Herren Verbandsligaa überschrift 17 18 erste

Erste mit Marko matze3 web

links oben: Marko Maric

von links nach rechts: Lukas Hudec, Patryk Lauth, Tobias Kern, Mathias Kolbinger, Pierre Kolbinger, Peter Baumgartner

 

Mit viel Rotation zu einem Spitzenplatz!
 
Nach dem am Ende erwartungsgemässen Abstieg aus der Badenliga möchte die erste Herrenmannschaft in der Verbandsliga wieder voll durchstarten und um den Wiederaufstieg mitspielen. Rein vom Papier her sollte dies machbar sein, jedoch wird die Herausforderung sein, alle Spieler nebst der beruflichen Herausforderungen zeitgleich an die Tische zu bringen.
Im Vergleich zur Vorsaison gibt es einen sehr interessanten Neuzugang. Wie bereits in den lokalen Medien berichtet, wird mit Carlos Hernandez ein kubanisches Talent im Förderprogramm „tt-scouting“ unter der Betreuung von Marc Wannagat teilnehmen und hierbei für mindestens eine Saison das Trikot des TTV Auggen tragen. Wenn sich Carlos schnell an die neuen Umgebungsbedingungen und das Leben „fern der Heimat“ einstellen kann, ist er auf jeden Fall eine Bereicherung für die erste Mannschaft und sollte im vorderen Paarkreuz gut aufgehoben sein.
Zusammen mit Pierre Kolbinger bilden sie das Auggener Paradepaarkreuz und sollen jeweils für wichtige Punkte zu Spielbeginn sorgen.
Im mittleren Paarkreuz treten Lukas Hudec und Tobias Kern an. Mannschaftskapitän Tobias Kern hat seine langwierige Verletzung inkl. OP und Reha mittlerweile überwunden und bereits die ersten Bälle gespielt, sodass sein Einsatz bereits zu Saisonbeginn realistisch ist und im Lager des TTV Auggen hoftt man, dass er es schafft, eine verletzungsfreie Saison zu überstehen.
Im hinteren Paarkreuz werden Marko Maric und Patryk Lauth die Auggener Farben vertreten und bei kompletter Aufstellung sicherlich das stärkste dritte Paarkreuz der Liga sein.
Da jedoch wie in der vergangenen Runde viele Spieler auch wochenends berufstätig sind, wird die Mannschaft oftmals nicht in Bestbesetzung antreten können. Hier kann man aber mit der zweiten Mannschaft, welche ebenfalls in der Verbandsliga startet, auf spielstarkes Personal zurückgreifen.

Im Kampf um die Spitzenpositionen der Liga wird sich der TTV besonders mit den TTSF Hohberg, den TTF Rastatt, sowie der TTG Furtwangen messen müssen.
Besonders die Hohberger Badenliga-Reserve mit den erfahrenen Spielern wie Shidong, Stoll, Huck und Feisst werden nur mit einer starken Mannschaftsleistung zu schlagen sein.
Auch die TTF Rastatt werden nur mit einer soliden Leistung zu knacken sein, denn mit Matuszewski als Spitzenspieler haben sich die Ortenauer nochmals verstärkt.
Doch auch die Teams wie Mühlhausen mit Neuzugang Papcun, Oberschopfheim und Furtwangen sind unangenehme Gegner, welche nicht auf die leichte Schulter genommen werden dürfen.
Sofern sich aber das Team um Tobi Kern findet, funktionierende Doppelpaarungen stellen kann und in den entscheidenden Partien auch die terminliche Komponente im Griff hat, sollte eine Spitzenplatzierung realistisch sein.
Wie beim TTV Auggen üblich, wird bei den Heimspielen neben einer super Stimmung auch für beste Verpflegung gesorgt werden.

 
   

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

HERREN Verbandsliga

Pos.SpielerBilanzTTR
Stand: 23.02. 17:23
1Hernandez Roque, Carlos Raul
Hernandez Roque, Carlos Raul
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
25.11.20171-2Armbruster, Simon (1.2)3:0DJK Oberharmersbach 9:2
1-1Lehmann, Axel (1.1)3:1
26.11.20171-2Malutzki, Jonas (1.2)3:0DJK Oberschopfheim 9:1
1-1Reifenschweiler, Stefan (1.1)3:0
02.12.20171-2Hillert, Thomas (1.3)3:0TTF Rastatt 7:9
1-1Matuszewski, Patryk (1.1)3:2
09.12.20171-2Winkler, Georg (1.2)2:3TTC Mühlhausen 9:7
1-1Papcun, Milan (1.1)1:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20181-2Richardt, Franz (1.3)3:0TTC Suggental 9:1
1-1Zajonc, Horst (1.2)3:0
15.01.20181-2Beissert, Markus (2.6)3:1TTV Auggen II 9:0
5:02061
2Dominguez Gomez, Miguel Angel

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

3Kolbinger, Pierre
Kolbinger, Pierre
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20171-2Stoll, Achim (2.2)3:2TTSF Hohberg II 7:9
1-1Li, Shidong (2.1)0:3
18.09.20171-2Weniger, Matthias (2.6)3:0TTV Auggen II 9:0
30.09.20171-2Burt, Stefan (1.2)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
1-1Burt, Jochen (1.1)0:3
14.10.20171-2Raake, Len (1.2)0:3TTC Beuren a.d. Aach 9:6
1-1Stumper, Rudi (1.1)0:3
21.10.20171-2Kalt, Dennis (1.3)2:3SV Eichsel 9:6
1-1Bayer, Mark-Hong (1.2)1:3
06.11.20171-2Grundig, Michael (1.3)3:0TTC Suggental 9:1
1-1Zajonc, Horst (1.2)3:1
25.11.20172-1Lehmann, Axel (1.1)3:1DJK Oberharmersbach 9:2
2-2Armbruster, Simon (1.2)3:0
26.11.20172-1Reifenschweiler, Stefan (1.1)3:0DJK Oberschopfheim 9:1
02.12.20172-1Matuszewski, Patryk (1.1)1:3TTF Rastatt 7:9
2-2Hillert, Thomas (1.3)3:0
09.12.20172-1Papcun, Milan (1.1)0:3TTC Mühlhausen 9:7
2-2Winkler, Georg (1.2)2:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20182-1Zajonc, Horst (1.2)3:0TTC Suggental 9:1
15.01.20182-1Wannagat, Marc (2.5)3:0TTV Auggen II 9:0
4:01936
4Hudec, Lukas
Hudec, Lukas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
21.10.20172-1Bayer, Mark-Hong (1.2)3:2SV Eichsel 9:6
2-2Kalt, Dennis (1.3)3:0
06.11.20172-1Zajonc, Horst (1.2)3:1TTC Suggental 9:1
26.11.20173-4Elble, Daniel (1.4)3:2DJK Oberschopfheim 9:1
09.12.20173-4Welz, Sebastian (1.4)3:0TTC Mühlhausen 9:7
3-3Winkler, Niklas (1.3)3:0
1948
5Kern, Tobias
Kern, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20172-1Li, Shidong (2.1)0:3TTSF Hohberg II 7:9
2-2Stoll, Achim (2.2)3:1
30.09.20172-1Burt, Jochen (1.1)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
2-2Burt, Stefan (1.2)0:3
14.10.20172-1Stumper, Rudi (1.1)1:3TTC Beuren a.d. Aach 9:6
2-2Raake, Len (1.2)1:3
06.11.20173-4Glunk, Philipp (1.6)3:1TTC Suggental 9:1
25.11.20173-4Lehmann, Werner (1.5)3:0DJK Oberharmersbach 9:2
26.11.20174-3Perez Pestana, Daniel (1.3)3:2DJK Oberschopfheim 9:1
02.12.20173-4Weis, Manuel (1.5)3:1TTF Rastatt 7:9
3-3Hamhaber, Martin (1.4)3:1
09.12.20174-3Winkler, Niklas (1.3)3:2TTC Mühlhausen 9:7
4-4Welz, Sebastian (1.4)3:1
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20183-4Kury, Frank (1.5)3:0TTC Suggental 9:1
15.01.20183-4Schwartz, Milos (4.1)3:0TTV Auggen II 9:0
2:21884
6Kolbinger, Mathias

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

1831
7Maric, Marko

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

1859
2.1Baumgartner, Peter
Baumgartner, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20174-3Huck, Thomas (2.3)3:2TTSF Hohberg II 7:9
4-4Feißt, Michael (2.4)3:1
18.09.20173-4Kozuch, Miroslav (4.3)3:0TTV Auggen II 9:0
14.10.20174-3Dietrich, Jonas (1.3)0:3TTC Beuren a.d. Aach 9:6
4-4Olma, Nils (1.4)1:3
21.10.20174-3Hertrich, Lukas (1.4)3:0SV Eichsel 9:6
4-4Höferlin, Alexander (1.5)3:1
02.12.20175-6Hertel, Julian (2.1)3:1TTF Rastatt 7:9
5-5Klein, Yannic (1.6)2:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20184-3Grundig, Michael (1.4)2:3TTC Suggental 9:1
15.01.20184-3Numbisi, Frederick Nkeumoe (3.2)3:0TTV Auggen II 9:0
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20171-2Raake, Len (1.2)3:1TTC Beuren a.d. Aach 6:9
1-1Stumper, Rudi (1.1)3:2
15.10.20171-2Armbruster, Simon (1.2)3:0DJK Oberharmersbach 7:9
1-1Lehmann, Axel (1.1)1:3
28.10.20171-2Huck, Thomas (2.3)3:2TTSF Hohberg II 2:9
1-1Stoll, Achim (2.2)3:2
04.11.20171-2Zajonc, Horst (1.2)3:1TTC Suggental 8:8
1-1Glunk, Adrian (1.1)2:3
10.11.20171-2Malutzki, Jonas (1.2)0:3DJK Oberschopfheim 2:9
1-1Reifenschweiler, Stefan (1.1)0:3
24.11.20171-2Burt, Stefan (1.2)3:1TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
1-1Burt, Jochen (1.1)0:3
09.12.20171-2Winkler, Georg (1.2)0:3TTC Mühlhausen 1:9
1-1Papcun, Milan (1.1)1:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
03.02.20181-2Winkler, Georg (1.2)0:3TTC Mühlhausen 3:9
1-1Papcun, Milan (1.1)1:3
2:21825
2.2Lauth, Patryk
Lauth, Patryk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20173-4Feißt, Michael (2.4)1:3TTSF Hohberg II 7:9
3-3Huck, Thomas (2.3)3:0
18.09.20172-1Beissert, Markus (2.5)3:1TTV Auggen II 9:0
30.09.20173-4Görlinger, Manfred (1.6)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20173-4Olma, Nils (1.4)3:1TTC Beuren a.d. Aach 9:6
3-3Dietrich, Jonas (1.3)3:0
21.10.20173-4Höferlin, Alexander (1.5)2:3SV Eichsel 9:6
3-3Hertrich, Lukas (1.4)3:0
06.11.20174-3Richardt, Franz (1.4)3:0TTC Suggental 9:1
25.11.20174-3Bajer, Martin (1.4)3:1DJK Oberharmersbach 9:2
26.11.20175-6Malutzki, Michael (2.4)3:0DJK Oberschopfheim 9:1
02.12.20174-3Hamhaber, Martin (1.4)0:3TTF Rastatt 7:9
4-4Weis, Manuel (1.5)1:3
09.12.20175-6Lutsch, Andreas (1.6)3:0TTC Mühlhausen 9:7
5-5Schweikert, Michael (1.5)3:2
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20185-6Böhm, Jürgen (3.2)3:0TTC Suggental 9:1
15.01.20185-6Wiesler, Werner (6.6)3:0TTV Auggen II 9:0
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
03.02.20182-1Papcun, Milan (1.1)0:3TTC Mühlhausen 3:9
2-2Winkler, Georg (1.2)1:3
2:01806
2.4Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20174-3Schwartz, Milos (4.1)3:0TTV Auggen II 9:0
30.09.20174-3Kirner, Martin (1.3)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20175-6Klotz, Axel (2.3)3:1TTC Beuren a.d. Aach 9:6
5-5Messmer, Philipp (2.2)3:1
21.10.20175-6Brugger, Manuel (2.2)0:3SV Eichsel 9:6
5-5Granier, Daniel (1.6)3:1
25.11.20175-6Isenmann, Fabian (2.1)3:0DJK Oberharmersbach 9:2
26.11.20176-5Litterst, Arno (2.3)3:0DJK Oberschopfheim 9:1
02.12.20176-5Klein, Yannic (1.6)0:3TTF Rastatt 7:9
6-6Hertel, Julian (2.1)0:3
09.12.20176-5Schweikert, Michael (1.5)0:3TTC Mühlhausen 9:7
6-6Lutsch, Andreas (1.6)3:1
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20186-5Glunk, Philipp (1.6)3:1TTC Suggental 9:1
15.01.20186-5Kozuch, Miroslav (4.2)3:0TTV Auggen II 9:0
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20172-1Stumper, Rudi (1.1)0:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
2-2Raake, Len (1.2)0:3
15.10.20172-1Lehmann, Axel (1.1)2:3DJK Oberharmersbach 7:9
2-2Armbruster, Simon (1.2)2:3
28.10.20172-1Stoll, Achim (2.2)0:3TTSF Hohberg II 2:9
2-2Huck, Thomas (2.3)0:3
04.11.20172-1Glunk, Adrian (1.1)0:3TTC Suggental 8:8
2-2Zajonc, Horst (1.2)3:1
10.11.20172-1Reifenschweiler, Stefan (1.1)1:3DJK Oberschopfheim 2:9
2-2Malutzki, Jonas (1.2)0:3
24.11.20172-1Burt, Jochen (1.1)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
2-2Burt, Stefan (1.2)3:2
03.12.20171-2Bayer, Mark-Hong (1.2)2:3SV Eichsel 3:9
1-1Switajski, Christian (1.1)0:3
09.12.20172-1Papcun, Milan (1.1)0:3TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
27.01.20181-2Zajonc, Horst (1.2)3:1TTC Suggental 4:9
1-1Glunk, Adrian (1.1)0:3
03.02.20184-3Winkler, Niklas (1.3)3:2TTC Mühlhausen 3:9
3:11400
3.1Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
09.12.20175-6Stocker, Ron (1.7)3:0TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20184-3Olma, Nils (1.3)0:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
27.01.20184-3Richardt, Franz (1.3)1:3TTC Suggental 4:9
4-4Grundig, Michael (1.4)1:3
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20171-2Schanzlin, Christian (2.2)0:3TTC Weisweil II 8:8
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
28.09.20171-2Stutzmann, Florian (1.3)3:2TLV Simonswald 9:4
1-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3
13.10.20171-2Weber, Christian (1.2)3:1TV Herbolzheim 9:7
1-1Reinbold, Achim (1.1)3:1
21.10.20171-2Schneider, Jonas (1.2)0:3SV Ottoschwanden 9:6
1-1Huster, Daniel (1.1)1:3
27.10.20171-2Schmit, Maurice (2.3)3:2SB Sonnland Freiburg II 4:9
1-1Feifel, Markus (2.2)3:2
04.11.20171-2Preston, Justin (1.2)3:0TTC Reute 7:9
1-1Ulrich, Ralf (1.1)2:3
10.11.20171-2Bayer, Timo (5.2)0:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
1-1Bayer, Thomas (5.1)1:3
24.11.20171-2Noeske, Lukas (1.2)0:3FSV Ebringen 3:9
1-1Ebner, Martin (1.1)0:3
01.12.20171-2Sammel, Georg (2.2)3:1TV Denzlingen II 9:4
1-1Stahl, Oliver (2.1)3:0
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20181-2Jakob, Uwe (2.2)3:1TTC Weisweil II 6:9
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
02.02.20181-2Noeske, Lukas (1.2)1:3FSV Ebringen 9:4
1-1Ebner, Martin (1.1)1:3
1:01567

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

HERREN Verbandsliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.02. 00:39
1TTSF Hohberg II
TTSF Hohberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Li, Shidong (SPV)3:12048
2.2Stoll, Achim (SPV)1:31881
2.3Spitz, Marco (SBE)4:35.6891841
2.4Feißt, Michael5:26.7461843
2.5Holub, Luca7:0(6.614)1811
2.6Huck, Thomas1807
3.1Löffler, Jonas1:01840
3.3Gühr, Aljoscha2:31737
3.4Kessler, Leo1:01754
4.6Huck, Leon0:21519
4.8Höft, Carsten0:21517
151401 132:63 +6928:2
2TTC Mühlhausen
TTC Mühlhausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Papcun, Milan8:0(9.725)2089
1.2Winkler, Georg7:18.8941985
1.3Winkler, Niklas3:34.3501822
1.4Welz, Sebastian2:31766
1.5Schweikert, Michael1737
1.6Streiter, Matthias2:31718
2.1Lutsch, Andreas2:21703
141103 117:68 +4922:6
3TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hernandez Roque, Carlos Raul3:02057
1.2Dominguez Gomez, Miguel Angel
1.3Kolbinger, Pierre2:01920
1.4Hudec, Lukas1948
1.5Kern, Tobias2:01910
1.6Kolbinger, Mathias1831
1.7Maric, Marko1859
2.1Baumgartner, Peter1:11826
2.2Lauth, Patryk2:01806
2.4Weniger, Dirk2:01710
131003 106:56 +5020:6
4TTF Rastatt
TTF Rastatt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Prestenbach, Tobias0:21795
1.2Hertel, Julian1:51813
1.3Hillert, Thomas2:41838
1.4Hamhaber, Martin2:31787
1.5Weis, Manuel5:01797
1.6Klein, Yannic1:21738
2.1Henkel, Simon1:21670
2.3Kappenberger, Vincent0:11678
141004 110:79 +3120:8
5TTG Furtwangen/Schönenbach
TTG Furtwangen/Schönenbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Burt, Jochen3:02012
1.2Burt, Stefan3:01931
1.3Kirner, Martin1:21759
1.4Weißer, Stefan1744
1.5Görlinger, Manfred1:21725
1.6Walter, Kevin3:01675
1.7Kaltenbrunner, Steven2:11717
13814 94:75 +1917:9
6DJK Oberschopfheim
DJK Oberschopfheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Malutzki, Jonas4:21934
1.2Reifenschweiler, Stefan2:41902
1.3Perez Pestana, Daniel4:11839
1.4Elble, Daniel3:21789
1.5Röderer, Johannes0:11764
1.6Litterst, Arno0:51647
1.7Reifenschweiler, Simon0:31653
14617 87:98 -1113:15
7SV Eichsel
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Switajski, Christian1:11971
1.2Bayer, Mark-Hong1:31868
1.3Seybold, Jochen1808
1.4Kalt, Dennis1:31789
1.5Hertrich, Lukas1:31757
1.6Höferlin, Alexander3:11786
1.7Granier, Daniel2:01700
2.3Kuder, Michael4:01739
13607 91:90 +112:14
8DJK Oberharmersbach
DJK Oberharmersbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lehmann, Axel2:21872
1.2Mühlhaus, Fabian2:21807
1.3Armbruster, Simon2:21751
1.4Bajer, Martin2:21775
1.5Lehmann, Simon (SBE)1:01718
1.6Lehmann, Werner1:21647
2.1Lehmann, Marco0:11536
13409 83:96 -138:18
9TTC Beuren a.d. Aach
TTC Beuren a.d. Aach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Raake, Len (SBE)1:31826
1.2Stumper, Rudi1:01879
1.3Olma, Nils2:21811
1.4Dietrich, Jonas3:11819
1.5Messmer, Philipp1:31628
1.6Ruiz, Julian2:01666
2.3Klotz, Axel0:11584
2.10Buchorn, Anton0:11420
3.16Dey, Robin0:11211
144010 71:103 -328:20
10TTC Suggental
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Glunk, Adrian2:11955
1.2Zajonc, Horst1:41718
1.3Richardt, Franz2:11706
1.4Grundig, Michael3:11661
1.5Kury, Frank1:21620
1.6Glunk, Philipp0:21600
3.2Böhm, Jürgen0:11367
4.2Schwarz, Klaus0:11201
4.6Drayer, Albert0:11037
141112 48:120 -723:25
11TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Baumgartner, Peter0:21826
2.2Lauth, Patryk0:21806
2.3Wolf, Sebastian0:31738
2.4Weniger, Dirk2:11710
2.5Wannagat, Marc1:41716
2.6Beissert, Markus1:31619
2.7Weniger, Matthias0:11550
3.1Glaser, Harald0:31576
3.2Numbisi, Frederick Nkeumoe1:21605*
3.4Armbruster, Markus0:11555
4.1Schwartz, Milos0:11487
4.2Kozuch, Miroslav0:11447
4.6Liebig, Luca0:11354
6.6Wiesler, Werner0:11153
150114 43:134 -911:29

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

HERREN Verbandsliga

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.02. 17:23
Sa.16.09.1718:001
TTSF Hohberg II1.Herren9:7
TTSF Hohberg II - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Li, Shidong
Stoll, Achim
Kern, Tobias
Wolf, Sebastian
11:511:911:83:01:0
D2-D1Huck, Thomas
Spitz, Marco
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:614:1211:83:01:0
D3-D3Feißt, Michael
Gühr, Aljoscha
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
8:117:114:110:30:1
1-2Li, ShidongKern, Tobias11:811:711:93:01:0
2-1Stoll, AchimKolbinger, Pierre11:76:1111:68:115:112:30:1
3-4Huck, ThomasBaumgartner, Peter15:178:1111:711:73:112:30:1
4-3Feißt, MichaelLauth, Patryk7:1111:811:611:83:11:0
5-6Gühr, AljoschaWannagat, Marc11:611:911:33:01:0
6-5Spitz, MarcoWolf, Sebastian8:115:119:110:30:1
1-1Li, ShidongKolbinger, Pierre16:1411:911:53:01:0
2-2Stoll, AchimKern, Tobias11:89:1110:1212:141:30:1
3-3Huck, ThomasLauth, Patryk7:118:118:110:30:1
4-4Feißt, MichaelBaumgartner, Peter7:118:1111:93:111:30:1
5-5Gühr, AljoschaWolf, Sebastian12:1411:713:1114:123:11:0
6-6Spitz, MarcoWannagat, Marc12:1011:511:43:01:0
D1-D1Li, Shidong
Stoll, Achim
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:711:911:53:01:0
Bälle:554:52033:239:7
Mo.18.09.1720:00S
TTV Auggen II1.Herren0:9
TTV Auggen II - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
6:118:119:110:30:1
D2-D1Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
5:116:1111:65:111:30:1
D3-D3Liebig, Luca
Willm, Jonas
Weniger, Dirk
Armbruster, Markus
6:119:1111:130:30:1
1-2Beissert, MarkusLauth, Patryk8:1111:57:116:111:30:1
2-1Weniger, MatthiasKolbinger, Pierre10:124:117:110:30:1
3-4Schwartz, MilosWeniger, Dirk8:1110:129:110:30:1
4-3Kozuch, MiroslavBaumgartner, Peter7:118:1110:120:30:1
5-6Liebig, LucaArmbruster, Markus2:115:117:110:30:1
6-5Willm, JonasWannagat, Marc5:112:112:110:30:1
Bälle:204:3132:270:9
Sa.30.09.1718:001
TTG Furtwangen/Schönenbach1.Herren9:2
TTG Furtwangen/Schönenbach - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Burt, Jochen
Burt, Stefan
Lauth, Patryk
Schneider, Roland
12:1011:911:93:01:0
D2-D1Kirner, Martin
Görlinger, Manfred
Kolbinger, Pierre
Kern, Tobias
14:1211:514:123:01:0
D3-D3Walter, Kevin
Kaltenbrunner, Steven
Weniger, Dirk
Wannagat, Marc
11:98:1111:67:114:112:30:1
1-2Burt, JochenKern, Tobias11:99:119:1111:611:93:21:0
2-1Burt, StefanKolbinger, Pierre11:49:117:1114:1211:53:21:0
3-4Kirner, MartinWeniger, Dirk7:1111:97:1111:811:43:21:0
4-3Görlinger, ManfredLauth, Patryk11:69:115:1116:1411:83:21:0
5-6Walter, KevinSchneider, Roland11:611:711:83:01:0
6-5Kaltenbrunner, StevenWannagat, Marc8:119:116:110:30:1
1-1Burt, JochenKolbinger, Pierre11:711:811:73:01:0
2-2Burt, StefanKern, Tobias11:812:1011:73:01:0
Bälle:439:38829:149:2
Sa.14.10.1719:30S
1.HerrenTTC Beuren a.d. Aach9:6
TTV Auggen - TTC Beuren a.d. Aach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lauth, Patryk
Raake, Len
Messmer, Philipp
11:411:712:103:01:0
D2-D1Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Stumper, Rudi
Olma, Nils
3:1111:911:911:43:11:0
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Dietrich, Jonas
Klotz, Axel
9:1111:511:811:73:11:0
1-2Kolbinger, PierreRaake, Len1:110:110:110:30:1
2-1Kern, TobiasStumper, Rudi11:93:115:116:111:30:1
3-4Lauth, PatrykOlma, Nils9:1111:612:1014:123:11:0
4-3Baumgartner, PeterDietrich, Jonas5:115:117:110:30:1
5-6Weniger, DirkKlotz, Axel11:911:48:1111:53:11:0
6-5Wannagat, MarcMessmer, Philipp11:411:711:63:01:0
1-1Kolbinger, PierreStumper, Rudi1:110:110:110:30:1
2-2Kern, TobiasRaake, Len9:116:1111:48:111:30:1
3-3Lauth, PatrykDietrich, Jonas11:616:1414:123:01:0
4-4Baumgartner, PeterOlma, Nils7:1111:99:116:111:30:1
5-5Weniger, DirkMessmer, Philipp11:714:128:1111:23:11:0
6-6Wannagat, MarcKlotz, Axel11:111:39:1111:23:11:0
Bälle:470:47130:249:6
Sa.21.10.1717:001
SV Eichsel1.Herren6:9
SV Eichsel - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bayer, Mark-Hong
Hertrich, Lukas
Kolbinger, Pierre
Wolf, Sebastian
11:43:1111:911:53:11:0
D2-D1Kalt, Dennis
Granier, Daniel
Hudec, Lukas
Lauth, Patryk
7:1111:911:410:1211:93:21:0
D3-D3Höferlin, Alexander
Brugger, Manuel
Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
5:112:1111:611:88:112:30:1
1-2Bayer, Mark-HongHudec, Lukas6:115:1111:615:138:112:30:1
2-1Kalt, DennisKolbinger, Pierre11:22:1111:63:1112:103:21:0
3-4Hertrich, LukasBaumgartner, Peter8:117:117:110:30:1
4-3Höferlin, AlexanderLauth, Patryk9:1110:1211:511:911:83:21:0
5-6Granier, DanielWolf, Sebastian5:119:1111:79:111:30:1
6-5Brugger, ManuelWeniger, Dirk11:711:911:43:01:0
1-1Bayer, Mark-HongKolbinger, Pierre11:98:1111:711:93:11:0
2-2Kalt, DennisHudec, Lukas13:153:115:110:30:1
3-3Hertrich, LukasLauth, Patryk6:118:118:110:30:1
4-4Höferlin, AlexanderBaumgartner, Peter4:1112:109:119:111:30:1
5-5Granier, DanielWeniger, Dirk11:89:115:117:111:30:1
6-6Brugger, ManuelWolf, Sebastian6:118:1111:130:30:1
Bälle:523:57625:356:9
Mo.06.11.1720:15S
1.HerrenTTC Suggental9:1
TTV Auggen - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lauth, Patryk
Richardt, Franz
Kleinschmidt, Ralf
11:713:1111:63:01:0
D2-D1Kolbinger, Pierre
Hudec, Lukas
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:67:1111:411:53:11:0
D3-D3Wannagat, Marc
Schwald, Julian
Glunk, Philipp
Schätzle, Tobias
12:1011:711:63:01:0
1-2Kolbinger, PierreGrundig, Michael11:411:011:43:01:0
2-1Hudec, LukasZajonc, Horst11:511:64:1111:93:11:0
3-4Kern, TobiasGlunk, Philipp11:47:1111:611:33:11:0
4-3Lauth, PatrykRichardt, Franz11:811:712:103:01:0
5-6Wannagat, MarcSchätzle, Tobias11:111:811:83:01:0
6-5Schwald, JulianKleinschmidt, Ralf9:116:1111:66:111:30:1
1-1Kolbinger, PierreZajonc, Horst9:1111:911:711:63:11:0
Bälle:360:25028:79:1
Sa.25.11.1719:30S
1.HerrenDJK Oberharmersbach9:2
TTV Auggen - DJK Oberharmersbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lauth, Patryk
Armbruster, Simon
Isenmann, Fabian
7:116:116:110:30:1
D2-D1Hernandez Roque, Carlos Raul
Kolbinger, Pierre
Lehmann, Axel
Bajer, Martin
11:98:1111:411:83:11:0
D3-D3Weniger, Dirk
Wannagat, Marc
Lehmann, Werner
Lehmann, Simon
12:1411:611:138:111:30:1
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulArmbruster, Simon11:611:511:33:01:0
2-1Kolbinger, PierreLehmann, Axel12:1011:94:1111:93:11:0
3-4Kern, TobiasLehmann, Werner11:411:411:33:01:0
4-3Lauth, PatrykBajer, Martin10:1212:1011:811:93:11:0
5-6Weniger, DirkIsenmann, Fabian11:111:611:73:01:0
6-5Wannagat, MarcLehmann, Simon11:910:128:1111:911:73:21:0
1-1Hernandez Roque, Carlos RaulLehmann, Axel11:810:1211:711:63:11:0
2-2Kolbinger, PierreArmbruster, Simon13:1111:815:133:01:0
Bälle:416:33928:129:2
So.26.11.1714:00S
1.HerrenDJK Oberschopfheim9:1
TTV Auggen - DJK Oberschopfheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kolbinger, Pierre
Perez Pestana, Daniel
Elble, Daniel
11:79:119:1115:1311:83:21:0
D2-D1Hudec, Lukas
Weniger, Dirk
Reifenschweiler, Stefan
Malutzki, Jonas
11:89:114:114:111:30:1
D3-D3Kern, Tobias
Lauth, Patryk
Litterst, Arno
Malutzki, Michael
11:811:511:53:01:0
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulMalutzki, Jonas11:911:611:63:01:0
2-1Kolbinger, PierreReifenschweiler, Stefan11:811:811:83:01:0
3-4Hudec, LukasElble, Daniel11:613:119:115:1111:53:21:0
4-3Kern, TobiasPerez Pestana, Daniel12:108:117:1111:911:73:21:0
5-6Lauth, PatrykMalutzki, Michael11:711:812:103:01:0
6-5Weniger, DirkLitterst, Arno11:011:011:03:01:0
1-1Hernandez Roque, Carlos RaulReifenschweiler, Stefan11:411:411:83:01:0
Bälle:380:28728:99:1
Sa.02.12.1716:301
TTF Rastatt1.Herren9:7
TTF Rastatt - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Matuszewski, Patryk
Hertel, Julian
Kern, Tobias
Lauth, Patryk
11:78:1111:711:23:11:0
D2-D1Hillert, Thomas
Hamhaber, Martin
Hernandez Roque, Carlos Raul
Kolbinger, Pierre
9:116:115:110:30:1
D3-D3Weis, Manuel
Klein, Yannic
Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
10:1211:98:1111:711:83:21:0
1-2Matuszewski, PatrykKolbinger, Pierre5:1111:611:511:83:11:0
2-1Hillert, ThomasHernandez Roque, Carlos Raul7:116:115:110:30:1
3-4Hamhaber, MartinLauth, Patryk11:712:1011:93:01:0
4-3Weis, ManuelKern, Tobias4:119:1111:58:111:30:1
5-6Klein, YannicWeniger, Dirk11:311:911:83:01:0
6-5Hertel, JulianBaumgartner, Peter12:109:1115:178:111:30:1
1-1Matuszewski, PatrykHernandez Roque, Carlos Raul9:117:1111:711:812:142:30:1
2-2Hillert, ThomasKolbinger, Pierre2:114:117:110:30:1
3-3Hamhaber, MartinKern, Tobias7:116:1114:126:111:30:1
4-4Weis, ManuelLauth, Patryk11:511:97:1111:63:11:0
5-5Klein, YannicBaumgartner, Peter6:1111:611:86:1111:83:21:0
6-6Hertel, JulianWeniger, Dirk11:611:911:73:01:0
D1-D1Matuszewski, Patryk
Hertel, Julian
Hernandez Roque, Carlos Raul
Kolbinger, Pierre
5:1111:911:911:83:11:0
Bälle:563:56632:299:7
Sa.09.12.1719:30S
1.HerrenTTC Mühlhausen9:7
TTV Auggen - TTC Mühlhausen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Winkler, Niklas
Welz, Sebastian
13:1538:3613:1111:43:11:0
D2-D1Kolbinger, Pierre
Weniger, Dirk
Papcun, Milan
Winkler, Georg
6:113:115:110:30:1
D3-D3Hudec, Lukas
Lauth, Patryk
Schweikert, Michael
Lutsch, Andreas
5:117:116:110:30:1
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulWinkler, Georg5:1111:911:93:118:112:30:1
2-1Kolbinger, PierrePapcun, Milan8:118:113:110:30:1
3-4Hudec, LukasWelz, Sebastian11:913:1111:33:01:0
4-3Kern, TobiasWinkler, Niklas9:1110:1211:811:511:33:21:0
5-6Lauth, PatrykLutsch, Andreas11:611:411:83:01:0
6-5Weniger, DirkSchweikert, Michael6:116:114:110:30:1
1-1Hernandez Roque, Carlos RaulPapcun, Milan11:212:148:116:111:30:1
2-2Kolbinger, PierreWinkler, Georg8:1111:614:125:114:112:30:1
3-3Hudec, LukasWinkler, Niklas11:912:1011:83:01:0
4-4Kern, TobiasWelz, Sebastian7:1111:711:211:93:11:0
5-5Lauth, PatrykSchweikert, Michael10:127:1111:611:611:13:21:0
6-6Weniger, DirkLutsch, Andreas11:85:1113:1116:143:11:0
D1-D1Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Papcun, Milan
Winkler, Georg
11:913:119:119:1111:93:21:0
Bälle:601:60532:309:7

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.02. 17:23
Sa.13.01.1820:001
TTC Suggental1.Herren1:9
TTC Suggental - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
4:1112:107:112:111:30:1
D2-D1Richardt, Franz
Kury, Frank
Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
9:119:1111:94:111:30:1
D3-D3Glunk, Philipp
Böhm, Jürgen
Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
7:115:1111:59:111:30:1
1-2Zajonc, HorstKolbinger, Pierre7:1113:158:110:30:1
2-1Richardt, FranzHernandez Roque, Carlos Raul3:118:1113:150:30:1
3-4Grundig, MichaelBaumgartner, Peter9:1114:1211:64:1111:73:21:0
4-3Kury, FrankKern, Tobias6:114:112:110:30:1
5-6Glunk, PhilippWeniger, Dirk14:167:1111:56:111:30:1
6-5Böhm, JürgenLauth, Patryk2:116:118:110:30:1
1-1Zajonc, HorstHernandez Roque, Carlos Raul6:118:117:110:30:1
Bälle:278:3867:291:9
Mo.15.01.1820:00S
1.HerrenTTV Auggen II9:0
TTV Auggen - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Wiesler, Werner
11:411:610:1211:83:11:0
D2-D1Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
11:111:512:103:01:0
D3-D3Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
11:87:1111:711:43:11:0
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulBeissert, Markus11:69:1111:711:53:11:0
2-1Kolbinger, PierreWannagat, Marc11:811:612:103:01:0
3-4Kern, TobiasSchwartz, Milos12:1015:1313:113:01:0
4-3Baumgartner, PeterNumbisi, Frederick Nkeumoe11:711:911:63:01:0
5-6Lauth, PatrykWiesler, Werner11:811:911:93:01:0
6-5Weniger, DirkKozuch, Miroslav12:1011:811:73:01:0
Bälle:333:23627:39:0
So.18.02.1814:001
DJK Oberschopfheim1.Herren5:9
DJK Oberschopfheim - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Malutzki, Jonas
Perez Pestana, Daniel
Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
12:1411:611:911:73:11:0
D2-D1Reifenschweiler, Stefan
Litterst, Arno
Weniger, Dirk
Glaser, Harald
0:110:110:110:30:1
D3-D3Elble, Daniel
Reifenschweiler, Simon
Kolbinger, Pierre
Baumgartner, Peter
9:115:115:110:30:1
1-2Malutzki, JonasKolbinger, Pierre12:149:1111:83:111:30:1
2-1Reifenschweiler, StefanHernandez Roque, Carlos Raul0:110:110:110:30:1
3-4Perez Pestana, DanielBaumgartner, Peter11:91:1111:711:93:11:0
4-3Elble, DanielKern, Tobias9:1111:711:89:1112:103:21:0
5-6Litterst, ArnoGlaser, Harald11:94:117:116:111:30:1
6-5Reifenschweiler, SimonWeniger, Dirk12:143:1111:712:1011:53:21:0
1-1Malutzki, JonasHernandez Roque, Carlos Raul9:118:119:110:30:1
2-2Reifenschweiler, StefanKolbinger, Pierre0:110:110:110:30:1
3-3Perez Pestana, DanielKern, Tobias11:611:65:1111:93:11:0
4-4Elble, DanielBaumgartner, Peter11:77:1111:410:128:112:30:1
5-5Litterst, ArnoWeniger, Dirk8:117:1111:47:111:30:1
Bälle:406:53120:345:9
Sa.24.02.1819:30S
1.HerrenTTG Furtwangen/Schönenbach
So.25.02.1814:001
TTC Beuren a.d. Aach1.Herren
Sa.03.03.1819:30S
1.HerrenSV Eichsel
Sa.10.03.1818:301
DJK Oberharmersbach1.Herren
Sa.17.03.1819:30S
1.HerrenTTSF Hohberg II
Sa.24.03.1818:001
TTC Mühlhausen1.Herren
Sa.21.04.1819:30S
1.HerrenTTF Rastatt

Rückrunde drucken vcal ical