Herren Verbandsligaa überschrift 17 18 zweite1

 
 
   


 

Herren 2 006

 

hinten: Markus Beissert,Dirk Weniger, Marc Wannagat

vorne: Matthias Weniger, Sebastian Wolf, Peter Baumgartner

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

HERREN Verbandsliga

Pos.SpielerBilanzTTR
Stand: 22.10. 22:22
1Baumgartner, Peter
Baumgartner, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20174-3Huck, Thomas (2.3)3:2TTSF Hohberg II 7:9
4-4Feißt, Michael (2.4)3:1
18.09.20173-4Kozuch, Miroslav (4.3)3:0TTV Auggen II 9:0
14.10.20174-3Dietrich, Jonas (1.3)0:3TTC Beuren a.d. Aach 9:6
4-4Olma, Nils (1.4)1:3
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20171-2Raake, Len (1.2)3:1TTC Beuren a.d. Aach 6:9
1-1Stumper, Rudi (1.1)3:2
15.10.20171-2Armbruster, Simon (1.2)3:0DJK Oberharmersbach 7:9
1-1Lehmann, Axel (1.1)1:3
3:11830
2Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20174-3Schwartz, Milos (4.1)3:0TTV Auggen II 9:0
30.09.20174-3Kirner, Martin (1.3)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20175-6Klotz, Axel (2.3)3:1TTC Beuren a.d. Aach 9:6
5-5Messmer, Philipp (2.2)3:1
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20172-1Stumper, Rudi (1.1)0:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
2-2Raake, Len (1.2)0:3
15.10.20172-1Lehmann, Axel (1.1)2:3DJK Oberharmersbach 7:9
2-2Armbruster, Simon (1.2)2:3
0:41725
3Wolf, Sebastian
Wolf, Sebastian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20175-6Spitz, Marco (2.7)3:0TTSF Hohberg II 7:9
5-5Gühr, Aljoscha (2.6)1:3
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20173-4Olma, Nils (1.4)1:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
3-3Dietrich, Jonas (1.3)2:3
15.10.20173-4Lehmann, Werner (1.5)3:1DJK Oberharmersbach 7:9
3-3Bajer, Martin (1.4)2:3
1:31744
4Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20176-5Gühr, Aljoscha (2.6)0:3TTSF Hohberg II 7:9
6-6Spitz, Marco (2.7)0:3
18.09.20175-6Willm, Jonas (5.5)3:0TTV Auggen II 9:0
30.09.20175-6Kaltenbrunner, Steven (2.1)3:0TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20176-5Messmer, Philipp (2.2)3:0TTC Beuren a.d. Aach 9:6
6-6Klotz, Axel (2.3)3:1
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20174-3Dietrich, Jonas (1.3)3:2TTC Beuren a.d. Aach 6:9
4-4Olma, Nils (1.4)2:3
15.10.20174-3Bajer, Martin (1.4)0:3DJK Oberharmersbach 7:9
4-4Lehmann, Werner (1.5)3:0
2:31706
5Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20171-2Lauth, Patryk (1.6)1:3TTV Auggen 0:9
14.10.20175-6Klotz, Axel (2.3)3:0TTC Beuren a.d. Aach 6:9
5-5Messmer, Philipp (2.2)0:3
15.10.20175-6Isenmann, Fabian (2.1)3:2DJK Oberharmersbach 7:9
5-5Lehmann, Simon (1.6)3:1
3:31617
6Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20172-1Kolbinger, Pierre (1.2)0:3TTV Auggen 0:9
14.10.20176-5Messmer, Philipp (2.2)1:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
6-6Klotz, Axel (2.3)1:3
15.10.20176-5Lehmann, Simon (1.6)0:3DJK Oberharmersbach 7:9
6-6Isenmann, Fabian (2.1)1:3
0:61555
4.1Schwartz, Milos
Schwartz, Milos
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20173-4Weniger, Dirk (2.2)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20171-2Meier, Thomas (2.2)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20171-2Rebensberger, Peter (2.2)2:3TV Pfaffenweiler II 8:8
1-1Schäuble, Hermann (2.1)3:2
0:21473
4.3Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20174-3Baumgartner, Peter (2.1)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20173-4Pohl, Jonathan (2.4)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20173-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0TV Pfaffenweiler II 8:8
3-3Glüsing, Michael (2.3)0:3
0:21423
4.6Liebig, Luca
Liebig, Luca
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20175-6Armbruster, Markus (3.4)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20175-6Celik, Hasan (2.6)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20176-5Siegfried, Thomas (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 8:8
6-6Zipf, Ado (3.1)1:3
0:11342
5.5Willm, Jonas
Willm, Jonas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20176-5Wannagat, Marc (2.4)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20176-5Günter, Helmut (2.5)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
20.10.20176-5Kaven, Ian (1.5)1:3FSC Biengen 7:9
6-6Schenk, Sven (2.1)3:2
0:11252
5.10Assmann, Marcel
Assmann, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
21.10.20176-5Klein, Yannic (1.6)0:3TTF Rastatt 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
22.09.20175-6Schapper, Fritz-Jürgen (6.11)3:1TTV Auggen VI 9:1
29.09.20175-6Lienhard, Alexander (2.9)3:0TTC Ehrenkirchen II 9:0
18.10.20176-5Lucht, Bernd (2.10)3:0SPVGG Untermünstertal II 7:9
6-6Heilmann, Wolfgang (2.12)3:0
0:11202

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

HERREN Verbandsliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 17:13
1TTSF Hohberg II
TTSF Hohberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Li, Shidong (SPV)6:02039
2.2Stoll, Achim (SPV)0:41874
2.3Huck, Thomas1:31833
2.4Feißt, Michael2:41810
2.5Holub, Luca2:01765
2.6Gühr, Aljoscha4:21793
2.7Spitz, Marco (SBE)3:11793
3.2Gäßler, Fabian (SBE)1:01770
3.3Göppert, Uwe1:01736
4400 36:18 +188:0
2TTF Rastatt
TTF Rastatt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Matuszewski, Patryk3:12017
1.2Prestenbach, Tobias0:21806
1.3Hillert, Thomas2:21811
1.4Hamhaber, Martin0:21808
1.5Weis, Manuel1:31751
1.6Klein, Yannic2:01787
2.1Hertel, Julian4:01812
2.3Henkel, Simon1:01776
4301 34:18 +166:2
3TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hernandez Roque, Carlos Raul2089
1.2Kolbinger, Pierre2:54.8961984
1.3Hudec, Lukas1934
1.4Kern, Tobias1:51923
1.5Maric, Marko1858
1.6Lauth, Patryk4:25.8501818
2.1Baumgartner, Peter3:21802
2.2Weniger, Dirk3:11735
2.3Wolf, Sebastian1:11723
2.4Wannagat, Marc4:23.6001675
2.5Beissert, Markus1608
3.4Armbruster, Markus1:01562
4.5Schneider, Roland0:11432
5302 36:30 +66:4
4TTG Furtwangen/Schönenbach
TTG Furtwangen/Schönenbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Burt, Jochen4:01982
1.2Burt, Stefan4:01964
1.3Kirner, Martin1:21809
1.4Weißer, Stefan1743
1.5Reiser, Johannes1728
1.6Görlinger, Manfred1:21747
1.7Walter, Kevin2:11719
2.1Kaltenbrunner, Steven2:11699
4211 30:26 +45:3
5TTC Mühlhausen
TTC Mühlhausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Papcun, Milan4:22063
1.2Winkler, Georg4:21956
1.3Winkler, Niklas5:11844
1.4Welz, Sebastian4:11735
1.5Lutsch, Andreas1:41716
1.6Stocker, Ron (SBE)0:51624
3201 24:19 +54:2
6TTC Beuren a.d. Aach
TTC Beuren a.d. Aach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stumper, Rudi4:36.7461882
1.2Raake, Len (SBE)4:36.8791833
1.3Dietrich, Jonas2:21806
1.4Olma, Nils4:34.8961785
1.5Grundler, Nikolai0:11649
1.6Ruiz, Julian2:01637
2.2Messmer, Philipp4:23.7501554
2.3Klotz, Axel2:31549
4202 27:24 +34:4
7DJK Oberharmersbach
DJK Oberharmersbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lehmann, Axel6:47.2001838
1.2Armbruster, Simon3:75.1001766
1.3Mühlhaus, Fabian5:35.3311756
1.4Bajer, Martin7:26.4501745
1.5Lehmann, Werner3:61.7921661
1.6Lehmann, Simon (SBE)4:33.1791640
2.1Isenmann, Fabian2:21525
6204 40:46 -64:8
8DJK Oberschopfheim
DJK Oberschopfheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Reifenschweiler, Stefan2:21928
1.2Malutzki, Jonas2:21892
1.3Perez Pestana, Daniel3:11821
1.4Elble, Daniel2:21784
1.5Röderer, Johannes1774
1.6Birgel, Marc1726
2.3Litterst, Arno1:31628
2.4Malutzki, Michael0:31634
3111 22:24 -23:3
9SV Eichsel
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Switajski, Christian1:11983
1.2Bayer, Mark-Hong2:21860
1.3Kalt, Dennis1:31818
1.4Hertrich, Lukas2:21766
1.5Höferlin, Alexander2:21774
1.6Granier, Daniel1:21733
2.4Kuder, Michael0:11694
3102 19:25 -62:4
10TTC Suggental
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Glunk, Adrian2:01990
1.2Zajonc, Horst0:31744
1.3Grundig, Michael0:21696
1.4Richardt, Franz0:11683
1.5Kury, Frank1:11626
1.6Glunk, Philipp0:21593
4.2Schwarz, Klaus0:11242
4.5Wisser, Peter0:11209
4.6Drayer, Albert0:11061
2002 3:18 -150:4
11TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Baumgartner, Peter3:11802
2.2Weniger, Dirk0:41735
2.3Wolf, Sebastian1:31723
2.4Wannagat, Marc2:23.6001675
2.5Beissert, Markus3:21608
2.6Weniger, Matthias0:51589
4.1Schwartz, Milos0:1
4.3Kozuch, Miroslav0:1
4.6Liebig, Luca0:11360
5.5Willm, Jonas0:11233
4004 13:36 -230:8

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

HERREN Verbandsliga

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 22:22
Mo.18.09.1720:00S
2.HerrenTTV Auggen0:9
TTV Auggen II - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
6:118:119:110:30:1
D2-D1Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
Baumgartner, Peter
Wannagat, Marc
5:116:1111:65:111:30:1
D3-D3Liebig, Luca
Willm, Jonas
Weniger, Dirk
Armbruster, Markus
6:119:1111:130:30:1
1-2Beissert, MarkusLauth, Patryk8:1111:57:116:111:30:1
2-1Weniger, MatthiasKolbinger, Pierre10:124:117:110:30:1
3-4Schwartz, MilosWeniger, Dirk8:1110:129:110:30:1
4-3Kozuch, MiroslavBaumgartner, Peter7:118:1110:120:30:1
5-6Liebig, LucaArmbruster, Markus2:115:117:110:30:1
6-5Willm, JonasWannagat, Marc5:112:112:110:30:1
Bälle:204:3132:270:9
Sa.14.10.1715:30S
2.HerrenTTC Beuren a.d. Aach6:9
TTV Auggen II - TTC Beuren a.d. Aach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Raake, Len
Messmer, Philipp
1:1113:118:1111:911:23:21:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
Stumper, Rudi
Olma, Nils
5:116:117:110:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Dietrich, Jonas
Klotz, Axel
11:911:712:103:01:0
1-2Baumgartner, PeterRaake, Len11:79:1111:611:83:11:0
2-1Weniger, DirkStumper, Rudi3:1114:166:110:30:1
3-4Wolf, SebastianOlma, Nils5:1111:39:116:111:30:1
4-3Wannagat, MarcDietrich, Jonas9:1111:79:1115:1311:53:21:0
5-6Beissert, MarkusKlotz, Axel11:911:611:93:01:0
6-5Weniger, MatthiasMessmer, Philipp9:114:1111:94:111:30:1
1-1Baumgartner, PeterStumper, Rudi11:96:114:1111:811:83:21:0
2-2Weniger, DirkRaake, Len11:133:1110:120:30:1
3-3Wolf, SebastianDietrich, Jonas11:134:1111:711:72:112:30:1
4-4Wannagat, MarcOlma, Nils12:1011:85:117:118:112:30:1
5-5Beissert, MarkusMessmer, Philipp10:129:117:110:30:1
6-6Weniger, MatthiasKlotz, Axel12:1013:1510:126:111:30:1
Bälle:524:58725:346:9
So.15.10.1710:00S
2.HerrenDJK Oberharmersbach7:9
TTV Auggen II - DJK Oberharmersbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Armbruster, Simon
Lehmann, Werner
11:913:1111:53:01:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Weniger, Matthias
Lehmann, Axel
Bajer, Martin
11:65:116:118:111:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Lehmann, Simon
Isenmann, Fabian
11:1311:511:412:103:11:0
1-2Baumgartner, PeterArmbruster, Simon11:211:611:73:01:0
2-1Weniger, DirkLehmann, Axel10:1211:911:43:118:112:30:1
3-4Wolf, SebastianLehmann, Werner11:96:1111:811:63:11:0
4-3Wannagat, MarcBajer, Martin8:117:118:110:30:1
5-6Beissert, MarkusIsenmann, Fabian11:811:98:1112:1411:73:21:0
6-5Weniger, MatthiasLehmann, Simon5:118:118:110:30:1
1-1Baumgartner, PeterLehmann, Axel13:116:117:118:111:30:1
2-2Weniger, DirkArmbruster, Simon11:810:124:1111:86:112:30:1
3-3Wolf, SebastianBajer, Martin11:711:58:117:117:112:30:1
4-4Wannagat, MarcLehmann, Werner11:211:211:93:01:0
5-5Beissert, MarkusLehmann, Simon11:810:1212:1011:83:11:0
6-6Weniger, MatthiasIsenmann, Fabian6:1111:1312:109:111:30:1
D1-D1Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Lehmann, Axel
Bajer, Martin
12:102:118:116:111:30:1
Bälle:585:58531:327:9
Sa.21.10.1716:301
TTF Rastatt2.Herren9:0
TTF Rastatt - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Matuszewski, Patryk
Hertel, Julian
Weniger, Matthias
Assmann, Marcel
11:511:511:53:01:0
D2-D1Hillert, Thomas
Hamhaber, Martin
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
11:711:911:73:01:0
D3-D3Weis, Manuel
Klein, Yannic
Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
9:1111:811:411:53:11:0
1-2Matuszewski, PatrykBeissert, Markus11:411:311:33:01:0
2-1Hillert, ThomasWannagat, Marc11:512:1011:53:01:0
3-4Hamhaber, MartinSchwartz, Milos11:511:511:33:01:0
4-3Weis, ManuelWeniger, Matthias12:1011:211:43:01:0
5-6Klein, YannicAssmann, Marcel11:311:511:53:01:0
6-5Hertel, JulianKozuch, Miroslav14:1211:511:93:01:0
Bälle:311:16427:19:0
Sa.28.10.1718:001
TTSF Hohberg II2.Herren
Sa.04.11.1719:301
TTC Suggental2.Herren
Fr.10.11.1720:151
DJK Oberschopfheim2.Herren
So.03.12.1714:001
SV Eichsel2.Herren
Sa.09.12.1715:30S
2.HerrenTTG Furtwangen/Schönenbach
So.10.12.1714:00S
2.HerrenTTC Mühlhausen

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 22:22
Sa.13.01.1816:001
TTC Beuren a.d. Aach2.Herren
Mo.15.01.1820:00S
TTV Auggen2.Herren
Sa.27.01.1819:30S
2.HerrenTTC Suggental
Sa.03.02.1818:001
TTC Mühlhausen2.Herren
Sa.17.02.1818:301
DJK Oberharmersbach2.Herren
Sa.10.03.1819:30S
2.HerrenDJK Oberschopfheim
Sa.24.03.1818:001
TTG Furtwangen/Schönenbach2.Herren
Sa.07.04.1819:30S
2.HerrenSV Eichsel
Sa.14.04.1819:30S
2.HerrenTTF Rastatt
Sa.21.04.1815:30S
2.HerrenTTSF Hohberg II

Rückrunde drucken vcal ical