Jugend U18

Bezirksliga Breisgau

Saison 2017/2018


Jugend 1 003

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

U-18

U-18 Bezirksliga Jugend

Pos.SpielerBilanzTTR
Stand: 22.01. 17:27
1Kopp, Julian
Kopp, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
22.09.20171-2End, Luca (1.2)0:3TTC Staufen 7:7
1-1Obergfell, Nils-Max (1.1)0:3
1-3Heißler, Johannes (1.4)3:0
20.10.20171-2Baur, Julian (1.3)3:1TV Denzlingen 8:3
1-1Schmidt, David (1.2)1:3
21.10.20171-2Weber, Louis (1.3)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
1-1Kuß, Thomas (1.2)3:1
17.11.20171-2Fiehn, Nika (3.2)3:0SV Kirchzarten III 8:4
1-1Disch, Philip (3.1)3:1
1-3Bert, Marlene (3.3)3:0
24.11.20171-2Moulet, Yves (2.4)3:2TTC Suggental II 7:7
1-1Böhm, Finnja (2.1)1:3
1-3Rieder, Jasmin (2.5)3:0
08.12.20171-2Scheer, Jakob (1.2)3:0TUS Bleichheim 8:0
1-1Ziebold, Benjamin (1.1)3:0
0:31083
2Weniger, Elias
Weniger, Elias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
10.11.20176-5Kern, Dietmar (2.5)1:3TV Britzingen II 1:9
U-18 Bezirksliga Jugend (Vorrunde)
22.09.20172-1Obergfell, Nils-Max (1.1)3:2TTC Staufen 7:7
2-2End, Luca (1.2)2:3
2-4Kanzaria, Daniel (1.6)3:0
30.09.20171-2Heitz, Julius (2.2)0:3SV Kirchzarten II 5:8
1-1Heitz, Benedikt (2.1)0:3
1-3Weiser, Sven (2.3)3:2
20.10.20172-1Schmidt, David (1.2)1:3TV Denzlingen 8:3
2-2Baur, Julian (1.3)3:1
21.10.20172-1Kuß, Thomas (1.2)3:1AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
2-2Weber, Louis (1.3)3:1
17.11.20172-1Disch, Philip (3.1)0:3SV Kirchzarten III 8:4
2-2Fiehn, Nika (3.2)3:0
24.11.20172-1Böhm, Finnja (2.1)1:3TTC Suggental II 7:7
2-2Moulet, Yves (2.4)2:3
2-4Drayer, Nina (2.6)3:0
08.12.20172-1Ziebold, Benjamin (1.1)3:1TUS Bleichheim 8:0
2-2Scheer, Jakob (1.2)3:0
1:11084
3Müller, Oliver
Müller, Oliver
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
22.09.20174-3Heißler, Johannes (1.4)2:3TTC Staufen 7:7
4-4Kanzaria, Daniel (1.6)3:0
4-2End, Luca (1.2)3:2
30.09.20173-4Schöndorf, Daniel (3.4)3:1SV Kirchzarten II 5:8
3-3Weiser, Sven (2.3)3:1
3-1Heitz, Benedikt (2.1)2:3
20.10.20174-3Pfister, Klara (1.6)3:0TV Denzlingen 8:3
4-43:0
21.10.20174-3Schliebitz, Benjamin (1.4)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
17.11.20174-3Bert, Marlene (3.3)3:0SV Kirchzarten III 8:4
4-4Schöndorf, Daniel (3.4)3:2
24.11.20174-3Rieder, Jasmin (2.5)2:3TTC Suggental II 7:7
4-4Drayer, Nina (2.6)3:0
4-2Moulet, Yves (2.4)1:3
08.12.20174-3Hunkler, Pascal (1.3)3:2TUS Bleichheim 8:0
1:21079
4Brändlin, Jakob
Brändlin, Jakob
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
13.10.20176-5Placzek, Jannis (3.12)3:2TV Britzingen III 9:5
U-18 Bezirksliga Jugend (Vorrunde)
22.09.20173-4Kanzaria, Daniel (1.6)3:1TTC Staufen 7:7
3-3Heißler, Johannes (1.4)1:3
3-1Obergfell, Nils-Max (1.1)0:3
30.09.20172-1Heitz, Benedikt (2.1)0:3SV Kirchzarten II 5:8
2-2Heitz, Julius (2.2)1:3
20.10.20173-43:0TV Denzlingen 8:3
3-3Pfister, Klara (1.6)3:0
3-1Schmidt, David (1.2)3:2
21.10.20173-4Steppe, Johannes (1.5)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen 8:1
3-3Schliebitz, Benjamin (1.4)3:0
17.11.20173-4Schöndorf, Daniel (3.4)3:0SV Kirchzarten III 8:4
3-3Bert, Marlene (3.3)1:3
3-1Disch, Philip (3.1)1:3
24.11.20173-4Drayer, Nina (2.6)3:1TTC Suggental II 7:7
3-3Rieder, Jasmin (2.5)3:1
3-1Böhm, Finnja (2.1)1:3
08.12.20173-4Kässinger, Micha (1.4)3:0TUS Bleichheim 8:0
1034
2.1Schwinlin, Louis
Schwinlin, Louis
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
U-18 Bezirksliga Jugend  (Vorrunde)
30.09.20174-3Weiser, Sven (2.3)1:3SV Kirchzarten II 5:8
4-4Schöndorf, Daniel (3.4)3:1
4-2Heitz, Julius (2.2)2:3
U-18 Kreisklasse Jugend I (Vorrunde)
16.09.20171-2Tress, Malte (2.6)3:0TTC Borussia Grißheim II 8:5
1-1Walter, Martin (2.4)3:0
1-3Vöster, Malte (2.7)3:1
22.09.20171-2McCaffery, Finn (2.2)0:3TTC Eschbach II 6:8
1-1Nadeem, Jan (2.1)0:3
1-3Nadeem, Leon (2.4)3:0
23.09.20171-2Behringer, Nico (1.5)3:2TV Britzingen 7:7
1-1Leiner, Fabian (1.3)3:0
1-3Wermuth, Kilian (1.6)3:0
16.11.20171-2Schwab, Simon (1.2)2:3ESV Freiburg 2:8
1-1Schwab, David (1.1)0:3
24.11.20172-1Kanzaria, Daniel (2.2)3:2TTC Staufen II 8:0
2-2Obermayer, Janosch (2.4)3:0
01.12.20171-2Tzitzikas, Xenia (4.7)3:2SV Kirchzarten IV 2:8
1-1Kleeb, Annika (4.4)1:3
08.12.20172-1Vollmer, Leolo (2.1)3:0SV BW Wiehre-Freiburg II 3:8
2-2Vollmar, Luis (2.3)3:2
1:1978

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

U-18

U-18 Bezirksliga Jugend

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 09:33
1SV Kirchzarten II
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Disch, Philip1109
2.2Heitz, Julius1095
2.3Weiser, Sven1073
2.4Antusch, Isabella1093
7601 52:23 +2912:2
2TTC Suggental II
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Böhm, Antje1284
2.2Böhm, Finnja1263
2.3Kury, Leoni1242
2.4Moulet, Yves1099
2.5Rieder, Jasmin1051
8422 54:34 +2010:6
3TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kopp, Julian1161
1.2Weniger, Elias1093
1.3Müller, Oliver1054
1.4Brändlin, Jakob1028
8422 55:38 +1710:6
4TTC Staufen
TTC Staufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1End, Luca1168
1.2Obergfell, Nils-Max1078
1.3Tofield, Adam1016
1.4Heißler, Johannes1004
8413 46:43 +39:7
5TV Denzlingen
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schlegel, Tobias1136
1.2Schmidt, David1072
1.3Baur, Julian1040
1.4Hua, Zhengmao1012
1.5Bührer, Aaron1015
1.6Pfister, Klara900
1.7Schöchlin, Thies799
1.8Thadem, Neele785
8413 49:46 +39:7
6SV Kirchzarten III
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Fiehn, Nika1106
3.2Braun, Isabell1051
3.3Müller, Nick (NES)1001
3.4Walz, Maxim (NES)981
3.5Bert, Marlene964
3.6Schöndorf, Daniel949
7313 41:38 +37:7
7AV GER.Freib.-St.Georgen
AV GER.Freib.-St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Weber, Louis1108
1.2Kuß, Thomas1057
1.3Bauknecht, Elias (NES)1037
1.4Keller, Lennard1001
1.5Treiber, Jakob (NES)944
1.6Schliebitz, Benjamin883
1.7Steppe, Johannes841
8116 29:58 -293:13
8TUS Bleichheim
TUS Bleichheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ziebold, Benjamin1079
1.2Scheer, Jakob983
1.3Hunkler, Pascal914
1.4Kässinger, Micha807
1.5Göller, Paul831
1.6Roser, David788
8107 15:61 -462:14

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

U-18

U-18 Bezirksliga Jugend

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 17:27
Fr.22.09.1718:15 S
U-18TTC Staufen7:7
TTV Auggen - TTC Staufen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kopp, Julian
Weniger, Elias
Heißler, Johannes
Kanzaria, Daniel
11:811:213:113:01:0
D2-D2Brändlin, Jakob
Müller, Oliver
Obergfell, Nils-Max
End, Luca
2:114:114:110:30:1
1-2Kopp, JulianEnd, Luca10:1210:1214:160:30:1
2-1Weniger, EliasObergfell, Nils-Max9:118:1113:1111:811:83:21:0
3-4Brändlin, JakobKanzaria, Daniel11:98:1111:911:93:11:0
4-3Müller, OliverHeißler, Johannes11:96:1111:98:118:112:30:1
1-1Kopp, JulianObergfell, Nils-Max3:114:115:110:30:1
2-2Weniger, EliasEnd, Luca3:1114:1611:911:98:112:30:1
3-3Brändlin, JakobHeißler, Johannes8:1111:1311:59:111:30:1
4-4Müller, OliverKanzaria, Daniel11:614:1211:43:01:0
3-1Brändlin, JakobObergfell, Nils-Max3:1113:158:110:30:1
1-3Kopp, JulianHeißler, Johannes11:411:912:103:01:0
2-4Weniger, EliasKanzaria, Daniel11:911:911:83:01:0
4-2Müller, OliverEnd, Luca11:711:911:136:1113:113:21:0
Bälle:493:52026:267:7
Sa.30.09.1713:001
SV Kirchzarten IIU-188:5
SV Kirchzarten II - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Heitz, Benedikt
Heitz, Julius
Weniger, Elias
Brändlin, Jakob
12:1011:711:93:01:0
D2-D2Weiser, Sven
Schöndorf, Daniel
Müller, Oliver
Schwinlin, Louis
10:1211:910:1211:76:112:30:1
1-2Heitz, BenediktBrändlin, Jakob11:611:611:63:01:0
2-1Heitz, JuliusWeniger, Elias11:112:1013:113:01:0
3-4Weiser, SvenSchwinlin, Louis9:1111:611:411:93:11:0
4-3Schöndorf, DanielMüller, Oliver7:1111:77:117:111:30:1
1-1Heitz, BenediktWeniger, Elias14:1211:611:13:01:0
2-2Heitz, JuliusBrändlin, Jakob6:1111:811:911:43:11:0
3-3Weiser, SvenMüller, Oliver8:1111:85:1110:121:30:1
4-4Schöndorf, DanielSchwinlin, Louis9:1111:79:119:111:30:1
3-1Weiser, SvenWeniger, Elias10:1210:1213:1111:96:112:30:1
1-3Heitz, BenediktMüller, Oliver11:85:1111:69:1111:93:21:0
2-4Heitz, JuliusSchwinlin, Louis10:1211:1311:711:912:103:21:0
Bälle:524:47131:218:5
Fr.20.10.1718:15S
U-18TV Denzlingen8:3
TTV Auggen - TV Denzlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Brändlin, Jakob
Müller, Oliver
Schmidt, David
Baur, Julian
13:1112:1411:73:119:112:30:1
D2-D2Kopp, Julian
Weniger, Elias
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Kopp, JulianBaur, Julian7:1112:1011:511:63:11:0
2-1Weniger, EliasSchmidt, David10:1212:1010:125:111:30:1
3-4Brändlin, Jakobnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Müller, OliverPfister, Klara11:311:211:43:01:0
1-1Kopp, JulianSchmidt, David8:1113:117:119:111:30:1
2-2Weniger, EliasBaur, Julian9:1111:911:411:23:11:0
3-3Brändlin, JakobPfister, Klara11:711:911:53:01:0
4-4Müller, Olivernicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Brändlin, JakobSchmidt, David11:69:119:1111:812:103:21:0
Bälle:422:27728:138:3
Sa.21.10.1714:301
AV GER.Freib.-St.GeorgenU-181:8
AV GER.Freib.-St.Georgen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schliebitz, Benjamin
Steppe, Johannes
Weniger, Elias
Müller, Oliver
11:74:118:116:111:30:1
D2-D2Kuß, Thomas
Weber, Louis
Kopp, Julian
Brändlin, Jakob
11:711:911:73:01:0
1-2Kuß, ThomasWeniger, Elias8:117:1111:65:111:30:1
2-1Weber, LouisKopp, Julian6:114:116:110:30:1
3-4Schliebitz, BenjaminMüller, Oliver5:112:118:110:30:1
4-3Steppe, JohannesBrändlin, Jakob4:116:115:110:30:1
1-1Kuß, ThomasKopp, Julian6:1112:108:119:111:30:1
2-2Weber, LouisWeniger, Elias9:1111:74:117:111:30:1
3-3Schliebitz, BenjaminBrändlin, Jakob9:118:115:110:30:1
Bälle:227:3177:241:8
Fr.17.11.1718:15S
U-18SV Kirchzarten III8:4
TTV Auggen - SV Kirchzarten III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kopp, Julian
Brändlin, Jakob
Bert, Marlene
Schöndorf, Daniel
11:911:68:117:1111:83:21:0
D2-D2Weniger, Elias
Müller, Oliver
Disch, Philip
Fiehn, Nika
10:1212:1011:610:127:112:30:1
1-2Kopp, JulianFiehn, Nika11:511:911:63:01:0
2-1Weniger, EliasDisch, Philip4:114:113:110:30:1
3-4Brändlin, JakobSchöndorf, Daniel11:913:1111:53:01:0
4-3Müller, OliverBert, Marlene11:511:911:33:01:0
1-1Kopp, JulianDisch, Philip11:69:1112:1011:73:11:0
2-2Weniger, EliasFiehn, Nika12:1011:411:63:01:0
3-3Brändlin, JakobBert, Marlene11:410:127:116:111:30:1
4-4Müller, OliverSchöndorf, Daniel7:1111:67:1111:811:93:21:0
3-1Brändlin, JakobDisch, Philip5:1111:610:124:111:30:1
1-3Kopp, JulianBert, Marlene11:812:1011:43:01:0
Bälle:432:39028:178:4
Fr.24.11.1718:15S
U-18TTC Suggental II7:7
TTV Auggen - TTC Suggental II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weniger, Elias
Müller, Oliver
Böhm, Finnja
Moulet, Yves
11:910:128:116:111:30:1
D2-D2Kopp, Julian
Brändlin, Jakob
Rieder, Jasmin
Drayer, Nina
11:911:511:43:01:0
1-2Kopp, JulianMoulet, Yves10:127:1114:1211:813:113:21:0
2-1Weniger, EliasBöhm, Finnja11:76:1110:1215:171:30:1
3-4Brändlin, JakobDrayer, Nina11:711:66:1111:73:11:0
4-3Müller, OliverRieder, Jasmin11:72:1112:107:117:112:30:1
1-1Kopp, JulianBöhm, Finnja11:1311:74:112:111:30:1
2-2Weniger, EliasMoulet, Yves11:613:117:118:117:112:30:1
3-3Brändlin, JakobRieder, Jasmin11:79:1111:914:123:11:0
4-4Müller, OliverDrayer, Nina11:311:913:113:01:0
3-1Brändlin, JakobBöhm, Finnja9:116:1111:22:111:30:1
1-3Kopp, JulianRieder, Jasmin11:711:911:63:01:0
2-4Weniger, EliasDrayer, Nina11:311:511:83:01:0
4-2Müller, OliverMoulet, Yves9:1111:56:1113:151:30:1
Bälle:530:51230:257:7
Fr.08.12.1718:15S
U-18TUS Bleichheim8:0
TTV Auggen - TUS Bleichheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weniger, Elias
Müller, Oliver
Ziebold, Benjamin
Scheer, Jakob
11:74:1111:59:1111:63:21:0
D2-D2Kopp, Julian
Brändlin, Jakob
Hunkler, Pascal
Kässinger, Micha
11:311:611:33:01:0
1-2Kopp, JulianScheer, Jakob11:611:711:83:01:0
2-1Weniger, EliasZiebold, Benjamin11:87:1111:911:73:11:0
3-4Brändlin, JakobKässinger, Micha11:611:911:73:01:0
4-3Müller, OliverHunkler, Pascal12:1412:1411:711:812:103:21:0
1-1Kopp, JulianZiebold, Benjamin11:912:1011:93:01:0
2-2Weniger, EliasScheer, Jakob11:311:511:73:01:0
Bälle:310:22624:58:0

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 17:27
Sa.20.01.1814:00 1
TTC StaufenU-188:4
TTC Staufen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1End, Luca
Obergfell, Nils-Max
Kopp, Julian
Schwinlin, Louis
13:1111:94:118:117:112:30:1
D2-D2Tofield, Adam
Heißler, Johannes
Weniger, Elias
Müller, Oliver
11:89:116:1111:811:83:21:0
1-2End, LucaWeniger, Elias7:117:1111:911:811:83:21:0
2-1Obergfell, Nils-MaxKopp, Julian11:411:612:103:01:0
3-4Tofield, AdamSchwinlin, Louis6:118:1111:411:67:112:30:1
4-3Heißler, JohannesMüller, Oliver10:125:1111:130:30:1
1-1End, LucaKopp, Julian12:1011:912:103:01:0
2-2Obergfell, Nils-MaxWeniger, Elias9:1110:1211:811:98:112:30:1
3-3Tofield, AdamMüller, Oliver8:1111:911:911:63:11:0
4-4Heißler, JohannesSchwinlin, Louis14:128:112:1111:311:83:21:0
3-1Tofield, AdamKopp, Julian11:89:1111:711:93:11:0
1-3End, LucaMüller, Oliver11:812:1013:113:01:0
Bälle:490:46930:208:4
Sa.03.02.1812:301
SV Kirchzarten IIIU-18
Fr.16.02.1818:302
TV DenzlingenU-18
Mo.26.02.1818:301
TUS BleichheimU-18
Sa.03.03.1813:001
TTC Suggental IIU-18
Fr.16.03.1818:15S
U-18AV GER.Freib.-St.Georgen
Fr.23.03.1818:15S
U-18SV Kirchzarten II

Rückrunde drucken vcal ical