Jugend U18

Bezirksliga Breisgau

Saison 2017/2018


Jugend 1 003

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

U-18

U-18 Bezirksliga Jugend

Pos.SpielerBilanzTTR
Stand: 22.10. 23:45
1Kopp, Julian
Kopp, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
22.09.20171-2End, Luca (1.2)0:3TTC Staufen 7:7
1-1Obergfell, Nils-Max (1.1)0:3
1-3Heißler, Johannes (1.4)3:0
4:31081
2Weniger, Elias
Weniger, Elias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
22.09.20172-1Obergfell, Nils-Max (1.1)3:2TTC Staufen 7:7
2-2End, Luca (1.2)2:3
2-4Kanzaria, Daniel (1.6)3:0
30.09.20171-2Heitz, Julius (2.2)0:3SV Kirchzarten II 5:8
1-1Heitz, Benedikt (2.1)0:3
1-3Weiser, Sven (2.3)3:2
6:41072
3Brändlin, Jakob
Brändlin, Jakob
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
13.10.20176-5Placzek, Jannis (3.12)3:2TV Britzingen III 9:5
U-18 Bezirksliga Jugend (Vorrunde)
22.09.20173-4Kanzaria, Daniel (1.6)3:1TTC Staufen 7:7
3-3Heißler, Johannes (1.4)1:3
3-1Obergfell, Nils-Max (1.1)0:3
30.09.20172-1Heitz, Benedikt (2.1)0:3SV Kirchzarten II 5:8
2-2Heitz, Julius (2.2)1:3
5:41021
4Müller, Oliver
Müller, Oliver
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
22.09.20174-3Heißler, Johannes (1.4)2:3TTC Staufen 7:7
4-4Kanzaria, Daniel (1.6)3:0
4-2End, Luca (1.2)3:2
30.09.20173-4Schöndorf, Daniel (3.4)3:1SV Kirchzarten II 5:8
3-3Weiser, Sven (2.3)3:1
3-1Heitz, Benedikt (2.1)2:3
6:21062
2.2Schwinlin, Louis
Schwinlin, Louis
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
30.09.20174-3Weiser, Sven (2.3)1:3SV Kirchzarten II 5:8
4-4Schöndorf, Daniel (3.4)3:1
4-2Heitz, Julius (2.2)2:3
U-18 Kreisklasse Jugend I (Vorrunde)
16.09.20171-2Tress, Malte (2.6)3:0TTC Borussia Grißheim II 8:5
1-1Walter, Martin (2.4)3:0
1-3Vöster, Malte (2.7)3:1
22.09.20171-2McCaffery, Finn (2.2)0:3TTC Eschbach II 6:8
1-1Nadeem, Jan (2.1)0:3
1-3Nadeem, Leon (2.4)3:0
23.09.20171-2Behringer, Nico (1.5)3:2TV Britzingen 7:7
1-1Leiner, Fabian (1.3)3:0
1-3Wermuth, Kilian (1.6)3:0
1:2917

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

U-18

U-18 Bezirksliga Jugend

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 17:13
1SV Kirchzarten II
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Heitz, Benedikt8:01135
2.2Heitz, Julius7:01074
2.3Weiser, Sven4:21080
2.4Antusch, Isabella1087
3.4Schöndorf, Daniel0:2921
4.2Götz, Paul1:0931
4.7Tzitzikas, Xenia0:2882
4400 32:10 +228:0
2TTC Suggental II
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Böhm, Finnja3:11244
2.2Kury, Leoni4:01178
2.3Böhm, Antje1:01247
2.4Moulet, Yves1:01056
2.5Rieder, Jasmin2:01073
2.6Drayer, Nina931
3300 24:3 +216:0
3TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kopp, Julian1:21072
1.2Weniger, Elias3:31039
1.3Brändlin, Jakob1:4992
1.4Müller, Oliver4:21001
2.2Schwinlin, Louis1:2912
4211 28:19 +95:3
4TTC Staufen
TTC Staufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Obergfell, Nils-Max4:21095
1.2End, Luca4:31085
1.3Tofield, Adam1:31011
1.4Heißler, Johannes4:21008
2.2Kanzaria, Daniel (NES)0:4917
4112 17:26 -93:5
5TUS Bleichheim
TUS Bleichheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ziebold, Benjamin4:11115
1.2Scheer, Jakob2:4999
1.3Hunkler, Pascal1:6960
1.4Kässinger, Micha0:5825
1.5Göller, Paul825
1.6Roser, David782
3102 12:21 -92:4
6AV GER.Freib.-St.Georgen
AV GER.Freib.-St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Keller, Lennard1:41096
1.2Kuß, Thomas2:21073
1.3Weber, Louis2:11069
1.4Schliebitz, Benjamin0:1917
1.5Steppe, Johannes2:0854
3102 9:19 -102:4
7SV Kirchzarten III
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Disch, Philip1:31030
3.2Fiehn, Nika0:41134
3.3Bert, Marlene0:3952
3.4Schöndorf, Daniel2:3921
4.4Kleeb, Annika1:1980
2002 6:16 -100:4
8TV Denzlingen
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schlegel, Tobias1140
1.2Schmidt, David2:11068
1.3Baur, Julian1:1991
1.4Hua, Zhengmao1005
1.5Bührer, Aaron1000
1.6Pfister, Klara1:2907
1.7Schöchlin, Thies793
1.8Thadem, Neele779
3003 10:24 -140:6

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

U-18

U-18 Bezirksliga Jugend

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 23:45
Fr.22.09.1718:15 S
U-18TTC Staufen7:7
TTV Auggen - TTC Staufen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kopp, Julian
Weniger, Elias
Heißler, Johannes
Kanzaria, Daniel
11:811:213:113:01:0
D2-D2Brändlin, Jakob
Müller, Oliver
Obergfell, Nils-Max
End, Luca
2:114:114:110:30:1
1-2Kopp, JulianEnd, Luca10:1210:1214:160:30:1
2-1Weniger, EliasObergfell, Nils-Max9:118:1113:1111:811:83:21:0
3-4Brändlin, JakobKanzaria, Daniel11:98:1111:911:93:11:0
4-3Müller, OliverHeißler, Johannes11:96:1111:98:118:112:30:1
1-1Kopp, JulianObergfell, Nils-Max3:114:115:110:30:1
2-2Weniger, EliasEnd, Luca3:1114:1611:911:98:112:30:1
3-3Brändlin, JakobHeißler, Johannes8:1111:1311:59:111:30:1
4-4Müller, OliverKanzaria, Daniel11:614:1211:43:01:0
3-1Brändlin, JakobObergfell, Nils-Max3:1113:158:110:30:1
1-3Kopp, JulianHeißler, Johannes11:411:912:103:01:0
2-4Weniger, EliasKanzaria, Daniel11:911:911:83:01:0
4-2Müller, OliverEnd, Luca11:711:911:136:1113:113:21:0
Bälle:493:52026:267:7
Sa.30.09.1713:001
SV Kirchzarten IIU-188:5
SV Kirchzarten II - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Heitz, Benedikt
Heitz, Julius
Weniger, Elias
Brändlin, Jakob
12:1011:711:93:01:0
D2-D2Weiser, Sven
Schöndorf, Daniel
Müller, Oliver
Schwinlin, Louis
10:1211:910:1211:76:112:30:1
1-2Heitz, BenediktBrändlin, Jakob11:611:611:63:01:0
2-1Heitz, JuliusWeniger, Elias11:112:1013:113:01:0
3-4Weiser, SvenSchwinlin, Louis9:1111:611:411:93:11:0
4-3Schöndorf, DanielMüller, Oliver7:1111:77:117:111:30:1
1-1Heitz, BenediktWeniger, Elias14:1211:611:13:01:0
2-2Heitz, JuliusBrändlin, Jakob6:1111:811:911:43:11:0
3-3Weiser, SvenMüller, Oliver8:1111:85:1110:121:30:1
4-4Schöndorf, DanielSchwinlin, Louis9:1111:79:119:111:30:1
3-1Weiser, SvenWeniger, Elias10:1210:1213:1111:96:112:30:1
1-3Heitz, BenediktMüller, Oliver11:85:1111:69:1111:93:21:0
2-4Heitz, JuliusSchwinlin, Louis10:1211:1311:711:912:103:21:0
Bälle:524:47131:218:5
Fr.20.10.1718:15S
U-18TV Denzlingen8:3
TTV Auggen - TV Denzlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Brändlin, Jakob
Müller, Oliver
Schmidt, David
Baur, Julian
13:1112:1411:73:119:112:30:1
D2-D2Kopp, Julian
Weniger, Elias
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Kopp, JulianBaur, Julian7:1112:1011:511:63:11:0
2-1Weniger, EliasSchmidt, David10:1212:1010:125:111:30:1
3-4Brändlin, Jakobnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Müller, OliverPfister, Klara11:311:211:43:01:0
1-1Kopp, JulianSchmidt, David8:1113:117:119:111:30:1
2-2Weniger, EliasBaur, Julian9:1111:911:411:23:11:0
3-3Brändlin, JakobPfister, Klara11:711:911:53:01:0
4-4Müller, Olivernicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Brändlin, JakobSchmidt, David11:69:119:1111:812:103:21:0
Bälle:422:27728:138:3
Sa.21.10.1714:301
AV GER.Freib.-St.GeorgenU-181:8
AV GER.Freib.-St.Georgen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schliebitz, Benjamin
Steppe, Johannes
Weniger, Elias
Müller, Oliver
11:74:118:116:111:30:1
D2-D2Kuß, Thomas
Weber, Louis
Kopp, Julian
Brändlin, Jakob
11:711:911:73:01:0
1-2Kuß, ThomasWeniger, Elias8:117:1111:65:111:30:1
2-1Weber, LouisKopp, Julian6:114:116:110:30:1
3-4Schliebitz, BenjaminMüller, Oliver5:112:118:110:30:1
4-3Steppe, JohannesBrändlin, Jakob4:116:115:110:30:1
1-1Kuß, ThomasKopp, Julian6:1112:108:119:111:30:1
2-2Weber, LouisWeniger, Elias9:1111:74:117:111:30:1
3-3Schliebitz, BenjaminBrändlin, Jakob9:118:115:110:30:1
Bälle:227:3177:241:8
Fr.17.11.1718:15S
U-18SV Kirchzarten III
Fr.24.11.1718:15S
U-18TTC Suggental II
Fr.08.12.1718:15S
U-18TUS Bleichheim

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.10. 23:45
Sa.20.01.1814:00 1
TTC StaufenU-18
Fr.26.01.1818:15S
U-18SV Kirchzarten II
Sa.03.02.1812:301
SV Kirchzarten IIIU-18
Fr.16.02.1818:302
TV DenzlingenU-18
Mo.26.02.1818:301
TUS BleichheimU-18
Sa.03.03.1813:001
TTC Suggental IIU-18
Fr.16.03.1818:15S
U-18AV GER.Freib.-St.Georgen

Rückrunde drucken vcal ical