Senioren 2 Bezirksklasse

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Senioren II

Senioren Bezirksklasse

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 12.12. 16:22
1Armbruster, Markus (SPV)
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
13.10.20186-5Valentin, Kevin (2.1)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20185-6Hoang, Thanh Son (5.2)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
5-5Alender, Manuel (4.7)3:1
19.10.20186-5Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 3:9
03.11.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20185-6Hoch, Fabian (2.3)3:0TTC Suggental 4:9
23.11.20186-5Scheierke, Manuel (3.6)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
6-6Horn, Johannes (5.6)3:2
24.11.20184-3Jünge, Björn (2.5)3:2SV Eichsel II 9:3
08.12.20184-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3TV Denzlingen 1:9
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20181-2Stubert, Johannes (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
1-1Maier, Mike (2.4)3:1
2:01558 1592
2Schwartz, Milos
Schwartz, Milos
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20183-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
3-3Rebensberger, Peter (2.3)1:3
05.10.20183-4Rathje, Jörn (1.5)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
3-3Lupberger, Stefan (1.3)3:0
12.10.20183-4Thome, Bernd (1.5)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
3-3Schmidt, Holger (1.4)0:3
19.10.20183-4Franke, Michael (1.4)3:0TV Merdingen 9:5
3-3Bruggner, Jonas (1.3)2:3
25.10.20183-4Bauer, Christoph (2.1)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20182-1Schmid, Dieter (1.1)3:2TTC Nimburg 9:5
2-2Schubert, Axel (1.2)1:3
16.11.20183-4Rentmeister, Andreas (3.8)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20183-4Kizilkaya, Serkan (2.5)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
24.11.20183-4Hilfinger, Stefan (1.7)3:0TV Britzingen 9:4
3-3Pfefferle, Jakob (1.5)1:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20181-2Adler, Roland (1.6)3:0TTC Bahlingen 6:2
1-1Oehler, Frank (1.5)3:0
17.10.20182-1Maier, Mike (2.4)3:0TTSV Kenzingen II 6:2
2-2Stubert, Johannes (2.6)3:1
12.11.20181-2Koch, Gernot (2.10)3:0TV Denzlingen II 6:1
1-1Becker, Jürgen (2.7)3:1
28.11.20181-2Stephan, Thomas (1.2)0:3TV Britzingen 0:6
6:11505 1484
3Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20185-6Siegfried, Thomas (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
5-5Fichter, Rainer (2.5)3:0
05.10.20185-6Meier, Thomas (2.1)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
5-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:0
12.10.20185-6Keller, Rudi (2.4)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
5-5Slaneinski, Hans-Georg (1.6)3:0
19.10.20185-6von Kohnle, Uli (1.6)3:0TV Merdingen 9:5
5-5Band, Rolf (1.5)3:0
25.10.20186-5Wunsch, Norbert (2.2)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20185-6Spaich, Benjamin (1.6)3:0TTC Nimburg 9:5
5-5Saum, Norbert (1.5)3:1
16.11.20186-5Nabavi, Parwis (3.10)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20182-1Oehler, Frank (1.5)3:0TTC Bahlingen 6:2
2-2Adler, Roland (1.6)3:1
17.10.20183-4Kleinstück, Jens-Hendrik (2.10)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
12.11.20182-1Becker, Jürgen (2.7)3:0TV Denzlingen II 6:1
4:01447 1495
4Schwald, Ingo
Schwald, Ingo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
05.10.20186-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:2TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
6-6Meier, Thomas (2.1)1:3
09.11.20186-5Saum, Norbert (1.5)2:3TTC Nimburg 9:5
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
18.09.20181-2Gräber, Jonas (3.4)2:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
1-1Trenkle, Frank (3.1)2:3
27.10.20181-2Pottbäcker, Dirk (3.2)3:0TTC Bad Krozingen III 9:3
1-1Maier, Manfred (3.1)3:0
16.11.20181-2Kaven, Ian (1.3)1:3FSC Biengen 9:3
1-1Gössel, Thomas (1.2)1:3
17.11.20181-2Baier, Rainer (2.2)3:0TV Britzingen II 9:1
1-1Riederer, Achim (2.1)3:1
30.11.20181-2Gräf, Martin (1.2)0:3TTC Ehrenkirchen 9:3
1-1Löw, Ralph (1.1)3:2
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20181-2Bresch, Lothar (1.2)2:3TTC Köndringen 1:6
1-1Dages, Horst (1.1)0:3
0:21433 1406
5Schneider, Roland
Schneider, Roland
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
24.11.20185-6Stephan, Yannek (3.8)3:1TV Britzingen 9:4
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
06.10.20182-1Boes, Thomas (1.1)3:1TV Laufen 9:7
2-2Kiss, Michael (1.2)3:0
11.10.20182-1Franke, Jürgen (2.2)3:0TV Merdingen II 9:1
16.11.20183-4Ewers, Markus (2.1)3:1FSC Biengen 9:3
3-3Kehrwisch, Ralf (1.5)3:2
17.11.20183-4Gonschorek, Manfred (2.5)3:1TV Britzingen II 9:1
23.11.20183-4Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0TTC Eschbach II 9:6
3-3Meißner, Daniel (2.4)3:0
30.11.20183-4Zieger, Oskar (1.4)3:0TTC Ehrenkirchen 9:3
3-3Röttele, Patrick (1.3)3:0
05.12.20183-4Withum, Thomas (1.5)3:1TV Breisach 9:3
3-3Schmid, Stephan (1.4)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20184-3Willaredt, Rainer (2.9)2:3TTSV Kenzingen II 6:2
12.11.20183-4Day, Tim (2.14)3:2TV Denzlingen II 6:1
1:11394 1430
6Lange, Erwin
Lange, Erwin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20182-1Trenkle, Frank (3.1)0:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
2-2Gräber, Jonas (3.4)3:2
27.10.20182-1Maier, Manfred (3.1)1:3TTC Bad Krozingen III 9:3
2-2Pottbäcker, Dirk (3.2)1:3
23.11.20182-1Sauer, Niklas (2.1)0:3TTC Eschbach II 9:6
2-2Burkart, Sven (2.2)0:3
05.12.20182-1Bunk, Michael (1.1)2:3TV Breisach 9:3
2-2Michelbach, Andreas (1.3)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20183-4Römmler, Christoph (1.8)0:3TTC Bahlingen 6:2
28.11.20182-1Scheilin, Armin (1.1)2:3TV Britzingen 0:6
0:21383 1346
7Weber, Arnold
Weber, Arnold
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
06.10.20183-4Bald, Stefan (1.4)1:3TV Laufen 9:7
3-3Zwigart, Matthias (1.3)3:1
11.10.20183-4Weigand, Theresa (2.8)3:0TV Merdingen II 9:1
27.10.20183-4Felker, Jürgen (3.4)3:1TTC Bad Krozingen III 9:3
3-3Franz, Thomas (3.3)3:1
16.11.20184-3Kehrwisch, Ralf (1.5)3:1FSC Biengen 9:3
17.11.20184-3Prehn, Marcus (2.4)3:2TV Britzingen II 9:1
30.11.20184-3Röttele, Patrick (1.3)3:2TTC Ehrenkirchen 9:3
1383 1404
8Müller, Günter
Müller, Günter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20184-3Heinicke, Markus (3.6)3:1TTC Borussia Grißheim III 7:9
4-4Birkhofer, Uwe (3.8)3:2
06.10.20185-6Engler, Jochen (1.6)3:1TV Laufen 9:7
5-5Eppinger, Martin (1.5)2:3
11.10.20185-6Schuckelt, Anna (2.15)3:0TV Merdingen II 9:1
27.10.20185-6Leibe, Günter (4.1)3:0TTC Bad Krozingen III 9:3
16.11.20186-5Prill, Daniel (2.2)3:1FSC Biengen 9:3
17.11.20185-6Placzek, Jannis (2.7)3:1TV Britzingen II 9:1
23.11.20185-6Nadeem, Kathrin (3.13)3:0TTC Eschbach II 9:6
5-5Knobel, Fabian (2.8)3:1
30.11.20186-5Zipfel, Raphael (1.5)3:1TTC Ehrenkirchen 9:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20182-1Dages, Horst (1.1)0:3TTC Köndringen 1:6
12.11.20184-3Janke, Ralf (2.12)3:2TV Denzlingen II 6:1
1:11318 1357
13Thürnau, Fred
Thürnau, Fred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20186-5Brühl, Tom (4.1)0:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
6-6Träris, Matthias (4.5)2:3
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20181-2Otzen, Dirk (5.4)3:0TTV Auggen V 6:9
1-1Strossner, Manfred (5.2)3:2
21.09.20182-1Dr. Günzel, Dieter (2.2)0:3SPVGG. Alem. Müllheim II 8:8
2-2Lösch, Holger (2.3)3:0
28.09.20182-1Pollnik, Heiko (2.2)0:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
2-2Schneider, Pascal (2.3)3:1
12.10.20181-2Wick, Karlheinz (2.2)3:1TV Laufen II 9:6
1-1Gosewinkel, Volker (2.1)0:3
19.10.20181-2Günter, Helmut (2.5)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:6
1-1Meier, Andreas (2.4)1:3
30.11.20182-1Dörflinger, Gerhard (3.2)2:3TV Britzingen III 8:8
2-2Hösl, Peter (3.4)1:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20183-4Kirstein, Manfred (1.8)3:1TTC Köndringen 1:6
28.11.20183-4Baier, Rainer (1.4)1:3TV Britzingen 0:6
1:11214 1207
16Wiesler, Werner
Wiesler, Werner
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse D I  (Vorrunde)
19.09.20181-2Wiesler, Trudpert (3.3)1:3SPVGG Untermünstertal III 8:4
1-1Lucht, Bernd (3.2)0:3
1-3Heilmann, Wolfgang (3.4)3:0
24.10.20181-2Kücükbas, Caner (2.3)0:3FSV Ebringen II 3:8
1-1Schüler, Dominik (2.2)0:3
1-3Ebner, Ludwig (2.4)0:3
07.12.20181-2Eichmann, Jakob (2.3)0:3TTC Ehrenkirchen II 2:8
1-1Herrmann, Thorsten (2.2)0:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20184-3Schubarth, Volker (1.7)0:3TTC Bahlingen 6:2
28.11.20184-3Riederer, Achim (1.3)1:3TV Britzingen 0:6
0:21153 1125
20Liebig, Rainer
Liebig, Rainer
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
05.10.20183-4Holznagel, Detlev (4.9)3:1TTC Bad Krozingen IV 9:4
3-3Maier, Jürgen (4.8)3:1
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20185-6Brändlin, Jakob (7.9)1:3TTV Auggen V 6:9
5-5Sarkisian, Dierk (7.8)3:2
28.09.20185-6Flamm, Alexander (3.9)2:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
5-5Lucht, Bernd (3.2)0:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20184-3Rill, Bernd (1.5)1:3TTC Köndringen 1:6
0:11083 1090

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Senioren II

Senioren Bezirksklasse

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 12.12. 16:22
Mo.17.09.1820:001
TTC KöndringenSenioren II6:1
TTC Köndringen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dages, Horst
Bresch, Lothar
Müller, Günter
Thürnau, Fred
11:211:211:73:01:0
D2-D2Rill, Bernd
Kirstein, Manfred
Schwald, Ingo
Liebig, Rainer
11:67:1111:811:63:11:0
1-2Dages, HorstMüller, Günter11:411:711:73:01:0
2-1Bresch, LotharSchwald, Ingo16:1411:610:129:1111:93:21:0
3-4Rill, BerndLiebig, Rainer11:73:1111:711:93:11:0
4-3Kirstein, ManfredThürnau, Fred7:119:1111:88:111:30:1
1-1Dages, HorstSchwald, Ingo11:911:811:93:01:0
Bälle:267:21319:76:1
Fr.21.09.1820:151
TTC BahlingenSenioren II2:6
TTC Bahlingen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Oehler, Frank
Adler, Roland
Kozuch, Miroslav
Wiesler, Werner
14:1211:910:123:117:112:30:1
D2-D2Schubarth, Volker
Römmler, Christoph
Schwartz, Milos
Lange, Erwin
2:113:1110:120:30:1
1-2Oehler, FrankKozuch, Miroslav9:116:117:110:30:1
2-1Adler, RolandSchwartz, Milos10:129:113:110:30:1
3-4Schubarth, VolkerWiesler, Werner11:911:411:83:01:0
4-3Römmler, ChristophLange, Erwin11:411:511:93:01:0
1-1Oehler, FrankSchwartz, Milos4:116:119:110:30:1
2-2Adler, RolandKozuch, Miroslav11:97:116:116:111:30:1
Bälle:219:2709:182:6
Mi.17.10.1820:15S
Senioren IITTSV Kenzingen II6:2
Senioren II - TTSV Kenzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Armbruster, Markus
Kozuch, Miroslav
Maier, Mike
Kleinstück, Jens-Hendrik
11:37:1111:58:118:112:30:1
D2-D2Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Stubert, Johannes
Willaredt, Rainer
11:911:86:1111:13:11:0
1-2Armbruster, MarkusStubert, Johannes11:611:810:1211:93:11:0
2-1Schwartz, MilosMaier, Mike11:411:811:93:01:0
3-4Kozuch, MiroslavKleinstück, Jens-Hendrik9:1111:711:411:43:11:0
4-3Schneider, RolandWillaredt, Rainer11:77:1111:86:119:112:30:1
1-1Armbruster, MarkusMaier, Mike11:811:36:1111:63:11:0
2-2Schwartz, MilosStubert, Johannes11:59:1111:911:73:11:0
Bälle:327:26022:116:2
Mo.12.11.1820:00S
Senioren IITV Denzlingen II6:1
Senioren II - TV Denzlingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Becker, Jürgen
Koch, Gernot
11:811:65:1111:83:11:0
D2-D2Kozuch, Miroslav
Müller, Günter
Janke, Ralf
Day, Tim
7:119:1111:87:111:30:1
1-2Schwartz, MilosKoch, Gernot11:811:011:53:01:0
2-1Kozuch, MiroslavBecker, Jürgen11:811:711:93:01:0
3-4Schneider, RolandDay, Tim8:1111:511:64:1111:93:21:0
4-3Müller, GünterJanke, Ralf11:710:129:1112:1011:63:21:0
1-1Schwartz, MilosBecker, Jürgen8:1112:1011:811:73:11:0
Bälle:278:23519:96:1
Mi.28.11.1820:15S
Senioren IITV Britzingen0:6
Senioren II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lange, Erwin
Thürnau, Fred
Scheilin, Armin
Stephan, Thomas
12:1411:55:1116:147:112:30:1
D2-D2Schwartz, Milos
Wiesler, Werner
Riederer, Achim
Baier, Rainer
11:75:117:115:111:30:1
1-2Schwartz, MilosStephan, Thomas7:1111:138:110:30:1
2-1Lange, ErwinScheilin, Armin11:94:114:1111:55:112:30:1
3-4Thürnau, FredBaier, Rainer7:113:1111:610:121:30:1
4-3Wiesler, WernerRiederer, Achim11:87:1110:1213:151:30:1
Bälle:212:2637:180:6

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 12.12. 16:22
Do.10.01.1920:003
TTSV Kenzingen IISenioren II
Di.15.01.1920:001
TV Denzlingen IISenioren II
Mi.20.02.1920:15S
Senioren IITTC Köndringen
Mi.13.03.1920:15S
Senioren IITTC Bahlingen
Fr.15.03.1920:001
TV BritzingenSenioren II

Rückrunde drucken vcal ical

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Senioren II

Senioren Bezirksklasse

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 12.12. 16:22
1TTSV Kenzingen II
TTSV Kenzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Bergbach, Roland3:01609
2.2Kempf, Thomas1600
2.3Rees, Günter1:01555
2.4Maier, Mike5:26.9891554
2.5Weber, Christian1551
2.6Stubert, Johannes2:21542
2.7Klem, Stefan0:11497
2.8Meyer, Matthias1:01445
2.9Willaredt, Rainer4:01440
2.10Kleinstück, Jens-Hendrik1:11411
5401 26:7 +198:2
2TTC Köndringen
TTC Köndringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Dages, Horst5:27.1751475
1.2Bresch, Lothar5:0(9.125)1471
1.3Wiedmann, Detlev2:01345
1.4Jordan, Ulrich0:11359
1.5Rill, Bernd1:11251
1.6Blum, Frank1264
1.7Sehringer, Fritz0:11234
1.8Kirstein, Manfred0:21165
1.10Textor, Ralph0:11163
4301 18:11 +76:2
3TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Armbruster, Markus (SPV)2:01558
2.2Schwartz, Milos6:18.1541505
2.3Kozuch, Miroslav4:01447
2.4Schwald, Ingo0:21433
2.5Schneider, Roland1:11394
2.6Lange, Erwin0:21383
2.7Weber, Arnold1383
2.8Müller, Günter1:11318
2.13Thürnau, Fred1:11214
2.16Wiesler, Werner0:21153
2.20Liebig, Rainer0:11083
5302 19:17 +26:4
4TV Denzlingen II
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Russ, Thomas1533
2.2Dr. Langer, Klaus
2.3Jacobi, Simon1465
2.4Diers, Roland1441
2.5Sütterlin, Karlheinz3:11436
2.6Weber, Friedbert1435
2.7Becker, Jürgen0:31414
2.8Volk, Franz1409
2.9Weitkamp, Dirk2:11399
2.10Koch, Gernot1:11394
2.11Schreyeck, Marco0:11385
2.12Janke, Ralf1:21347
2.13Marstaller, Steffen1:11338
2.14Day, Tim1:11271
4202 13:15 -24:4
5TV Britzingen
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Scheilin, Armin3:35.5631467
1.2Stephan, Thomas3:35.9871423
1.3Riederer, Achim2:21350
1.4Baier, Rainer3:23.7751306
1.5Lubitz, Edgar0:21338
1.6Gonschorek, Manfred1284
1.7Kern, Dietmar0:11264
5203 16:18 -24:6
6TTC Bahlingen
TTC Bahlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ummenhofer, Stefan1450
1.2Gutmann, Fritz1:11403
1.3Brenn, Michael0:21384
1.4Zimmermann, Friedrich0:11365
1.5Oehler, Frank1:73.1911346
1.6Adler, Roland1:42.6751339
1.7Schubarth, Volker1:11310
1.8Römmler, Christoph1:11305
1.10Wollesen, Erik0:21197
1.15Stehle, Lothar0:21155
5005 6:30 -240:10