisklasse BTTV Auggen IVTV Wolfenweiler-Schallstadt II
Fr.22.09.1717:301
U-15 KreisklasseSPVGG. Alem. MüllheimTTV Auggen II
18:15S
U-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Eschbach II
18:15 S
U-18 BezirksligaTTV AuggenTTC Staufen
20:001
BezirksklasseTTC Weisweil IITTV Auggen III
20:15S
Kreisklasse CTTV Auggen VITTV Auggen V
Sa.23.09.1710:001
U-15 BezirksligaSV KirchzartenTTV Auggen
13:001
U-18 KreisklasseTV BritzingenTTV Auggen II
DatumLiga HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.09. 02:09
15.09.17U-15 BezirksligaTV IhringenTTV Auggen6:4
TV Ihringen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Herdel, Pius
Sikolenko, Peter
Weniger, Jonas
Baumert, Silas
10:129:1111:811:210:122:30:1
3-3Sikolenko, PeterRus, Antonio11:86:118:1112:1011:83:21:0
1-2Herdel, PiusBaumert, Silas11:53:1111:811:43:11:0
2-1Gibson, MikkaWeniger, Jonas12:108:1111:136:111:30:1
4-2Müller, SebastianBaumert, Silas5:118:114:110:30:1
1-1Herdel, PiusWeniger, Jonas11:511:211:23:01:0
4-3Müller, SebastianRus, Antonio7:119:114:110:30:1
2-2Gibson, MikkaBaumert, Silas11:612:1012:103:01:0
1-3Herdel, PiusRus, Antonio11:411:511:83:01:0
3-1Sikolenko, PeterWeniger, Jonas11:912:1011:83:01:0
Bälle:344:31121:156:4
16.09.17U-18 KreisklasseTTC Borussia Grißheim IITTV Auggen II5:8
TTC Borussia Grißheim II - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Vöster, Malte
Knaust, Maurice
Schwinlin, Louis
Usadel, Arian
11:811:72:119:1111:132:30:1
D2-D2Walter, Martin
Tress, Malte
Schuler, Lennart
Putzenlechner, Matthis
11:611:612:103:01:0
1-2Walter, MartinUsadel, Arian11:914:1611:1311:912:103:21:0
2-1Tress, MalteSchwinlin, Louis6:116:117:110:30:1
3-4Vöster, MaltePutzenlechner, Matthis7:116:117:110:30:1
4-3Knaust, MauriceSchuler, Lennart11:98:116:1111:56:112:30:1
1-1Walter, MartinSchwinlin, Louis8:1110:128:110:30:1
2-2Tress, MalteUsadel, Arian11:58:1111:76:1111:73:21:0
3-3Vöster, MalteSchuler, Lennart11:911:913:113:01:0
4-4Knaust, MauricePutzenlechner, Matthis5:116:118:110:30:1
3-1Vöster, MalteSchwinlin, Louis7:118:1111:77:111:30:1
1-3Walter, MartinSchuler, Lennart11:411:911:23:01:0
2-4Tress, MaltePutzenlechner, Matthis11:137:1114:1211:131:30:1
Bälle:454:48321:285:8
VerbandsligaTTSF Hohberg IITTV Auggen9:7
TTSF Hohberg II - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Li, Shidong
Stoll, Achim
Kern, Tobias
Wolf, Sebastian
11:511:911:83:01:0
D2-D1Huck, Thomas
Spitz, Marco
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:614:1211:83:01:0
D3-D3Feißt, Michael
Gühr, Aljoscha
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
8:117:114:110:30:1
1-2Li, ShidongKern, Tobias11:811:711:93:01:0
2-1Stoll, AchimKolbinger, Pierre11:76:1111:68:115:112:30:1
3-4Huck, ThomasBaumgartner, Peter15:178:1111:711:73:112:30:1
4-3Feißt, MichaelLauth, Patryk7:1111:811:611:83:11:0
5-6Gühr, AljoschaWannagat, Marc11:611:911:33:01:0
6-5Spitz, MarcoWolf, Sebastian8:115:119:110:30:1
1-1Li, ShidongKolbinger, Pierre16:1411:911:53:01:0
2-2Stoll, AchimKern, Tobias11:89:1110:1212:141:30:1
3-3Huck, ThomasLauth, Patryk7:118:118:110:30:1
4-4Feißt, MichaelBaumgartner, Peter7:118:1111:93:111:30:1
5-5Gühr, AljoschaWolf, Sebastian12:1411:713:1114:123:11:0
6-6Spitz, MarcoWannagat, Marc12:1011:511:43:01:0
D1-D1Li, Shidong
Stoll, Achim
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:711:911:53:01:0
Bälle:554:52033:239:7
18.09.17VerbandsligaTTV Auggen IITTV Auggen0:9
TTV Auggen II - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
6:118:119:110:30:1
D2-D1Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
5:116:1111:65:111:30:1
D3-D3Liebig, Luca
Willm, Jonas
Weniger, Dirk
Armbruster, Markus
6:119:1111:130:30:1
1-2Beissert, MarkusLauth, Patryk8:1111:57:116:111:30:1
2-1Weniger, MatthiasKolbinger, Pierre10:124:117:110:30:1
3-4Schwartz, MilosWeniger, Dirk8:1110:129:110:30:1
4-3Kozuch, MiroslavBaumgartner, Peter7:118:1110:120:30:1
5-6Liebig, LucaArmbruster, Markus2:115:117:110:30:1
6-5Willm, JonasWannagat, Marc5:112:112:110:30:1
Bälle:204:3132:270:9
20.09.17Kreisklasse BTTV Auggen IVTV Wolfenweiler-Schallstadt II

TTV Auggen - Tischtennis

Gesamtspielplan drucken vcal ical

Gesamtspielplan

Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
September Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
1Fr.15.09.1717:301U-15 BezirksligaTV IhringenTTV Auggen6:4
TV Ihringen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Herdel, Pius
Sikolenko, Peter
Weniger, Jonas
Baumert, Silas
10:129:1111:811:210:122:30:1
3-3Sikolenko, PeterRus, Antonio11:86:118:1112:1011:83:21:0
1-2Herdel, PiusBaumert, Silas11:53:1111:811:43:11:0
2-1Gibson, MikkaWeniger, Jonas12:108:1111:136:111:30:1
4-2Müller, SebastianBaumert, Silas5:118:114:110:30:1
1-1Herdel, PiusWeniger, Jonas11:511:211:23:01:0
4-3Müller, SebastianRus, Antonio7:119:114:110:30:1
2-2Gibson, MikkaBaumert, Silas11:612:1012:103:01:0
1-3Herdel, PiusRus, Antonio11:411:511:83:01:0
3-1Sikolenko, PeterWeniger, Jonas11:912:1011:83:01:0
Bälle:344:31121:156:4
2Sa.16.09.1711:001U-18 KreisklasseTTC Borussia Grißheim IITTV Auggen II5:8
TTC Borussia Grißheim II - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Vöster, Malte
Knaust, Maurice
Schwinlin, Louis
Usadel, Arian
11:811:72:119:1111:132:30:1
D2-D2Walter, Martin
Tress, Malte
Schuler, Lennart
Putzenlechner, Matthis
11:611:612:103:01:0
1-2Walter, MartinUsadel, Arian11:914:1611:1311:912:103:21:0
2-1Tress, MalteSchwinlin, Louis6:116:117:110:30:1
3-4Vöster, MaltePutzenlechner, Matthis7:116:117:110:30:1
4-3Knaust, MauriceSchuler, Lennart11:98:116:1111:56:112:30:1
1-1Walter, MartinSchwinlin, Louis8:1110:128:110:30:1
2-2Tress, MalteUsadel, Arian11:58:1111:76:1111:73:21:0
3-3Vöster, MalteSchuler, Lennart11:911:913:113:01:0
4-4Knaust, MauricePutzenlechner, Matthis5:116:118:110:30:1
3-1Vöster, MalteSchwinlin, Louis7:118:1111:77:111:30:1
1-3Walter, MartinSchuler, Lennart11:411:911:23:01:0
2-4Tress, MaltePutzenlechner, Matthis11:137:1114:1211:131:30:1
Bälle:454:48321:285:8
318:001VerbandsligaTTSF Hohberg IITTV Auggen9:7
TTSF Hohberg II - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Li, Shidong
Stoll, Achim
Kern, Tobias
Wolf, Sebastian
11:511:911:83:01:0
D2-D1Huck, Thomas
Spitz, Marco
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:614:1211:83:01:0
D3-D3Feißt, Michael
Gühr, Aljoscha
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
8:117:114:110:30:1
1-2Li, ShidongKern, Tobias11:811:711:93:01:0
2-1Stoll, AchimKolbinger, Pierre11:76:1111:68:115:112:30:1
3-4Huck, ThomasBaumgartner, Peter15:178:1111:711:73:112:30:1
4-3Feißt, MichaelLauth, Patryk7:1111:811:611:83:11:0
5-6Gühr, AljoschaWannagat, Marc11:611:911:33:01:0
6-5Spitz, MarcoWolf, Sebastian8:115:119:110:30:1
1-1Li, ShidongKolbinger, Pierre16:1411:911:53:01:0
2-2Stoll, AchimKern, Tobias11:89:1110:1212:141:30:1
3-3Huck, ThomasLauth, Patryk7:118:118:110:30:1
4-4Feißt, MichaelBaumgartner, Peter7:118:1111:93:111:30:1
5-5Gühr, AljoschaWolf, Sebastian12:1411:713:1114:123:11:0
6-6Spitz, MarcoWannagat, Marc12:1011:511:43:01:0
D1-D1Li, Shidong
Stoll, Achim
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:711:911:53:01:0
Bälle:554:52033:239:7
4Mo.18.09.1720:00SVerbandsligaTTV Auggen IITTV Auggen0:9
TTV Auggen II - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
6:118:119:110:30:1
D2-D1Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
5:116:1111:65:111:30:1
D3-D3Liebig, Luca
Willm, Jonas
Weniger, Dirk
Armbruster, Markus
6:119:1111:130:30:1
1-2Beissert, MarkusLauth, Patryk8:1111:57:116:111:30:1
2-1Weniger, MatthiasKolbinger, Pierre10:124:117:110:30:1
3-4Schwartz, MilosWeniger, Dirk8:1110:129:110:30:1
4-3Kozuch, MiroslavBaumgartner, Peter7:118:1110:120:30:1
5-6Liebig, LucaArmbruster, Markus2:115:117:110:30:1
6-5Willm, JonasWannagat, Marc5:112:112:110:30:1
Bälle:204:3132:270:9
5Mi.20.09.1720:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Wolfenweiler-Schallstadt II
6Fr.22.09.1717:301U-15 KreisklasseSPVGG. Alem. MüllheimTTV Auggen II
718:15 SU-18 BezirksligaTTV AuggenTTC Staufen
818:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Eschbach II
920:001BezirksklasseTTC Weisweil IITTV Auggen III
1020:15SKreisklasse CTTV Auggen VITTV Auggen V
11Sa.23.09.1710:001U-15 BezirksligaSV KirchzartenTTV Auggen
1213:001U-18 KreisklasseTV BritzingenTTV Auggen II
13Do.28.09.1720:001BezirksklasseTLV SimonswaldTTV Auggen III
14Fr.29.09.1720:15SKreisklasse CTTV Auggen VTTC Ehrenkirchen II
15Sa.30.09.1715:001U-18 BezirksligaSV Kirchzarten IITTV Auggen
1615:30SKreisklasse CTTV Auggen VITTC Borussia Grißheim III
1718:001VerbandsligaTTG Furtwangen/SchönenbachTTV Auggen
Oktober Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
18Fr.06.10.1718:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITV Ihringen
1918:15SU-18 BezirksligaTTV AuggenTV Denzlingen
2018:301U-15 KreisklasseTTC Ehrenkirchen IITTV Auggen II
2120:001Kreisklasse CTV LaufenTTV Auggen V
2220:15SKreisklasse CTTV Auggen VIFSC Biengen II
23Sa.07.10.1715:30SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Pfaffenweiler II
24Do.12.10.1718:301U-15 BezirksligaAV GER.Freib.-St.GeorgenTTV Auggen
25Fr.13.10.1720:15SKreisklasse CTTV Auggen VITV Britzingen III
2620:151Kreisklasse CFSC Biengen IITTV Auggen V
2720:15SBezirksklasseTTV Auggen IIITV Herbolzheim
28Sa.14.10.1715:30SVerbandsligaTTV Auggen IITTC Beuren a.d. Aach
2919:30SVerbandsligaTTV AuggenTTC Beuren a.d. Aach
30So.15.10.1710:00SVerbandsligaTTV Auggen IIDJK Oberharmersbach
31Fr.20.10.1718:301U-15 KreisklasseTTC EhrenkirchenTTV Auggen II
3220:151Kreisklasse BFSC BiengenTTV Auggen IV
3320:151Kreisklasse CSPVGG Untermünstertal IITTV Auggen V
34Sa.21.10.1714:301U-18 BezirksligaAV GER.Freib.-St.GeorgenTTV Auggen
3516:301VerbandsligaTTF RastattTTV Auggen II
3617:001VerbandsligaSV EichselTTV Auggen
3718:301BezirksklasseSV OttoschwandenTTV Auggen III
38Mo.23.10.1720:001Kreisklasse CTTC Eschbach IIITTV Auggen VI
39Fr.27.10.1718:15SU-15 KreisklasseTTV Auggen IITV Ihringen II
4020:15SKreisklasse BTTV Auggen IVSPVGG. Alem. Müllheim
4120:15SBezirksklasseTTV Auggen IIISB Sonnland Freiburg II
4220:15SKreisklasse CTTV Auggen VTTC Borussia Grißheim III
43Sa.28.10.1718:001VerbandsligaTTSF Hohberg IITTV Auggen II
4419:30SVerbandsligaTTV AuggenDJK Oberschopfheim
November Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
45Sa.04.11.1718:301BezirksklasseTTC ReuteTTV Auggen III
4619:301VerbandsligaTTC SuggentalTTV Auggen II
47Do.09.11.1720:151Kreisklasse BTV Merdingen IITTV Auggen IV
48Fr.10.11.1718:15SU-15 KreisklasseTTV Auggen IIFSC Biengen II
4918:15SU-15 BezirksligaTTV AuggenTTSV Kenzingen
5020:15SKreisklasse CTTV Auggen VITV Britzingen II
5120:151VerbandsligaDJK OberschopfheimTTV Auggen II
5220:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Ehrenkirchen
5320:15SBezirksklasseTTV Auggen IIIFT V. 1844 Freiburg V
54Do.16.11.1718:151U-18 KreisklasseESV FreiburgTTV Auggen II
55Fr.17.11.1718:15SU-15 KreisklasseTTV Auggen IITV Britzingen II
5618:15SU-18 BezirksligaTTV AuggenSV Kirchzarten III
5720:15SKreisklasse CTTV Auggen VTV Britzingen II
58Sa.18.11.1710:001U-15 BezirksligaTV BritzingenTTV Auggen
59Do.23.11.1720:151Kreisklasse BTTC Eschbach IITTV Auggen IV
60Fr.24.11.1718:15SU-18 BezirksligaTTV AuggenTTC Suggental II
6120:001Kreisklasse CTV Britzingen IIITTV Auggen V
6220:001Kreisklasse CTTC Ehrenkirchen IITTV Auggen VI
6320:15SBezirksklasseTTV Auggen IIIFSV Ebringen
64Sa.25.11.1715:001Kreisklasse BTTC Bad Krozingen IIITTV Auggen IV
6519:30SVerbandsligaTTV AuggenDJK Oberharmersbach
Dezember Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
66Fr.01.12.1718:15SU-15 BezirksligaTTV AuggenFT V. 1844 Freiburg
6718:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IISV Kirchzarten IV
6820:15SBezirksklasseTTV Auggen IIITV Denzlingen II
6920:151Kreisklasse CSPVGG Untermünstertal IITTV Auggen VI
70Sa.02.12.1716:301VerbandsligaTTF RastattTTV Auggen
71So.03.12.1714:001VerbandsligaSV EichselTTV Auggen II
72Fr.08.12.1718:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IISV BW Wiehre-Freiburg II
7318:15SU-18 BezirksligaTTV AuggenTUS Bleichheim
7419:30SVerbandsligaTTV AuggenTTC Suggental
7520:001Kreisklasse CTV LaufenTTV Auggen VI
7620:15SKreisklasse CTTV Auggen VTTC Eschbach III
7720:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Breisach
78Sa.09.12.1715:30SVerbandsligaTTV Auggen IITTG Furtwangen/Schönenbach
7919:30SVerbandsligaTTV AuggenTTC Mühlhausen
80So.10.12.1714:00SVerbandsligaTTV Auggen IITTC Mühlhausen
Januar Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
81Fr.12.01.1820:151Kreisklasse BTV Wolfenweiler-Schallstadt IITTV Auggen IV
82Sa.13.01.1816:001VerbandsligaTTC Beuren a.d. AachTTV Auggen II
8320:001VerbandsligaTTC SuggentalTTV Auggen
84Mo.15.01.1820:00SVerbandsligaTTV AuggenTTV Auggen II
85Fr.19.01.1818:15SU-15 BezirksligaTTV AuggenSV Kirchzarten
8620:15SBezirksklasseTTV Auggen IIITTC Weisweil II
8720:15SKreisklasse CTTV Auggen VTTV Auggen VI
88Sa.20.01.1814:00 1U-18 BezirksligaTTC StaufenTTV Auggen
89Fr.26.01.1818:15SU-18 BezirksligaTTV AuggenSV Kirchzarten II
9018:15SU-15 BezirksligaTTV AuggenTV Ihringen
9120:001Kreisklasse BTTC EhrenkirchenTTV Auggen IV
9220:15SKreisklasse CTTV Auggen VSPVGG Untermünstertal II
9320:15SKreisklasse CTTV Auggen VITTC Ehrenkirchen II
94Sa.27.01.1819:30SVerbandsligaTTV Auggen IITTC Suggental
Februar Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
95Do.01.02.1820:001Kreisklasse BTV BreisachTTV Auggen IV
96Fr.02.02.1818:15SU-15 KreisklasseTTV Auggen IITTC Ehrenkirchen II
9720:001BezirksklasseFSV EbringenTTV Auggen III
9820:001Kreisklasse CTV Britzingen IITTV Auggen V
9920:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Eschbach II
100Sa.03.02.1812:301U-18 BezirksligaSV Kirchzarten IIITTV Auggen
10118:001VerbandsligaTTC MühlhausenTTV Auggen II
102Fr.16.02.1817:301U-15 BezirksligaTTSV KenzingenTTV Auggen
10318:302U-18 BezirksligaTV DenzlingenTTV Auggen
10420:001Kreisklasse BSPVGG. Alem. MüllheimTTV Auggen IV
105Sa.17.02.1818:301VerbandsligaDJK OberharmersbachTTV Auggen II
106So.18.02.1814:001VerbandsligaDJK OberschopfheimTTV Auggen
107Di.20.02.1818:001U-15 KreisklasseTV Ihringen IITTV Auggen II
10820:001Kreisklasse CTTC Borussia Grißheim IIITTV Auggen VI
109Do.22.02.1820:151BezirksklasseTV HerbolzheimTTV Auggen III
110Fr.23.02.1820:15SKreisklasse CTTV Auggen VFSC Biengen II
11120:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Merdingen II
112Sa.24.02.1810:001U-18 KreisklasseSV Kirchzarten IVTTV Auggen II
11319:30SVerbandsligaTTV AuggenTTG Furtwangen/Schönenbach
11420:002BezirksklasseFT V. 1844 Freiburg VTTV Auggen III
115So.25.02.1814:001VerbandsligaTTC Beuren a.d. AachTTV Auggen
116Mo.26.02.1818:301U-18 BezirksligaTUS BleichheimTTV Auggen
März Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
117Fr.02.03.1818:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IIESV Freiburg
11820:15SKreisklasse CTTV Auggen VISPVGG Untermünstertal II
11920:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Bad Krozingen III
120Sa.03.03.1812:001U-15 BezirksligaFT V. 1844 FreiburgTTV Auggen
12113:001U-18 BezirksligaTTC Suggental IITTV Auggen
12215:30SBezirksklasseTTV Auggen IIISV Ottoschwanden
12319:30SVerbandsligaTTV AuggenSV Eichsel
124Mo.05.03.1820:001Kreisklasse CTTC Eschbach IIITTV Auggen V
125Fr.09.03.1818:15SU-15 BezirksligaTTV AuggenAV GER.Freib.-St.Georgen
12618:15SU-15 KreisklasseTTV Auggen IISPVGG. Alem. Müllheim
12719:001U-18 KreisklasseTTC Eschbach IITTV Auggen II
12820:15SKreisklasse CTTV Auggen VITV Laufen
129Sa.10.03.1818:301VerbandsligaDJK OberharmersbachTTV Auggen
13019:30SVerbandsligaTTV Auggen IIDJK Oberschopfheim
131Fr.16.03.1818:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITV Britzingen
13218:15SU-15 KreisklasseTTV Auggen IITTC Ehrenkirchen
13318:15SU-18 BezirksligaTTV AuggenAV GER.Freib.-St.Georgen
13420:001Kreisklasse CTTC Ehrenkirchen IITTV Auggen V
13520:001Kreisklasse CTV Britzingen IIITTV Auggen VI
13620:15SKreisklasse BTTV Auggen IVFSC Biengen
137Sa.17.03.1815:001Kreisklasse BTV Pfaffenweiler IITTV Auggen IV
13819:30SVerbandsligaTTV AuggenTTSF Hohberg II
139Di.20.03.1820:001Kreisklasse CTTC Borussia Grißheim IIITTV Auggen V
140Fr.23.03.1818:15SU-15 BezirksligaTTV AuggenTV Britzingen
14120:15SKreisklasse CTTV Auggen VITTC Eschbach III
142Sa.24.03.1810:001U-18 KreisklasseTV IhringenTTV Auggen II
14310:301U-15 KreisklasseFSC Biengen IITTV Auggen II
14418:001VerbandsligaTTC MühlhausenTTV Auggen
14518:001VerbandsligaTTG Furtwangen/SchönenbachTTV Auggen II
14620:002BezirksklasseTV Denzlingen IITTV Auggen III
April Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
147Sa.07.04.1815:30SBezirksklasseTTV Auggen IIITTC Reute
14819:30SVerbandsligaTTV Auggen IISV Eichsel
149Mo.09.04.1817:451U-18 KreisklasseSV BW Wiehre-Freiburg IITTV Auggen II
150Fr.13.04.1820:001Kreisklasse CTV Britzingen IITTV Auggen VI
15120:15SBezirksklasseTTV Auggen IIITLV Simonswald
15220:15SKreisklasse CTTV Auggen VTV Laufen
153Sa.14.04.1813:001U-15 KreisklasseTV Britzingen IITTV Auggen II
15419:30SVerbandsligaTTV Auggen IITTF Rastatt
155Fr.20.04.1818:15SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Borussia Grißheim II
15619:302BezirksklasseSB Sonnland Freiburg IITTV Auggen III
15720:15SKreisklasse CTTV Auggen VTV Britzingen III
15820:151Kreisklasse CFSC Biengen IITTV Auggen VI
159Sa.21.04.1815:30SVerbandsligaTTV Auggen IITTSF Hohberg II
16019:30SVerbandsligaTTV AuggenTTF Rastatt

Gesamtspielplan drucken vcal ical

TTV Auggen - Tischtennis

Spielerliste

Spielerliste drucken

NrSpielerMannschaftQ-TTRA-TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.09.17
1Hernandez Roque, Carlos Raul1.Herren
Hernandez Roque, Carlos Raul
QTTRDatum
208911.08.17
2089
2089
2Kolbinger, Pierre1.Herren
Kolbinger, Pierre
QTTRDatum
198311.08.16
201511.12.16
201111.02.17
198611.05.17
198411.08.17
1984
1982
3Hudec, Lukas1.Herren
Hudec, Lukas
QTTRDatum
196411.12.13
196811.02.14
196411.05.14
196411.08.14
190711.12.14
195811.02.15
195811.05.15
195811.08.15
191611.12.15
191611.02.16
194011.05.16
194111.08.16
193111.12.16
192011.02.17
193411.05.17
193411.08.17
1934
1934
4Kern, Tobias1.Herren
Kern, Tobias
QTTRDatum
186111.12.13
185611.02.14
184611.05.14
184611.08.14
186211.12.14
181711.02.15
181711.05.15
181711.08.15
189311.12.15
189311.02.16
192411.05.16
192411.08.16
193811.12.16
192411.02.17
192411.05.17
192311.08.17
1923
1926
5Maric, Marko1.Herren
Maric, Marko
QTTRDatum
170811.02.15
170811.05.15
170811.08.15
181511.12.15
181511.02.16
182311.05.16
182311.08.16
184411.12.16
183611.02.17
185811.05.17
185811.08.17
1858
1858
6Baumgartner, Peter2.Herren
Baumgartner, Peter
QTTRDatum
173311.12.13
174411.02.14
176611.05.14
176611.08.14
178311.12.14
178011.02.15
178011.05.15
178011.08.15
177011.12.15
177011.02.16
175511.05.16
175611.08.16
177411.12.16
179111.02.17
180211.05.17
180211.08.17
1802
1820
7Lauth, Patryk1.Herren
Lauth, Patryk
QTTRDatum
170511.12.13
168611.02.14
174911.05.14
176511.08.14
174911.12.14
175411.02.15
175411.05.15
176211.08.15
177911.12.15
177911.02.16
175311.05.16
179011.08.16
181811.12.16
179411.02.17
181811.05.17
181811.08.17
1818
1818
8Weniger, Dirk2.Herren
Weniger, Dirk
QTTRDatum
174011.12.13
173211.02.14
172111.05.14
171711.08.14
171111.12.14
171211.02.15
171211.05.15
171211.08.15
176411.12.15
176411.02.16
177911.05.16
177911.08.16
177811.12.16
174311.02.17
173511.05.17
173511.08.17
1735
1735
9Wolf, Sebastian2.Herren
Wolf, Sebastian
QTTRDatum
158811.08.14
163011.12.14
163911.02.15
163911.05.15
163311.08.15
167611.12.15
167611.02.16
172211.05.16
172211.08.16
174411.12.16
172711.02.17
172311.05.17
172311.08.17
1723
1733
10Wannagat, Marc2.Herren
Wannagat, Marc
QTTRDatum
171111.08.16
172311.12.16
172411.02.17
167511.05.17
167511.08.17
1675
1689
11Beissert, Markus2.Herren
Beissert, Markus
QTTRDatum
165111.12.13
164411.02.14
162411.05.14
162411.08.14
159711.12.14
161111.02.15
161111.05.15
161111.08.15
160111.12.15
160111.02.16
164211.05.16
164211.08.16
164911.12.16
163811.02.17
160811.05.17
160811.08.17
1608
1608
12Weniger, Matthias2.Herren
Weniger, Matthias
QTTRDatum
151911.12.13
151911.02.14
154411.05.14
154411.08.14
154811.12.14
157011.02.15
157011.05.15
157011.08.15
159211.12.15
159211.02.16
158111.05.16
158111.08.16
156811.12.16
158011.02.17
158911.05.17
158911.08.17
1589
1589
13Schwindt, Florian3.Herren
Schwindt, Florian
QTTRDatum
146811.12.13
149411.02.14
150311.05.14
150311.08.14
151611.12.14
152611.02.15
152611.05.15
152611.08.15
153211.12.15
153211.02.16
152011.05.16
152011.08.16
152011.12.16
154111.02.17
157111.05.17
157111.08.17
1571
1571
14Armbruster, Markus3.Herren
Armbruster, Markus
QTTRDatum
156611.12.13
156111.02.14
158111.05.14
158111.08.14
158111.12.14
159411.02.15
159411.05.15
159411.08.15
161311.12.15
161311.02.16
158711.05.16
158711.08.16
153811.12.16
154811.02.17
156211.05.17
156211.08.17
1562
1562
15Glaser, Harald3.Herren
Glaser, Harald
QTTRDatum
158911.12.13
162011.02.14
163411.05.14
163411.08.14
160611.12.14
160211.02.15
160211.05.15
160311.08.15
158111.12.15
158111.02.16
159911.05.16
159911.08.16
156411.12.16
151511.02.17
153811.05.17
153811.08.17
1538
1538
16Schwald, Julian3.Herren
Schwald, Julian
QTTRDatum
132111.12.13
124111.02.14
132011.05.14
129911.08.14
137011.12.14
140411.02.15
140411.05.15
141011.08.15
142811.12.15
142811.02.16
141911.05.16
142511.08.16
152111.12.16
153311.02.17
153611.05.17
153611.08.17
1536
1536
17Babel, Jürgen3.Herren
Babel, Jürgen
QTTRDatum
147511.12.13
147811.02.14
150011.05.14
150011.08.14
154511.12.14
155511.02.15
155511.05.15
155611.08.15
157411.12.15
157411.02.16
154611.05.16
154611.08.16
152711.12.16
152211.02.17
153111.05.17
153111.08.17
1531
1531
18Seufert, Sven3.Herren
Seufert, Sven
QTTRDatum
159211.12.13
157711.02.14
153711.05.14
153711.08.14
153711.12.14
149711.02.15
149711.05.15
149711.08.15
150411.12.15
150411.02.16
150511.05.16
150511.08.16
151211.12.16
150711.02.17
149911.05.17
149911.08.17
1499
1499
19Schwald, Ingo4.Herren
Schwald, Ingo
QTTRDatum
144311.12.13
142011.02.14
140811.05.14
140811.08.14
142411.12.14
143311.02.15
143311.05.15
143311.08.15
143411.12.15
143411.02.16
144811.05.16
144811.08.16
140411.12.16
141611.02.17
144911.05.17
144911.08.17
1449
1449
20Schneider, Roland4.Herren
Schneider, Roland
QTTRDatum
145311.12.13
143311.02.14
143911.05.14
143911.08.14
144211.12.14
145811.02.15
145811.05.15
145811.08.15
145011.12.15
145011.02.16
142411.05.16
142411.08.16
143811.12.16
143211.02.17
143211.05.17
143211.08.17
1432
1432
21Weber, Arnold4.Herren
Weber, Arnold
QTTRDatum
148011.12.13
144911.02.14
143111.05.14
143111.08.14
142111.12.14
144311.02.15
144311.05.15
144311.08.15
144311.12.15
144311.02.16
144811.05.16
144811.08.16
141511.12.16
140411.02.17
140811.05.17
140811.08.17
1408
1408
22Lange, Erwin5.Herren
Lange, Erwin
QTTRDatum
141911.12.13
140411.02.14
139611.05.14
139611.08.14
138611.12.14
137111.02.15
137111.05.15
137111.08.15
135311.12.15
135311.02.16
136111.05.16
136111.08.16
137211.12.16
135911.02.17
137711.05.17
137711.08.17
1377
1377
23Waibel, Philipp4.Herren
Waibel, Philipp
QTTRDatum
145811.12.13
144811.02.14
143111.05.14
143111.08.14
140411.12.14
140611.02.15
140611.05.15
140611.08.15
137611.12.15
137611.02.16
137511.05.16
137511.08.16
137911.12.16
137311.02.17
137311.05.17
137411.08.17
1374
1374
24Liebig, Luca4.Herren
Liebig, Luca
QTTRDatum
118811.12.13
115711.02.14
122411.05.14
122711.08.14
124611.12.14
129411.02.15
129411.05.15
130011.08.15
134711.12.15
134711.02.16
135411.05.16
135411.08.16
133311.12.16
134211.02.17
136011.05.17
136011.08.17
1360
1368
25Strossner, Manfred5.Herren
Strossner, Manfred
QTTRDatum
136011.12.13
136111.02.14
136511.05.14
136511.08.14
137611.12.14
135911.02.15
135911.05.15
135911.08.15
135811.12.15
135811.02.16
135411.05.16
135411.08.16
129911.12.16
129911.02.17
129211.05.17
129211.08.17
1292
1292
26Berg, Dominic6.Herren
Berg, Dominic
QTTRDatum
128611.02.17
128611.05.17
128611.08.17
1286
1286
27Müller, Günter5.Herren
Müller, Günter
QTTRDatum
126811.08.17
1268
1268
28Falkenroth, Peter5.Herren
Falkenroth, Peter
QTTRDatum
126911.12.13
126211.02.14
125311.05.14
125311.08.14
125911.12.14
129411.02.15
129411.05.15
129411.08.15
130511.12.15
130511.02.16
130711.05.16
130711.08.16
130311.12.16
126611.02.17
124611.05.17
124611.08.17
1246
1246
29Willm, Jonas5.Herren
Willm, Jonas
QTTRDatum
117611.12.13
113011.02.14
117411.05.14
118111.08.14
119711.12.14
118411.02.15
118411.05.15
119011.08.15
121011.12.15
121011.02.16
118911.05.16
118911.08.16
120911.12.16
120511.02.17
123311.05.17
123311.08.17
1233
1233
30Otzen, Dirk5.Herren
Otzen, Dirk
QTTRDatum
126211.12.13
125611.02.14
127711.05.14
127711.08.14
121911.12.14
123411.02.15
123411.05.15
123411.08.15
124811.12.15
124811.02.16
125211.05.16
125111.08.16
124611.12.16
122811.02.17
121811.05.17
121811.08.17
1218
1218
31Dannmeyer, Davida6.Herren
Dannmeyer, Davida
QTTRDatum
115911.12.13
115211.02.14
117611.05.14
117611.08.14
117011.12.14
117511.02.15
117511.05.15
117511.08.15
119211.12.15
119211.02.16
116411.05.16
116411.08.16
120411.12.16
118911.02.17
120211.05.17
120211.08.17
1202
1202
32Konecny, Vlado5.Herren
Konecny, Vlado
QTTRDatum
118511.12.13
117411.02.14
119511.05.14
119511.08.14
118211.12.14
116611.02.15
116611.05.15
116611.08.15
117811.12.15
117811.02.16
118111.05.16
118111.08.16
118111.12.16
119011.02.17
119511.05.17
119511.08.17
1195
1195
33Schapper, Clemens5.Herren
Schapper, Clemens
QTTRDatum
129911.12.13
129711.02.14
128011.05.14
128011.08.14
124711.12.14
126111.02.15
126111.05.15
126111.08.15
126511.12.15
126511.02.16
122411.05.16
122411.08.16
118911.12.16
122111.02.17
119411.05.17
119411.08.17
1194
1194
34Tortomasi, Adrian5.Herren
Tortomasi, Adrian
QTTRDatum
122711.12.13
122911.02.14
123811.05.14
123811.08.14
124011.12.14
122511.02.15
122511.05.15
122511.08.15
121211.12.15
121211.02.16
121111.05.16
121111.08.16
117911.12.16
120011.02.17
119411.05.17
119411.08.17
1194
1194
35Assmann, Marcel5.Herren
Assmann, Marcel
QTTRDatum
124511.05.16
124511.08.16
118011.12.16
117211.02.17
118911.05.17
118911.08.17
1189
1189
36Urban-Bruzek, Margret6.Herren
Urban-Bruzek, Margret
QTTRDatum
114511.12.13
116011.02.14
116311.05.14
116311.08.14
119111.12.14
116611.02.15
116611.05.15
116611.08.15
120611.12.15
120611.02.16
120411.05.16
120411.08.16
118411.12.16
119211.02.17
118311.05.17
118311.08.17
1183
1183
37Dittus, Julian6.Herren
Dittus, Julian
QTTRDatum
119811.12.13
115111.02.14
113311.05.14
113411.08.14
111811.12.14
109211.02.15
109211.05.15
109811.08.15
108311.12.15
108311.02.16
112911.05.16
112911.08.16
112211.12.16
114411.02.17
118211.05.17
118211.08.17
1182
1182
38Thürnau, Fred5.Herren
Thürnau, Fred
QTTRDatum
113011.12.13
114311.02.14
119411.05.14
119411.08.14
119411.12.14
119711.02.15
119711.05.15
119711.08.15
120711.12.15
120711.02.16
122211.05.16
122211.08.16
123211.12.16
118711.02.17
117411.05.17
117411.08.17
1174
1174
39Osswald, Benjamin6.Herren
Osswald, Benjamin
QTTRDatum
113011.12.13
115811.02.14
114111.05.14
114211.08.14
113911.12.14
112111.02.15
112111.05.15
112111.08.15
117111.12.15
117111.02.16
117511.05.16
117511.08.16
113511.12.16
114911.02.17
115111.05.17
115111.08.17
1151
1151
40Wiesler, Werner6.Herren
Wiesler, Werner
QTTRDatum
118711.12.13
118511.02.14
115711.05.14
115711.08.14
117911.12.14
121311.02.15
121311.05.15
121311.08.15
120911.12.15
120911.02.16
117611.05.16
117611.08.16
115511.12.16
116111.02.17
114911.05.17
114911.08.17
1149
1149
41Liebig, Rainer6.Herren
Liebig, Rainer
QTTRDatum
113811.12.13
113311.02.14
113311.05.14
113311.08.14
113111.12.14
116411.02.15
116411.05.15
116411.08.15
115011.12.15
115011.02.16
115611.05.16
115611.08.16
115011.12.16
112311.02.17
112511.05.17
112511.08.17
1125
1125
42Gruber, Helmut6.Herren
Gruber, Helmut
QTTRDatum
1019*11.12.13
1019*11.02.14
1019*11.05.14
1019*11.08.14
1048*11.12.14
106511.02.15
106511.05.15
1065*11.08.15
108811.12.15
108811.02.16
111211.05.16
111211.08.16
113011.12.16
113011.02.17
112411.05.17
112411.08.17
1124
1124
43Jauch, Gerhard6.Herren
Jauch, Gerhard
QTTRDatum
108911.12.13
110611.02.14
110111.05.14
110111.08.14
110111.12.14
110111.02.15
110111.05.15
110111.08.15
107411.12.15
107411.02.16
106211.05.16
106211.08.16
107511.12.16
109411.02.17
109911.05.17
109911.08.17
1099
1099
44Willm, Ralf6.Herren
Willm, Ralf
QTTRDatum
103611.12.13
105411.02.14
104711.05.14
104711.08.14
104811.12.14
105211.02.15
105211.05.15
105211.08.15
104711.12.15
104711.02.16
108011.05.16
108011.08.16
110911.12.16
110711.02.17
109411.05.17
109411.08.17
1094
1094
45Kopp, Julian6.Herren
Kopp, Julian
QTTRDatum
109211.12.16
108411.02.17
107811.05.17
107211.08.17
1072
1072
46Kopp, JulianU-18
Kopp, Julian
QTTRDatum
109211.12.16
108411.02.17
107811.05.17
107211.08.17
1072
1072
47Weniger, EliasU-18
Weniger, Elias
QTTRDatum
77111.12.13
77111.02.14
76611.05.14
76611.08.14
80911.12.14
89511.02.15
89511.05.15
90211.08.15
89011.12.15
89011.02.16
101011.05.16
101611.08.16
105011.12.16
108011.02.17
99911.05.17
103911.08.17
1039
1039
48Müller, OliverU-18
Müller, Oliver
QTTRDatum
74111.12.14
82911.02.15
82911.05.15
82411.08.15
87911.12.15
87911.02.16
92211.05.16
92811.08.16
105411.12.16
95311.02.17
97611.05.17
100111.08.17
1001
1001
49Brändlin, JakobU-18
Brändlin, Jakob
QTTRDatum
82511.12.13
88511.02.14
95411.05.14
97511.08.14
95111.12.14
97511.02.15
97511.05.15
98111.08.15
96111.12.15
96111.02.16
100411.05.16
101011.08.16
101311.12.16
98311.02.17
98611.05.17
99211.08.17
992
992
50Weniger, Jonas1.Schüler
Weniger, Jonas
QTTRDatum
69011.12.14
72511.02.15
72511.05.15
72611.08.15
83111.12.15
83111.02.16
79511.05.16
80211.08.16
92111.12.16
92511.02.17
95611.05.17
96211.08.17
962
944
51Weniger, JonasU-18 II
Weniger, Jonas
QTTRDatum
69011.12.14
72511.02.15
72511.05.15
72611.08.15
83111.12.15
83111.02.16
79511.05.16
80211.08.16
92111.12.16
92511.02.17
95611.05.17
96211.08.17
962
944
52Schwinlin, LouisU-18 II
Schwinlin, Louis
QTTRDatum
90311.08.14
82811.12.14
78711.02.15
78711.05.15
79311.08.15
80011.12.15
80011.02.16
90811.05.16
91411.08.16
91211.12.16
92311.02.17
90611.05.17
91211.08.17
912
928
53Baumanns, KaiU-18 II
Baumanns, Kai
QTTRDatum
78611.12.14
83711.02.15
83711.05.15
84311.08.15
85411.12.15
85411.02.16
93911.05.16
94611.08.16
91411.12.16
87311.02.17
90411.05.17
91011.08.17
910
910
54Baumanns, Kai1.Schüler
Baumanns, Kai
QTTRDatum
78611.12.14
83711.02.15
83711.05.15
84311.08.15
85411.12.15
85411.02.16
93911.05.16
94611.08.16
91411.12.16
87311.02.17
90411.05.17
91011.08.17
910
910
55Doriszky, AlinaU-18 II
Doriszky, Alina
QTTRDatum
82311.12.13
85811.02.14
85811.05.14
85911.08.14
86511.12.14
84911.02.15
84911.05.15
85511.08.15
91011.12.15
91011.02.16
91711.05.16
92311.08.16
93511.12.16
92811.02.17
90211.05.17
90811.08.17
908
908
56Doriszky, LuisaU-18 II
Doriszky, Luisa
QTTRDatum
84511.12.13
85511.02.14
88811.05.14
88811.08.14
86411.12.14
83711.02.15
83711.05.15
84311.08.15
88911.12.15
88911.02.16
87611.05.16
88211.08.16
88511.12.16
89511.02.17
89111.05.17
89711.08.17
897
897
57Baumert, SilasU-18 II
Baumert, Silas
QTTRDatum
72411.02.15
72411.05.15
72911.08.15
76511.12.15
76511.02.16
83911.05.16
84511.08.16
88511.12.16
90411.02.17
88811.05.17
89411.08.17
894
886
58Baumert, Silas1.Schüler
Baumert, Silas
QTTRDatum
72411.02.15
72411.05.15
72911.08.15
76511.12.15
76511.02.16
83911.05.16
84511.08.16
88511.12.16
90411.02.17
88811.05.17
89411.08.17
894
886
59Rus, Antonio1.Schüler
Rus, Antonio
QTTRDatum
79911.02.15
79911.05.15
806*11.08.15
812*11.12.15
812*11.02.16
817*11.05.16
81711.08.16
88611.12.16
89711.02.17
87211.05.17
87811.08.17
878
871
60Usadel, ArianU-18 II
Usadel, Arian
QTTRDatum
793*11.12.13
773*11.02.14
765*11.05.14
765*11.08.14
80311.12.14
86311.02.15
86311.05.15
87011.08.15
85311.12.15
85311.02.16
84311.05.16
85011.08.16
88611.12.16
87811.02.17
88411.05.17
89011.08.17
890
864
61Schuler, LennartU-18 II
Schuler, Lennart
QTTRDatum
850
62Putzenlechner, MatthisU-18 II
Putzenlechner, Matthis
QTTRDatum
799*11.05.16
80511.08.16
72411.12.16
72411.02.17
80111.05.17
80711.08.17
807
839
63Fuchs, Noah2.Schüler
Fuchs, Noah
QTTRDatum
75511.05.17
76111.08.17
761
761
64Engler, Jacob2.Schüler
Engler, Jacob
QTTRDatum
77811.02.17
74811.05.17
75411.08.17
754
754
65Hetze, Aaron2.Schüler
Hetze, Aaron
QTTRDatum
70411.12.16
70411.02.17
68511.05.17
69111.08.17
691
691

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

HERREN Verbandsliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTC Beuren a.d. Aach
TTC Beuren a.d. Aach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stumper, Rudi1882
1.2Raake, Len (SBE)1833
1.3Dietrich, Jonas1806
1.4Olma, Nils1785
1.5Grundler, Nikolai1649
1.6Ruiz, Julian1637
1100 9:0 +92:0
2TTSF Hohberg II
TTSF Hohberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Li, Shidong (SPV)2039
2.2Stoll, Achim (SPV)1874
2.3Huck, Thomas1833
2.4Feißt, Michael1810
2.5Holub, Luca1765
2.6Gühr, Aljoscha1793
2.7Spitz, Marco (SBE)1793
1100 9:7 +22:0
3TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hernandez Roque, Carlos Raul2089
1.2Kolbinger, Pierre1984
1.3Hudec, Lukas1934
1.4Kern, Tobias1923
1.5Maric, Marko1858
1.6Lauth, Patryk1818
2101 16:9 +72:2
4TTF Rastatt
TTF Rastatt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Matuszewski, Patryk2017
1.2Prestenbach, Tobias1806
1.3Hillert, Thomas1811
1.4Hamhaber, Martin1808
1.5Weis, Manuel1751
1.6Klein, Yannic1787
0000 0:0 00:0
5TTC Mühlhausen
TTC Mühlhausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Papcun, Milan2063
1.2Winkler, Georg1956
1.3Winkler, Niklas1844
1.4Welz, Sebastian1735
1.5Lutsch, Andreas1716
1.6Stocker, Ron (SBE)1624
0000 0:0 00:0
6DJK Oberschopfheim
DJK Oberschopfheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Reifenschweiler, Stefan1928
1.2Malutzki, Jonas1892
1.3Perez Pestana, Daniel1821
1.4Elble, Daniel1784
1.5Röderer, Johannes1774
1.6Birgel, Marc1726
0000 0:0 00:0
7TTG Furtwangen/Schönenbach
TTG Furtwangen/Schönenbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Burt, Jochen1982
1.2Burt, Stefan1964
1.3Kirner, Martin1809
1.4Weißer, Stefan1743
1.5Reiser, Johannes1728
1.6Görlinger, Manfred1747
1.7Walter, Kevin1719
0000 0:0 00:0
8DJK Oberharmersbach
DJK Oberharmersbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lehmann, Axel1838
1.2Armbruster, Simon1766
1.3Mühlhaus, Fabian1756
1.4Bajer, Martin1745
1.5Lehmann, Werner1661
1.6Lehmann, Simon (SBE)1640
0000 0:0 00:0
9SV Eichsel
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Switajski, Christian1983
1.2Bayer, Mark-Hong1860
1.3Kalt, Dennis1818
1.4Hertrich, Lukas1766
1.5Höferlin, Alexander1774
1.6Granier, Daniel1733
0000 0:0 00:0
10TTC Suggental
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Glunk, Adrian1990
1.2Zajonc, Horst1744
1.3Grundig, Michael1696
1.4Richardt, Franz1683
1.5Kury, Frank1626
1.6Glunk, Philipp1593
1001 0:9 -90:2
11TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Baumgartner, Peter1802
2.2Weniger, Dirk1735
2.3Wolf, Sebastian1723
2.4Wannagat, Marc1675
2.5Beissert, Markus1608
2.6Weniger, Matthias1589
1001 0:9 -90:2

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

HERREN Verbandsliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTC Beuren a.d. Aach
TTC Beuren a.d. Aach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stumper, Rudi1882
1.2Raake, Len (SBE)1833
1.3Dietrich, Jonas1806
1.4Olma, Nils1785
1.5Grundler, Nikolai1649
1.6Ruiz, Julian1637
1100 9:0 +92:0
2TTSF Hohberg II
TTSF Hohberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Li, Shidong (SPV)2039
2.2Stoll, Achim (SPV)1874
2.3Huck, Thomas1833
2.4Feißt, Michael1810
2.5Holub, Luca1765
2.6Gühr, Aljoscha1793
2.7Spitz, Marco (SBE)1793
1100 9:7 +22:0
3TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hernandez Roque, Carlos Raul2089
1.2Kolbinger, Pierre1984
1.3Hudec, Lukas1934
1.4Kern, Tobias1923
1.5Maric, Marko1858
1.6Lauth, Patryk1818
2101 16:9 +72:2
4TTF Rastatt
TTF Rastatt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Matuszewski, Patryk2017
1.2Prestenbach, Tobias1806
1.3Hillert, Thomas1811
1.4Hamhaber, Martin1808
1.5Weis, Manuel1751
1.6Klein, Yannic1787
0000 0:0 00:0
5TTC Mühlhausen
TTC Mühlhausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Papcun, Milan2063
1.2Winkler, Georg1956
1.3Winkler, Niklas1844
1.4Welz, Sebastian1735
1.5Lutsch, Andreas1716
1.6Stocker, Ron (SBE)1624
0000 0:0 00:0
6DJK Oberschopfheim
DJK Oberschopfheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Reifenschweiler, Stefan1928
1.2Malutzki, Jonas1892
1.3Perez Pestana, Daniel1821
1.4Elble, Daniel1784
1.5Röderer, Johannes1774
1.6Birgel, Marc1726
0000 0:0 00:0
7TTG Furtwangen/Schönenbach
TTG Furtwangen/Schönenbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Burt, Jochen1982
1.2Burt, Stefan1964
1.3Kirner, Martin1809
1.4Weißer, Stefan1743
1.5Reiser, Johannes1728
1.6Görlinger, Manfred1747
1.7Walter, Kevin1719
0000 0:0 00:0
8DJK Oberharmersbach
DJK Oberharmersbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lehmann, Axel1838
1.2Armbruster, Simon1766
1.3Mühlhaus, Fabian1756
1.4Bajer, Martin1745
1.5Lehmann, Werner1661
1.6Lehmann, Simon (SBE)1640
0000 0:0 00:0
9SV Eichsel
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Switajski, Christian1983
1.2Bayer, Mark-Hong1860
1.3Kalt, Dennis1818
1.4Hertrich, Lukas1766
1.5Höferlin, Alexander1774
1.6Granier, Daniel1733
0000 0:0 00:0
10TTC Suggental
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Glunk, Adrian1990
1.2Zajonc, Horst1744
1.3Grundig, Michael1696
1.4Richardt, Franz1683
1.5Kury, Frank1626
1.6Glunk, Philipp1593
1001 0:9 -90:2
11TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Baumgartner, Peter1802
2.2Weniger, Dirk1735
2.3Wolf, Sebastian1723
2.4Wannagat, Marc1675
2.5Beissert, Markus1608
2.6Weniger, Matthias1589
1001 0:9 -90:2

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Bezirksklasse

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1SB Sonnland Freiburg II
SB Sonnland Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Feifel, Markus1577
2.2Schmit, Maurice1572
2.3Müller-Baum, Jochen1553
2.4Gerbrandt, Gregory1536
2.5Junge, Christoph1501
2.6Kronthaler, Wolfgang1492
2110 17:11 +63:1
2TV Denzlingen II
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Stahl, Oliver1583
2.2Sammel, Georg1581
2.3Haag, Andreas1520
2.4Höfert, Andreas1514
2.5Dr. Langer, Klaus
2.6Schmid, Jürgen1485
2.7Volk, Franz1463
1100 9:6 +32:0
3FT V. 1844 Freiburg V
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Bayer, Thomas1629
5.2Bayer, Timo1570
5.3Hügle, Bernhard1589
5.4Hoang, Thanh Son1562
5.5Horn, Johannes1535
5.6Fennig, Manfred1510
5.7Benitz, Michael1522
1010 8:8 01:1
4SV Ottoschwanden
SV Ottoschwanden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Huster, Daniel1627
1.2Schneider, Jonas1612
1.3Reinbold, Raphael1489
1.4Schemies, Jörg1465
1.5Oestreicher, Frank1436
1.6Köstel, Frederik1428
0000 0:0 00:0
5TTC Weisweil II
TTC Weisweil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Jakob, Björn (SPV)1816
2.2Schanzlin, Christian1630
2.3Karcher, Maximillian1607
2.4Stroda, Michael1512
2.5Karcher, Jürgen1478
2.6Schneider, Heiko1426
2.7Gerhart, Florian1363
2.8Karsch, Christian
2.9Hintze, Gerhard
2.10Skatulla, Robert
0000 0:0 00:0
6TV Herbolzheim
TV Herbolzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Reinbold, Achim1579
1.2Weber, Christian1541
1.3Schneider, Mathias1528
1.4Maier, Mike1520
1.5Meyer, Matthias1432
1.6Willaredt, Rainer1449
1.7Schnabel, Holger1380
0000 0:0 00:0
7TTV Auggen III
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Glaser, Harald1538
3.2Schwald, Julian1536
3.3Schwindt, Florian1571
3.4Armbruster, Markus1562
3.5Babel, Jürgen1531
3.6Seufert, Sven1499
0000 0:0 00:0
8TTC Reute
TTC Reute
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ulrich, Ralf1660
1.2Preston, Justin1547
1.3Müller, Matthias1557
1.4Appel, Kurt1539
1.5Köppen, Andreas1500
1.6Schoch, Sven1485
1.7Mörder, Helmut1428
0000 0:0 00:0
9TLV Simonswald
TLV Simonswald
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hagemann, Reiner1623
1.2Mahl, Frank1558
1.3Stutzmann, Florian1506
1.4Neumark, Klaus1433
1.5Schindler, Bernhard1434
1.6Richter, Max1363
1001 6:9 -30:2
10FSV Ebringen
FSV Ebringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ebner, Martin1705
1.2Noeske, Lukas1617
1.3Stecher, Markus1521
1.4Danner, Felix1466
1.5Klein, Steffen1433
1.6Schöpperle, Mark1366
1001 3:9 -60:2

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

4.Herren

Herren Kreisklasse B I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1SPVGG. Alem. Müllheim
SPVGG. Alem. Müllheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Faller, Martin1515
1.2Schmidt, Holger1486
1.3Schmidt, Hartwin1507
1.4Bürgelin, Manuel1430
1.5Thome, Bernd1386
1.6Eckermann, Klaus1350
1.7Michaelis, Stefan1374
1100 9:0 +92:0
2TV Breisach
TV Breisach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bunk, Michael1387
1.2Vollmer, Bernd1334
1.3Michelbach, Andreas1326
1.4Schmid, Stephan1287
1.5Withum, Thomas1283
1.6Herdel, Corina1205
0000 0:0 00:0
3TV Wolfenweiler-Schallstadt II
TV Wolfenweiler-Schallstadt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Arnold, Klaus-Peter1316
2.2Meier, Thomas1294
2.3Meier, Andreas1287
2.4Pohl, Jonathan1182
2.5Günter, Helmut1170
2.6Celik, Hasan1146
2.7Lupberger, Peter1122
2.8Schürer, Kurt1110
2.9Blöhbaum, Frank1086
2.10Brüstle, Benjamin (JES)1071
2.11Rotteck, Hans-Christoph von1018
2.12Meier, Michael (JES)1053
0000 0:0 00:0
4TTC Eschbach II
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schablowski, Tom1416
2.2Burkart, Sven (SBE)1393
2.3Laule, Jonas1372
2.4Wagner, Benjamin1323
2.5Meißner, Daniel1320
2.6Zimmermann, Christian1296
2.7Wenzlaw, Sascha1295
0000 0:0 00:0
5TTC Bad Krozingen III
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Maier, Manfred1410
3.2Franz, Thomas1371
3.3Pottbäcker, Dirk1387
3.4Felker, Jürgen1265
3.5Nothhelfer, Tobias1297
3.6Leibe, Günter1240
0000 0:0 00:0
6TV Pfaffenweiler II
TV Pfaffenweiler
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schäuble, Hermann (SPV)1562
2.2Rebensberger, Peter1550
2.3Glüsing, Michael1538
2.4Ludwig, Fabian1371
2.5Fichter, Rainer1386
2.6Siegfried, Thomas1336
0000 0:0 00:0
7TTC Ehrenkirchen
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Steiger, Jürgen1477
1.2Löw, Ralph1409
1.3Gräf, Martin1437
1.4Röttele, Patrick1345
1.5Zieger, Oskar1338
1.6Röttele, Carsten1321
1.7Neumann, Markus1266
0000 0:0 00:0
8TTV Auggen IV
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Schwartz, Milos
4.2Schwald, Ingo1449
4.3Kozuch, Miroslav
4.4Weber, Arnold1408
4.5Schneider, Roland1432
4.6Liebig, Luca1360
4.7Waibel, Philipp1374
0000 0:0 00:0
9FSC Biengen
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Gössel, Thomas1448
1.2Fink, Jakob1423
1.3Kehrwisch, Ralf1412
1.4Prinzbach, Joachim1376
1.5Kaven, Ian1403
1.6Kleimeier, Bernd1264
0000 0:0 00:0
10TV Merdingen II
TV Merdingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Häckel, Christof1359
2.2Fuchs, Wolfgang1285
2.3Franke, Jürgen1279
2.4von Kohnle, Uli1300
2.5Hänsler, Felix1270
2.6Weigand, Theresa1232
1001 0:9 -90:2

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

5.Herren

Herren Kreisklasse C I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTV Auggen V
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Lange, Erwin1377
5.2Strossner, Manfred1292
5.3Müller, Günter1268
5.4Falkenroth, Peter1246
5.5Willm, Jonas1233
5.6Otzen, Dirk1218
5.7Konecny, Vlado1195
5.8Schapper, Clemens1194
5.9Tortomasi, Adrian1194
5.10Assmann, Marcel1189
5.11Thürnau, Fred1174
0000 0:0 00:0
2TTV Auggen VI
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Berg, Dominic1286*
6.2Dannmeyer, Davida1202
6.3Urban-Bruzek, Margret1183
6.4Dittus, Julian1182
6.5Wiesler, Werner1149
6.6Osswald, Benjamin1151
6.7Liebig, Rainer1125
6.8Gruber, Helmut1124
6.9Jauch, Gerhard1099
6.10Willm, Ralf1094
6.11Schapper, Fritz-Jürgen
6.12Kopp, Julian (JES)1072
0000 0:0 00:0
3SPVGG Untermünstertal II
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Pollnik, Heiko1312
2.2Gastiger, Karl1266
2.3Schneider, Pascal1254
2.4Sayer, Reinhard1247
2.5Pfefferle, Yannik1235
2.6Prill-Gassemann, Thea (WES)1270
2.7Bergmeier, Karl1232
2.8Wiesler, Trudpert1179
2.9Krein, Beate (WES)1200
2.10Lucht, Bernd1144
2.11Ruh, Gerhard1090
2.12Heilmann, Wolfgang1072
0000 0:0 00:0
4TTC Eschbach III
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Wenz, Bernhard1288
3.2Knobel, Fabian1265
3.3Lahner, Mario1236
3.4Ringwald, Freimuth1203
3.5Tost, Martin1150
3.6Flamm, Ottmar
3.7Laule, Frederik1122
3.8Nadeem, Jan (JES)1110
3.9Kott, Maximilian (JES)1073
3.10Sprenger, Leonard1057
3.11Gallus, Simone992
3.12Schneider, Gerhard933
0000 0:0 00:0
5TTC Borussia Grißheim III
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Trenkle, Frank1425
3.2Selz, Engelhard1422
3.3Birkhofer, Uwe1420
3.4Kiefer, Marco1423
3.5Heinicke, Markus1379
3.6Brühl, Tom1352
3.7Gräber, Jonas (JES)1235
3.8Sterkle, Dominik1194
3.9Sterkle, Marc (SBE)1125
3.10Meggle, Emil (JES)1128
3.11Meyer, Roger1063
3.12Träris, Matthias
0000 0:0 00:0
6FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schenk, Sven1290
2.2Ewers, Markus1263
2.3Hegewald, Volker1223
2.4Schwarzkopf, Andreas1211
2.5Bogantes Herrera, Juan Carlos1193
2.6Mayer, Rolf1181
2.7Möhr, Harald1146
2.8Hanser, Matthias1166
2.9Röder, Christoph1181
2.10Maas, Fabian (JES)1089
2.11Bogantes-Lenz, Simon1105
2.12Schunke, Frederik1115
0000 0:0 00:0
7TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas1376
1.2Engler, Jochen1311
1.3Zwigart, Matthias1318
1.4Eppinger, Martin1314
1.5Bald, Stefan1291
1.6Gosewinkel, Volker
0000 0:0 00:0
8TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Eichmann, Jakob1210
2.2Sawitzki, Normen1220
2.3Herrmann, Thorsten1187
2.4Schuster, Thomas1167
2.5Kromayer, Andreas1124
2.6Steinle, Josef1143
2.7Schmutz, Rainer1107
2.8Zipfel, Raphael (JES)1036
2.9Lienhard, Alexander (JES)1027
0000 0:0 00:0
9TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim1349
2.2Baier, Rainer1313
2.3Lubitz, Edgar1340
2.4Gonschorek, Manfred1289
2.5Kern, Dietmar1269
2.6Dörflinger, Gerhard1220
0000 0:0 00:0
10TV Britzingen III
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Hilfinger, Stefan1235
3.2Rübin, Thomas1189
3.3Appel, Adrian1180
3.4Hösl, Peter1139
3.5Engler, Friedrich1158
3.6Quintus, Ewald1139
3.7Ziegler, Christoph1097
3.8Vögtlin, Kay1061
3.9Ludewig, Sabrina (JES)1015
3.10Läubin, Helmut1058
3.11Reinert, Jörg1007
3.12Placzek, Jannis (JES)929
0000 0:0 00:0

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

6.Herren

Herren Kreisklasse C I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTV Auggen V
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Lange, Erwin1377
5.2Strossner, Manfred1292
5.3Müller, Günter1268
5.4Falkenroth, Peter1246
5.5Willm, Jonas1233
5.6Otzen, Dirk1218
5.7Konecny, Vlado1195
5.8Schapper, Clemens1194
5.9Tortomasi, Adrian1194
5.10Assmann, Marcel1189
5.11Thürnau, Fred1174
0000 0:0 00:0
2TTV Auggen VI
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Berg, Dominic1286*
6.2Dannmeyer, Davida1202
6.3Urban-Bruzek, Margret1183
6.4Dittus, Julian1182
6.5Wiesler, Werner1149
6.6Osswald, Benjamin1151
6.7Liebig, Rainer1125
6.8Gruber, Helmut1124
6.9Jauch, Gerhard1099
6.10Willm, Ralf1094
6.11Schapper, Fritz-Jürgen
6.12Kopp, Julian (JES)1072
0000 0:0 00:0
3SPVGG Untermünstertal II
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Pollnik, Heiko1312
2.2Gastiger, Karl1266
2.3Schneider, Pascal1254
2.4Sayer, Reinhard1247
2.5Pfefferle, Yannik1235
2.6Prill-Gassemann, Thea (WES)1270
2.7Bergmeier, Karl1232
2.8Wiesler, Trudpert1179
2.9Krein, Beate (WES)1200
2.10Lucht, Bernd1144
2.11Ruh, Gerhard1090
2.12Heilmann, Wolfgang1072
0000 0:0 00:0
4TTC Eschbach III
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Wenz, Bernhard1288
3.2Knobel, Fabian1265
3.3Lahner, Mario1236
3.4Ringwald, Freimuth1203
3.5Tost, Martin1150
3.6Flamm, Ottmar
3.7Laule, Frederik1122
3.8Nadeem, Jan (JES)1110
3.9Kott, Maximilian (JES)1073
3.10Sprenger, Leonard1057
3.11Gallus, Simone992
3.12Schneider, Gerhard933
0000 0:0 00:0
5TTC Borussia Grißheim III
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Trenkle, Frank1425
3.2Selz, Engelhard1422
3.3Birkhofer, Uwe1420
3.4Kiefer, Marco1423
3.5Heinicke, Markus1379
3.6Brühl, Tom1352
3.7Gräber, Jonas (JES)1235
3.8Sterkle, Dominik1194
3.9Sterkle, Marc (SBE)1125
3.10Meggle, Emil (JES)1128
3.11Meyer, Roger1063
3.12Träris, Matthias
0000 0:0 00:0
6FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schenk, Sven1290
2.2Ewers, Markus1263
2.3Hegewald, Volker1223
2.4Schwarzkopf, Andreas1211
2.5Bogantes Herrera, Juan Carlos1193
2.6Mayer, Rolf1181
2.7Möhr, Harald1146
2.8Hanser, Matthias1166
2.9Röder, Christoph1181
2.10Maas, Fabian (JES)1089
2.11Bogantes-Lenz, Simon1105
2.12Schunke, Frederik1115
0000 0:0 00:0
7TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas1376
1.2Engler, Jochen1311
1.3Zwigart, Matthias1318
1.4Eppinger, Martin1314
1.5Bald, Stefan1291
1.6Gosewinkel, Volker
0000 0:0 00:0
8TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Eichmann, Jakob1210
2.2Sawitzki, Normen1220
2.3Herrmann, Thorsten1187
2.4Schuster, Thomas1167
2.5Kromayer, Andreas1124
2.6Steinle, Josef1143
2.7Schmutz, Rainer1107
2.8Zipfel, Raphael (JES)1036
2.9Lienhard, Alexander (JES)1027
0000 0:0 00:0
9TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim1349
2.2Baier, Rainer1313
2.3Lubitz, Edgar1340
2.4Gonschorek, Manfred1289
2.5Kern, Dietmar1269
2.6Dörflinger, Gerhard1220
0000 0:0 00:0
10TV Britzingen III
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Hilfinger, Stefan1235
3.2Rübin, Thomas1189
3.3Appel, Adrian1180
3.4Hösl, Peter1139
3.5Engler, Friedrich1158
3.6Quintus, Ewald1139
3.7Ziegler, Christoph1097
3.8Vögtlin, Kay1061
3.9Ludewig, Sabrina (JES)1015
3.10Läubin, Helmut1058
3.11Reinert, Jörg1007
3.12Placzek, Jannis (JES)929
0000 0:0 00:0

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

7.Herren

Herren Kreisklasse C I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTV Auggen V
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Lange, Erwin1377
5.2Strossner, Manfred1292
5.3Müller, Günter1268
5.4Falkenroth, Peter1246
5.5Willm, Jonas1233
5.6Otzen, Dirk1218
5.7Konecny, Vlado1195
5.8Schapper, Clemens1194
5.9Tortomasi, Adrian1194
5.10Assmann, Marcel1189
5.11Thürnau, Fred1174
0000 0:0 00:0
2TTV Auggen VI
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Berg, Dominic1286*
6.2Dannmeyer, Davida1202
6.3Urban-Bruzek, Margret1183
6.4Dittus, Julian1182
6.5Wiesler, Werner1149
6.6Osswald, Benjamin1151
6.7Liebig, Rainer1125
6.8Gruber, Helmut1124
6.9Jauch, Gerhard1099
6.10Willm, Ralf1094
6.11Schapper, Fritz-Jürgen
6.12Kopp, Julian (JES)1072
0000 0:0 00:0
3SPVGG Untermünstertal II
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Pollnik, Heiko1312
2.2Gastiger, Karl1266
2.3Schneider, Pascal1254
2.4Sayer, Reinhard1247
2.5Pfefferle, Yannik1235
2.6Prill-Gassemann, Thea (WES)1270
2.7Bergmeier, Karl1232
2.8Wiesler, Trudpert1179
2.9Krein, Beate (WES)1200
2.10Lucht, Bernd1144
2.11Ruh, Gerhard1090
2.12Heilmann, Wolfgang1072
0000 0:0 00:0
4TTC Eschbach III
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Wenz, Bernhard1288
3.2Knobel, Fabian1265
3.3Lahner, Mario1236
3.4Ringwald, Freimuth1203
3.5Tost, Martin1150
3.6Flamm, Ottmar
3.7Laule, Frederik1122
3.8Nadeem, Jan (JES)1110
3.9Kott, Maximilian (JES)1073
3.10Sprenger, Leonard1057
3.11Gallus, Simone992
3.12Schneider, Gerhard933
0000 0:0 00:0
5TTC Borussia Grißheim III
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Trenkle, Frank1425
3.2Selz, Engelhard1422
3.3Birkhofer, Uwe1420
3.4Kiefer, Marco1423
3.5Heinicke, Markus1379
3.6Brühl, Tom1352
3.7Gräber, Jonas (JES)1235
3.8Sterkle, Dominik1194
3.9Sterkle, Marc (SBE)1125
3.10Meggle, Emil (JES)1128
3.11Meyer, Roger1063
3.12Träris, Matthias
0000 0:0 00:0
6FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schenk, Sven1290
2.2Ewers, Markus1263
2.3Hegewald, Volker1223
2.4Schwarzkopf, Andreas1211
2.5Bogantes Herrera, Juan Carlos1193
2.6Mayer, Rolf1181
2.7Möhr, Harald1146
2.8Hanser, Matthias1166
2.9Röder, Christoph1181
2.10Maas, Fabian (JES)1089
2.11Bogantes-Lenz, Simon1105
2.12Schunke, Frederik1115
0000 0:0 00:0
7TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas1376
1.2Engler, Jochen1311
1.3Zwigart, Matthias1318
1.4Eppinger, Martin1314
1.5Bald, Stefan1291
1.6Gosewinkel, Volker
0000 0:0 00:0
8TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Eichmann, Jakob1210
2.2Sawitzki, Normen1220
2.3Herrmann, Thorsten1187
2.4Schuster, Thomas1167
2.5Kromayer, Andreas1124
2.6Steinle, Josef1143
2.7Schmutz, Rainer1107
2.8Zipfel, Raphael (JES)1036
2.9Lienhard, Alexander (JES)1027
0000 0:0 00:0
9TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim1349
2.2Baier, Rainer1313
2.3Lubitz, Edgar1340
2.4Gonschorek, Manfred1289
2.5Kern, Dietmar1269
2.6Dörflinger, Gerhard1220
0000 0:0 00:0
10TV Britzingen III
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Hilfinger, Stefan1235
3.2Rübin, Thomas1189
3.3Appel, Adrian1180
3.4Hösl, Peter1139
3.5Engler, Friedrich1158
3.6Quintus, Ewald1139
3.7Ziegler, Christoph1097
3.8Vögtlin, Kay1061
3.9Ludewig, Sabrina (JES)1015
3.10Läubin, Helmut1058
3.11Reinert, Jörg1007
3.12Placzek, Jannis (JES)929
0000 0:0 00:0

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

U18-Jugend

Herren Kreisklasse C I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTV Auggen V
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Lange, Erwin1377
5.2Strossner, Manfred1292
5.3Müller, Günter1268
5.4Falkenroth, Peter1246
5.5Willm, Jonas1233
5.6Otzen, Dirk1218
5.7Konecny, Vlado1195
5.8Schapper, Clemens1194
5.9Tortomasi, Adrian1194
5.10Assmann, Marcel1189
5.11Thürnau, Fred1174
0000 0:0 00:0
2TTV Auggen VI
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Berg, Dominic1286*
6.2Dannmeyer, Davida1202
6.3Urban-Bruzek, Margret1183
6.4Dittus, Julian1182
6.5Wiesler, Werner1149
6.6Osswald, Benjamin1151
6.7Liebig, Rainer1125
6.8Gruber, Helmut1124
6.9Jauch, Gerhard1099
6.10Willm, Ralf1094
6.11Schapper, Fritz-Jürgen
6.12Kopp, Julian (JES)1072
0000 0:0 00:0
3SPVGG Untermünstertal II
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Pollnik, Heiko1312
2.2Gastiger, Karl1266
2.3Schneider, Pascal1254
2.4Sayer, Reinhard1247
2.5Pfefferle, Yannik1235
2.6Prill-Gassemann, Thea (WES)1270
2.7Bergmeier, Karl1232
2.8Wiesler, Trudpert1179
2.9Krein, Beate (WES)1200
2.10Lucht, Bernd1144
2.11Ruh, Gerhard1090
2.12Heilmann, Wolfgang1072
0000 0:0 00:0
4TTC Eschbach III
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Wenz, Bernhard1288
3.2Knobel, Fabian1265
3.3Lahner, Mario1236
3.4Ringwald, Freimuth1203
3.5Tost, Martin1150
3.6Flamm, Ottmar
3.7Laule, Frederik1122
3.8Nadeem, Jan (JES)1110
3.9Kott, Maximilian (JES)1073
3.10Sprenger, Leonard1057
3.11Gallus, Simone992
3.12Schneider, Gerhard933
0000 0:0 00:0
5TTC Borussia Grißheim III
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Trenkle, Frank1425
3.2Selz, Engelhard1422
3.3Birkhofer, Uwe1420
3.4Kiefer, Marco1423
3.5Heinicke, Markus1379
3.6Brühl, Tom1352
3.7Gräber, Jonas (JES)1235
3.8Sterkle, Dominik1194
3.9Sterkle, Marc (SBE)1125
3.10Meggle, Emil (JES)1128
3.11Meyer, Roger1063
3.12Träris, Matthias
0000 0:0 00:0
6FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schenk, Sven1290
2.2Ewers, Markus1263
2.3Hegewald, Volker1223
2.4Schwarzkopf, Andreas1211
2.5Bogantes Herrera, Juan Carlos1193
2.6Mayer, Rolf1181
2.7Möhr, Harald1146
2.8Hanser, Matthias1166
2.9Röder, Christoph1181
2.10Maas, Fabian (JES)1089
2.11Bogantes-Lenz, Simon1105
2.12Schunke, Frederik1115
0000 0:0 00:0
7TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas1376
1.2Engler, Jochen1311
1.3Zwigart, Matthias1318
1.4Eppinger, Martin1314
1.5Bald, Stefan1291
1.6Gosewinkel, Volker
0000 0:0 00:0
8TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Eichmann, Jakob1210
2.2Sawitzki, Normen1220
2.3Herrmann, Thorsten1187
2.4Schuster, Thomas1167
2.5Kromayer, Andreas1124
2.6Steinle, Josef1143
2.7Schmutz, Rainer1107
2.8Zipfel, Raphael (JES)1036
2.9Lienhard, Alexander (JES)1027
0000 0:0 00:0
9TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim1349
2.2Baier, Rainer1313
2.3Lubitz, Edgar1340
2.4Gonschorek, Manfred1289
2.5Kern, Dietmar1269
2.6Dörflinger, Gerhard1220
0000 0:0 00:0
10TV Britzingen III
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Hilfinger, Stefan1235
3.2Rübin, Thomas1189
3.3Appel, Adrian1180
3.4Hösl, Peter1139
3.5Engler, Friedrich1158
3.6Quintus, Ewald1139
3.7Ziegler, Christoph1097
3.8Vögtlin, Kay1061
3.9Ludewig, Sabrina (JES)1015
3.10Läubin, Helmut1058
3.11Reinert, Jörg1007
3.12Placzek, Jannis (JES)929
0000 0:0 00:0

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Schüler

U-15 Bezirksliga Jugend

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1FT V. 1844 Freiburg
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Weckner, Linus1013
1.2Schindler, Ben941
1.3Smock, Joshua981
1.4Nerz, Justus959
1100 9:1 +82:0
2TTSV Kenzingen
TTSV Kenzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Rietsch, Jonah973
1.2Burkhardt, Vincent915
1.3Reif, Dennis917
1.4Rissler, Matteo922
1100 8:2 +62:0
3TV Ihringen
TV Ihringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Herdel, Pius945
1.2Gibson, Mikka950
1.3Sikolenko, Peter920
1.4Müller, Sebastian826
1100 6:4 +22:0
4SV Kirchzarten
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Müller, Nick938
1.2Zipfel, Tom915
1.3Behrens, Ole883
1.4Bohnert, Julian846
0000 0:0 00:0
5TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Weniger, Jonas962
1.2Baumanns, Kai910
1.3Baumert, Silas894
1.4Rus, Antonio878
1001 4:6 -20:2
6TV Britzingen
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Placzek, Jannis929
1.2Behringer, Nico948
1.3Wermuth, Kilian909
1.4Reinert, Laura860
1001 2:8 -60:2
7AV GER.Freib.-St.Georgen
AV GER.Freib.-St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bauknecht, Elias1009
1.2Wachsmuth, Sven924
1.3Treiber, Jakob882
1.4Vorberg, Timon828
1.5Ritter, Dominik787
1001 1:9 -80:2

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Schüler

U-15 Kreisklasse Jugend I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1TTC Ehrenkirchen
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Moskaliouk, Danilo941
1.2Gräf, Helena838
1.3Leuze, Jan804
1.4Gangl, Leon824
1.5Albert, Florian707
1100 10:0 +102:0
2TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Engler, Jacob754*
2.2Bühler, Josua
2.3Fuchs, Noah761*
2.4Nussbaumer, Johann
2.5Hetze, Aaron691*
2.6Auer, Marcel
2.7Badt, Serafino
2.8Boch, Vincent
0000 0:0 00:0
3TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Tritsch, Isa894
2.2Klaas, Fabian856
2.3Marx, Ingo822
2.4Ströbele, Phillip Thomas641
2.5Röll, Klara (NES)
2.6Greven, Luis (NES)
2.7Baier, Lea (NES)
2.8Hein, Louisa (NES)
0000 0:0 00:0
4SPVGG. Alem. Müllheim
SPVGG. Alem. Müllheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schmidt, Calvin
1.2Wetzel, Ruben
1.3Mewes, Patrick
1.4Vässin, Robin
1.5Westphal, Justin
1.6Schwarzwälder, Kevin
1.7van Steenis, Maximilian
1.8Keller, Andreas
0000 0:0 00:0
5TV Ihringen II
TV Ihringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Koblitz, Marvin743
2.2Stroheker, Hannes751
2.3Klein, Raphael
2.4Cartus, Niclas634
2.5Müller, Robin621
2.6Bräutigam, Liesel
2.7Wenzlaw, Lenny
2.8Müller, David (NES)
0000 0:0 00:0
6FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Sudheimer, Ilia792
2.2Otte, Mika859
2.3Viertel, Anna688
2.4Prinzbach, Matthias692
2.5Liebau, Melissa671
2.6Gössel, Fynn (NES)798
2.7Kagin, Boas (NES)
2.8Reppig, Tim (NES)
0000 0:0 00:0
7TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Lagaly, Silas
2.2Menne, Niels
2.3Lagaly, Lenny
2.4Steiger, Fabian
2.5Gräf, Tristan779*
1001 0:10 -100:2
8TTC Staufen
TTC Staufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kanzaria, Daniel917
1.2Weyhmann, Marla862
1.3Brunner, Julius674
1.4Möhler, Jo703

TTV Auggen - Tischtennis

Pokalübersicht

Pokalübersicht drucken

MannschaftPokalklasse
1.HerrenHerren-A-Pokal
2.HerrenHerren-A-Pokal
3.HerrenHe C Pokal
4.HerrenHe C Pokal
6.HerrenHe D Pokal

TTV Auggen - Tischtennis

Pokal drucken

Pokal

1.Herren

Herren-A-Pokal

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
Viertelfinale
Sa.01.04.201711:003TTV AuggenTTC Suggental
Freilose Viertelfinale
Freilose Viertelfinale10.02.2017TTV Auggen

TTV Auggen - Tischtennis

Pokal drucken

Pokal

2.Herren

Herren-A-Pokal

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
Viertelfinale
Mi.08.02.201720:15(1)2TTV Auggen IITTC Weisweil

TTV Auggen - Tischtennis

Pokal drucken

Pokal

3.Herren

He C Pokal

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
Viertelfinale
Mi.08.02.201720:15(1)51TTV Auggen IIIFSV Ebringen
2. Runde
Mi.16.11.201620:15(1)35TTV Auggen IIITV Wolfenweiler-Schallstadt
Freilose 1. Runde
Freilose 1. Runde04.11.2016TTV Auggen III

TTV Auggen - Tischtennis

Pokal drucken

Pokal

4.Herren

He C Pokal

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49
1. Runde
Fr.04.11.201620:00(1)6TTV Auggen IVTTC Ihringen II

TTV Auggen - Tischtennis

Pokal drucken

Pokal

6.Herren

He D Pokal

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.09. 07:49

Developed by jtemplate

aufgrund des Aufbaus vom Verbandstag findet am Freitag kein Training in der Halle statt.