Herren Landesliga überschrift

 
   

 Zweite mit Sebbi2 web

von links nach rechts: Peter Baumgartner, Sebastian Wolf, Markus Beissert,

Matthias Weniger, Dirk Weniger, Marc Wannagat, Julian Schwald.

es fehlt: Markus Armbruster 

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

HERREN Landesliga Staffel 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 31.05. 17:21
1Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
27.11.20163-4Schweizer, Michael (1.4)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
03.12.20164-3Schweikert, Andre (1.4)1:3Spvgg Ottenau 4:9
4-4Kawka, Aaron (1.5)2:3
10.12.20166-5Riesterer, Marius (1.6)0:3ESV Weil 4:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
04.02.20175-6Degen, Miguel (2.1)1:3SV Niklashausen 1:9
18.02.20175-6Rajkovaca, Ilija (1.6)1:3TTG Kleinsteinbach/Singen 3:9
19.03.20175-6Sejdijevic, Martin (1.8)3:0TV Mosbach 9:6
5-5Frick, Manfred (1.7)3:2
25.03.20174-3Mertens, Ulf (1.4)0:31. TTC Ketsch 3:9
01.04.20175-6Hilkert, Jürgen (4.6)3:0TTC 1946 Weinheim II 9:2
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
17.09.20161-2Gretsch, Gerhard (1.3)3:2SV Nollingen 9:0
23.09.20161-2Grimm, Jonas (3.2)3:2FT V. 1844 Freiburg III 7:9
1-1Becker, Arvid (3.1)2:3
30.09.20161-2Kuhn, Stefan (1.2)0:3TUS Teningen 9:6
1-1Schimanke, Sebastian (1.1)3:0
08.10.20161-2Müller, Jürgen (1.4)3:0TTC Laufenburg 9:2
1-1Köhler, Lukas (1.2)3:0
21.10.20161-2Weitkamp, Falk (1.3)3:1TV Denzlingen 9:2
1-1Weidner, Gunnar (1.2)3:2
30.10.20161-2Kuck, Carsten (1.2)3:0TTC Wehr 9:7
1-1Kleber, André (1.1)0:3
04.11.20161-2Hertrich, Lukas (2.2)3:2SV Eichsel II 9:3
1-1Blank, Jörg (2.1)3:1
14.11.20161-2Gäßler, Fabian (1.2)3:1TTC Suggental 9:7
1-1Zajonc, Horst (1.1)3:2
06.12.20161-2Masur, Stefan (1.7)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen 9:1
1-1Ebenthal, Tobias (1.5)3:1
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
14.01.20171-2Zajonc, Horst (1.2)1:3TTC Suggental 8:8
1-1Gäßler, Fabian (1.1)3:1
02.02.20171-2Zindel, Heiko (1.3)3:1TTC Laufenburg 9:3
1-1Bürgin, Bernhard (1.1)1:3
18.02.20171-2Weiss, Martin (2.2)3:0SV Eichsel II 9:7
1-1Blank, Jörg (2.1)0:3
04.03.20171-2Do, Nick (3.3)1:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
1-1Leupolz, Moritz (3.2)3:1
11.03.20171-2Grass, Oliver (1.2)3:2SV Nollingen 9:4
1-1Riehm, Christian (1.1)1:3
31.03.20171-2Weitkamp, Falk (1.2)2:3TV Denzlingen 9:4
1-1Frey, Martin (1.1)3:0
07.04.20171-2Kuhn, Stefan (1.2)3:1TUS Teningen 9:3
1-1Schimanke, Sebastian (1.1)2:3
09.04.20171-2Kuck, Carsten (1.2)3:1TTC Wehr 9:7
1-1Kleber, André (1.1)3:2
89:7+201735 1735
2Baumgartner, Peter
Baumgartner, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
24.09.20166-5Steidel, Michael (1.7)1:3TTC 95 Odenheim 2:9
01.10.20166-5Hoffmann, Luca (2.7)0:3TTC 1946 Weinheim II 9:3
08.10.20166-5Rist, Stephan (1.6)3:0SV Niklashausen 8:8
6-6Degen, Miguel (2.2)3:1
22.10.20166-5Trattnig, Florian (1.6)0:31. TTC Ketsch 2:9
19.11.20166-5Mehne, Martin (1.5)3:2TTC Singen 4:9
27.11.20164-3Nguyen, Hai Khanh (1.3)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
03.12.20165-6Graf, Sebastian (2.3)0:3Spvgg Ottenau 4:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
11.02.20175-6Herm, Martin (2.4)3:1Spvgg Ottenau 4:9
19.03.20176-5Frick, Manfred (1.7)3:2TV Mosbach 9:6
6-6Sejdijevic, Martin (1.8)3:1
25.03.20175-6Nagurski, Roman (2.6)3:21. TTC Ketsch 3:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
17.09.20162-1Riehm, Christian (1.2)3:1SV Nollingen 9:0
23.09.20162-1Becker, Arvid (3.1)3:1FT V. 1844 Freiburg III 7:9
2-2Grimm, Jonas (3.2)3:1
21.10.20162-1Weidner, Gunnar (1.2)3:0TV Denzlingen 9:2
2-2Weitkamp, Falk (1.3)3:1
04.11.20162-1Blank, Jörg (2.1)3:1SV Eichsel II 9:3
2-2Hertrich, Lukas (2.2)1:3
14.11.20162-1Zajonc, Horst (1.1)1:3TTC Suggental 9:7
2-2Gäßler, Fabian (1.2)3:2
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
14.01.20172-1Gäßler, Fabian (1.1)3:0TTC Suggental 8:8
2-2Zajonc, Horst (1.2)1:3
02.02.20172-1Bürgin, Bernhard (1.1)3:2TTC Laufenburg 9:3
2-2Zindel, Heiko (1.3)3:0
12.02.20171-2Kösel Munoz, Alberto (1.4)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen 9:4
1-1Klein, Thomas (1.1)3:2
18.02.20172-1Blank, Jörg (2.1)3:1SV Eichsel II 9:7
2-2Weiss, Martin (2.2)3:2
04.03.20172-1Leupolz, Moritz (3.2)3:0FT V. 1844 Freiburg III 9:7
2-2Do, Nick (3.3)3:1
11.03.20172-1Riehm, Christian (1.1)2:3SV Nollingen 9:4
2-2Grass, Oliver (1.2)3:1
31.03.20172-1Frey, Martin (1.1)1:3TV Denzlingen 9:4
2-2Weitkamp, Falk (1.2)3:1
07.04.20172-1Schimanke, Sebastian (1.1)3:0TUS Teningen 9:3
2-2Kuhn, Stefan (1.2)3:2
813:3+361802 1802
3Wolf, Sebastian
Wolf, Sebastian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.10.20166-5Sejdijevic, Nenad (1.6)3:1TV Mosbach 4:9
03.12.20166-5Biedermann, Leon (2.2)0:3Spvgg Ottenau 4:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
29.01.20176-5Mehne, Martin (1.5)0:3TTC Singen 1:9
11.02.20176-5Schweikert, Andre (1.6)0:3Spvgg Ottenau 4:9
18.03.20174-3Breitschopf, Richard (1.5)0:3TTC 95 Odenheim 1:9
25.03.20176-5Hartmann, Elias (2.2)0:31. TTC Ketsch 3:9
01.04.20176-5Frey, Lars (2.7)3:0TTC 1946 Weinheim II 9:2
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
17.09.20163-4Escher, Winfried (2.1)3:0SV Nollingen 9:0
23.09.20163-4Goetschi, Elias (3.4)0:3FT V. 1844 Freiburg III 7:9
3-3Leupolz, Moritz (3.3)3:1
30.09.20162-1Schimanke, Sebastian (1.1)3:2TUS Teningen 9:6
2-2Kuhn, Stefan (1.2)3:1
08.10.20162-1Köhler, Lukas (1.2)3:2TTC Laufenburg 9:2
2-2Müller, Jürgen (1.4)3:1
30.10.20162-1Kleber, André (1.1)3:0TTC Wehr 9:7
2-2Kuck, Carsten (1.2)3:1
04.11.20163-4Kreutler, Jens (2.5)3:0SV Eichsel II 9:3
3-3Weiss, Martin (2.3)3:1
14.11.20163-4Grundig, Michael (1.4)2:3TTC Suggental 9:7
3-3Richardt, Franz (1.3)2:3
06.12.20162-1Ebenthal, Tobias (1.5)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 9:1
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
14.01.20173-4Grundig, Michael (1.4)2:3TTC Suggental 8:8
3-3Richardt, Franz (1.3)3:2
02.02.20173-4Alajbegovic, Salko (1.5)3:0TTC Laufenburg 9:3
3-3Müller, Jürgen (1.4)3:1
12.02.20172-1Klein, Thomas (1.1)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen 9:4
2-2Kösel Munoz, Alberto (1.4)2:3
18.02.20173-4Jünge, Björn (2.5)3:2SV Eichsel II 9:7
3-3Brugger, Manuel (2.4)1:3
11.03.20173-4Ranert, Georg (1.4)3:2SV Nollingen 9:4
3-3Gretsch, Gerhard (1.3)1:3
31.03.20173-4Müller, Jochen (1.5)3:1TV Denzlingen 9:4
3-3Weidner, Gunnar (1.3)1:3
07.04.20173-4Schott, Stefan (1.4)3:2TUS Teningen 9:3
3-3Apostel, Ulrich (1.3)3:1
78:6+101723 1723
4Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
27.11.20165-6Rajkovaca, Ilija (1.6)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
18.03.20175-6Wacker, Ralf (2.1)0:3TTC 95 Odenheim 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
17.09.20164-3Ranert, Georg (1.4)3:1SV Nollingen 9:0
23.09.20164-3Leupolz, Moritz (3.3)2:3FT V. 1844 Freiburg III 7:9
4-4Goetschi, Elias (3.4)2:3
30.09.20163-4Köbele, Ansgar (1.4)3:0TUS Teningen 9:6
3-3Apostel, Ulrich (1.3)3:1
21.10.20163-4Schillinger, Michael (1.6)3:0TV Denzlingen 9:2
30.10.20163-4Schönle, Dirk (1.4)3:0TTC Wehr 9:7
3-3Kima, Mirco (1.3)3:1
04.11.20164-3Weiss, Martin (2.3)3:1SV Eichsel II 9:3
14.11.20164-3Richardt, Franz (1.3)3:2TTC Suggental 9:7
4-4Grundig, Michael (1.4)3:0
06.12.20163-4Reiche, Rene (2.2)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 9:1
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
14.01.20174-3Richardt, Franz (1.3)3:1TTC Suggental 8:8
4-4Grundig, Michael (1.4)3:0
12.02.20173-4Klose, Samuel (1.6)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen 9:4
3-3Masur, Stefan (1.5)3:0
18.02.20174-3Brugger, Manuel (2.4)0:3SV Eichsel II 9:7
4-4Jünge, Björn (2.5)3:1
04.03.20173-4Rohrer, Lino (3.5)2:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
3-3Goetschi, Elias (3.4)1:3
11.03.20174-3Gretsch, Gerhard (1.3)3:0SV Nollingen 9:4
4-4Ranert, Georg (1.4)3:0
31.03.20174-3Weidner, Gunnar (1.3)1:3TV Denzlingen 9:4
4-4Müller, Jochen (1.5)3:0
07.04.20174-3Apostel, Ulrich (1.3)1:3TUS Teningen 9:3
09.04.20172-1Kleber, André (1.1)0:3TTC Wehr 9:7
2-2Kuck, Carsten (1.2)1:3
87:8+61675 1675
5Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
04.02.20176-5Fiederling, Jan (1.6)0:3SV Niklashausen 1:9
18.02.20176-5Valentin, Kevin (1.5)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 3:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
17.09.20165-6Langer, Mathias (2.7)3:2SV Nollingen 9:0
23.09.20165-6Bogenschütz, Nico (3.6)3:2FT V. 1844 Freiburg III 7:9
5-5Do, Nick (3.5)3:1
30.09.20164-3Apostel, Ulrich (1.3)1:3TUS Teningen 9:6
4-4Köbele, Ansgar (1.4)3:1
08.10.20163-4Weierstall, Torsten (1.6)1:3TTC Laufenburg 9:2
21.10.20164-3Müller, Jochen (1.5)0:3TV Denzlingen 9:2
30.10.20164-3Kima, Mirco (1.3)3:1TTC Wehr 9:7
4-4Schönle, Dirk (1.4)1:3
04.11.20165-6Jünge, Björn (3.1)3:1SV Eichsel II 9:3
14.11.20165-6Glunk, Philipp (1.6)3:1TTC Suggental 9:7
5-5Kury, Frank (1.5)3:1
06.12.20164-3Klose, Samuel (2.1)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 9:1
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
14.01.20175-6Streifeneder, Berthold (1.6)3:1TTC Suggental 8:8
5-5Kury, Frank (1.5)0:3
02.02.20174-3Müller, Jürgen (1.4)3:1TTC Laufenburg 9:3
12.02.20174-3Masur, Stefan (1.5)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen 9:4
4-4Klose, Samuel (1.6)3:2
18.02.20175-6Kuder, Michael (3.1)0:3SV Eichsel II 9:7
5-5Kreutler, Jens (2.6)3:2
04.03.20174-3Goetschi, Elias (3.4)2:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
4-4Rohrer, Lino (3.5)3:2
11.03.20175-6Albrecht, Martin (2.2)3:0SV Nollingen 9:4
31.03.20175-6Janke, Ralf (3.5)3:2TV Denzlingen 9:4
07.04.20175-6Kern, Gebhard (1.6)1:3TUS Teningen 9:3
09.04.20173-4Lauber, Manuel (1.6)2:3TTC Wehr 9:7
3-3Bächle, Ralf (1.5)2:3
97:7+31608 1608
6Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
27.11.20166-5Valentin, Kevin (1.5)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
17.09.20166-5Burmistrzak, Wolfgang (2.2)3:1SV Nollingen 9:0
23.09.20166-5Do, Nick (3.5)2:3FT V. 1844 Freiburg III 7:9
6-6Bogenschütz, Nico (3.6)1:3
30.09.20165-6Köbele, Thomas (2.2)3:1TUS Teningen 9:6
5-5Schott, Stefan (1.6)2:3
08.10.20164-3Alajbegovic, Salko (1.5)3:2TTC Laufenburg 9:2
04.11.20166-5Brugger, Manuel (2.6)0:3SV Eichsel II 9:3
14.11.20166-5Kury, Frank (1.5)2:3TTC Suggental 9:7
6-6Glunk, Philipp (1.6)0:3
06.12.20165-6Raic, Martin (2.7)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen 9:1
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
14.01.20176-5Kury, Frank (1.5)3:2TTC Suggental 8:8
6-6Streifeneder, Berthold (1.6)1:3
02.02.20175-6Rinaldi, Enzo (2.2)3:2TTC Laufenburg 9:3
12.02.20175-6Zembsch, Günther (2.3)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 9:4
18.02.20176-5Kreutler, Jens (2.6)2:3SV Eichsel II 9:7
6-6Kuder, Michael (3.1)1:3
04.03.20175-6Leupolz, Maximilian (4.5)3:2FT V. 1844 Freiburg III 9:7
5-5Bogenschütz, Nico (3.7)2:3
11.03.20176-5Ranert, Richard (1.6)3:1SV Nollingen 9:4
31.03.20176-5Schillinger, Michael (1.6)3:1TV Denzlingen 9:4
07.04.20176-5Köbele, Ansgar (1.5)3:1TUS Teningen 9:3
09.04.20174-3Bächle, Ralf (1.5)1:3TTC Wehr 9:7
4-4Lauber, Manuel (1.6)3:2
98:5+41589 1589
3.1Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
04.03.20176-5Bogenschütz, Nico (3.7)3:2FT V. 1844 Freiburg III 9:7
6-6Leupolz, Maximilian (4.5)3:1
Herren Bezirksklasse Relegation ()
29.04.20171-2Schneider, Mathias (1.2)3:1TV Herbolzheim 9:6
1-1Reinbold, Achim (1.1)0:3
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
16.09.20161-2Koch, Martin (1.3)3:0ESV Freiburg 9:2
1-1Sanchez Mendez, Kevin (1.1)3:1
07.10.20161-2Krocker, Jorin (1.4)1:3SV Waldkirch 9:4
1-1Friedrich, Matthias (1.3)0:3
14.10.20161-2Hirt, Helmut (2.5)3:1TTC Bad Krozingen II 9:3
1-1Schäuble, Hermann (2.2)2:3
27.10.20161-2Reiche, Rene (2.2)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 3:9
1-1Klose, Samuel (2.1)1:3
28.10.20161-2Noeske, Lukas (1.2)1:3FSV Ebringen 2:9
1-1Ebner, Martin (1.1)1:3
18.11.20161-2Diers, Roland (3.2)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:1
1-1Putz, Rainer (3.1)3:2
21.11.20161-2Scheilin, Armin (1.4)3:0TV Britzingen 9:1
1-1Quintus, Christian (1.2)3:0
25.11.20161-2Faller, Martin (1.2)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
1-1Schmidt, Holger (1.1)0:3
09.12.20161-2Wunsch, Norbert (2.3)3:1SV BW Wiehre-Freiburg II 9:5
1-1Reischmann, Felix (2.2)3:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
19.01.20171-2Scheffczyk, Tim (2.2)0:3SV BW Wiehre-Freiburg II 6:9
1-1Daube, Johannes (2.1)3:1
20.01.20171-2Faller, Martin (1.2)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:4
1-1Schmidt, Holger (1.1)0:3
27.01.20171-2Stecher, Markus (1.3)3:1FSV Ebringen 9:5
1-1Ebner, Martin (1.1)0:3
04.02.20171-2Himmelsbach, Jan (2.3)1:3TTC Bad Krozingen II 8:8
1-1Schäuble, Hermann (2.2)0:3
07.02.20171-2Friedrich, Matthias (1.3)0:3SV Waldkirch 8:8
1-1Huber, Tobias (1.2)2:3
10.02.20171-2Diers, Roland (3.2)0:3SB Sonnland Freiburg III 9:6
1-1Schaarschmidt, Christian (3.1)3:2
15.02.20171-2Koch, Martin (1.2)3:0ESV Freiburg 9:5
1-1Sanchez Mendez, Kevin (1.1)2:3
31.03.20171-2Zembsch, Günther (2.3)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:3
1-1Ebenthal, Tobias (2.1)0:3
12:0+21538 1538
3.2Schwald, Julian (SBE)
Schwald, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
18.03.20176-5Steidel, Michael (1.7)0:3TTC 95 Odenheim 1:9
08.04.20175-6Gühr, Aljoscha (2.7)0:3TTSF Hohberg 0:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
08.10.20166-5Rinaldi, Enzo (2.4)3:2TTC Laufenburg 9:2
21.10.20166-5Schmid, Jürgen (2.5)3:1TV Denzlingen 9:2
30.10.20166-5Bächle, Ralf (1.5)0:3TTC Wehr 9:7
6-6Lauber, Manuel (1.6)3:2
06.12.20166-5Oschwald, Ben (2.5)3:2AV GER.Freib.-St.Georgen 9:1
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
02.02.20176-5Weierstall, Torsten (1.6)2:3TTC Laufenburg 9:3
09.04.20175-6Bögle, Philipp (3.8)3:0TTC Wehr 9:7
5-5Konoppa, Matthias (2.3)3:2
Herren Bezirksklasse Relegation ()
29.04.20171-2Kleinschmidt, Ralf (2.2)3:0TTC Suggental II 9:4
1-1Glunk, Philipp (2.1)2:3
29.04.20172-1Reinbold, Achim (1.1)0:3TV Herbolzheim 9:6
2-2Schneider, Mathias (1.2)3:0
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
07.10.20165-6Ruf, Felix (2.2)3:2SV Waldkirch 9:4
14.10.20165-6Franz, Thomas (3.5)3:2TTC Bad Krozingen II 9:3
28.10.20165-6Klein, Steffen (1.6)2:3FSV Ebringen 2:9
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
19.01.20172-1Daube, Johannes (2.1)3:0SV BW Wiehre-Freiburg II 6:9
2-2Scheffczyk, Tim (2.2)1:3
20.01.20172-1Schmidt, Holger (1.1)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:4
2-2Faller, Martin (1.2)0:3
27.01.20172-1Ebner, Martin (1.1)0:3FSV Ebringen 9:5
2-2Stecher, Markus (1.3)1:3
04.02.20172-1Schäuble, Hermann (2.2)0:3TTC Bad Krozingen II 8:8
2-2Himmelsbach, Jan (2.3)3:1
07.02.20172-1Huber, Tobias (1.2)3:2SV Waldkirch 8:8
2-2Friedrich, Matthias (1.3)3:1
15.02.20172-1Sanchez Mendez, Kevin (1.1)0:3ESV Freiburg 9:5
2-2Koch, Martin (1.2)3:1
31.03.20172-1Ebenthal, Tobias (2.1)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:3
2-2Zembsch, Günther (2.3)1:3
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
16.09.20161-2Trenkle, Frank (2.2)3:0TTC Borussia Grißheim II 9:7
1-1Moos, Marc (2.1)3:2
24.09.20161-2Beiser, Markus (1.2)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 2:9
1-1Strub, Mareike (1.1)1:3
30.09.20161-2Heißler, Alexander (1.2)3:0SPVGG Untermünstertal 8:8
1-1Koch, Jochen (1.1)2:3
18.11.20161-2Baier, Rainer (2.2)3:0TV Britzingen II 9:3
1-1Riederer, Achim (2.1)3:1
02.12.20161-2Schablowski, Tom (2.2)3:2TTC Eschbach II 9:4
1-1Meyer, Jens (2.1)3:2
22:1+11536 1536
3.3Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
30.09.20166-5Schott, Stefan (1.6)1:3TUS Teningen 9:6
6-6Köbele, Thomas (2.2)3:1
08.10.20165-6Riemke, Helmut (2.6)3:0TTC Laufenburg 9:2
30.10.20165-6Lauber, Manuel (1.6)1:3TTC Wehr 9:7
5-5Bächle, Ralf (1.5)2:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
12.02.20176-5Ebenthal, Tobias (2.1)3:2AV GER.Freib.-St.Georgen 9:4
Herren Bezirksklasse Relegation ()
29.04.20172-1Glunk, Philipp (2.1)3:2TTC Suggental II 9:4
2-2Kleinschmidt, Ralf (2.2)0:3
29.04.20173-4Weber, Christian (1.4)1:3TV Herbolzheim 9:6
3-3Maier, Mike (1.3)3:2
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
16.09.20162-1Sanchez Mendez, Kevin (1.1)3:1ESV Freiburg 9:2
2-2Koch, Martin (1.3)3:0
07.10.20162-1Friedrich, Matthias (1.3)3:0SV Waldkirch 9:4
2-2Krocker, Jorin (1.4)3:0
14.10.20162-1Schäuble, Hermann (2.2)3:1TTC Bad Krozingen II 9:3
2-2Hirt, Helmut (2.5)3:0
27.10.20162-1Klose, Samuel (2.1)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 3:9
2-2Reiche, Rene (2.2)3:2
28.10.20162-1Ebner, Martin (1.1)1:3FSV Ebringen 2:9
2-2Noeske, Lukas (1.2)1:3
18.11.20162-1Putz, Rainer (3.1)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:1
21.11.20162-1Quintus, Christian (1.2)3:0TV Britzingen 9:1
25.11.20162-1Schmidt, Holger (1.1)0:3SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
2-2Faller, Martin (1.2)2:3
09.12.20162-1Reischmann, Felix (2.2)3:1SV BW Wiehre-Freiburg II 9:5
2-2Wunsch, Norbert (2.3)0:3
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
19.01.20173-4Wunsch, Norbert (2.5)3:0SV BW Wiehre-Freiburg II 6:9
3-3Reischmann, Felix (2.3)1:3
20.01.20173-4Slaneinski, Hans-Georg (2.1)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:4
3-3Bürgelin, Manuel (1.4)3:1
27.01.20173-4Schöpperle, Mark (1.5)3:0FSV Ebringen 9:5
3-3Danner, Felix (1.4)3:1
04.02.20173-4Hirt, Helmut (2.5)3:1TTC Bad Krozingen II 8:8
3-3Slavic, Zvonko (2.4)3:0
07.02.20173-4Fernandez, Andres (1.7)3:2SV Waldkirch 8:8
3-3Krocker, Jorin (1.4)2:3
10.02.20172-1Schaarschmidt, Christian (3.1)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:6
2-2Diers, Roland (3.2)2:3
15.02.20173-4Pecyna, Peter (1.4)3:0ESV Freiburg 9:5
3-3Kuss, Gerhard (1.3)3:0
04.03.20171-2Stephan, Thomas (1.6)3:1TV Britzingen 9:5
1-1Scheilin, Armin (1.4)3:1
31.03.20173-4Raic, Martin (2.5)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:3
3-3Brecht, Ludwig (2.4)3:0
11:0+11562 1562
4.5Liebig, Luca
Liebig, Luca
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
09.04.20176-5Konoppa, Matthias (2.3)0:3TTC Wehr 9:7
6-6Bögle, Philipp (3.8)3:1
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
14.10.20166-5Felker, Jürgen (3.4)0:3TTC Bad Krozingen II 9:3
27.10.20166-5Ammar, Mohammed (3.3)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 3:9
28.10.20166-5Schöpperle, Mark (1.5)0:3FSV Ebringen 2:9
21.11.20166-5Dörflinger, Gerhard (2.5)3:1TV Britzingen 9:1
25.11.20166-5Michaelis, Stefan (2.1)0:3SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
6-6Breuninger, Ullrich (3.15)3:1
09.12.20165-6Shadkhin, Alexander (4.1)1:3SV BW Wiehre-Freiburg II 9:5
5-5Kapteinat, Rainer (2.6)3:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
19.01.20176-5Thoma, Michael (2.6)2:3SV BW Wiehre-Freiburg II 6:9
6-6Kapteinat, Rainer (3.1)2:3
20.01.20176-5Schön, Moritz (2.7)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:4
15.02.20176-5Romer, Achim (1.5)3:1ESV Freiburg 9:5
04.03.20175-6Lubitz, Edgar (2.3)3:0TV Britzingen 9:5
5-5Baier, Rainer (2.2)3:0
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
16.09.20165-6Selz, Engelhard (2.6)1:3TTC Borussia Grißheim II 9:7
5-5Sörgel, Timo (2.5)3:1
24.09.20165-6Meier, Thomas (1.6)0:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 2:9
30.09.20164-3Koch, Michael (1.6)1:3SPVGG Untermünstertal 8:8
4-4Haege, Hermann (1.7)1:3
05.10.20163-4Franz, Thomas (3.5)1:3TTC Bad Krozingen III 6:9
3-3Felker, Jürgen (3.4)3:1
07.10.20163-4Wick, Karlheinz (1.6)3:0TV Laufen 9:2
29.10.20164-3 TV Breisach 9:0
02.12.20164-3Laule, Jonas (2.4)3:1TTC Eschbach II 9:4
4-4Meißner, Daniel (2.6)3:2
07.12.20164-3Kehrwisch, Ralf (1.3)1:3FSC Biengen 6:9
4-4Kaven, Ian (1.4)3:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
13.01.20174-3Lubitz, Edgar (2.3)3:0TV Britzingen II 9:2
18.01.20174-3Eppinger, Martin (1.4)0:3TV Laufen 9:4
4-4Marquart, Gernot (1.6)3:0
30.01.20174-3Lupberger, Stefan (1.3)0:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 1:9
03.02.20174-3Koch, Michael (1.6)2:3SPVGG Untermünstertal 6:9
4-4Haege, Hermann (1.7)3:0
08.02.20173-4Withum, Thomas (1.5)1:3TV Breisach 9:6
3-3Michelbach, Andreas (1.3)3:2
10.02.20171-2Fink, Jakob (1.2)3:1FSC Biengen 1:9
1-1Gössel, Thomas (1.1)2:3
10.03.20174-3Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0TTC Eschbach II 9:4
4-4Meißner, Daniel (2.7)3:2
25.03.20174-3Steinkuhl, Kai (2.3)0:3TTC Borussia Grißheim II 5:9
4-4Lakus, Harald (2.4)1:3
11:101360 1360

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

HERREN Landesliga Staffel 3

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 31.05. 10:44
1TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Weniger, Dirk9:7+201735
2.2Baumgartner, Peter13:3+361802
2.3Wolf, Sebastian8:6+101723
2.4Wannagat, Marc7:8+61675
2.5Beissert, Markus7:7+31608
2.6Weniger, Matthias8:5+41589
3.1Glaser, Harald2:0+21538
3.2Schwald, Julian (SBE)2:1+11536
3.3Armbruster, Markus1:0+11562
4.5Liebig, Luca1:101360
181611 159:84 +7533:3
2SV Eichsel II
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Blank, Jörg5:1+141770
2.2Weiss, Martin9:9+181683
2.3Maurer, Eugen1719
2.4Brugger, Manuel11:4+251767
2.5Jünge, Björn6:7+51626
2.6Kreutler, Jens5:7+11620
3.1Kuder, Michael4:0+41694
3.2Jünge, Patrick8:1+81672
3.3Soldo, Danijel3:2+11624
3.5Einhaus, Torsten5:4+11582
181332 151:81 +7029:7
3TTC Suggental
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Gäßler, Fabian (SBE)11:7+261790
1.2Zajonc, Horst11:5+281744
1.3Richardt, Franz10:6+141683
1.4Grundig, Michael10:4+161696
1.5Kury, Frank9:3+61626
1.6Streifeneder, Berthold5:501589
2.1Glunk, Philipp0:1-11593
181143 144:98 +4626:10
4FT V. 1844 Freiburg III
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Becker, Arvid4:0+121767
3.2Leupolz, Moritz10:5+251730
3.3Do, Nick (SBE)9:8+171734
3.4Goetschi, Elias8:2+141705
3.5Rohrer, Lino (SBE)8:6+91681
3.6Grzesik, Paul5:2+41664
3.7Bogenschütz, Nico6:5+31616
4.3Rowinski, Luca (SBE)2:201639
4.5Leupolz, Maximilian (SBE)0:2-21559
4.6Scheierke, Manuel (SBE)1:101549
5.4Horn, Johannes1:1+11535
6.1Hoang, Thanh Son (SBE)1:101556
6.12Zähringer, Marius (SBE)0:3-31276
181215 144:88 +5625:11
5TUS Teningen
TUS Teningen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schimanke, Sebastian8:10+141687
1.2Kuhn, Stefan6:12+61645
1.3Apostel, Ulrich7:7+71645
1.4Schott, Stefan6:8+41613
1.5Köbele, Ansgar5:7-21574
1.6Kern, Gebhard4:5-11567
2.2Köbele, Thomas1:2-11484
187110 105:128 -2315:21
6TV Denzlingen
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Frey, Martin9:7+201759
1.2Weitkamp, Falk (SBE)5:11+41665
1.3Weidner, Gunnar13:2+241714
1.4Fischer, Ansgar5:6+41599
1.5Müller, Jochen4:8-41581
1.6Schillinger, Michael5:6-11561
2.2Sammel, Georg1:0+11581
2.3Haag, Andreas0:1-11520
2.5Schmid, Jürgen0:1-11485
3.5Janke, Ralf0:1-11312
18549 115:131 -1614:22
7SV Nollingen
SV Nollingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Riehm, Christian8:8+161718
1.2Grass, Oliver8:10+141687
1.3Gretsch, Gerhard10:7+131652
1.4Ranert, Georg9:6+121628
1.5Heger, Patrick8:1+81633
1.6Ranert, Richard1:3-21499
2.1Leimeister, Henrik1:0+11533
2.2Albrecht, Martin0:1-11511
2.3Escher, Winfried3:7-41505
2.5Burmistrzak, Wolfgang1:101477
2.6Langer, Mathias0:2-21464
3.5Wojciechowski, Marcel0:1-11416
186210 99:140 -4114:22
8TTC Wehr
TTC Wehr
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kleber, André8:6+181742
1.2Kuck, Carsten10:8+221705
1.3Kima, Mirco2:10-61550
1.4Schönle, Dirk7:8+71617
1.5Bächle, Ralf4:8-21558
1.6Lauber, Manuel5:4+21564
2.1Kima, Hans-Peter0:7-71469
2.2Schwarz, Stefan1:101545
2.3Konoppa, Matthias4:1+31535
2.8Hojas, Manfred0:2-21321
3.1Siller, Thomas0:1-11394
3.8Bögle, Philipp0:2-21191
184113 112:140 -289:27
9AV GER.Freib.-St.Georgen
AV GER.Freib.-St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Klein, Thomas5:5+101741
1.2Knezevic, Bastian3:5+41641
1.3Padua, Klaus1:0+21583
1.4Kösel Munoz, Alberto4:6+41609
1.5Masur, Stefan3:10-41579
1.6Klose, Samuel3:6-21571
1.7Brengartner, Tobias1552
2.1Ebenthal, Tobias3:6-21570
2.2Reiche, Rene1:101499
2.3Zembsch, Günther0:1-11468
2.5Raic, Martin1:3-21467
2.6Oschwald, Ben (SBE)0:2-21464
3.1Hahn, Roland1451
3.2Kizilkaya, Serkan0:1-11403
3.5Thiel, Jörg0:1-11412
3.13Helgiu, Robert0:2-21101
184014 73:145 -728:28
10TTC Laufenburg
TTC Laufenburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bürgin, Bernhard13:5+341807
1.2Köhler, Lukas0:8-81648
1.3Zindel, Heiko2:16-111555
1.4Müller, Jürgen4:12-41548
1.5Alajbegovic, Salko7:7+21579
1.6Weierstall, Torsten5:8-31528
2.2Rinaldi, Enzo0:2-21494
2.3Bächle, Lothar0:2-21492
2.6Riemke, Helmut0:1-11414
3.3Weinmann, Peter2:0+21408
183114 86:153 -677:29

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

HERREN Landesliga Staffel 3

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 31.05. 17:21
Sa.17.09.1616:301
SV Nollingen2.Herren0:9
SV Nollingen - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riehm, Christian
Ranert, Georg
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
11:96:1114:128:115:112:30:1
D2-D1Gretsch, Gerhard
Langer, Mathias
Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
12:103:115:112:111:30:1
D3-D3Escher, Winfried
Burmistrzak, Wolfgang
Beissert, Markus
Weniger, Matthias
8:116:119:110:30:1
1-2Riehm, ChristianBaumgartner, Peter4:1111:75:117:111:30:1
2-1Gretsch, GerhardWeniger, Dirk11:88:112:1112:108:112:30:1
3-4Ranert, GeorgWannagat, Marc11:56:116:111:111:30:1
4-3Escher, WinfriedWolf, Sebastian10:125:115:110:30:1
5-6Burmistrzak, WolfgangWeniger, Matthias10:1211:94:1110:121:30:1
6-5Langer, MathiasBeissert, Markus11:511:84:114:118:112:30:1
Bälle:274:38310:270:9
Fr.23.09.1620:15S
2.HerrenFT V. 1844 Freiburg III7:9
2.Herren - FT V. 1844 Freiburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
Leupolz, Moritz
Do, Nick
11:29:118:1111:311:23:21:0
D2-D1Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
Becker, Arvid
Grimm, Jonas
11:411:87:1111:138:112:30:1
D3-D3Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Goetschi, Elias
Bogenschütz, Nico
10:126:1111:711:86:112:30:1
1-2Weniger, DirkGrimm, Jonas8:1112:1010:1211:911:73:21:0
2-1Baumgartner, PeterBecker, Arvid12:1011:87:1114:123:11:0
3-4Wolf, SebastianGoetschi, Elias8:117:1112:140:30:1
4-3Wannagat, MarcLeupolz, Moritz5:1114:1611:811:79:112:30:1
5-6Beissert, MarkusBogenschütz, Nico14:128:119:1111:911:43:21:0
6-5Weniger, MatthiasDo, Nick11:88:1111:58:119:112:30:1
1-1Weniger, DirkBecker, Arvid7:115:1111:712:109:112:30:1
2-2Baumgartner, PeterGrimm, Jonas9:1111:911:811:83:11:0
3-3Wolf, SebastianLeupolz, Moritz12:1010:1211:916:143:11:0
4-4Wannagat, MarcGoetschi, Elias8:115:1111:711:65:112:30:1
5-5Beissert, MarkusDo, Nick5:1113:1111:411:63:11:0
6-6Weniger, MatthiasBogenschütz, Nico10:129:1111:64:111:30:1
D1-D1Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
Becker, Arvid
Grimm, Jonas
8:116:1111:48:111:30:1
Bälle:697:68335:377:9
Fr.30.09.1620:151
TUS Teningen2.Herren6:9
TUS Teningen - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kuhn, Stefan
Schott, Stefan
Wannagat, Marc
Armbruster, Markus
11:92:1111:712:103:11:0
D2-D1Schimanke, Sebastian
Köbele, Ansgar
Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
6:1113:1111:86:112:112:30:1
D3-D3Apostel, Ulrich
Köbele, Thomas
Beissert, Markus
Weniger, Matthias
10:1211:89:1111:511:93:21:0
1-2Schimanke, SebastianWolf, Sebastian6:1111:414:125:117:112:30:1
2-1Kuhn, StefanWeniger, Dirk11:811:711:93:01:0
3-4Apostel, UlrichBeissert, Markus11:812:1011:1311:83:11:0
4-3Köbele, AnsgarWannagat, Marc2:118:114:110:30:1
5-6Schott, StefanArmbruster, Markus5:1111:711:711:33:11:0
6-5Köbele, ThomasWeniger, Matthias9:117:1111:37:111:30:1
1-1Schimanke, SebastianWeniger, Dirk6:115:118:110:30:1
2-2Kuhn, StefanWolf, Sebastian8:1111:65:119:111:30:1
3-3Apostel, UlrichWannagat, Marc9:1114:129:115:111:30:1
4-4Köbele, AnsgarBeissert, Markus11:1312:109:1111:131:30:1
5-5Schott, StefanWeniger, Matthias7:1111:511:75:1111:53:21:0
6-6Köbele, ThomasArmbruster, Markus11:1311:68:117:111:30:1
Bälle:547:58727:346:9
Sa.08.10.1615:30S
2.HerrenTTC Laufenburg9:2
TTV Auggen II - TTC Laufenburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
Köhler, Lukas
Weierstall, Torsten
7:119:118:110:30:1
D2-D1Beissert, Markus
Schwald, Julian
Rinaldi, Enzo
Riemke, Helmut
13:1111:711:73:01:0
D3-D3Weniger, Matthias
Armbruster, Markus
Müller, Jürgen
Alajbegovic, Salko
11:610:1212:1013:1511:93:21:0
1-2Weniger, DirkMüller, Jürgen11:811:711:83:01:0
2-1Wolf, SebastianKöhler, Lukas11:511:35:119:1111:63:21:0
3-4Beissert, MarkusWeierstall, Torsten11:77:119:118:111:30:1
4-3Weniger, MatthiasAlajbegovic, Salko8:1111:811:1311:711:53:21:0
5-6Armbruster, MarkusRiemke, Helmut14:1212:1011:73:01:0
6-5Schwald, JulianRinaldi, Enzo12:106:1111:71:1111:83:21:0
1-1Weniger, DirkKöhler, Lukas11:711:814:123:01:0
2-2Wolf, SebastianMüller, Jürgen9:1111:411:811:53:11:0
Bälle:439:38428:159:2
Fr.21.10.1620:15S
2.HerrenTV Denzlingen9:2
TTV Auggen II - TV Denzlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
Weidner, Gunnar
Weitkamp, Dirk
9:1111:811:511:43:11:0
D2-D1Wannagat, Marc
Seufert, Sven
Weitkamp, Falk
Schillinger, Michael
8:1111:79:1111:911:93:21:0
D3-D3Beissert, Markus
Schwald, Julian
Müller, Jochen
Schmid, Jürgen
5:117:117:110:30:1
1-2Weniger, DirkWeitkamp, Falk13:1112:1010:1211:93:11:0
2-1Baumgartner, PeterWeidner, Gunnar11:311:713:113:01:0
3-4Wannagat, MarcSchillinger, Michael11:511:511:33:01:0
4-3Beissert, MarkusMüller, Jochen5:1110:129:110:30:1
5-6Seufert, SvenWeitkamp, Dirk9:1112:1011:811:63:11:0
6-5Schwald, JulianSchmid, Jürgen11:511:99:1111:83:11:0
1-1Weniger, DirkWeidner, Gunnar7:119:1111:511:912:103:21:0
2-2Baumgartner, PeterWeitkamp, Falk11:211:89:1111:83:11:0
Bälle:426:36127:159:2
So.30.10.1610:301
TTC Wehr2.Herren7:9
TTC Wehr - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kleber, André
Kuck, Carsten
Wannagat, Marc
Schwald, Julian
2:1110:1211:47:111:30:1
D2-D1Kima, Mirco
Bächle, Ralf
Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
5:1111:911:611:83:11:0
D3-D3Schönle, Dirk
Lauber, Manuel
Beissert, Markus
Armbruster, Markus
12:1014:1211:1312:103:11:0
1-2Kleber, AndréWolf, Sebastian8:115:117:110:30:1
2-1Kuck, CarstenWeniger, Dirk10:129:118:110:30:1
3-4Kima, MircoBeissert, Markus11:1311:73:117:111:30:1
4-3Schönle, DirkWannagat, Marc7:118:116:110:30:1
5-6Bächle, RalfSchwald, Julian14:1211:811:93:01:0
6-5Lauber, ManuelArmbruster, Markus11:69:1111:711:33:11:0
1-1Kleber, AndréWeniger, Dirk18:1613:1111:63:01:0
2-2Kuck, CarstenWolf, Sebastian11:1311:74:117:111:30:1
3-3Kima, MircoWannagat, Marc3:1111:34:115:111:30:1
4-4Schönle, DirkBeissert, Markus11:911:69:1111:63:11:0
5-5Bächle, RalfArmbruster, Markus4:1111:55:1111:511:83:21:0
6-6Lauber, ManuelSchwald, Julian12:1414:1211:1312:103:112:30:1
D1-D1Kleber, André
Kuck, Carsten
Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
12:104:1112:104:117:112:30:1
Bälle:568:61129:337:9
Fr.04.11.1620:15S
2.HerrenSV Eichsel II9:3
TTV Auggen II - SV Eichsel II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
Blank, Jörg
Kreutler, Jens
8:1111:811:711:63:11:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
Hertrich, Lukas
Weiss, Martin
10:1211:36:1111:19:112:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Brugger, Manuel
Jünge, Björn
11:513:118:1111:43:11:0
1-2Weniger, DirkHertrich, Lukas9:1111:59:1114:1211:43:21:0
2-1Baumgartner, PeterBlank, Jörg11:511:411:1311:73:11:0
3-4Wolf, SebastianKreutler, Jens11:911:711:63:01:0
4-3Wannagat, MarcWeiss, Martin6:1111:411:911:53:11:0
5-6Beissert, MarkusJünge, Björn11:911:87:1111:53:11:0
6-5Weniger, MatthiasBrugger, Manuel15:1711:139:110:30:1
1-1Weniger, DirkBlank, Jörg5:1111:811:911:53:11:0
2-2Baumgartner, PeterHertrich, Lukas3:1111:57:116:111:30:1
3-3Wolf, SebastianWeiss, Martin11:911:88:1111:23:11:0
Bälle:482:39930:189:3
Mo.14.11.1620:00S
2.HerrenTTC Suggental9:7
TTV Auggen II - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
Gäßler, Fabian
Glunk, Philipp
11:511:811:63:01:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
7:1111:93:116:111:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Richardt, Franz
Kury, Frank
11:1312:1411:711:49:112:30:1
1-2Weniger, DirkGäßler, Fabian8:1111:611:311:53:11:0
2-1Baumgartner, PeterZajonc, Horst8:119:1111:89:111:30:1
3-4Wolf, SebastianGrundig, Michael5:112:1111:611:911:132:30:1
4-3Wannagat, MarcRichardt, Franz11:610:1211:79:1111:73:21:0
5-6Beissert, MarkusGlunk, Philipp10:1211:811:511:33:11:0
6-5Weniger, MatthiasKury, Frank8:1111:311:98:119:112:30:1
1-1Weniger, DirkZajonc, Horst6:1111:611:611:1311:73:21:0
2-2Baumgartner, PeterGäßler, Fabian6:1111:68:1111:511:83:21:0
3-3Wolf, SebastianRichardt, Franz11:97:1111:1314:128:112:30:1
4-4Wannagat, MarcGrundig, Michael11:511:711:73:01:0
5-5Beissert, MarkusKury, Frank11:811:77:1112:103:11:0
6-6Weniger, MatthiasGlunk, Philipp6:1111:136:110:30:1
D1-D1Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:97:1111:911:73:11:0
Bälle:659:60837:319:7
Di.06.12.1620:001
AV GER.Freib.-St.Georgen2.Herren1:9
AV GER.Freib.-St.Georgen - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebenthal, Tobias
Klose, Samuel
Wannagat, Marc
Schwald, Julian
6:1111:611:53:115:112:30:1
D2-D1Masur, Stefan
Reiche, Rene
Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
3:1111:415:1311:73:11:0
D3-D3Oschwald, Ben
Raic, Martin
Beissert, Markus
Weniger, Matthias
8:1111:89:118:111:30:1
1-2Ebenthal, TobiasWolf, Sebastian8:117:119:110:30:1
2-1Masur, StefanWeniger, Dirk7:117:1114:128:111:30:1
3-4Klose, SamuelBeissert, Markus6:1112:142:110:30:1
4-3Reiche, ReneWannagat, Marc7:116:115:110:30:1
5-6Oschwald, BenSchwald, Julian11:67:117:1114:127:112:30:1
6-5Raic, MartinWeniger, Matthias6:1112:1412:103:111:30:1
1-1Ebenthal, TobiasWeniger, Dirk6:1112:104:119:111:30:1
Bälle:320:40711:281:9

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 31.05. 17:21
Sa.14.01.1719:001
TTC Suggental2.Herren8:8
TTC Suggental - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
11:811:812:103:01:0
D2-D1Gäßler, Fabian
Streifeneder, Berthold
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
9:118:1113:1110:121:30:1
D3-D3Richardt, Franz
Kury, Frank
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
11:911:912:103:01:0
1-2Gäßler, FabianBaumgartner, Peter9:116:114:110:30:1
2-1Zajonc, HorstWeniger, Dirk4:1112:1011:311:63:11:0
3-4Richardt, FranzWannagat, Marc10:1211:69:1111:131:30:1
4-3Grundig, MichaelWolf, Sebastian12:1411:711:84:1111:73:21:0
5-6Kury, FrankWeniger, Matthias11:810:1211:76:118:112:30:1
6-5Streifeneder, BertholdBeissert, Markus10:124:1111:74:111:30:1
1-1Gäßler, FabianWeniger, Dirk11:77:115:117:111:30:1
2-2Zajonc, HorstBaumgartner, Peter11:711:56:1111:53:11:0
3-3Richardt, FranzWolf, Sebastian11:711:812:149:1110:122:30:1
4-4Grundig, MichaelWannagat, Marc7:113:118:110:30:1
5-5Kury, FrankBeissert, Markus11:211:511:43:01:0
6-6Streifeneder, BertholdWeniger, Matthias3:1111:511:811:93:11:0
D1-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
11:811:97:1111:93:11:0
Bälle:579:57532:308:8
Do.02.02.1719:001
TTC Laufenburg2.Herren3:9
TTC Laufenburg - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weierstall, Torsten
Rinaldi, Enzo
Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
11:811:62:115:117:112:30:1
D2-D1Bürgin, Bernhard
Alajbegovic, Salko
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
12:1011:911:63:01:0
D3-D3Zindel, Heiko
Müller, Jürgen
Beissert, Markus
Schwald, Julian
11:67:116:1114:129:112:30:1
1-2Bürgin, BernhardBaumgartner, Peter18:167:1113:116:117:112:30:1
2-1Zindel, HeikoWeniger, Dirk8:1111:910:124:111:30:1
3-4Müller, JürgenBeissert, Markus11:67:118:118:111:30:1
4-3Alajbegovic, SalkoWolf, Sebastian5:1110:127:110:30:1
5-6Weierstall, TorstenSchwald, Julian11:711:88:119:1111:63:21:0
6-5Rinaldi, EnzoWeniger, Matthias12:109:119:1111:95:112:30:1
1-1Bürgin, BernhardWeniger, Dirk12:104:1111:912:103:11:0
2-2Zindel, HeikoBaumgartner, Peter9:1110:121:110:30:1
3-3Müller, JürgenWolf, Sebastian3:116:1111:68:111:30:1
Bälle:440:50720:303:9
So.12.02.1710:00S
2.HerrenAV GER.Freib.-St.Georgen9:4
TTV Auggen II - AV GER.Freib.-St.Georgen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Baumgartner, Peter
Wolf, Sebastian
Klein, Thomas
Masur, Stefan
11:812:1010:1211:43:11:0
D2-D1Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Klose, Samuel
Zembsch, Günther
11:711:611:13:01:0
D3-D3Weniger, Matthias
Armbruster, Markus
Kösel Munoz, Alberto
Ebenthal, Tobias
10:1213:1115:1310:1211:53:21:0
1-2Baumgartner, PeterKösel Munoz, Alberto9:1111:911:816:143:11:0
2-1Wolf, SebastianKlein, Thomas12:147:116:110:30:1
3-4Wannagat, MarcKlose, Samuel11:86:1110:1211:131:30:1
4-3Beissert, MarkusMasur, Stefan6:1111:135:110:30:1
5-6Weniger, MatthiasZembsch, Günther11:411:311:83:01:0
6-5Armbruster, MarkusEbenthal, Tobias11:911:138:1111:711:63:21:0
1-1Baumgartner, PeterKlein, Thomas11:911:38:119:1111:93:21:0
2-2Wolf, SebastianKösel Munoz, Alberto9:1111:611:511:139:112:30:1
3-3Wannagat, MarcMasur, Stefan11:711:811:83:01:0
4-4Beissert, MarkusKlose, Samuel15:136:116:1111:811:63:21:0
Bälle:536:48030:229:4
Sa.18.02.1715:001
SV Eichsel II2.Herren7:9
SV Eichsel II - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Blank, Jörg
Weiss, Martin
Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
11:17:1111:411:93:11:0
D2-D1Brugger, Manuel
Kuder, Michael
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
5:117:118:110:30:1
D3-D3Jünge, Björn
Kreutler, Jens
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
11:54:117:115:111:30:1
1-2Blank, JörgBaumgartner, Peter10:126:1113:113:111:30:1
2-1Weiss, MartinWeniger, Dirk7:1110:129:110:30:1
3-4Brugger, ManuelWannagat, Marc11:311:711:73:01:0
4-3Jünge, BjörnWolf, Sebastian8:1111:610:1211:64:112:30:1
5-6Kreutler, JensWeniger, Matthias11:79:1111:96:1111:83:21:0
6-5Kuder, MichaelBeissert, Markus11:511:611:83:01:0
1-1Blank, JörgWeniger, Dirk11:911:811:93:01:0
2-2Weiss, MartinBaumgartner, Peter9:115:1111:911:98:112:30:1
3-3Brugger, ManuelWolf, Sebastian6:1112:1011:911:93:11:0
4-4Jünge, BjörnWannagat, Marc9:1111:67:118:111:30:1
5-5Kreutler, JensBeissert, Markus9:1111:88:1111:56:112:30:1
6-6Kuder, MichaelWeniger, Matthias11:611:511:1311:63:11:0
D1-D1Blank, Jörg
Weiss, Martin
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
7:1112:149:110:30:1
Bälle:572:57030:327:9
Sa.04.03.1719:002
FT V. 1844 Freiburg III2.Herren7:9
FT V. 1844 Freiburg III - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Leupolz, Moritz
Do, Nick
Wannagat, Marc
Glaser, Harald
11:911:311:83:01:0
D2-D1Goetschi, Elias
Bogenschütz, Nico
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
9:119:1111:88:111:30:1
D3-D3Rohrer, Lino
Leupolz, Maximilian
Beissert, Markus
Weniger, Matthias
11:712:1011:73:01:0
1-2Leupolz, MoritzBaumgartner, Peter5:116:117:110:30:1
2-1Do, NickWeniger, Dirk5:1111:311:511:43:11:0
3-4Goetschi, EliasBeissert, Markus11:611:68:118:1111:73:21:0
4-3Rohrer, LinoWannagat, Marc10:1212:104:1111:511:63:21:0
5-6Bogenschütz, NicoGlaser, Harald11:24:113:1111:68:112:30:1
6-5Leupolz, MaximilianWeniger, Matthias12:1411:58:1111:68:112:30:1
1-1Leupolz, MoritzWeniger, Dirk6:118:1111:812:141:30:1
2-2Do, NickBaumgartner, Peter11:68:118:1110:121:30:1
3-3Goetschi, EliasWannagat, Marc10:1211:811:911:43:11:0
4-4Rohrer, LinoBeissert, Markus6:1111:614:1611:63:112:30:1
5-5Bogenschütz, NicoWeniger, Matthias2:1111:612:105:1111:53:21:0
6-6Leupolz, MaximilianGlaser, Harald8:1111:68:118:111:30:1
D1-D1Leupolz, Moritz
Do, Nick
Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
6:119:119:110:30:1
Bälle:606:59631:357:9
Sa.11.03.1715:30S
2.HerrenSV Nollingen9:4
TTV Auggen II - SV Nollingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
Gretsch, Gerhard
Albrecht, Martin
11:87:1111:611:63:11:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
Riehm, Christian
Grass, Oliver
11:138:1111:97:111:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Ranert, Georg
Ranert, Richard
9:1111:511:415:133:11:0
1-2Weniger, DirkGrass, Oliver9:119:1111:911:711:83:21:0
2-1Baumgartner, PeterRiehm, Christian9:1110:1211:911:85:112:30:1
3-4Wolf, SebastianRanert, Georg11:59:119:1111:811:53:21:0
4-3Wannagat, MarcGretsch, Gerhard11:411:511:23:01:0
5-6Beissert, MarkusAlbrecht, Martin11:211:811:33:01:0
6-5Weniger, MatthiasRanert, Richard11:97:1111:411:83:11:0
1-1Weniger, DirkRiehm, Christian7:1111:513:158:111:30:1
2-2Baumgartner, PeterGrass, Oliver11:73:1111:313:113:11:0
3-3Wolf, SebastianGretsch, Gerhard11:48:1110:121:111:30:1
4-4Wannagat, MarcRanert, Georg11:711:711:43:01:0
Bälle:517:43132:209:4
Fr.31.03.1720:002
TV Denzlingen2.Herren4:9
TV Denzlingen - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Frey, Martin
Weitkamp, Falk
Baumgartner, Peter
Weniger, Matthias
11:87:1111:99:1110:122:30:1
D2-D1Weidner, Gunnar
Janke, Ralf
Weniger, Dirk
Wolf, Sebastian
3:1111:78:119:111:30:1
D3-D3Müller, Jochen
Schillinger, Michael
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
11:511:97:115:1111:132:30:1
1-2Frey, MartinBaumgartner, Peter11:415:136:1114:123:11:0
2-1Weitkamp, FalkWeniger, Dirk5:1111:610:1211:811:83:21:0
3-4Weidner, GunnarWannagat, Marc11:811:88:1111:93:11:0
4-3Müller, JochenWolf, Sebastian8:1112:1411:71:111:30:1
5-6Schillinger, MichaelWeniger, Matthias7:116:1112:106:111:30:1
6-5Janke, RalfBeissert, Markus11:77:1111:67:115:112:30:1
1-1Frey, MartinWeniger, Dirk9:1110:1210:120:30:1
2-2Weitkamp, FalkBaumgartner, Peter8:1112:1012:144:111:30:1
3-3Weidner, GunnarWolf, Sebastian11:711:1311:911:73:11:0
4-4Müller, JochenWannagat, Marc5:1110:126:110:30:1
Bälle:493:54422:324:9
Fr.07.04.1720:15S
2.HerrenTUS Teningen9:3
TTV Auggen II - TUS Teningen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Dirk
Baumgartner, Peter
Kuhn, Stefan
Köbele, Ansgar
11:811:811:63:01:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
Schimanke, Sebastian
Schott, Stefan
11:96:119:1111:911:93:21:0
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Apostel, Ulrich
Kern, Gebhard
13:119:119:1113:1111:23:21:0
1-2Weniger, DirkKuhn, Stefan11:56:1111:511:53:11:0
2-1Baumgartner, PeterSchimanke, Sebastian11:511:413:113:01:0
3-4Wolf, SebastianSchott, Stefan11:511:89:118:1111:83:21:0
4-3Wannagat, MarcApostel, Ulrich6:1111:89:118:111:30:1
5-6Beissert, MarkusKern, Gebhard8:118:1111:78:111:30:1
6-5Weniger, MatthiasKöbele, Ansgar11:47:1111:711:73:11:0
1-1Weniger, DirkSchimanke, Sebastian11:611:59:118:112:112:30:1
2-2Baumgartner, PeterKuhn, Stefan11:58:1113:1110:1211:53:21:0
3-3Wolf, SebastianApostel, Ulrich11:211:79:1111:73:11:0
Bälle:505:43131:209:3
So.09.04.1710:00S
2.HerrenTTC Wehr9:7
TTV Auggen II - TTC Wehr
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Bächle, Ralf
Bögle, Philipp
11:411:611:53:01:0
D2-D1Weniger, Dirk
Liebig, Luca
Kleber, André
Kuck, Carsten
8:116:1111:910:121:30:1
D3-D3Weniger, Matthias
Schwald, Julian
Lauber, Manuel
Konoppa, Matthias
11:811:811:73:01:0
1-2Weniger, DirkKuck, Carsten6:1111:711:811:33:11:0
2-1Wannagat, MarcKleber, André6:119:118:110:30:1
3-4Beissert, MarkusLauber, Manuel11:67:119:1111:87:112:30:1
4-3Weniger, MatthiasBächle, Ralf6:119:1111:98:111:30:1
5-6Schwald, JulianBögle, Philipp11:811:511:73:01:0
6-5Liebig, LucaKonoppa, Matthias7:118:119:110:30:1
1-1Weniger, DirkKleber, André8:1111:97:1111:611:53:21:0
2-2Wannagat, MarcKuck, Carsten11:912:148:115:111:30:1
3-3Beissert, MarkusBächle, Ralf11:85:118:1111:76:112:30:1
4-4Weniger, MatthiasLauber, Manuel11:97:1112:109:1111:23:21:0
5-5Schwald, JulianKonoppa, Matthias11:711:67:119:1111:93:21:0
6-6Liebig, LucaBögle, Philipp11:711:811:1311:93:11:0
D1-D1Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Kleber, André
Kuck, Carsten
11:36:118:1111:911:63:21:0
Bälle:614:58434:319:7

Rückrunde drucken vcal ical

Landesliga 2016 2017 web