Senioren 2 Bezirksklasse

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Senioren II

Senioren Bezirksklasse

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 20.04. 21:24
1Armbruster, Markus (SPV)
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
13.10.20186-5Valentin, Kevin (2.1)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
09.02.20196-5Siegmund, Sandro (2.2)0:31. TTC Ketsch 3:9
31.03.20195-6Graf, Sebastian (2.6)0:3Spvgg Ottenau 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20185-6Hoang, Thanh Son (5.2)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
5-5Alender, Manuel (4.7)3:1
19.10.20186-5Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 3:9
03.11.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20185-6Hoch, Fabian (2.3)3:0TTC Suggental 4:9
23.11.20186-5Scheierke, Manuel (3.6)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
6-6Horn, Johannes (5.6)3:2
24.11.20184-3Jünge, Björn (2.5)3:2SV Eichsel II 9:3
08.12.20184-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20195-6Krumm, Stefan (4.2)3:1TTSV Kenzingen II 9:5
5-5Stubert, Johannes (2.6)3:2
01.02.20195-6Christ, Annabelle (6.1)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
5-5Horn, Johannes (5.4)2:3
16.02.20195-6Soldo, Danijel (3.5)1:3SV Eichsel II 6:9
5-5Einhaus, Torsten (3.3)2:3
16.03.20196-5Steinkuhl, Felix (1.5)3:1TTC Borussia Grißheim 9:7
6-6Fröhlin, Fritz (1.6)3:2
05.04.20196-5Hoang, Thanh Son (5.2)3:1FT V. 1844 Freiburg III 6:9
6-6Hügle, Bernhard (5.5)1:3
13.04.20193-4Fischer, Kai (1.4)0:3TTC Weisweil 1:9
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20191-2Lupberger, Stefan (1.3)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
1-1Beiser, Markus (1.2)3:1
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20181-2Stubert, Johannes (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
1-1Maier, Mike (2.4)3:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20191-2Maier, Mike (2.3)2:3TTSV Kenzingen II 4:6
1-1Bergbach, Roland (2.2)3:2
20.02.20191-2Bresch, Lothar (1.2)3:0TTC Köndringen 6:0
2:11568 1582
2Seufert, Sven
Seufert, Sven
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Rückrunde)
23.03.20193-4 TV Britzingen II 9:0
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
Senioren Bezirksliga (Vorrunde)
18.09.20183-4Haag, Andreas (1.8)1:3TV Denzlingen 1:6
1505 1505
3Babel, Jürgen
Babel, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20181-2Dierenbach, Frank (2.2)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
1-1Dierenbach, Christian (2.1)1:3
05.10.20181-2Beiser, Markus (1.2)2:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
1-1Strub, Mareike (1.1)1:3
12.10.20181-2Bürgelin, Manuel (1.2)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
1-1Schmidt, Hartwin (1.1)0:3
19.10.20181-2Sölch, Jochen (1.2)1:3TV Merdingen 9:5
1-1Röhrer, Thomas (1.1)1:3
25.10.20181-2Thoma, Michael (1.6)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
1-1Riegger, Lutz (1.3)3:1
09.11.20181-2Schubert, Axel (1.2)3:1TTC Nimburg 9:5
1-1Schmid, Dieter (1.1)1:3
16.11.20181-2Piselli, Pierpaolo (3.3)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20181-2Zembsch, Günther (2.2)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
1-1Brecht, Ludwig (2.1)3:2
24.11.20181-2Stephan, Thomas (1.4)2:3TV Britzingen 9:4
1-1Scheilin, Armin (1.2)3:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20193-4Oswald, Julia (1.5)3:1TV Britzingen 9:0
19.01.20193-4Fichter, Rainer (2.4)2:3TV Pfaffenweiler II 9:6
3-3Rebensberger, Peter (2.3)0:3
25.01.20194-3Kabis, Jürgen (1.4)2:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20193-4Faller, Martin (1.4)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20193-4Franke, Michael (1.5)1:3TV Merdingen 9:5
3-3von Kohnle, Uli (1.4)3:1
23.02.20193-4Silber, Tom (1.6)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
07.03.20192-1Brecht, Ludwig (2.1)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:4
2-2Thiel, Jörg (2.3)3:0
11.03.20192-1Schaarschmidt, Christian (3.1)3:1SB Sonnland Freiburg III 9:4
2-2Neukirch, Markus (3.2)3:0
29.03.20193-4Saum, Norbert (1.6)3:0TTC Nimburg 9:4
3-3Spaich, Benjamin (1.5)3:2
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
1478 1519
4Schwartz, Milos
Schwartz, Milos
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
13.04.20196-5Fehrenbach, Marco (1.5)1:3TTC Weisweil 1:9
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20183-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
3-3Rebensberger, Peter (2.3)1:3
05.10.20183-4Rathje, Jörn (1.5)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
3-3Lupberger, Stefan (1.3)3:0
12.10.20183-4Thome, Bernd (1.5)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
3-3Schmidt, Holger (1.4)0:3
19.10.20183-4Franke, Michael (1.4)3:0TV Merdingen 9:5
3-3Bruggner, Jonas (1.3)2:3
25.10.20183-4Bauer, Christoph (2.1)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20182-1Schmid, Dieter (1.1)3:2TTC Nimburg 9:5
2-2Schubert, Axel (1.2)1:3
16.11.20183-4Rentmeister, Andreas (3.8)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20183-4Kizilkaya, Serkan (2.5)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
24.11.20183-4Hilfinger, Stefan (1.7)3:0TV Britzingen 9:4
3-3Pfefferle, Jakob (1.5)1:3
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20196-5Rübin, Thomas (2.6)3:0TV Britzingen 9:0
19.01.20195-6Ludwig, Fabian (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 9:6
5-5Siegfried, Thomas (2.5)3:0
25.01.20196-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20196-5Slaneinski, Hans-Georg (1.5)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20196-5Band, Rolf (1.6)3:0TV Merdingen 9:5
23.02.20195-6Landerer, Lukas (3.12)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
07.03.20194-3Kizilkaya, Serkan (2.4)3:2AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:4
4-4Ehrenfeld, Sophia (2.5)3:2
11.03.20194-3Piselli, Pierpaolo (3.5)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:4
4-4Rentmeister, Andreas (3.8)3:0
29.03.20196-5Schneider, Martin (2.2)3:2TTC Nimburg 9:4
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20192-1Laule, Jonas (2.1)3:0TTC Eschbach II 9:2
2-2Fiebig, Helmut (2.2)3:1
26.01.20191-2Gössel, Thomas (1.2)3:0FSC Biengen 9:4
1-1Fink, Jakob (1.1)3:0
01.02.20192-1Trenkle, Frank (3.1)3:2TTC Borussia Grißheim III 9:5
2-2Lakus, Harald (3.2)2:3
15.02.20192-1Kiss, Michael (1.1)2:3TV Laufen 9:2
2-2Boes, Thomas (1.2)3:1
22.02.20191-2Maier, Manfred (3.3)3:0TTC Bad Krozingen III 9:2
1-1Franz, Thomas (3.2)3:0
23.03.20192-1 TV Britzingen II 9:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20181-2Adler, Roland (1.6)3:0TTC Bahlingen 6:2
1-1Oehler, Frank (1.5)3:0
17.10.20182-1Maier, Mike (2.4)3:0TTSV Kenzingen II 6:2
2-2Stubert, Johannes (2.6)3:1
12.11.20181-2Koch, Gernot (2.10)3:0TV Denzlingen II 6:1
1-1Becker, Jürgen (2.7)3:1
28.11.20181-2Stephan, Thomas (1.2)0:3TV Britzingen 0:6
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20192-1Bergbach, Roland (2.2)3:2TTSV Kenzingen II 4:6
2-2Maier, Mike (2.3)3:0
20.02.20192-1Dages, Horst (1.1)3:0TTC Köndringen 6:0
26.03.20191-2Baier, Rainer (1.6)3:0TV Britzingen 6:0
4:01505 1521
5Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
13.04.20195-6Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 1:9
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20185-6Siegfried, Thomas (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
5-5Fichter, Rainer (2.5)3:0
05.10.20185-6Meier, Thomas (2.1)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
5-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:0
12.10.20185-6Keller, Rudi (2.4)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
5-5Slaneinski, Hans-Georg (1.6)3:0
19.10.20185-6von Kohnle, Uli (1.6)3:0TV Merdingen 9:5
5-5Band, Rolf (1.5)3:0
25.10.20186-5Wunsch, Norbert (2.2)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20185-6Spaich, Benjamin (1.6)3:0TTC Nimburg 9:5
5-5Saum, Norbert (1.5)3:1
16.11.20186-5Nabavi, Parwis (3.10)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20192-1Stephan, Thomas (1.2)3:1TV Britzingen 9:0
19.01.20192-1Schäuble, Hermann (2.1)0:3TV Pfaffenweiler II 9:6
2-2Dierenbach, Frank (2.2)3:1
25.01.20193-4Rathje, Jörn (1.5)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20192-1Schmidt, Holger (1.1)1:3SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
2-2Schmidt, Hartwin (1.2)3:2
14.02.20192-1Röhrer, Thomas (1.1)3:1TV Merdingen 9:5
2-2Sölch, Jochen (1.2)3:0
23.02.20192-1Glück, Volker (1.1)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
07.03.20191-2Thiel, Jörg (2.3)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:4
1-1Brecht, Ludwig (2.1)2:3
11.03.20191-2Neukirch, Markus (3.2)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:4
1-1Schaarschmidt, Christian (3.1)1:3
29.03.20192-1Reitzel, Stefan (1.1)3:2TTC Nimburg 9:4
2-2Schubert, Axel (1.2)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20182-1Oehler, Frank (1.5)3:0TTC Bahlingen 6:2
2-2Adler, Roland (1.6)3:1
17.10.20183-4Kleinstück, Jens-Hendrik (2.10)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
12.11.20182-1Becker, Jürgen (2.7)3:0TV Denzlingen II 6:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20193-4Meyer, Matthias (2.7)3:0TTSV Kenzingen II 4:6
3-3Weber, Christian (2.5)2:3
20.02.20193-4Sehringer, Fritz (1.7)3:0TTC Köndringen 6:0
26.03.20192-1Scheilin, Armin (1.1)3:0TV Britzingen 6:0
3:11494 1528
6Schneider, Roland
Schneider, Roland
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
24.11.20185-6Stephan, Yannek (3.8)3:1TV Britzingen 9:4
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
23.02.20196-5Bauer, Christoph (2.1)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
06.10.20182-1Boes, Thomas (1.1)3:1TV Laufen 9:7
2-2Kiss, Michael (1.2)3:0
11.10.20182-1Franke, Jürgen (2.2)3:0TV Merdingen II 9:1
16.11.20183-4Ewers, Markus (2.1)3:1FSC Biengen 9:3
3-3Kehrwisch, Ralf (1.5)3:2
17.11.20183-4Gonschorek, Manfred (2.5)3:1TV Britzingen II 9:1
23.11.20183-4Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0TTC Eschbach II 9:6
3-3Meißner, Daniel (2.4)3:0
30.11.20183-4Zieger, Oskar (1.4)3:0TTC Ehrenkirchen 9:3
3-3Röttele, Patrick (1.3)3:0
05.12.20183-4Withum, Thomas (1.5)3:1TV Breisach 9:3
3-3Schmid, Stephan (1.4)3:0
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20193-4Wenzlaw, Sascha (2.5)3:0TTC Eschbach II 9:2
25.01.20191-2Gräf, Martin (1.2)3:0TTC Ehrenkirchen 9:4
1-1Löw, Ralph (1.1)1:3
01.02.20193-4Moos, Marc (3.4)3:1TTC Borussia Grißheim III 9:5
3-3Ostermaier, Stefan (3.3)0:3
15.02.20193-4Bald, Stefan (1.5)3:0TV Laufen 9:2
22.02.20192-1Franz, Thomas (3.2)1:3TTC Bad Krozingen III 9:2
2-2Maier, Manfred (3.3)3:1
23.03.20194-3 TV Britzingen II 9:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20184-3Willaredt, Rainer (2.9)2:3TTSV Kenzingen II 6:2
12.11.20183-4Day, Tim (2.14)3:2TV Denzlingen II 6:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
26.03.20193-43:0TV Britzingen 6:0
1434 1434
7Schwald, Ingo
Schwald, Ingo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
16.03.20196-5Gühr, Aljoscha (2.7)0:3TTSF Hohberg II 6:9
6-6Müller, Henry (4.3)0:3
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
05.10.20186-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:2TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
6-6Meier, Thomas (2.1)1:3
09.11.20186-5Saum, Norbert (1.5)2:3TTC Nimburg 9:5
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
07.03.20195-6Schäuble, Melanie (2.9)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:4
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
18.09.20181-2Gräber, Jonas (3.4)2:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
1-1Trenkle, Frank (3.1)2:3
27.10.20181-2Pottbäcker, Dirk (3.2)3:0TTC Bad Krozingen III 9:3
1-1Maier, Manfred (3.1)3:0
16.11.20181-2Kaven, Ian (1.3)1:3FSC Biengen 9:3
1-1Gössel, Thomas (1.2)1:3
17.11.20181-2Baier, Rainer (2.2)3:0TV Britzingen II 9:1
1-1Riederer, Achim (2.1)3:1
30.11.20181-2Gräf, Martin (1.2)0:3TTC Ehrenkirchen 9:3
1-1Löw, Ralph (1.1)3:2
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20194-3Meißner, Daniel (2.4)3:1TTC Eschbach II 9:2
25.01.20193-4Eichmann, Jakob (1.5)3:0TTC Ehrenkirchen 9:4
3-3Röttele, Patrick (1.4)3:0
26.01.20193-4Schenk, Sven (1.4)0:3FSC Biengen 9:4
3-3Kaven, Ian (1.3)2:3
15.02.20195-6Gosewinkel, Volker (2.1)3:0TV Laufen 9:2
22.02.20193-4Wilhelm, Birgit (3.6)3:1TTC Bad Krozingen III 9:2
22.03.20193-4Gontran, Jan Pascal (2.6)3:0TV Merdingen II 9:0
23.03.20196-5 TV Britzingen II 9:0
04.04.20193-4Schmid, Stephan (1.5)3:1TV Breisach 9:4
3-3Michelbach, Andreas (1.4)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20181-2Bresch, Lothar (1.2)2:3TTC Köndringen 1:6
1-1Dages, Horst (1.1)0:3
1394 1406
8Weber, Arnold
Weber, Arnold
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
06.10.20183-4Bald, Stefan (1.4)1:3TV Laufen 9:7
3-3Zwigart, Matthias (1.3)3:1
11.10.20183-4Weigand, Theresa (2.8)3:0TV Merdingen II 9:1
27.10.20183-4Felker, Jürgen (3.4)3:1TTC Bad Krozingen III 9:3
3-3Franz, Thomas (3.3)3:1
16.11.20184-3Kehrwisch, Ralf (1.5)3:1FSC Biengen 9:3
17.11.20184-3Prehn, Marcus (2.4)3:2TV Britzingen II 9:1
30.11.20184-3Röttele, Patrick (1.3)3:2TTC Ehrenkirchen 9:3
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20195-6Knobel, Fabian (2.7)3:0TTC Eschbach II 9:2
25.01.20194-3Röttele, Patrick (1.4)2:3TTC Ehrenkirchen 9:4
4-4Eichmann, Jakob (1.5)3:1
26.01.20194-3Kaven, Ian (1.3)1:3FSC Biengen 9:4
4-4Schenk, Sven (1.4)3:2
01.02.20195-6Selz, Engelhard (3.6)2:3TTC Borussia Grißheim III 9:5
5-5Gräber, Jonas (3.5)3:0
22.02.20194-3Felker, Jürgen (3.4)2:3TTC Bad Krozingen III 9:2
22.03.20194-3Hänsler, Felix (2.5)3:2TV Merdingen II 9:0
04.04.20194-3Michelbach, Andreas (1.4)3:0TV Breisach 9:4
4-4Schmid, Stephan (1.5)3:1
1391 1386
9Eppinger, Martin
Eppinger, Martin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Senioren Bezirksklasse  (Rückrunde)
10.01.20194-3Weber, Christian (2.5)0:3TTSV Kenzingen II 4:6
4-4Meyer, Matthias (2.7)0:3
13.03.20191-2Oehler, Frank (1.4)3:1TTC Bahlingen 5:5
1-1Adler, Roland (1.3)1:3
1:3
10Lange, Erwin
Lange, Erwin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20182-1Trenkle, Frank (3.1)0:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
2-2Gräber, Jonas (3.4)3:2
27.10.20182-1Maier, Manfred (3.1)1:3TTC Bad Krozingen III 9:3
2-2Pottbäcker, Dirk (3.2)1:3
23.11.20182-1Sauer, Niklas (2.1)0:3TTC Eschbach II 9:6
2-2Burkart, Sven (2.2)0:3
05.12.20182-1Bunk, Michael (1.1)2:3TV Breisach 9:3
2-2Michelbach, Andreas (1.3)3:0
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
11.01.20191-2Dannmeyer, Davida (6.3)3:2TTV Auggen VI 8:8
1-1Sarkisian, Dierk (6.1)3:1
18.01.20191-2Kaltenbach, Frank (2.3)1:3TV Laufen II 9:7
1-1Gosewinkel, Volker (2.1)1:3
08.02.20191-2Pollnik, Heiko (2.2)2:3SPVGG Untermünstertal II 5:9
1-1Prochnau, Patrick (2.1)2:3
25.03.20191-2Hörsch, Wilfried (4.3)3:1TTC Bad Krozingen IV 9:1
1-1Hörsch, Sven (4.2)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20183-4Römmler, Christoph (1.8)0:3TTC Bahlingen 6:2
28.11.20182-1Scheilin, Armin (1.1)2:3TV Britzingen 0:6
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
13.03.20192-1Adler, Roland (1.3)2:3TTC Bahlingen 5:5
2-2Oehler, Frank (1.4)1:3
0:21306 1295
11Müller, Günter
Müller, Günter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20184-3Heinicke, Markus (3.6)3:1TTC Borussia Grißheim III 7:9
4-4Birkhofer, Uwe (3.8)3:2
06.10.20185-6Engler, Jochen (1.6)3:1TV Laufen 9:7
5-5Eppinger, Martin (1.5)2:3
11.10.20185-6Schuckelt, Anna (2.15)3:0TV Merdingen II 9:1
27.10.20185-6Leibe, Günter (4.1)3:0TTC Bad Krozingen III 9:3
16.11.20186-5Prill, Daniel (2.2)3:1FSC Biengen 9:3
17.11.20185-6Placzek, Jannis (2.7)3:1TV Britzingen II 9:1
23.11.20185-6Nadeem, Kathrin (3.13)3:0TTC Eschbach II 9:6
5-5Knobel, Fabian (2.8)3:1
30.11.20186-5Zipfel, Raphael (1.5)3:1TTC Ehrenkirchen 9:3
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20196-5Flamm, Ottmar (2.6)2:3TTC Eschbach II 9:2
25.01.20196-5Zieger, Oskar (1.6)3:1TTC Ehrenkirchen 9:4
22.02.20196-5Bischler, Lukas (3.7)3:1TTC Bad Krozingen III 9:2
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20182-1Dages, Horst (1.1)0:3TTC Köndringen 1:6
12.11.20184-3Janke, Ralf (2.12)3:2TV Denzlingen II 6:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
20.02.20194-3Wiedmann, Detlev (1.4)3:0TTC Köndringen 6:0
13.03.20193-4Stehle, Lothar (1.13)3:0TTC Bahlingen 5:5
3-3Schubarth, Volker (1.8)3:2
3:01348 1361
16Thürnau, Fred
Thürnau, Fred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20186-5Brühl, Tom (4.1)0:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
6-6Träris, Matthias (4.5)2:3
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20181-2Otzen, Dirk (5.4)3:0TTV Auggen V 6:9
1-1Strossner, Manfred (5.2)3:2
21.09.20182-1Dr. Günzel, Dieter (2.2)0:3SPVGG. Alem. Müllheim II 8:8
2-2Lösch, Holger (2.3)3:0
28.09.20182-1Pollnik, Heiko (2.2)0:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
2-2Schneider, Pascal (2.3)3:1
12.10.20181-2Wick, Karlheinz (2.2)3:1TV Laufen II 9:6
1-1Gosewinkel, Volker (2.1)0:3
19.10.20181-2Günter, Helmut (2.5)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:6
1-1Meier, Andreas (2.4)1:3
30.11.20182-1Dörflinger, Gerhard (3.2)2:3TV Britzingen III 8:8
2-2Hösl, Peter (3.4)1:3
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
11.01.20194-3Otzen, Dirk (5.6)3:2TTV Auggen V 8:8
4-4Schapper, Clemens (5.7)1:3
08.02.20194-3Engler, Wolfgang (2.7)3:0TV Laufen II 9:3
15.02.20194-3Günter, Helmut (2.4)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt II 7:9
4-4Celik, Hasan (2.5)3:1
22.02.20192-1Hörsch, Sven (4.2)3:2TTC Bad Krozingen IV 6:9
2-2Hörsch, Wilfried (4.3)2:3
29.03.20195-6Krein, Beate (3.4)3:1SPVGG Untermünstertal II 4:9
05.04.20195-6Hensel, Ralf (2.12)3:1SPVGG. Alem. Müllheim II 9:0
5-5Völkle, Gerd (2.4)3:2
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20183-4Kirstein, Manfred (1.8)3:1TTC Köndringen 1:6
28.11.20183-4Baier, Rainer (1.4)1:3TV Britzingen 0:6
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
13.03.20194-3Schubarth, Volker (1.8)1:3TTC Bahlingen 5:5
4-4Stehle, Lothar (1.13)3:2
1:11207 1224
20Schapper, Fritz-Jürgen
Schapper, Fritz-Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
16.11.20184-3Quintus, Ewald (3.6)2:3TV Britzingen III 9:3
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
11.01.20196-5Osswald, Benjamin (6.7)0:3TTV Auggen VI 8:8
6-6Urban-Bruzek, Margret (6.8)0:3
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
22.02.20194-3Franzke, Bernhard (4.4)0:3TTC Bad Krozingen IV 6:9
4-4Strickler, Albrecht (4.6)2:3
Herren Kreisklasse D I (Rückrunde)
25.03.20193-4Mühleisen, Emanuel (3.11)3:0TTC Eschbach III 8:2
3-3Nadeem, Kathrin (3.10)3:0
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
26.03.20194-33:0TV Britzingen 6:0
1108 1090

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Senioren II

Senioren Bezirksklasse

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.04. 21:24
Mo.17.09.1820:001
TTC KöndringenSenioren II6:1
TTC Köndringen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dages, Horst
Bresch, Lothar
Müller, Günter
Thürnau, Fred
11:211:211:73:01:0
D2-D2Rill, Bernd
Kirstein, Manfred
Schwald, Ingo
Liebig, Rainer
11:67:1111:811:63:11:0
1-2Dages, HorstMüller, Günter11:411:711:73:01:0
2-1Bresch, LotharSchwald, Ingo16:1411:610:129:1111:93:21:0
3-4Rill, BerndLiebig, Rainer11:73:1111:711:93:11:0
4-3Kirstein, ManfredThürnau, Fred7:119:1111:88:111:30:1
1-1Dages, HorstSchwald, Ingo11:911:811:93:01:0
Bälle:267:21319:76:1
Fr.21.09.1820:151
TTC BahlingenSenioren II2:6
TTC Bahlingen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Oehler, Frank
Adler, Roland
Kozuch, Miroslav
Wiesler, Werner
14:1211:910:123:117:112:30:1
D2-D2Schubarth, Volker
Römmler, Christoph
Schwartz, Milos
Lange, Erwin
2:113:1110:120:30:1
1-2Oehler, FrankKozuch, Miroslav9:116:117:110:30:1
2-1Adler, RolandSchwartz, Milos10:129:113:110:30:1
3-4Schubarth, VolkerWiesler, Werner11:911:411:83:01:0
4-3Römmler, ChristophLange, Erwin11:411:511:93:01:0
1-1Oehler, FrankSchwartz, Milos4:116:119:110:30:1
2-2Adler, RolandKozuch, Miroslav11:97:116:116:111:30:1
Bälle:219:2709:182:6
Mi.17.10.1820:15S
Senioren IITTSV Kenzingen II6:2
Senioren II - TTSV Kenzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Armbruster, Markus
Kozuch, Miroslav
Maier, Mike
Kleinstück, Jens-Hendrik
11:37:1111:58:118:112:30:1
D2-D2Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Stubert, Johannes
Willaredt, Rainer
11:911:86:1111:13:11:0
1-2Armbruster, MarkusStubert, Johannes11:611:810:1211:93:11:0
2-1Schwartz, MilosMaier, Mike11:411:811:93:01:0
3-4Kozuch, MiroslavKleinstück, Jens-Hendrik9:1111:711:411:43:11:0
4-3Schneider, RolandWillaredt, Rainer11:77:1111:86:119:112:30:1
1-1Armbruster, MarkusMaier, Mike11:811:36:1111:63:11:0
2-2Schwartz, MilosStubert, Johannes11:59:1111:911:73:11:0
Bälle:327:26022:116:2
Mo.12.11.1820:00S
Senioren IITV Denzlingen II6:1
Senioren II - TV Denzlingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Becker, Jürgen
Koch, Gernot
11:811:65:1111:83:11:0
D2-D2Kozuch, Miroslav
Müller, Günter
Janke, Ralf
Day, Tim
7:119:1111:87:111:30:1
1-2Schwartz, MilosKoch, Gernot11:811:011:53:01:0
2-1Kozuch, MiroslavBecker, Jürgen11:811:711:93:01:0
3-4Schneider, RolandDay, Tim8:1111:511:64:1111:93:21:0
4-3Müller, GünterJanke, Ralf11:710:129:1112:1011:63:21:0
1-1Schwartz, MilosBecker, Jürgen8:1112:1011:811:73:11:0
Bälle:278:23519:96:1
Mi.28.11.1820:15S
Senioren IITV Britzingen0:6
Senioren II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lange, Erwin
Thürnau, Fred
Scheilin, Armin
Stephan, Thomas
12:1411:55:1116:147:112:30:1
D2-D2Schwartz, Milos
Wiesler, Werner
Riederer, Achim
Baier, Rainer
11:75:117:115:111:30:1
1-2Schwartz, MilosStephan, Thomas7:1111:138:110:30:1
2-1Lange, ErwinScheilin, Armin11:94:114:1111:55:112:30:1
3-4Thürnau, FredBaier, Rainer7:113:1111:610:121:30:1
4-3Wiesler, WernerRiederer, Achim11:87:1110:1213:151:30:1
Bälle:212:2637:180:6

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.04. 21:24
Do.10.01.1920:003
TTSV Kenzingen IISenioren II6:4
TTSV Kenzingen II - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Bergbach, Roland
Maier, Mike
Armbruster, Markus
Schwartz, Milos
10:1211:610:1211:511:73:21:0
D2-D2Weber, Christian
Meyer, Matthias
Kozuch, Miroslav
Eppinger, Martin
11:410:1211:813:113:11:0
1-2Bergbach, RolandSchwartz, Milos11:64:117:1111:88:112:30:1
2-1Maier, MikeArmbruster, Markus12:1411:811:84:1111:43:21:0
3-4Weber, ChristianEppinger, Martin11:611:711:43:01:0
4-3Meyer, MatthiasKozuch, Miroslav10:1212:1410:120:30:1
1-1Bergbach, RolandArmbruster, Markus11:55:113:1111:27:112:30:1
2-2Maier, MikeSchwartz, Milos7:119:1111:130:30:1
3-3Weber, ChristianKozuch, Miroslav8:1111:79:1111:411:73:21:0
4-4Meyer, MatthiasEppinger, Martin13:1111:711:73:01:0
Bälle:402:36422:196:4
Mi.20.02.1920:15S
Senioren IITTC Köndringen6:0
Senioren II - TTC Köndringen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Armbruster, Markus
Schwartz, Milos
Dages, Horst
Bresch, Lothar
12:1011:811:93:01:0
D2-D2Kozuch, Miroslav
Müller, Günter
Wiedmann, Detlev
Sehringer, Fritz
11:811:511:83:01:0
1-2Armbruster, MarkusBresch, Lothar11:611:911:83:01:0
2-1Schwartz, MilosDages, Horst11:611:411:73:01:0
3-4Kozuch, MiroslavSehringer, Fritz11:511:411:83:01:0
4-3Müller, GünterWiedmann, Detlev12:1011:411:43:01:0
Bälle:200:12318:06:0
Mi.13.03.1920:15S
Senioren IITTC Bahlingen5:5
Senioren II - TTC Bahlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Eppinger, Martin
Lange, Erwin
Adler, Roland
Oehler, Frank
11:46:1111:83:1110:122:30:1
D2-D2Müller, Günter
Thürnau, Fred
Schubarth, Volker
Stehle, Lothar
9:1112:1013:1111:63:11:0
1-2Eppinger, MartinOehler, Frank11:89:1112:1011:93:11:0
2-1Lange, ErwinAdler, Roland11:67:1112:103:112:112:30:1
3-4Müller, GünterStehle, Lothar12:1016:1411:73:01:0
4-3Thürnau, FredSchubarth, Volker8:117:1112:109:111:30:1
1-1Eppinger, MartinAdler, Roland6:1112:1010:129:111:30:1
2-2Lange, ErwinOehler, Frank2:1111:99:119:111:30:1
3-3Müller, GünterSchubarth, Volker9:1111:47:1111:611:43:21:0
4-4Thürnau, FredStehle, Lothar7:1111:86:1111:611:33:21:0
Bälle:402:40622:215:5
Di.26.03.1920:001
TV BritzingenSenioren II0:6
TV Britzingen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Scheilin, Armin
Baier, Rainer
Schwartz, Milos
Kozuch, Miroslav
8:1111:28:119:111:30:1
D2-D2nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Schneider, Roland
Schapper, Fritz-Jürgen
0:110:110:110:30:1
1-2Scheilin, ArminKozuch, Miroslav7:119:115:110:30:1
2-1Baier, RainerSchwartz, Milos3:113:112:110:30:1
3-4nicht anwesend/angetretenSchapper, Fritz-Jürgen0:110:110:110:30:1
4-3nicht anwesend/angetretenSchneider, Roland0:110:110:110:30:1
Bälle:65:2001:180:6
Sa.30.03.1915:301
TV Denzlingen IISenioren II0:6
TV Denzlingen II - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:0:1980:180:6

Rückrunde drucken vcal ical

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Senioren II

Senioren Bezirksklasse

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.04. 21:24
1TTSV Kenzingen II
TTSV Kenzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Kempf, Thomas1599
2.2Bergbach, Roland0:21538
2.3Maier, Mike6:27.4161559
2.4Rees, Günter1:11497
2.5Weber, Christian3:01554
2.6Stubert, Johannes2:01503
2.7Meyer, Matthias3:11472
2.8Klem, Stefan1:01448
2.9Willaredt, Rainer2:01466
2.10Kleinstück, Jens-Hendrik0:11369
2.12Rodic, Mladen0:21257
2.20Rein, Klaus0:11091
10802 53:18 +3516:4
2TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Armbruster, Markus (SPV)2:11568
2.2Seufert, Sven1505
2.3Babel, Jürgen1478
2.4Schwartz, Milos4:01505
2.5Kozuch, Miroslav3:11494
2.6Schneider, Roland1434
2.7Schwald, Ingo1394
2.8Weber, Arnold1391
2.9Eppinger, Martin1:31364
2.10Lange, Erwin0:21306
2.11Müller, Günter3:01348
2.16Thürnau, Fred1:11207
2.20Schapper, Fritz-Jürgen1108
10613 46:28 +1813:7
3TTC Köndringen
TTC Köndringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Dages, Horst5:27.1751479
1.2Bresch, Lothar3:26.5251471
1.3Jordan, Ulrich0:21360
1.4Wiedmann, Detlev1:21311
1.5Rill, Bernd2:33.2251205
1.6Blum, Frank1271
1.7Sehringer, Fritz1:31179
1.8Kirstein, Manfred0:21174
1.9Textor, Ralph0:11205
10604 40:35 +512:8
4TV Britzingen
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Scheilin, Armin2:54.2391443
1.2Stephan, Thomas2:35.2251435
1.3Riederer, Achim2:11345
1.4Lubitz, Edgar2:01320
1.5Prehn, Marcus1:01320
1.6Baier, Rainer2:42.7501288
1.7Gonschorek, Manfred1258
1.8Kern, Dietmar0:11280
10406 30:41 -118:12
5TV Denzlingen II
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Russ, Thomas1478
2.2Dr. Langer, Klaus2:0
2.3Diers, Roland1474
2.4Jacobi, Simon1456
2.5Weitkamp, Dirk1421
2.6Volk, Franz1409
2.7Weber, Friedbert1395
2.8Sütterlin, Karlheinz1:11413
2.9Becker, Jürgen1:01370
2.10Koch, Gernot1:21367
2.12Marstaller, Steffen1:11348
2.13Janke, Ralf3:34.9251354
2.14Day, Tim2:21340
2.17Jung, Manfred0:11250
2.20Hog, Heiko-Michael1:1976
10406 28:44 -168:12
6TTC Bahlingen
TTC Bahlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ummenhofer, Stefan1474
1.2Gutmann, Fritz1396
1.3Adler, Roland3:54.7811289
1.4Oehler, Frank2:35.4751362
1.5Brenn, Michael1:01358
1.6Zimmermann, Friedrich1291
1.7Römmler, Christoph1340
1.8Schubarth, Volker2:33.7251281
1.9Vögtlin, Volker0:11180
1.12Wollesen, Erik2:11156
1.13Stehle, Lothar1:41.4251147
1.16Maurer, Arno0:11131
10118 22:53 -313:17