Bezirksklasse Breisgau

Saison 2017/2018

   

 Herren 3 004

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

3.Herren

Herren Bezirksklasse

Pos.SpielerBilanzTTR
Stand: 23.02. 13:07
1Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
09.12.20175-6Stocker, Ron (1.7)3:0TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20184-3Olma, Nils (1.3)0:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
27.01.20184-3Richardt, Franz (1.3)1:3TTC Suggental 4:9
4-4Grundig, Michael (1.4)1:3
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20171-2Schanzlin, Christian (2.2)0:3TTC Weisweil II 8:8
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
28.09.20171-2Stutzmann, Florian (1.3)3:2TLV Simonswald 9:4
1-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3
13.10.20171-2Weber, Christian (1.2)3:1TV Herbolzheim 9:7
1-1Reinbold, Achim (1.1)3:1
21.10.20171-2Schneider, Jonas (1.2)0:3SV Ottoschwanden 9:6
1-1Huster, Daniel (1.1)1:3
27.10.20171-2Schmit, Maurice (2.3)3:2SB Sonnland Freiburg II 4:9
1-1Feifel, Markus (2.2)3:2
04.11.20171-2Preston, Justin (1.2)3:0TTC Reute 7:9
1-1Ulrich, Ralf (1.1)2:3
10.11.20171-2Bayer, Timo (5.2)0:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
1-1Bayer, Thomas (5.1)1:3
24.11.20171-2Noeske, Lukas (1.2)0:3FSV Ebringen 3:9
1-1Ebner, Martin (1.1)0:3
01.12.20171-2Sammel, Georg (2.2)3:1TV Denzlingen II 9:4
1-1Stahl, Oliver (2.1)3:0
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20181-2Jakob, Uwe (2.2)3:1TTC Weisweil II 6:9
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
02.02.20181-2Noeske, Lukas (1.2)1:3FSV Ebringen 9:4
1-1Ebner, Martin (1.1)1:3
1:51567
2Numbisi, Frederick Nkeumoe
Numbisi, Frederick Nkeumoe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Rückrunde)
13.01.20185-6Ruiz, Julian (1.6)0:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
15.01.20183-4Baumgartner, Peter (2.1)0:3TTV Auggen 0:9
27.01.20185-6Glunk, Philipp (1.6)3:2TTC Suggental 4:9
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20182-1Jakob, Björn (2.1)1:3TTC Weisweil II 6:9
2-2Jakob, Uwe (2.2)1:3
02.02.20182-1Ebner, Martin (1.1)0:3FSV Ebringen 9:4
2-2Noeske, Lukas (1.2)3:2
1:31605
3Babel, Jürgen
Babel, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20175-6Gerhart, Florian (2.7)3:0TTC Weisweil II 8:8
5-5Schneider, Heiko (2.6)3:1
28.09.20175-6Brenn, Volker (2.5)3:0TLV Simonswald 9:4
13.10.20175-6Willaredt, Rainer (1.6)3:1TV Herbolzheim 9:7
5-5Meyer, Matthias (1.5)3:1
21.10.20175-6Albrecht, Tobias (2.6)3:0SV Ottoschwanden 9:6
5-5Köstel, Dominik (2.5)3:0
27.10.20175-6Kronthaler, Wolfgang (2.7)0:3SB Sonnland Freiburg II 4:9
04.11.20175-6Mörder, Helmut (1.7)3:1TTC Reute 7:9
5-5Köppen, Andreas (1.5)3:2
10.11.20175-6Benitz, Michael (5.7)3:0FT V. 1844 Freiburg V 4:9
24.11.20175-6Schöpperle, Mark (1.6)3:0FSV Ebringen 3:9
01.12.20174-3Haag, Andreas (2.3)3:0TV Denzlingen II 9:4
4-4Dr. Langer, Klaus (2.5)3:2
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20183-4Stroda, Michael (2.4)1:3TTC Weisweil II 6:9
3-3Karcher, Maximillian (2.3)0:3
02.02.20183-4Danner, Felix (1.4)3:1FSV Ebringen 9:4
3-3Stecher, Markus (1.3)3:0
3:31552
4Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20176-5Liebig, Luca (4.6)3:0TTV Auggen II 9:0
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20186-5Messmer, Philipp (1.5)1:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20174-3Karcher, Maximillian (2.3)3:1TTC Weisweil II 8:8
4-4Karcher, Jürgen (2.5)3:0
28.09.20174-3Neumark, Klaus (1.4)3:2TLV Simonswald 9:4
4-4Schindler, Bernhard (1.5)3:1
13.10.20174-3Schneider, Mathias (1.3)1:3TV Herbolzheim 9:7
4-4Maier, Mike (1.4)3:2
21.10.20174-3Schemies, Jörg (1.4)3:0SV Ottoschwanden 9:6
4-4Oestreicher, Frank (1.5)3:1
27.10.20174-3Müller-Baum, Jochen (2.4)0:3SB Sonnland Freiburg II 4:9
4-4Gerbrandt, Gregory (2.5)1:3
04.11.20174-3Müller, Matthias (1.3)1:3TTC Reute 7:9
4-4Appel, Kurt (1.4)3:1
10.11.20174-3Hoang, Thanh Son (5.4)0:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
4-4Horn, Johannes (5.5)2:3
24.11.20174-3Stecher, Markus (1.3)3:2FSV Ebringen 3:9
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20184-3Karcher, Maximillian (2.3)3:2TTC Weisweil II 6:9
4-4Stroda, Michael (2.4)1:3
02.02.20184-3Stecher, Markus (1.3)3:1FSV Ebringen 9:4
4-4Danner, Felix (1.4)3:1
4:21553
5Schwald, Julian
Schwald, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
06.11.20176-5Kleinschmidt, Ralf (2.2)1:3TTC Suggental 9:1
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
03.12.20176-5Höferlin, Alexander (1.5)0:3SV Eichsel 3:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20172-1Jakob, Björn (2.1)0:3TTC Weisweil II 8:8
2-2Schanzlin, Christian (2.2)0:3
28.09.20172-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3TLV Simonswald 9:4
2-2Stutzmann, Florian (1.3)3:0
13.10.20172-1Reinbold, Achim (1.1)3:2TV Herbolzheim 9:7
2-2Weber, Christian (1.2)0:3
21.10.20172-1Huster, Daniel (1.1)2:3SV Ottoschwanden 9:6
2-2Schneider, Jonas (1.2)2:3
27.10.20172-1Feifel, Markus (2.2)2:3SB Sonnland Freiburg II 4:9
2-2Schmit, Maurice (2.3)1:3
04.11.20172-1Ulrich, Ralf (1.1)0:3TTC Reute 7:9
2-2Preston, Justin (1.2)0:3
10.11.20172-1Bayer, Thomas (5.1)2:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
2-2Bayer, Timo (5.2)0:3
24.11.20172-1Ebner, Martin (1.1)1:3FSV Ebringen 3:9
2-2Noeske, Lukas (1.2)1:3
01.12.20172-1Stahl, Oliver (2.1)1:3TV Denzlingen II 9:4
2-2Sammel, Georg (2.2)3:0
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20185-6Schneider, Heiko (2.6)3:1TTC Weisweil II 6:9
5-5Karcher, Jürgen (2.5)3:0
02.02.20185-6Schöpperle, Mark (2.1)3:0FSV Ebringen 9:4
3:01515
6Schwindt, Florian
Schwindt, Florian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20173-4Karcher, Jürgen (2.5)0:3TTC Weisweil II 8:8
3-3Karcher, Maximillian (2.3)0:3
28.09.20173-4Schindler, Bernhard (1.5)3:0TLV Simonswald 9:4
3-3Neumark, Klaus (1.4)3:0
13.10.20173-4Maier, Mike (1.4)2:3TV Herbolzheim 9:7
3-3Schneider, Mathias (1.3)1:3
21.10.20173-4Oestreicher, Frank (1.5)3:0SV Ottoschwanden 9:6
3-3Schemies, Jörg (1.4)1:3
27.10.20173-4Gerbrandt, Gregory (2.5)3:2SB Sonnland Freiburg II 4:9
3-3Müller-Baum, Jochen (2.4)2:3
04.11.20173-4Appel, Kurt (1.4)1:3TTC Reute 7:9
3-3Müller, Matthias (1.3)1:3
10.11.20173-4Horn, Johannes (5.5)3:0FT V. 1844 Freiburg V 4:9
3-3Hoang, Thanh Son (5.4)0:3
24.11.20173-4Danner, Felix (1.4)0:3FSV Ebringen 3:9
3-3Stecher, Markus (1.3)2:3
01.12.20173-4Dr. Langer, Klaus (2.5)3:0TV Denzlingen II 9:4
3-3Haag, Andreas (2.3)2:3
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20186-5Karcher, Jürgen (2.5)0:3TTC Weisweil II 6:9
6-6Schneider, Heiko (2.6)0:3
02.02.20186-5Klein, Steffen (1.5)3:0FSV Ebringen 9:4
3:21500
7Seufert, Sven
Seufert, Sven
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20176-5Schneider, Heiko (2.6)3:0TTC Weisweil II 8:8
6-6Gerhart, Florian (2.7)3:0
28.09.20176-5Richter, Max (1.6)3:0TLV Simonswald 9:4
13.10.20176-5Meyer, Matthias (1.5)3:1TV Herbolzheim 9:7
6-6Willaredt, Rainer (1.6)3:1
21.10.20176-5Köstel, Dominik (2.5)3:0SV Ottoschwanden 9:6
6-6Albrecht, Tobias (2.6)3:1
27.10.20176-5Junge, Christoph (2.6)3:0SB Sonnland Freiburg II 4:9
04.11.20176-5Köppen, Andreas (1.5)3:1TTC Reute 7:9
6-6Mörder, Helmut (1.7)1:3
10.11.20176-5Fennig, Manfred (5.6)0:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
1510
4.1Schwartz, Milos
Schwartz, Milos
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20173-4Weniger, Dirk (2.2)0:3TTV Auggen 0:9
21.10.20174-3Hamhaber, Martin (1.4)0:3TTF Rastatt 0:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
15.01.20184-3Kern, Tobias (1.5)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
24.11.20176-5Klein, Steffen (1.5)3:0FSV Ebringen 3:9
01.12.20175-6Hog, Heiko-Michael (4.18)3:0TV Denzlingen II 9:4
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20171-2Meier, Thomas (2.2)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20171-2Rebensberger, Peter (2.2)2:3TV Pfaffenweiler II 8:8
1-1Schäuble, Hermann (2.1)3:2
20.10.20171-2Fink, Jakob (1.2)3:2FSC Biengen 7:9
1-1Gössel, Thomas (1.1)3:1
27.10.20171-2Schmidt, Holger (1.2)2:3SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
1-1Faller, Martin (1.1)3:0
09.11.20171-2Fuchs, Wolfgang (2.2)3:1TV Merdingen II 9:2
1-1Häckel, Christof (2.1)3:0
10.11.20171-2Löw, Ralph (1.2)2:3TTC Ehrenkirchen 9:6
1-1Steiger, Jürgen (1.1)3:0
23.11.20171-2Burkart, Sven (2.2)3:1TTC Eschbach II 9:3
1-1Schablowski, Tom (2.1)1:3
25.11.20171-2Franz, Thomas (3.2)3:0TTC Bad Krozingen III 9:2
1-1Maier, Manfred (3.1)3:0
08.12.20171-2Schmid, Stephan (1.4)3:0TV Breisach 9:1
1-1Michelbach, Andreas (1.3)3:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
26.01.20181-2Gräf, Martin (1.3)3:1TTC Ehrenkirchen 9:5
1-1Löw, Ralph (1.1)2:3
01.02.20181-2Michelbach, Andreas (1.3)3:2TV Breisach 9:2
1-1Bunk, Michael (1.1)3:0
02.02.20181-2Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0TTC Eschbach II 9:2
1-1Neumann, Markus (2.5)3:1
16.02.20181-2Schmidt, Holger (1.2)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
1-1Faller, Martin (1.1)3:2
2:01516
4.2Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20174-3Baumgartner, Peter (2.1)0:3TTV Auggen 0:9
21.10.20175-6Hertel, Julian (2.1)0:3TTF Rastatt 0:9
09.12.20176-5Schweikert, Michael (1.5)0:3TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
15.01.20185-6Weniger, Dirk (2.4)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
01.12.20176-5Weitkamp, Dirk (3.6)2:3TV Denzlingen II 9:4
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20173-4Pohl, Jonathan (2.4)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20173-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0TV Pfaffenweiler II 8:8
3-3Glüsing, Michael (2.3)0:3
20.10.20173-4Prinzbach, Joachim (1.4)3:1FSC Biengen 7:9
3-3Kehrwisch, Ralf (1.3)3:1
27.10.20173-4Bürgelin, Manuel (1.4)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
3-3Schmidt, Hartwin (1.3)3:2
09.11.20172-1Häckel, Christof (2.1)1:3TV Merdingen II 9:2
2-2Fuchs, Wolfgang (2.2)3:1
10.11.20173-4Röttele, Patrick (1.4)3:0TTC Ehrenkirchen 9:6
3-3Gräf, Martin (1.3)3:0
23.11.20173-4Wagner, Benjamin (2.4)3:0TTC Eschbach II 9:3
3-3Laule, Jonas (2.3)3:2
25.11.20173-4Felker, Jürgen (3.4)3:0TTC Bad Krozingen III 9:2
08.12.20172-1Michelbach, Andreas (1.3)3:0TV Breisach 9:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
26.01.20182-1Löw, Ralph (1.1)3:0TTC Ehrenkirchen 9:5
2-2Gräf, Martin (1.3)1:3
01.02.20182-1Bunk, Michael (1.1)2:3TV Breisach 9:2
2-2Michelbach, Andreas (1.3)3:0
02.02.20182-1Neumann, Markus (2.5)3:2TTC Eschbach II 9:2
2-2Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0
16.02.20182-1Faller, Martin (1.1)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
2-2Schmidt, Holger (1.2)3:0
0:21448

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Bezirksklasse

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.02. 00:39
1FT V. 1844 Freiburg V
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Bayer, Timo4:01636
5.2Bayer, Thomas1:31589
5.3Hoang, Thanh Son2:21580
5.4Hügle, Bernhard1:31560
5.5Horn, Johannes4:01558
5.6Fennig, Manfred4:01570
5.7Benitz, Michael1484
121020 106:50 +5622:2
2SB Sonnland Freiburg II
SB Sonnland Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Müller-Baum, Jochen1:31604
2.2Schmit, Maurice1:51557
2.3Feifel, Markus3:31558
2.4Kronthaler, Wolfgang4:01574
2.5Gerbrandt, Gregory4:21517
2.6Junge, Christoph3:31499
3.2Schaarschmidt, Christian2:01515
3.3Diers, Roland1:01468
131021 113:68 +4522:4
3TTC Weisweil II
TTC Weisweil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Jakob, Björn (SPV)4:01827
2.2Jakob, Uwe1:11641
2.3Karcher, Maximillian2:21617
2.4Stroda, Michael3:11562
2.5Karcher, Jürgen3:11500
2.6Schneider, Heiko2:11440
2.7Gerhart, Florian0:11347
2.8Skatulla, Robert1391*
2.9Karsch, Christian
2.10Hintze, Gerhard
11830 96:55 +4119:3
4TTC Reute
TTC Reute
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ulrich, Ralf6:01702
1.2Preston, Justin1:51533
1.3Müller, Matthias4:11562
1.4Appel, Kurt1:01519
1.5Köppen, Andreas3:11491
1.6Schoch, Sven1491
1.7Mörder, Helmut0:31384
2.1Metzger, Sebastian1:01415
2.2Apostel, Siegbert0:11341
2.6Holzer, Kevin0:11283
14707 89:89 014:14
5TTV Auggen III
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Glaser, Harald1:31576
3.2Numbisi, Frederick Nkeumoe1:31605*
3.3Babel, Jürgen2:21552
3.4Armbruster, Markus3:11555
3.5Schwald, Julian3:01515
3.6Schwindt, Florian1:21477
3.7Seufert, Sven1510
12516 83:87 -411:13
6TV Herbolzheim
TV Herbolzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Koch, Christine1718
1.2Reinbold, Achim1:51536
1.3Weber, Christian3:31564
1.4Schneider, Mathias3:31547
1.5Maier, Mike3:21529
1.6Meyer, Matthias2:21432
1.7Willaredt, Rainer0:31431
1.8Schnabel, Holger1379
2.4Marri, Shahade0:11206
13517 82:95 -1311:15
7TV Denzlingen II
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schillinger, Michael1:11593
2.2Stahl, Oliver2:21560
2.3Sammel, Georg4:21570
2.4Schmid, Jürgen5:11525
2.5Haag, Andreas3:11513
2.6Höfert, Andreas3:11504
2.7Dr. Langer, Klaus3:0
12426 75:87 -1210:14
8FSV Ebringen
FSV Ebringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ebner, Martin4:01740
1.2Noeske, Lukas3:11638
1.3Stecher, Markus0:41489
1.4Danner, Felix0:41479
1.5Klein, Steffen0:31384
1.6Tolksdorf, Rolf1352
2.1Schöpperle, Mark0:31407
11407 66:77 -118:14
9SV Ottoschwanden
SV Ottoschwanden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Huster, Daniel5:11644
1.2Schneider, Jonas3:31605
1.3Reinbold, Raphael1488
1.4Schemies, Jörg1:51447
1.5Oestreicher, Frank0:41417
1.6Köstel, Frederik1424
1.7Bührer, Reinhard1:31394
2.4Köstel, Dominik0:21295
2.5Albrecht, Tobias0:11317
12129 60:99 -394:20
10TLV Simonswald
TLV Simonswald
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hagemann, Reiner4:21619
1.2Mahl, Frank1557
1.3Stutzmann, Florian0:41463
1.4Neumark, Klaus0:61421
1.5Schindler, Bernhard0:31423
1.6Richter, Max1:21383
1.7Thrum, Alexander2:01402
2.4Brenn, Volker0:21230
120111 44:107 -631:23

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

3.Herren

Herren Bezirksklasse

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.02. 21:52
Fr.22.09.1720:001
TTC Weisweil II3.Herren8:8
TTC Weisweil II - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jakob, Björn
Schanzlin, Christian
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
11:711:711:73:01:0
D2-D1Karcher, Maximillian
Gerhart, Florian
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
7:115:117:110:30:1
D3-D3Karcher, Jürgen
Schneider, Heiko
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
6:1111:413:111:118:112:30:1
1-2Jakob, BjörnSchwald, Julian11:411:411:43:01:0
2-1Schanzlin, ChristianGlaser, Harald11:911:511:83:01:0
3-4Karcher, MaximillianArmbruster, Markus12:1411:73:119:111:30:1
4-3Karcher, JürgenSchwindt, Florian11:711:811:73:01:0
5-6Schneider, HeikoSeufert, Sven9:116:117:110:30:1
6-5Gerhart, FlorianBabel, Jürgen6:112:115:110:30:1
1-1Jakob, BjörnGlaser, Harald14:1211:611:93:01:0
2-2Schanzlin, ChristianSchwald, Julian11:411:411:33:01:0
3-3Karcher, MaximillianSchwindt, Florian12:1011:616:143:01:0
4-4Karcher, JürgenArmbruster, Markus8:1110:1210:120:30:1
5-5Schneider, HeikoBabel, Jürgen8:115:1111:25:111:30:1
6-6Gerhart, FlorianSeufert, Sven7:116:119:110:30:1
D1-D1Jakob, Björn
Schanzlin, Christian
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
11:611:711:53:01:0
Bälle:480:45628:248:8
Do.28.09.1720:001
TLV Simonswald3.Herren4:9
TLV Simonswald - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hagemann, Reiner
Brenn, Volker
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
11:711:911:73:01:0
D2-D1Stutzmann, Florian
Richter, Max
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
8:116:117:110:30:1
D3-D3Neumark, Klaus
Schindler, Bernhard
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
6:1113:1111:711:83:11:0
1-2Hagemann, ReinerSchwald, Julian11:911:211:83:01:0
2-1Stutzmann, FlorianGlaser, Harald11:98:1111:514:163:112:30:1
3-4Neumark, KlausArmbruster, Markus12:1411:711:44:119:112:30:1
4-3Schindler, BernhardSchwindt, Florian7:118:119:110:30:1
5-6Richter, MaxSeufert, Sven12:144:119:110:30:1
6-5Brenn, VolkerBabel, Jürgen3:114:115:110:30:1
1-1Hagemann, ReinerGlaser, Harald12:1011:311:63:01:0
2-2Stutzmann, FlorianSchwald, Julian7:117:1110:120:30:1
3-3Neumark, KlausSchwindt, Florian7:116:119:110:30:1
4-4Schindler, BernhardArmbruster, Markus8:1111:211:137:111:30:1
Bälle:400:43617:284:9
Fr.13.10.1720:15S
3.HerrenTV Herbolzheim9:7
TTV Auggen III - TV Herbolzheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwald, Julian
Armbruster, Markus
Reinbold, Achim
Willaredt, Rainer
7:1112:143:110:30:1
D2-D1Glaser, Harald
Seufert, Sven
Schneider, Mathias
Maier, Mike
7:1113:1111:93:1113:152:30:1
D3-D3Schwindt, Florian
Babel, Jürgen
Weber, Christian
Meyer, Matthias
9:118:114:110:30:1
1-2Glaser, HaraldWeber, Christian11:711:77:1111:83:11:0
2-1Schwald, JulianReinbold, Achim12:1010:127:1114:1211:83:21:0
3-4Schwindt, FlorianMaier, Mike11:69:1112:108:115:112:30:1
4-3Armbruster, MarkusSchneider, Mathias8:1111:811:139:111:30:1
5-6Babel, JürgenWillaredt, Rainer3:1111:611:411:23:11:0
6-5Seufert, SvenMeyer, Matthias11:88:1111:411:63:11:0
1-1Glaser, HaraldReinbold, Achim9:1111:612:1011:63:11:0
2-2Schwald, JulianWeber, Christian9:116:119:110:30:1
3-3Schwindt, FlorianSchneider, Mathias11:77:112:118:111:30:1
4-4Armbruster, MarkusMaier, Mike8:1111:911:33:1111:73:21:0
5-5Babel, JürgenMeyer, Matthias11:514:126:1111:83:11:0
6-6Seufert, SvenWillaredt, Rainer6:1111:313:1111:83:11:0
D1-D1Schwald, Julian
Armbruster, Markus
Schneider, Mathias
Maier, Mike
9:1111:711:512:103:11:0
Bälle:610:60533:329:7
Sa.21.10.1718:301
SV Ottoschwanden3.Herren6:9
SV Ottoschwanden - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Huster, Daniel
Schneider, Jonas
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
11:611:511:53:01:0
D2-D1Schemies, Jörg
Albrecht, Tobias
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
5:1113:151:110:30:1
D3-D3Oestreicher, Frank
Köstel, Dominik
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
9:1111:57:1111:37:112:30:1
1-2Huster, DanielSchwald, Julian5:117:1111:611:111:33:21:0
2-1Schneider, JonasGlaser, Harald11:713:1111:53:01:0
3-4Schemies, JörgArmbruster, Markus6:118:118:110:30:1
4-3Oestreicher, FrankSchwindt, Florian5:116:111:110:30:1
5-6Köstel, DominikSeufert, Sven6:116:113:110:30:1
6-5Albrecht, TobiasBabel, Jürgen3:118:110:110:30:1
1-1Huster, DanielGlaser, Harald9:1111:812:1011:73:11:0
2-2Schneider, JonasSchwald, Julian11:611:98:118:1111:43:21:0
3-3Schemies, JörgSchwindt, Florian11:87:1111:911:73:11:0
4-4Oestreicher, FrankArmbruster, Markus5:1112:106:117:111:30:1
5-5Köstel, DominikBabel, Jürgen5:119:117:110:30:1
6-6Albrecht, TobiasSeufert, Sven5:117:1111:86:111:30:1
Bälle:449:51022:336:9
Fr.27.10.1720:15S
3.HerrenSB Sonnland Freiburg II4:9
TTV Auggen III - SB Sonnland Freiburg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Feifel, Markus
Müller-Baum, Jochen
14:1211:1317:1911:88:112:30:1
D2-D1Schwald, Julian
Schwindt, Florian
Schmit, Maurice
Kronthaler, Wolfgang
3:117:1111:711:57:112:30:1
D3-D3Babel, Jürgen
Seufert, Sven
Gerbrandt, Gregory
Junge, Christoph
5:1112:149:110:30:1
1-2Glaser, HaraldSchmit, Maurice11:911:66:112:1111:93:21:0
2-1Schwald, JulianFeifel, Markus11:68:1111:69:113:112:30:1
3-4Schwindt, FlorianGerbrandt, Gregory11:613:1112:144:1111:93:21:0
4-3Armbruster, MarkusMüller-Baum, Jochen9:114:1110:120:30:1
5-6Babel, JürgenKronthaler, Wolfgang5:119:113:110:30:1
6-5Seufert, SvenJunge, Christoph11:712:1011:33:01:0
1-1Glaser, HaraldFeifel, Markus6:1111:58:1113:1111:83:21:0
2-2Schwald, JulianSchmit, Maurice12:108:119:113:111:30:1
3-3Schwindt, FlorianMüller-Baum, Jochen11:711:85:119:1110:122:30:1
4-4Armbruster, MarkusGerbrandt, Gregory6:118:1113:119:111:30:1
Bälle:497:55522:334:9
Sa.04.11.1718:301
TTC Reute3.Herren9:7
TTC Reute - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ulrich, Ralf
Preston, Justin
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
12:1012:1011:43:01:0
D2-D1Müller, Matthias
Mörder, Helmut
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
11:710:129:1111:88:112:30:1
D3-D3Appel, Kurt
Köppen, Andreas
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
10:129:1111:49:111:30:1
1-2Ulrich, RalfSchwald, Julian11:211:111:53:01:0
2-1Preston, JustinGlaser, Harald6:118:119:110:30:1
3-4Müller, MatthiasArmbruster, Markus3:1111:611:811:63:11:0
4-3Appel, KurtSchwindt, Florian11:910:1211:511:63:11:0
5-6Köppen, AndreasSeufert, Sven11:89:113:118:111:30:1
6-5Mörder, HelmutBabel, Jürgen9:116:1111:74:111:30:1
1-1Ulrich, RalfGlaser, Harald5:1111:511:55:1111:33:21:0
2-2Preston, JustinSchwald, Julian11:311:611:43:01:0
3-3Müller, MatthiasSchwindt, Florian11:911:610:1211:93:11:0
4-4Appel, KurtArmbruster, Markus10:124:1111:78:111:30:1
5-5Köppen, AndreasBabel, Jürgen10:127:1111:711:55:112:30:1
6-6Mörder, HelmutSeufert, Sven13:116:1111:411:73:11:0
D1-D1Ulrich, Ralf
Preston, Justin
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
11:811:513:113:01:0
Bälle:591:52435:279:7
Fr.10.11.1720:15S
3.HerrenFT V. 1844 Freiburg V4:9
TTV Auggen III - FT V. 1844 Freiburg V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Bayer, Timo
Hoang, Thanh Son
11:712:1011:83:01:0
D2-D1Schwald, Julian
Schwindt, Florian
Bayer, Thomas
Horn, Johannes
9:1111:811:1311:99:112:30:1
D3-D3Babel, Jürgen
Seufert, Sven
Fennig, Manfred
Benitz, Michael
11:914:125:1111:63:11:0
1-2Glaser, HaraldBayer, Timo10:1210:128:110:30:1
2-1Schwald, JulianBayer, Thomas11:94:1111:42:118:112:30:1
3-4Schwindt, FlorianHorn, Johannes11:712:1011:93:01:0
4-3Armbruster, MarkusHoang, Thanh Son8:117:119:110:30:1
5-6Babel, JürgenBenitz, Michael11:411:611:63:01:0
6-5Seufert, SvenFennig, Manfred3:1111:1311:130:30:1
1-1Glaser, HaraldBayer, Thomas8:1113:119:117:111:30:1
2-2Schwald, JulianBayer, Timo9:117:114:110:30:1
3-3Schwindt, FlorianHoang, Thanh Son4:115:112:110:30:1
4-4Armbruster, MarkusHorn, Johannes6:1111:96:1111:97:112:30:1
Bälle:415:46919:284:9
Fr.24.11.1720:15S
3.HerrenFSV Ebringen3:9
TTV Auggen III - FSV Ebringen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Noeske, Lukas
Stecher, Markus
11:89:118:115:111:30:1
D2-D1Schwald, Julian
Schwindt, Florian
Ebner, Martin
Schöpperle, Mark
4:118:118:110:30:1
D3-D3Babel, Jürgen
Schwartz, Milos
Danner, Felix
Klein, Steffen
5:1111:79:118:111:30:1
1-2Glaser, HaraldNoeske, Lukas11:137:1111:130:30:1
2-1Schwald, JulianEbner, Martin2:1111:55:115:111:30:1
3-4Schwindt, FlorianDanner, Felix8:114:115:110:30:1
4-3Armbruster, MarkusStecher, Markus5:1111:513:119:1111:43:21:0
5-6Babel, JürgenSchöpperle, Mark11:911:511:33:01:0
6-5Schwartz, MilosKlein, Steffen11:911:512:103:01:0
1-1Glaser, HaraldEbner, Martin3:116:113:110:30:1
2-2Schwald, JulianNoeske, Lukas11:78:114:119:111:30:1
3-3Schwindt, FlorianStecher, Markus7:113:1111:711:96:112:30:1
Bälle:353:42715:293:9
Fr.01.12.1720:15S
3.HerrenTV Denzlingen II9:4
TTV Auggen III - TV Denzlingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwald, Julian
Schwindt, Florian
Haag, Andreas
Weitkamp, Dirk
11:63:1110:129:111:30:1
D2-D1Glaser, Harald
Kozuch, Miroslav
Stahl, Oliver
Sammel, Georg
13:1118:1611:93:01:0
D3-D3Babel, Jürgen
Schwartz, Milos
Dr. Langer, Klaus
Hog, Heiko-Michael
8:118:1111:411:511:73:21:0
1-2Glaser, HaraldSammel, Georg11:68:1111:411:93:11:0
2-1Schwald, JulianStahl, Oliver8:118:1111:91:111:30:1
3-4Schwindt, FlorianDr. Langer, Klaus11:811:511:73:01:0
4-3Babel, JürgenHaag, Andreas11:711:911:63:01:0
5-6Schwartz, MilosHog, Heiko-Michael11:011:311:53:01:0
6-5Kozuch, MiroslavWeitkamp, Dirk7:1111:711:510:129:112:30:1
1-1Glaser, HaraldStahl, Oliver11:811:811:53:01:0
2-2Schwald, JulianSammel, Georg11:511:811:53:01:0
3-3Schwindt, FlorianHaag, Andreas9:1113:1112:107:119:112:30:1
4-4Babel, JürgenDr. Langer, Klaus11:86:1111:510:1211:73:21:0
Bälle:505:41833:179:4

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.02. 21:52
Fr.19.01.1820:15S
3.HerrenTTC Weisweil II6:9
TTV Auggen III - TTC Weisweil II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Jakob, Uwe
Karcher, Maximillian
8:1111:811:711:83:11:0
D2-D1Numbisi, Frederick Nkeumoe
Babel, Jürgen
Jakob, Björn
Stroda, Michael
4:115:117:110:30:1
D3-D3Schwald, Julian
Schwindt, Florian
Karcher, Jürgen
Schneider, Heiko
9:1111:712:1011:43:11:0
1-2Glaser, HaraldJakob, Uwe11:89:1111:811:53:11:0
2-1Numbisi, Frederick NkeumoeJakob, Björn9:113:1111:85:111:30:1
3-4Babel, JürgenStroda, Michael11:88:115:114:111:30:1
4-3Armbruster, MarkusKarcher, Maximillian11:77:117:1112:1011:93:21:0
5-6Schwald, JulianSchneider, Heiko5:1111:911:811:83:11:0
6-5Schwindt, FlorianKarcher, Jürgen6:115:1110:120:30:1
1-1Glaser, HaraldJakob, Björn2:116:114:110:30:1
2-2Numbisi, Frederick NkeumoeJakob, Uwe6:118:1111:49:111:30:1
3-3Babel, JürgenKarcher, Maximillian7:115:115:110:30:1
4-4Armbruster, MarkusStroda, Michael5:1111:87:116:111:30:1
5-5Schwald, JulianKarcher, Jürgen11:611:711:73:01:0
6-6Schwindt, FlorianSchneider, Heiko0:110:110:110:30:1
Bälle:430:52822:336:9
Fr.02.02.1820:001
FSV Ebringen3.Herren4:9
FSV Ebringen - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebner, Martin
Schöpperle, Mark
Babel, Jürgen
Armbruster, Markus
11:66:1111:84:114:112:30:1
D2-D1Noeske, Lukas
Stecher, Markus
Glaser, Harald
Numbisi, Frederick Nkeumoe
11:210:1211:77:1111:93:21:0
D3-D3Danner, Felix
Klein, Steffen
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
10:1211:76:1112:141:30:1
1-2Ebner, MartinNumbisi, Frederick Nkeumoe11:111:611:23:01:0
2-1Noeske, LukasGlaser, Harald15:138:1111:711:93:11:0
3-4Stecher, MarkusArmbruster, Markus11:96:117:1112:141:30:1
4-3Danner, FelixBabel, Jürgen11:59:119:115:111:30:1
5-6Klein, SteffenSchwindt, Florian9:119:1110:120:30:1
6-5Schöpperle, MarkSchwald, Julian4:118:119:110:30:1
1-1Ebner, MartinGlaser, Harald11:611:45:1111:73:11:0
2-2Noeske, LukasNumbisi, Frederick Nkeumoe8:1111:311:612:146:112:30:1
3-3Stecher, MarkusBabel, Jürgen7:114:118:110:30:1
4-4Danner, FelixArmbruster, Markus5:1111:75:118:111:30:1
Bälle:456:47720:314:9
Do.22.02.1820:151
TV Herbolzheim3.Herren
Sa.24.02.1820:002
FT V. 1844 Freiburg V3.Herren
Sa.03.03.1815:30S
3.HerrenSV Ottoschwanden
Sa.24.03.1818:002
TV Denzlingen II3.Herren
Sa.07.04.1815:30S
3.HerrenTTC Reute
Fr.13.04.1820:15S
3.HerrenTLV Simonswald
Fr.20.04.1819:302
SB Sonnland Freiburg II3.Herren

Rückrunde drucken vcal ical