Vereinsmeister des TTV Auggen

Jahr

Herren A

Herren B

Herren C

Damen

Doppel

2016 Dirk Weniger Dirk Weniger Luca Liebig nicht ausgespielt Weniger D.\ Schwald I.

2015

Patryk Lauth Markus Beissert Florian Schwindt nicht ausgespielt  Armbruster\Strossner

2014

Patryk Lauth

Markus Armbruster

Michael Bartsch

nicht ausgespielt

Seufert\Lange E.

2013

Lukas Hudec

Harald Glaser

Peter Falkenroth

Maggi Urban-Bruzek

 Armbruster\Trahasch

2012

Patryk Lauth

Markus Armbruster

Clemens Schapper

Maike Rizzardi

Weniger D\Liebig L.

2011

Dirk Weniger

Markus Armbruster

Ali Jousef

 

Seufert\Liebig R.

2010

Dirk Weniger

Markus Armbruster

Michael Ehlers

 

Armbruster \ Liebig R.

2009

Dirk Weniger

     

Seufert \ Weniger M.

2008

Dirk Weniger

     

Armbruster \ Meier T.

2007

Dirk Weniger

     

Weniger M.\ Lukas C.

2006

Dirk Weniger

     

Glaser \ Müller Ju.

2005

Dirk Weniger

     

Müller Jü \ Schopferer

2004

Markus Armbruster

     

Strossner \ Müller B.

2003

Jürgen Müller

       

2002

Jürgen Müller

     

Armbruster \ Maillard

2001

Markus Armbruster

       

2000

Dieter Peise

       

1999

Markus Armbruster

       

1998

Martin Vögtler

       

1997

Nuri Nohdani-Rafi

       

1996

Nuri Nohdani-Rafi

       

1995

Dirk Weniger

       

1994

Manfred Strossner

       

1993

Helmut Fiebig

       

1992

Markus Armbruster

       

1991

Markus Armbruster

       

1990

Günter Gross

       

1989

Björn Giesel

       

1988

Björn Giesel

       

1987

Manfred Strossner

       

1986

Manfred Strossner

       

1985

Jörg Adelsberger

       

1984

Manfred Strossner

       

1983

Manfred Strossner

       

1982

Günter Gross

       

1981

Martin Krumm

       

1980

Manfred Strossner

       

1979

Manfred Strossner

       

1978

Manfred Strossner

       

1977

Roland Blum

       

1976

Roland Blum

       

1975

Roland Blum

       

1974

Roland Blum

       

1973

Kurt Leininger

       
           

 

.....

Rangliste Vereinsmeister Herren A 

Anzahl Siege

1.

Dirk Weniger

9

2.

Manfred Strossner

8

3.

Markus Armbruster

5

4.

Roland Blum

4

5.

Patryk Lauth

3

6.

Björn Giesel

2

 

Jürgen Müller

2

 

Nuri Nohdani-Rafi

2

 

Günter Gross

2

10.

Martin Vögtler

1

 

Kurt Leininger

1

 

Jörg Adelsberger

1

 

Helmut Fiebig

1

 

Dieter Peise

1

 

Martin Krumm

1

  Lukas Hudec 1