Bezirksklasse Breisgau

Saison 2017/2018

   

 Herren 3 004

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

3.Herren

Herren Bezirksklasse

Pos.SpielerBilanzTTR
Stand: 22.10. 17:40
1Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20171-2Schanzlin, Christian (2.2)0:3TTC Weisweil II 8:8
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
28.09.20171-2Stutzmann, Florian (1.3)3:2TLV Simonswald 9:4
1-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3
13.10.20171-2Weber, Christian (1.2)3:1TV Herbolzheim 9:7
1-1Reinbold, Achim (1.1)3:1
3:51547
2Schwald, Julian
Schwald, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20172-1Jakob, Björn (2.1)0:3TTC Weisweil II 8:8
2-2Schanzlin, Christian (2.2)0:3
28.09.20172-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3TLV Simonswald 9:4
2-2Stutzmann, Florian (1.3)3:0
13.10.20172-1Reinbold, Achim (1.1)3:2TV Herbolzheim 9:7
2-2Weber, Christian (1.2)0:3
2:61529
3Schwindt, Florian
Schwindt, Florian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20173-4Karcher, Jürgen (2.5)0:3TTC Weisweil II 8:8
3-3Karcher, Maximillian (2.3)0:3
28.09.20173-4Schindler, Bernhard (1.5)3:0TLV Simonswald 9:4
3-3Neumark, Klaus (1.4)3:0
13.10.20173-4Maier, Mike (1.4)2:3TV Herbolzheim 9:7
3-3Schneider, Mathias (1.3)1:3
3:51525
4Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20176-5Liebig, Luca (4.6)3:0TTV Auggen II 9:0
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20174-3Karcher, Maximillian (2.3)3:1TTC Weisweil II 8:8
4-4Karcher, Jürgen (2.5)3:0
28.09.20174-3Neumark, Klaus (1.4)3:2TLV Simonswald 9:4
4-4Schindler, Bernhard (1.5)3:1
13.10.20174-3Schneider, Mathias (1.3)1:3TV Herbolzheim 9:7
4-4Maier, Mike (1.4)3:2
7:11576
5Babel, Jürgen
Babel, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20175-6Gerhart, Florian (2.7)3:0TTC Weisweil II 8:8
5-5Schneider, Heiko (2.6)3:1
28.09.20175-6Brenn, Volker (2.5)3:0TLV Simonswald 9:4
13.10.20175-6Willaredt, Rainer (1.6)3:1TV Herbolzheim 9:7
5-5Meyer, Matthias (1.5)3:1
7:01542
6Seufert, Sven
Seufert, Sven
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20176-5Schneider, Heiko (2.6)3:0TTC Weisweil II 8:8
6-6Gerhart, Florian (2.7)3:0
28.09.20176-5Richter, Max (1.6)3:0TLV Simonswald 9:4
13.10.20176-5Meyer, Matthias (1.5)3:1TV Herbolzheim 9:7
6-6Willaredt, Rainer (1.6)3:1
7:01518

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Bezirksklasse

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 17:13
1SB Sonnland Freiburg II
SB Sonnland Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Feifel, Markus2:84.4001577
2.2Schmit, Maurice4:65.8001572
2.3Müller-Baum, Jochen8:0(7.825)1553
2.4Gerbrandt, Gregory3:31536
2.5Junge, Christoph6:15.8211501
2.6Kronthaler, Wolfgang7:15.5691492
3.1Neukirch, Markus2:01484
3.2Diers, Roland1:11467
3.3Schaarschmidt, Christian1:01424
6420 52:33 +1910:2
2TTV Auggen III
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Glaser, Harald3:31538
3.2Schwald, Julian2:41536
3.3Schwindt, Florian2:41571
3.4Armbruster, Markus5:11562
3.5Babel, Jürgen5:01531
3.6Seufert, Sven5:01499
4310 35:25 +107:1
3FT V. 1844 Freiburg V
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Bayer, Thomas4:46.4001629
5.2Bayer, Timo5:27.8041570
5.3Hügle, Bernhard5:25.8211589
5.4Hoang, Thanh Son4:25.7001562
5.5Horn, Johannes6:0(5.700)1535
5.6Fennig, Manfred4:01510
5.7Benitz, Michael0:21522
4220 34:20 +146:2
4TTC Weisweil II
TTC Weisweil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Jakob, Björn (SPV)8:0(9.725)1816
2.2Schanzlin, Christian7:18.8941630
2.3Karcher, Maximillian5:25.8211607
2.4Stroda, Michael1:21512
2.5Karcher, Jürgen1:11478
2.6Schneider, Heiko1:60.8001426
2.7Gerhart, Florian1:60.4041363
2.8Karsch, Christian
2.9Hintze, Gerhard
2.10Skatulla, Robert0:2
4130 33:26 +75:3
5TV Herbolzheim
TV Herbolzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Reinbold, Achim3:55.5691579
1.2Weber, Christian4:46.4001541
1.3Schneider, Mathias6:26.1631528
1.4Maier, Mike5:35.3311520
1.5Meyer, Matthias2:31432
1.6Willaredt, Rainer3:42.2541449
1.7Schnabel, Holger1380
2.3Köpke, Tillmann1:1
4211 33:27 +65:3
6FSV Ebringen
FSV Ebringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ebner, Martin7:18.8941705
1.2Noeske, Lukas4:46.4001617
1.3Stecher, Markus2:53.0461521
1.4Danner, Felix2:43.6001466
1.5Klein, Steffen3:32.5501433
1.6Schöpperle, Mark4:23.9001366
4202 27:26 +14:4
7TV Denzlingen II
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Stahl, Oliver2:21583
2.2Sammel, Georg2:21581
2.3Haag, Andreas2:41520
2.4Höfert, Andreas1514
2.5Dr. Langer, Klaus1:5
2.6Schmid, Jürgen4:21485
2.7Volk, Franz0:31463
3.1Russ, Thomas0:11485
3.2Jacobi, Simon1:11449
3.6Weitkamp, Dirk1:11378
4112 23:32 -93:5
8TTC Reute
TTC Reute
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ulrich, Ralf2:41660
1.2Preston, Justin1:51547
1.3Müller, Matthias2:31557
1.4Appel, Kurt1539
1.5Köppen, Andreas0:31500
1.6Schoch, Sven1485
1.7Mörder, Helmut2:21428
2.4Holzer, Kevin0:21327
2.6Mörder, Samira (WES)0:21320
3.5Hunzinger, Jürgen0:11193
4103 20:29 -92:6
9SV Ottoschwanden
SV Ottoschwanden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Huster, Daniel2:21627
1.2Schneider, Jonas2:11612
1.3Reinbold, Raphael1489
1.4Schemies, Jörg0:31465
1.5Oestreicher, Frank0:31436
1.6Köstel, Frederik0:31428
2.1Bührer, Reinhard0:11384
2.5Köstel, Dominik0:11347
3003 12:27 -150:6
10TLV Simonswald
TLV Simonswald
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hagemann, Reiner6:28.0631623
1.2Mahl, Frank1558
1.3Stutzmann, Florian1:73.9061506
1.4Neumark, Klaus2:53.0461433
1.5Schindler, Bernhard1:31434
1.6Richter, Max0:31363
2.2Thrum, Alexander2:21353
2.4Pfeiffer, Gerhard0:41276
2.5Brenn, Volker0:21236
5005 21:45 -240:10

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

3.Herren

Herren Bezirksklasse

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 17:40
Fr.22.09.1720:001
TTC Weisweil II3.Herren8:8
TTC Weisweil II - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jakob, Björn
Schanzlin, Christian
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
11:711:711:73:01:0
D2-D1Karcher, Maximillian
Gerhart, Florian
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
7:115:117:110:30:1
D3-D3Karcher, Jürgen
Schneider, Heiko
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
6:1111:413:111:118:112:30:1
1-2Jakob, BjörnSchwald, Julian11:411:411:43:01:0
2-1Schanzlin, ChristianGlaser, Harald11:911:511:83:01:0
3-4Karcher, MaximillianArmbruster, Markus12:1411:73:119:111:30:1
4-3Karcher, JürgenSchwindt, Florian11:711:811:73:01:0
5-6Schneider, HeikoSeufert, Sven9:116:117:110:30:1
6-5Gerhart, FlorianBabel, Jürgen6:112:115:110:30:1
1-1Jakob, BjörnGlaser, Harald14:1211:611:93:01:0
2-2Schanzlin, ChristianSchwald, Julian11:411:411:33:01:0
3-3Karcher, MaximillianSchwindt, Florian12:1011:616:143:01:0
4-4Karcher, JürgenArmbruster, Markus8:1110:1210:120:30:1
5-5Schneider, HeikoBabel, Jürgen8:115:1111:25:111:30:1
6-6Gerhart, FlorianSeufert, Sven7:116:119:110:30:1
D1-D1Jakob, Björn
Schanzlin, Christian
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
11:611:711:53:01:0
Bälle:480:45628:248:8
Do.28.09.1720:001
TLV Simonswald3.Herren4:9
TLV Simonswald - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hagemann, Reiner
Brenn, Volker
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
11:711:911:73:01:0
D2-D1Stutzmann, Florian
Richter, Max
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
8:116:117:110:30:1
D3-D3Neumark, Klaus
Schindler, Bernhard
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
6:1113:1111:711:83:11:0
1-2Hagemann, ReinerSchwald, Julian11:911:211:83:01:0
2-1Stutzmann, FlorianGlaser, Harald11:98:1111:514:163:112:30:1
3-4Neumark, KlausArmbruster, Markus12:1411:711:44:119:112:30:1
4-3Schindler, BernhardSchwindt, Florian7:118:119:110:30:1
5-6Richter, MaxSeufert, Sven12:144:119:110:30:1
6-5Brenn, VolkerBabel, Jürgen3:114:115:110:30:1
1-1Hagemann, ReinerGlaser, Harald12:1011:311:63:01:0
2-2Stutzmann, FlorianSchwald, Julian7:117:1110:120:30:1
3-3Neumark, KlausSchwindt, Florian7:116:119:110:30:1
4-4Schindler, BernhardArmbruster, Markus8:1111:211:137:111:30:1
Bälle:400:43617:284:9
Fr.13.10.1720:15S
3.HerrenTV Herbolzheim9:7
TTV Auggen III - TV Herbolzheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwald, Julian
Armbruster, Markus
Reinbold, Achim
Willaredt, Rainer
7:1112:143:110:30:1
D2-D1Glaser, Harald
Seufert, Sven
Schneider, Mathias
Maier, Mike
7:1113:1111:93:1113:152:30:1
D3-D3Schwindt, Florian
Babel, Jürgen
Weber, Christian
Meyer, Matthias
9:118:114:110:30:1
1-2Glaser, HaraldWeber, Christian11:711:77:1111:83:11:0
2-1Schwald, JulianReinbold, Achim12:1010:127:1114:1211:83:21:0
3-4Schwindt, FlorianMaier, Mike11:69:1112:108:115:112:30:1
4-3Armbruster, MarkusSchneider, Mathias8:1111:811:139:111:30:1
5-6Babel, JürgenWillaredt, Rainer3:1111:611:411:23:11:0
6-5Seufert, SvenMeyer, Matthias11:88:1111:411:63:11:0
1-1Glaser, HaraldReinbold, Achim9:1111:612:1011:63:11:0
2-2Schwald, JulianWeber, Christian9:116:119:110:30:1
3-3Schwindt, FlorianSchneider, Mathias11:77:112:118:111:30:1
4-4Armbruster, MarkusMaier, Mike8:1111:911:33:1111:73:21:0
5-5Babel, JürgenMeyer, Matthias11:514:126:1111:83:11:0
6-6Seufert, SvenWillaredt, Rainer6:1111:313:1111:83:11:0
D1-D1Schwald, Julian
Armbruster, Markus
Schneider, Mathias
Maier, Mike
9:1111:711:512:103:11:0
Bälle:610:60533:329:7
Sa.21.10.1718:301
SV Ottoschwanden3.Herren6:9
SV Ottoschwanden - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Huster, Daniel
Schneider, Jonas
Schwald, Julian
Schwindt, Florian
11:611:511:53:01:0
D2-D1Schemies, Jörg
Albrecht, Tobias
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
5:1113:151:110:30:1
D3-D3Oestreicher, Frank
Köstel, Dominik
Babel, Jürgen
Seufert, Sven
9:1111:57:1111:37:112:30:1
1-2Huster, DanielSchwald, Julian5:117:1111:611:111:33:21:0
2-1Schneider, JonasGlaser, Harald11:713:1111:53:01:0
3-4Schemies, JörgArmbruster, Markus6:118:118:110:30:1
4-3Oestreicher, FrankSchwindt, Florian5:116:111:110:30:1
5-6Köstel, DominikSeufert, Sven6:116:113:110:30:1
6-5Albrecht, TobiasBabel, Jürgen3:118:110:110:30:1
1-1Huster, DanielGlaser, Harald9:1111:812:1011:73:11:0
2-2Schneider, JonasSchwald, Julian11:611:98:118:1111:43:21:0
3-3Schemies, JörgSchwindt, Florian11:87:1111:911:73:11:0
4-4Oestreicher, FrankArmbruster, Markus5:1112:106:117:111:30:1
5-5Köstel, DominikBabel, Jürgen5:119:117:110:30:1
6-6Albrecht, TobiasSeufert, Sven5:117:1111:86:111:30:1
Bälle:449:51022:336:9
Fr.27.10.1720:15S
3.HerrenSB Sonnland Freiburg II
Sa.04.11.1718:301
TTC Reute3.Herren
Fr.10.11.1720:15S
3.HerrenFT V. 1844 Freiburg V
Fr.24.11.1720:15S
3.HerrenFSV Ebringen
Fr.01.12.1720:15S
3.HerrenTV Denzlingen II

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 17:40
Fr.19.01.1820:15S
3.HerrenTTC Weisweil II
Fr.02.02.1820:001
FSV Ebringen3.Herren
Do.22.02.1820:151
TV Herbolzheim3.Herren
Sa.24.02.1820:002
FT V. 1844 Freiburg V3.Herren
Sa.03.03.1815:30S
3.HerrenSV Ottoschwanden
Sa.24.03.1820:002
TV Denzlingen II3.Herren
Sa.07.04.1815:30S
3.HerrenTTC Reute
Fr.13.04.1820:15S
3.HerrenTLV Simonswald
Fr.20.04.1819:302
SB Sonnland Freiburg II3.Herren

Rückrunde drucken vcal ical