• nächsten TTV Spiele
  • letzten TTV Ergebnisse
  • Gesamtspielplan
  • aktuelle TTR
  • nächstes Badenliga-Heimspiel
  • Pokal

TTV Auggen - Tischtennis

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11. 08:17
Sa.17.11.1813:002
U-18 BezirksligaFT V. 1844 Freiburg IITTV Auggen
15:30S
Kreisklasse BTTV Auggen IVTV Britzingen II
19:301
Kreisklasse DFSC Biengen IITTV Auggen VII
So.18.11.1814:301
HER BaLESV WeilTTV Auggen
Di.20.11.1818:301
U-18 KreisklasseTTC Ehrenkirchen IITTV Auggen II
Mi.21.11.1820:15S
Kreisklasse ATTV Auggen IIIAV GER.Freib.-St.Georgen II
Fr.23.11.1818:00S
U-18 BezirksligaTTV AuggenTTC Emmendingen II
20:15S
Kreisklasse BTTV Auggen IVTTC Eschbach II
20:15S
LandesligaTTV Auggen IIFT V. 1844 Freiburg III
DatumLiga HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11. 08:13
12.11.18Senioren BezirksklasseSenioren IITV Denzlingen II6:1
Senioren II - TV Denzlingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Becker, Jürgen
Koch, Gernot
11:811:65:1111:83:11:0
D2-D2Kozuch, Miroslav
Müller, Günter
Janke, Ralf
Day, Tim
7:119:1111:87:111:30:1
1-2Schwartz, MilosKoch, Gernot11:811:011:53:01:0
2-1Kozuch, MiroslavBecker, Jürgen11:811:711:93:01:0
3-4Schneider, RolandDay, Tim8:1111:511:64:1111:93:21:0
4-3Müller, GünterJanke, Ralf11:710:129:1112:1011:63:21:0
1-1Schwartz, MilosBecker, Jürgen8:1112:1011:811:73:11:0
Bälle:278:23519:96:1
16.11.18U-18 KreisklasseTV IhringenTTV Auggen II
U-18 BezirksligaTTV AuggenTTSV Kenzingen II8:3
Kreisklasse CTV Britzingen IIITTV Auggen V
Kreisklasse ATTV Auggen IIISB Sonnland Freiburg III9:0
TTV Auggen III - SB Sonnland Freiburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwartz, Milos
Schwindt, Florian
Jungmann, Thomas
Rentmeister, Andreas
11:411:26:115:1111:93:21:0
D2-D1Babel, Jürgen
Prinzbach, Joachim
Schaarschmidt, Christian
Piselli, Pierpaolo
11:211:69:1111:73:11:0
D3-D3Schwald, Julian
Kozuch, Miroslav
Nabavi, Parwis
Breuninger, Johannes
11:711:711:53:01:0
1-2Babel, JürgenPiselli, Pierpaolo11:411:911:93:01:0
2-1Schwald, JulianSchaarschmidt, Christian11:611:811:43:01:0
3-4Schwartz, MilosRentmeister, Andreas11:811:811:83:01:0
4-3Schwindt, FlorianJungmann, Thomas7:1111:611:511:63:11:0
5-6Prinzbach, JoachimBreuninger, Johannes11:711:011:83:01:0
6-5Kozuch, MiroslavNabavi, Parwis11:911:611:83:01:0
Bälle:324:21227:49:0
Kreisklasse BFSC BiengenTTV Auggen IV3:9
FSC Biengen - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gössel, Thomas
Kehrwisch, Ralf
Schwald, Ingo
Liebig, Luca
11:911:911:33:01:0
D2-D1Kaven, Ian
Prill, Daniel
Schneider, Roland
Weber, Arnold
11:75:117:116:111:30:1
D3-D3Ewers, Markus
Bogantes Herrera, Juan Carlos
Waibel, Philipp
Müller, Günter
11:85:117:116:111:30:1
1-2Gössel, ThomasLiebig, Luca11:29:113:118:111:30:1
2-1Kaven, IanSchwald, Ingo11:79:1111:411:83:11:0
3-4Kehrwisch, RalfWeber, Arnold8:1111:910:127:111:30:1
4-3Ewers, MarkusSchneider, Roland11:1311:710:129:111:30:1
5-6Prill, DanielMüller, Günter11:67:1110:128:111:30:1
6-5Bogantes Herrera, Juan CarlosWaibel, Philipp8:1110:126:110:30:1
1-1Gössel, ThomasSchwald, Ingo9:1111:711:511:43:11:0
2-2Kaven, IanLiebig, Luca11:39:1111:79:119:112:30:1
3-3Kehrwisch, RalfSchneider, Roland5:1111:611:93:115:112:30:1
Bälle:427:44519:293:9
17.11.18U-18 BezirksligaFT V. 1844 Freiburg IITTV Auggen
Kreisklasse BTTV Auggen IVTV Britzingen II
Kreisklasse DFSC Biengen IITTV Auggen VII

TTV Auggen - Tischtennis

Gesamtspielplan drucken vcal ical

Gesamtspielplan

Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.11. 10:09
September Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
1Fr.14.09.1817:451U-15 BezirksligaTTV VörstettenTTV Auggen2:8
TTV Vörstetten - 1.Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kelemen, Daniel
Karg, Hannes
Baumert, Silas
Weniger, Jonas
11:37:117:118:111:30:1
3-3Germann, FabianArena, Sinisa7:115:115:110:30:1
2-1Greiner, KevinBaumert, Silas7:1111:811:717:1913:152:30:1
1-2Karg, HannesWeniger, Jonas4:117:115:110:30:1
2-4Greiner, KevinSagir, Yasin11:111:611:73:01:0
1-1Karg, HannesBaumert, Silas4:116:117:110:30:1
3-4Germann, FabianSagir, Yasin9:119:115:110:30:1
2-2Greiner, KevinWeniger, Jonas8:1110:1211:911:911:53:21:0
3-1Germann, FabianBaumert, Silas3:114:114:110:30:1
1-3Karg, HannesArena, Sinisa7:115:116:110:30:1
Bälle:278:3549:262:8
220:15SKreisklasse CTTV Auggen VITTV Auggen V6:9
TTV Auggen VI - TTV Auggen V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
9:1111:98:1111:131:30:1
D2-D1Thürnau, Fred
Kopp, Julian
Otzen, Dirk
Tortomasi, Adrian
11:911:66:1111:83:11:0
D3-D3Liebig, Rainer
Willm, Ralf
Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
9:1111:96:117:111:30:1
1-2Thürnau, FredOtzen, Dirk11:911:511:43:01:0
2-1Dannmeyer, DavidaStrossner, Manfred6:116:118:110:30:1
3-4Kopp, JulianTortomasi, Adrian5:1112:1011:97:117:112:30:1
4-3Urban-Bruzek, MargretSchapper, Clemens5:1111:811:312:1411:73:21:0
5-6Liebig, RainerBrändlin, Jakob11:910:129:117:111:30:1
6-5Willm, RalfSarkisian, Dierk4:117:1111:130:30:1
1-1Thürnau, FredStrossner, Manfred11:87:118:1111:911:73:21:0
2-2Dannmeyer, DavidaOtzen, Dirk11:311:68:1111:83:11:0
3-3Kopp, JulianSchapper, Clemens5:1117:194:110:30:1
4-4Urban-Bruzek, MargretTortomasi, Adrian9:118:118:110:30:1
5-5Liebig, RainerSarkisian, Dierk10:1212:1011:610:1211:93:21:0
6-6Willm, RalfBrändlin, Jakob11:55:1110:127:111:30:1
Bälle:542:58024:356:9
3Sa.15.09.1810:001U-18 BezirksligaSV Kirchzarten IIITTV Auggen2:8
SV Kirchzarten III - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behrens, Ole
Bohnert, Julian
Kopp, Julian
Weniger, Elias
7:113:117:110:30:1
D2-D2Walz, Maxim
Müller, Nick
Müller, Oliver
Rus, Antonio
7:1110:1211:911:711:93:21:0
1-2Walz, MaximWeniger, Elias11:78:1111:611:83:11:0
2-1Müller, NickKopp, Julian3:119:114:110:30:1
3-4Behrens, OleRus, Antonio11:47:1111:99:1110:122:30:1
4-3Bohnert, JulianMüller, Oliver7:115:1110:120:30:1
1-1Walz, MaximKopp, Julian11:69:1111:134:111:30:1
2-2Müller, NickWeniger, Elias11:66:116:1111:95:112:30:1
3-3Behrens, OleMüller, Oliver3:1114:166:110:30:1
4-4Bohnert, JulianRus, Antonio3:1111:911:78:115:112:30:1
Bälle:329:40313:272:8
411:001U-18 KreisklasseTTC Borussia Grißheim IITTV Auggen II0:8
TTC Borussia Grißheim II - U-18 II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lakus, Hannah
Tress, Malte
Schwinlin, Louis
Putzenlechner, Matthis
7:119:1111:93:111:30:1
D2-D2Vöster, Malte
Knaust, Maurice
Baumert, Silas
Weniger, Jonas
11:94:1111:139:111:30:1
1-2Lakus, HannahBaumert, Silas10:126:115:110:30:1
2-1Tress, MalteSchwinlin, Louis13:114:116:116:111:30:1
3-4Vöster, MalteWeniger, Jonas6:115:115:110:30:1
4-3Knaust, MauricePutzenlechner, Matthis5:1111:136:110:30:1
1-1Lakus, HannahSchwinlin, Louis7:114:118:110:30:1
2-2Tress, MalteBaumert, Silas3:119:117:110:30:1
Bälle:191:2983:240:8
5Mo.17.09.1820:001Senioren BezirksklasseTTC KöndringenSenioren II6:1
TTC Köndringen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dages, Horst
Bresch, Lothar
Müller, Günter
Thürnau, Fred
11:211:211:73:01:0
D2-D2Rill, Bernd
Kirstein, Manfred
Schwald, Ingo
Liebig, Rainer
11:67:1111:811:63:11:0
1-2Dages, HorstMüller, Günter11:411:711:73:01:0
2-1Bresch, LotharSchwald, Ingo16:1411:610:129:1111:93:21:0
3-4Rill, BerndLiebig, Rainer11:73:1111:711:93:11:0
4-3Kirstein, ManfredThürnau, Fred7:119:1111:88:111:30:1
1-1Dages, HorstSchwald, Ingo11:911:811:93:01:0
Bälle:267:21319:76:1
6Di.18.09.1820:001Senioren BezirksligaTV DenzlingenSenioren6:1
TV Denzlingen - Senioren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weidner, Gunnar
Schmid, Jürgen
Weniger, Dirk
Steffe, Klaus
6:1111:811:911:93:11:0
D2-D2Schillinger, Michael
Haag, Andreas
Karnich, Harald
Seufert, Sven
11:811:811:83:01:0
1-2Weidner, GunnarKarnich, Harald8:1111:911:711:83:11:0
2-1Schillinger, MichaelWeniger, Dirk11:811:511:83:01:0
3-4Schmid, JürgenSteffe, Klaus10:124:116:110:30:1
4-3Haag, AndreasSeufert, Sven11:67:1111:511:43:11:0
1-1Weidner, GunnarWeniger, Dirk11:811:815:133:01:0
Bälle:243:20618:66:1
720:001Kreisklasse BTTC Borussia Grißheim IIITTV Auggen IV9:7
TTC Borussia Grißheim III - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Trenkle, Frank
Birkhofer, Uwe
Waibel, Philipp
Müller, Günter
9:1111:611:72:1112:103:21:0
D2-D1Gräber, Jonas
Heinicke, Markus
Schwald, Ingo
Lange, Erwin
11:711:711:23:01:0
D3-D3Brühl, Tom
Träris, Matthias
Willm, Jonas
Thürnau, Fred
10:1211:26:1112:107:112:30:1
1-2Trenkle, FrankLange, Erwin11:111:511:73:01:0
2-1Gräber, JonasSchwald, Ingo11:54:115:1111:411:33:21:0
3-4Heinicke, MarkusMüller, Günter11:710:127:113:111:30:1
4-3Birkhofer, UweWaibel, Philipp9:118:115:110:30:1
5-6Brühl, TomThürnau, Fred11:311:611:13:01:0
6-5Träris, MatthiasWillm, Jonas13:116:117:1111:83:112:30:1
1-1Trenkle, FrankSchwald, Ingo9:1111:711:611:1312:103:21:0
2-2Gräber, JonasLange, Erwin8:1111:611:78:118:112:30:1
3-3Heinicke, MarkusWaibel, Philipp9:111:114:110:30:1
4-4Birkhofer, UweMüller, Günter5:1112:104:1111:68:112:30:1
5-5Brühl, TomWillm, Jonas11:911:29:1111:93:11:0
6-6Träris, MatthiasThürnau, Fred3:1111:45:1111:711:73:21:0
D1-D1Trenkle, Frank
Birkhofer, Uwe
Schwald, Ingo
Lange, Erwin
7:1111:212:1011:53:11:0
Bälle:603:56436:319:7
8Mi.19.09.1820:151Kreisklasse DSPVGG Untermünstertal IIITTV Auggen VII4:8
SPVGG Untermünstertal III - TTV Auggen VII
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wiesler, Trudpert
Heilmann, Wolfgang
Wiesler, Werner
Sarkisian, Dierk
6:118:118:110:30:1
D2-D2Lucht, Bernd
Burgert, Timo
Gruber, Helmut
Brändlin, Jakob
7:118:1111:130:30:1
1-2Lucht, BerndGruber, Helmut11:511:811:83:01:0
2-1Wiesler, TrudpertWiesler, Werner11:711:77:1111:63:11:0
3-4Heilmann, WolfgangBrändlin, Jakob7:112:116:110:30:1
4-3Burgert, TimoSarkisian, Dierk4:119:113:110:30:1
1-1Lucht, BerndWiesler, Werner11:611:317:153:01:0
2-2Wiesler, TrudpertGruber, Helmut11:411:613:113:01:0
3-3Heilmann, WolfgangSarkisian, Dierk4:112:117:110:30:1
4-4Burgert, TimoBrändlin, Jakob10:127:117:110:30:1
3-1Heilmann, WolfgangWiesler, Werner6:118:116:110:30:1
1-3Lucht, BerndSarkisian, Dierk11:83:1111:133:111:30:1
Bälle:311:37413:254:8
9Fr.21.09.1818:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenAV GER.Freib.-St.Georgen8:0
TTV Auggen - AV GER.Freib.-St.Georgen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kopp, Julian
Weniger, Elias
Bauknecht, Elias
Treiber, Jakob
11:911:38:1111:83:11:0
D2-D2Müller, Oliver
Rus, Antonio
Schliebitz, Benjamin
Ritter, Dominik
11:511:412:103:01:0
1-2Kopp, JulianTreiber, Jakob9:1111:711:811:63:11:0
2-1Weniger, EliasBauknecht, Elias11:511:311:93:01:0
3-4Müller, OliverRitter, Dominik11:511:811:63:01:0
4-3Rus, AntonioSchliebitz, Benjamin11:512:1011:93:01:0
1-1Kopp, JulianBauknecht, Elias8:1111:711:711:53:11:0
2-2Weniger, EliasTreiber, Jakob11:811:47:117:1111:73:21:0
Bälle:305:21324:58:0
1018:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IIFSC Biengen6:8
TTV Auggen II - FSC Biengen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwinlin, Louis
Putzenlechner, Matthis
Meisen, Felix
Salvamoser, Leon
8:1110:1211:810:121:30:1
D2-D2Arena, Sinisa
Boch, Vincent
Blessing, Jakob
Leder, Pia
11:86:118:1111:911:73:21:0
1-2Schwinlin, LouisSalvamoser, Leon8:1111:813:118:1111:93:21:0
2-1Putzenlechner, MatthisMeisen, Felix6:112:114:110:30:1
3-4Arena, SinisaLeder, Pia11:97:1111:913:113:11:0
4-3Boch, VincentBlessing, Jakob4:111:118:110:30:1
1-1Schwinlin, LouisMeisen, Felix7:1112:1010:124:111:30:1
2-2Putzenlechner, MatthisSalvamoser, Leon6:115:114:110:30:1
3-3Arena, SinisaBlessing, Jakob3:1111:76:1111:611:83:21:0
4-4Boch, VincentLeder, Pia9:117:115:110:30:1
3-1Arena, SinisaMeisen, Felix4:118:117:110:30:1
1-3Schwinlin, LouisBlessing, Jakob11:311:511:33:01:0
2-4Putzenlechner, MatthisLeder, Pia12:1011:810:1211:83:11:0
4-2Boch, VincentSalvamoser, Leon0:113:112:110:30:1
Bälle:416:51320:326:8
1118:00SU-15 BezirksligaTTV AuggenTTC Emmendingen7:3
TTV Auggen - TTC Emmendingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Baumert, Silas
Weniger, Jonas
Wieczorrek, Zayed
Kleinstück, Julia
6:1111:411:311:1311:93:21:0
1-2Baumert, SilasKleinstück, Julia11:49:1111:811:63:11:0
2-1Weniger, JonasWieczorrek, Zayed11:911:413:1511:33:11:0
3-2Badt, SerafinoKleinstück, Julia4:116:113:110:30:1
2-3Weniger, JonasHerbstritt, Sascha11:611:611:53:01:0
1-1Baumert, SilasWieczorrek, Zayed13:1111:511:23:01:0
3-3Badt, SerafinoHerbstritt, Sascha6:118:116:110:30:1
2-2Weniger, JonasKleinstück, Julia13:1111:711:63:01:0
3-1Badt, SerafinoWieczorrek, Zayed4:115:117:110:30:1
1-3Baumert, SilasHerbstritt, Sascha11:911:411:33:01:0
Bälle:323:27421:137:3
1220:001Kreisklasse CSPVGG. Alem. Müllheim IITTV Auggen VI8:8
SPVGG. Alem. Müllheim II - TTV Auggen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dr. Günzel, Dieter
Szczepanski, Slawomir
Dittus, Julian
Osswald, Benjamin
9:1110:1211:130:30:1
D2-D1Lösch, Holger
Hensel, Ralf
Thürnau, Fred
Konecny, Vlado
6:1112:1011:711:73:11:0
D3-D3Hoffmann, Manfred
Völkle, Gerd
Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
8:115:1111:811:711:83:21:0
1-2Dr. Günzel, DieterThürnau, Fred11:611:611:83:01:0
2-1Lösch, HolgerDittus, Julian7:1111:811:810:1214:123:21:0
3-4Szczepanski, SlawomirKonecny, Vlado11:711:811:63:01:0
4-3Hoffmann, ManfredDannmeyer, Davida7:119:116:110:30:1
5-6Völkle, GerdUrban-Bruzek, Margret6:1112:1011:99:1112:103:21:0
6-5Wolfard, JensOsswald, Benjamin4:112:116:110:30:1
1-1Dr. Günzel, DieterDittus, Julian9:118:115:110:30:1
2-2Lösch, HolgerThürnau, Fred8:1110:127:110:30:1
3-3Szczepanski, SlawomirDannmeyer, Davida11:99:114:113:111:30:1
4-4Hoffmann, ManfredKonecny, Vlado10:1211:93:1111:711:83:21:0
5-5Völkle, GerdOsswald, Benjamin8:1111:711:611:53:11:0
6-6Wolfard, JensUrban-Bruzek, Margret4:118:1111:130:30:1
D1-D1Dr. Günzel, Dieter
Szczepanski, Slawomir
Thürnau, Fred
Konecny, Vlado
11:83:116:116:111:30:1
Bälle:529:58626:348:8
1320:15SKreisklasse CTTV Auggen VTV Laufen II9:2
TTV Auggen V - TV Laufen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Gosewinkel, Volker
Kaltenbach, Frank
11:911:64:115:1111:53:21:0
D2-D1Tortomasi, Adrian
Willm, Ralf
Wick, Karlheinz
Marquart, Gernot
11:611:63:1112:1411:73:21:0
D3-D3Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
Jedele, Sascha
Vogel, Urs
11:513:1111:13:01:0
1-2Strossner, ManfredWick, Karlheinz11:85:1111:311:63:11:0
2-1Schapper, ClemensGosewinkel, Volker11:911:85:119:1111:83:21:0
3-4Tortomasi, AdrianMarquart, Gernot11:511:211:83:01:0
4-3Willm, RalfKaltenbach, Frank11:35:116:119:111:30:1
5-6Sarkisian, DierkVogel, Urs11:211:111:93:01:0
6-5Brändlin, JakobJedele, Sascha11:411:913:113:01:0
1-1Strossner, ManfredGosewinkel, Volker13:116:118:112:111:30:1
2-2Schapper, ClemensWick, Karlheinz11:911:76:1111:63:11:0
Bälle:297:027:09:0
1420:15SLandesligaTTV Auggen IITTC Endingen9:3
TTV Auggen II - TTC Endingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Baeriswyl, Marc
Zahn, Patrick
11:611:411:53:01:0
D2-D1Kolbinger, Mathias
Weniger, Matthias
Fischer, Christian
Stocker, Tim
11:411:34:119:1111:83:21:0
D3-D3Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Stertz, Ralf
Zimmermann, Marina
9:1111:811:711:33:11:0
1-2Kolbinger, MathiasBaeriswyl, Marc11:38:1111:1311:611:73:21:0
2-1Wannagat, MarcFischer, Christian9:1111:79:119:111:30:1
3-4Beissert, MarkusZahn, Patrick9:115:1111:87:111:30:1
4-3Glaser, HaraldStocker, Tim11:65:116:1111:28:112:30:1
5-6Armbruster, MarkusZimmermann, Marina9:1111:811:911:83:11:0
6-5Weniger, MatthiasStertz, Ralf9:1111:811:511:73:11:0
1-1Kolbinger, MathiasFischer, Christian12:1011:913:113:01:0
2-2Wannagat, MarcBaeriswyl, Marc11:1311:611:311:33:11:0
3-3Beissert, MarkusStocker, Tim11:611:911:73:01:0
Bälle:481:38731:179:3
1520:151Senioren BezirksklasseTTC BahlingenSenioren II2:6
TTC Bahlingen - Senioren II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Oehler, Frank
Adler, Roland
Kozuch, Miroslav
Wiesler, Werner
14:1211:910:123:117:112:30:1
D2-D2Schubarth, Volker
Römmler, Christoph
Schwartz, Milos
Lange, Erwin
2:113:1110:120:30:1
1-2Oehler, FrankKozuch, Miroslav9:116:117:110:30:1
2-1Adler, RolandSchwartz, Milos10:129:113:110:30:1
3-4Schubarth, VolkerWiesler, Werner11:911:411:83:01:0
4-3Römmler, ChristophLange, Erwin11:411:511:93:01:0
1-1Oehler, FrankSchwartz, Milos4:116:119:110:30:1
2-2Adler, RolandKozuch, Miroslav11:97:116:116:111:30:1
Bälle:219:2709:182:6
16Sa.22.09.1812:00SKreisklasse DTTV Auggen VIITTC Ehrenkirchen III8:3
TTV Auggen VII - TTC Ehrenkirchen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
Schweiger, Linus
Gangwisch, Simon
12:1414:1211:911:63:11:0
D2-D2Weniger, Elias
Usadel, Arian
Schmutz, Daniel
Gangwisch, Andreas
12:147:113:110:30:1
1-2Weniger, EliasSchweiger, Linus7:1111:711:911:43:11:0
2-1Sarkisian, DierkSchmutz, Daniel11:811:511:73:01:0
3-4Brändlin, JakobGangwisch, Andreas11:711:311:63:01:0
4-3Usadel, ArianGangwisch, Simon5:1110:123:110:30:1
1-1Weniger, EliasSchmutz, Daniel12:105:1112:108:1111:93:21:0
2-2Sarkisian, DierkSchweiger, Linus11:411:211:33:01:0
3-3Brändlin, JakobGangwisch, Simon9:1111:413:1110:128:112:30:1
4-4Usadel, ArianGangwisch, Andreas11:310:1211:511:83:11:0
3-1Brändlin, JakobSchmutz, Daniel14:1211:411:63:01:0
Bälle:405:33726:148:3
17Fr.28.09.1818:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Staufen II8:5
TTV Auggen II - TTC Staufen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Baumert, Silas
Weniger, Jonas
Müller, Jonas
Geiger, Alexander
11:711:811:93:01:0
D2-D2Boch, Vincent
Sagir, Yasin
Möhler, Mike
Steiger, Emil
5:116:117:110:30:1
1-2Baumert, SilasMüller, Jonas11:211:111:53:01:0
2-1Weniger, JonasMöhler, Mike11:811:613:113:01:0
3-4Boch, VincentSteiger, Emil9:114:1111:413:118:112:30:1
4-3Sagir, YasinGeiger, Alexander11:710:1211:911:83:11:0
1-1Baumert, SilasMöhler, Mike11:311:811:63:01:0
2-2Weniger, JonasMüller, Jonas11:411:911:93:01:0
3-3Boch, VincentGeiger, Alexander7:119:1111:96:111:30:1
4-4Sagir, YasinSteiger, Emil7:114:116:110:30:1
3-1Boch, VincentMöhler, Mike6:116:112:110:30:1
1-3Baumert, SilasGeiger, Alexander11:511:511:53:01:0
2-4Weniger, JonasSteiger, Emil11:911:711:83:01:0
Bälle:403:36027:168:5
1820:15SKreisklasse CTTV Auggen VISPVGG Untermünstertal II7:9
TTV Auggen VI - SPVGG Untermünstertal II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dittus, Julian
Thürnau, Fred
Sayer, Reinhard
Krein, Beate
11:611:84:111:1111:93:21:0
D2-D1Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
Pollnik, Heiko
Schneider, Pascal
6:117:116:110:30:1
D3-D3Liebig, Rainer
Sarkisian, Dierk
Lucht, Bernd
Flamm, Alexander
13:1511:811:77:1111:93:21:0
1-2Dittus, JulianSchneider, Pascal6:1111:64:118:111:30:1
2-1Thürnau, FredPollnik, Heiko6:119:119:110:30:1
3-4Dannmeyer, DavidaKrein, Beate11:711:29:1111:83:11:0
4-3Urban-Bruzek, MargretSayer, Reinhard11:411:87:119:114:112:30:1
5-6Liebig, RainerFlamm, Alexander11:39:1111:35:113:112:30:1
6-5Sarkisian, DierkLucht, Bernd11:75:117:118:111:30:1
1-1Dittus, JulianPollnik, Heiko6:115:1111:96:111:30:1
2-2Thürnau, FredSchneider, Pascal11:74:1111:611:83:11:0
3-3Dannmeyer, DavidaSayer, Reinhard11:711:912:147:1111:33:21:0
4-4Urban-Bruzek, MargretKrein, Beate8:116:1111:911:611:83:21:0
5-5Liebig, RainerLucht, Bernd7:118:113:110:30:1
6-6Sarkisian, DierkFlamm, Alexander11:68:1111:611:93:11:0
D1-D1Dittus, Julian
Thürnau, Fred
Pollnik, Heiko
Schneider, Pascal
5:1111:99:118:111:30:1
Bälle:573:62229:387:9
1920:151LandesligaFT V. 1844 Freiburg IVTTV Auggen II9:7
FT V. 1844 Freiburg IV - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kneisel, Stefan
Siegele, Daniel
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
11:511:611:73:01:0
D2-D1Grzesik, Paul
Alender, Manuel
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
4:1110:128:110:30:1
D3-D3Christ, Annabelle
Hoang, Thanh Son
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Weniger, Matthias
5:118:1111:711:511:23:21:0
1-2Kneisel, StefanBeissert, Markus8:119:1111:69:111:30:1
2-1Siegele, DanielWannagat, Marc8:1111:58:1111:78:112:30:1
3-4Grzesik, PaulNumbisi, Frederick Nkeumoe11:611:137:1111:711:63:21:0
4-3Christ, AnnabelleGlaser, Harald11:96:116:116:111:30:1
5-6Alender, ManuelWeniger, Matthias11:87:1111:910:1211:53:21:0
6-5Hoang, Thanh SonArmbruster, Markus11:99:1111:311:83:11:0
1-1Kneisel, StefanWannagat, Marc8:1111:711:910:124:112:30:1
2-2Siegele, DanielBeissert, Markus14:1211:618:163:01:0
3-3Grzesik, PaulGlaser, Harald6:115:113:110:30:1
4-4Christ, AnnabelleNumbisi, Frederick Nkeumoe11:611:812:103:01:0
5-5Alender, ManuelArmbruster, Markus11:57:118:118:111:30:1
6-6Hoang, Thanh SonWeniger, Matthias11:911:411:33:01:0
D1-D1Kneisel, Stefan
Siegele, Daniel
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
7:1113:1111:513:113:11:0
Bälle:602:56634:299:7
2020:15SKreisklasse ATTV Auggen IIITV Pfaffenweiler II9:5
TTV Auggen III - TV Pfaffenweiler II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwartz, Milos
Prinzbach, Joachim
Rebensberger, Peter
Ludwig, Fabian
11:813:1111:83:01:0
D2-D1Babel, Jürgen
Liebig, Luca
Dierenbach, Christian
Dierenbach, Frank
5:1111:98:1110:121:30:1
D3-D3Schwald, Julian
Kozuch, Miroslav
Fichter, Rainer
Siegfried, Thomas
6:1111:913:1110:1211:93:21:0
1-2Babel, JürgenDierenbach, Frank11:911:811:83:01:0
2-1Schwald, JulianDierenbach, Christian11:77:118:1110:121:30:1
3-4Schwartz, MilosLudwig, Fabian11:913:1111:93:01:0
4-3Prinzbach, JoachimRebensberger, Peter6:1113:1111:511:73:11:0
5-6Kozuch, MiroslavSiegfried, Thomas11:611:611:53:01:0
6-5Liebig, LucaFichter, Rainer11:76:1111:1310:121:30:1
1-1Babel, JürgenDierenbach, Christian11:83:114:116:111:30:1
2-2Schwald, JulianDierenbach, Frank6:1111:711:811:73:11:0
3-3Schwartz, MilosRebensberger, Peter11:811:137:114:111:30:1
4-4Prinzbach, JoachimLudwig, Fabian11:511:511:33:01:0
5-5Kozuch, MiroslavFichter, Rainer11:211:215:133:01:0
Bälle:502:45832:199:5
21Sa.29.09.1819:30SHER BaLTTV Auggen1. TTC Ketsch4:9
TTV Auggen - 1. TTC Ketsch
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lang, Ingo
Berger, Timo
Hartmann, Elias
11:411:87:114:119:112:30:1
D2-D1Baumgartner, Peter
Lauth, Patryk
Schröder, Christoph
Maier, Robin
9:112:116:110:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Müller, Timo
Siegmund, Sandro
4:117:115:110:30:1
1-2Kolbinger, PierreBerger, Timo0:110:110:110:30:1
2-1Kern, TobiasSchröder, Christoph13:1511:811:85:117:112:30:1
3-4Lang, IngoMaier, Robin11:711:810:1211:83:11:0
4-3Baumgartner, PeterMüller, Timo6:116:1111:912:1011:93:21:0
5-6Lauth, PatrykSiegmund, Sandro3:117:1111:914:1211:73:21:0
6-5Wannagat, MarcHartmann, Elias3:117:1110:120:30:1
1-1Kolbinger, PierreSchröder, Christoph0:110:110:110:30:1
2-2Kern, TobiasBerger, Timo11:78:1111:511:73:11:0
3-3Lang, IngoMüller, Timo9:117:1111:911:89:112:30:1
4-4Baumgartner, PeterMaier, Robin7:119:1111:811:49:112:30:1
Bälle:412:52420:334:9
Oktober Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
22Fr.05.10.1818:00SU-15 BezirksligaTTV AuggenTTC Endingen7:3
TTV Auggen - TTC Endingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Baumert, Silas
Weniger, Jonas
Breisacher, Hannes
Schillak, Eric
11:913:1111:93:01:0
3-3Arena, SinisaRubin, Leon8:1113:1111:66:116:112:30:1
1-2Baumert, SilasSchillak, Eric11:96:1111:97:1111:63:21:0
2-1Weniger, JonasBreisacher, Hannes11:811:611:53:01:0
4-2Hauswirth, LeonSchillak, Eric2:116:111:110:30:1
1-1Baumert, SilasBreisacher, Hannes11:411:911:53:01:0
4-3Hauswirth, LeonRubin, Leon2:114:114:110:30:1
2-2Weniger, JonasSchillak, Eric11:413:1111:33:01:0
1-3Baumert, SilasRubin, Leon11:511:811:63:01:0
3-1Arena, SinisaBreisacher, Hannes5:1111:810:1211:812:103:21:0
Bälle:327:31423:137:3
2320:15SKreisklasse ATTV Auggen IIITV Wolfenweiler-Schallstadt9:7
TTV Auggen III - TV Wolfenweiler-Schallstadt
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwartz, Milos
Schwindt, Florian
Lupberger, Stefan
Kaltenbach, Michael
9:1111:911:612:1413:113:21:0
D2-D1Babel, Jürgen
Schwald, Ingo
Strub, Mareike
Beiser, Markus
6:1111:45:114:111:30:1
D3-D3Schwald, Julian
Kozuch, Miroslav
Rathje, Jörn
Meier, Thomas
6:1115:1311:411:43:11:0
1-2Babel, JürgenBeiser, Markus10:1211:57:1111:413:152:30:1
2-1Schwald, JulianStrub, Mareike5:117:1111:312:141:30:1
3-4Schwartz, MilosRathje, Jörn11:98:1111:311:63:11:0
4-3Schwindt, FlorianLupberger, Stefan5:1110:1211:130:30:1
5-6Kozuch, MiroslavMeier, Thomas11:511:411:43:01:0
6-5Schwald, IngoKaltenbach, Michael6:118:1111:413:1111:63:21:0
1-1Babel, JürgenStrub, Mareike11:610:123:116:111:30:1
2-2Schwald, JulianBeiser, Markus3:119:1111:511:131:30:1
3-3Schwartz, MilosLupberger, Stefan11:811:711:93:01:0
4-4Schwindt, FlorianRathje, Jörn11:611:811:93:01:0
5-5Kozuch, MiroslavKaltenbach, Michael11:411:211:23:01:0
6-6Schwald, IngoMeier, Thomas11:36:116:119:111:30:1
D1-D1Schwartz, Milos
Schwindt, Florian
Strub, Mareike
Beiser, Markus
11:811:87:118:1111:63:21:0
Bälle:604:54234:299:7
2420:15SKreisklasse CTTV Auggen VTTC Bad Krozingen IV9:4
TTV Auggen V - TTC Bad Krozingen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Falkenroth, Peter
Tortomasi, Adrian
Franzke, Bernhard
Bischler, Lukas
11:98:1111:88:1111:33:21:0
D2-D1Liebig, Rainer
Willm, Ralf
Leibe, Günter
Maier, Jürgen
11:89:117:1111:57:112:30:1
D3-D3Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
Holznagel, Detlev
Spartak, Baktasch
11:611:311:53:01:0
1-2Falkenroth, PeterFranzke, Bernhard11:68:119:1111:811:93:21:0
2-1Tortomasi, AdrianLeibe, Günter17:195:1114:1212:141:30:1
3-4Liebig, RainerHolznagel, Detlev9:1111:811:611:53:11:0
4-3Willm, RalfMaier, Jürgen9:1111:17:1118:168:112:30:1
5-6Sarkisian, DierkSpartak, Baktasch11:611:511:13:01:0
6-5Brändlin, JakobBischler, Lukas13:1511:411:611:93:11:0
1-1Falkenroth, PeterLeibe, Günter13:1511:1311:511:74:112:30:1
2-2Tortomasi, AdrianFranzke, Bernhard11:87:1111:411:43:11:0
3-3Liebig, RainerMaier, Jürgen9:1111:911:411:83:11:0
4-4Willm, RalfHolznagel, Detlev6:118:1111:811:911:33:21:0
Bälle:578:48134:229:4
25Sa.06.10.1815:30SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Laufen9:7
TTV Auggen IV - TV Laufen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schneider, Roland
Weber, Arnold
Kiss, Michael
Bald, Stefan
11:39:1111:711:63:11:0
D2-D1Liebig, Luca
Willm, Jonas
Boes, Thomas
Eppinger, Martin
8:118:117:110:30:1
D3-D3Waibel, Philipp
Müller, Günter
Zwigart, Matthias
Engler, Jochen
11:96:1111:47:1112:103:21:0
1-2Liebig, LucaKiss, Michael11:67:116:112:111:30:1
2-1Schneider, RolandBoes, Thomas8:1111:911:711:93:11:0
3-4Weber, ArnoldBald, Stefan15:138:117:113:111:30:1
4-3Waibel, PhilippZwigart, Matthias11:811:211:63:01:0
5-6Müller, GünterEngler, Jochen11:413:117:1112:103:11:0
6-5Willm, JonasEppinger, Martin14:166:117:110:30:1
1-1Liebig, LucaBoes, Thomas15:138:117:1111:59:112:30:1
2-2Schneider, RolandKiss, Michael11:911:711:33:01:0
3-3Weber, ArnoldZwigart, Matthias11:511:87:1111:83:11:0
4-4Waibel, PhilippBald, Stefan12:1011:811:93:01:0
5-5Müller, GünterEppinger, Martin4:1111:810:1211:610:122:30:1
6-6Willm, JonasEngler, Jochen7:117:117:110:30:1
D1-D1Schneider, Roland
Weber, Arnold
Boes, Thomas
Eppinger, Martin
11:79:1111:98:1111:73:21:0
Bälle:589:57233:299:7
26Do.11.10.1820:151Kreisklasse BTV Merdingen IITTV Auggen IV1:9
TV Merdingen II - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Häckel, Christof
Winter, Janik
Liebig, Luca
Willm, Jonas
8:1111:1311:611:411:73:21:0
D2-D1Franke, Jürgen
Weigand, Theresa
Schneider, Roland
Weber, Arnold
6:118:112:110:30:1
D3-D3Gontran, Jan Pascal
Schuckelt, Anna
Waibel, Philipp
Müller, Günter
13:1511:54:117:111:30:1
1-2Franke, JürgenSchneider, Roland4:115:118:110:30:1
2-1Häckel, ChristofLiebig, Luca7:118:1111:810:121:30:1
3-4Winter, JanikWaibel, Philipp11:74:1111:77:113:112:30:1
4-3Weigand, TheresaWeber, Arnold2:118:115:110:30:1
5-6Gontran, Jan PascalWillm, Jonas6:117:1110:120:30:1
6-5Schuckelt, AnnaMüller, Günter9:116:117:110:30:1
1-1Franke, JürgenLiebig, Luca6:1111:411:94:116:112:30:1
Bälle:290:3849:291:9
27Fr.12.10.1820:001Kreisklasse ASPVGG. Alem. MüllheimTTV Auggen III5:9
SPVGG. Alem. Müllheim - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Holger
Thome, Bernd
Babel, Jürgen
Liebig, Luca
11:611:35:1111:93:11:0
D2-D1Schmidt, Hartwin
Keller, Rudi
Schwartz, Milos
Schwindt, Florian
9:1111:88:118:111:30:1
D3-D3Bürgelin, Manuel
Slaneinski, Hans-Georg
Schwald, Julian
Kozuch, Miroslav
7:1111:411:910:1211:83:21:0
1-2Schmidt, HartwinSchwald, Julian6:112:1111:811:511:33:21:0
2-1Bürgelin, ManuelBabel, Jürgen8:1111:96:1111:89:112:30:1
3-4Schmidt, HolgerSchwindt, Florian11:910:129:1112:108:112:30:1
4-3Thome, BerndSchwartz, Milos10:129:1111:97:111:30:1
5-6Slaneinski, Hans-GeorgLiebig, Luca13:1111:89:1117:197:112:30:1
6-5Keller, RudiKozuch, Miroslav5:118:114:110:30:1
1-1Schmidt, HartwinBabel, Jürgen11:811:311:73:01:0
2-2Bürgelin, ManuelSchwald, Julian11:711:1311:511:139:112:30:1
3-3Schmidt, HolgerSchwartz, Milos11:711:811:73:01:0
4-4Thome, BerndSchwindt, Florian11:89:118:115:111:30:1
5-5Slaneinski, Hans-GeorgKozuch, Miroslav5:118:111:110:30:1
Bälle:537:55426:325:9
2820:15SKreisklasse DTTV Auggen VIITTC Borussia Grißheim IV4:8
TTV Auggen VII - TTC Borussia Grißheim IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weniger, Elias
Schuler, Lennart
Brühl, Tom
Sterkle, Marc
2:113:112:110:30:1
D2-D2Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
Obergfell, Nils-Max
Meyer, Roger
11:711:78:1111:93:11:0
1-2Weniger, EliasSterkle, Marc9:118:115:110:30:1
2-1Sarkisian, DierkBrühl, Tom11:412:1012:103:01:0
3-4Brändlin, JakobMeyer, Roger11:611:911:83:01:0
4-3Schuler, LennartObergfell, Nils-Max5:113:115:110:30:1
1-1Weniger, EliasBrühl, Tom8:117:116:110:30:1
2-2Sarkisian, DierkSterkle, Marc7:1111:511:511:43:11:0
3-3Brändlin, JakobObergfell, Nils-Max7:1116:144:1111:131:30:1
4-4Schuler, LennartMeyer, Roger2:113:111:110:30:1
3-1Brändlin, JakobBrühl, Tom6:1111:612:108:118:112:30:1
1-3Weniger, EliasObergfell, Nils-Max1:118:116:110:30:1
Bälle:316:40215:264:8
2920:15SKreisklasse CTTV Auggen VITV Laufen II9:6
TTV Auggen VI - TV Laufen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thürnau, Fred
Konecny, Vlado
Wick, Karlheinz
Marquart, Gernot
14:1212:1011:93:01:0
D2-D1Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
Gosewinkel, Volker
Kaltenbach, Frank
3:117:1111:130:30:1
D3-D3Osswald, Benjamin
Gruber, Helmut
Engler, Wolfgang
Hug, Andreas
7:1111:67:1111:711:83:21:0
1-2Thürnau, FredWick, Karlheinz11:79:1111:411:33:11:0
2-1Dannmeyer, DavidaGosewinkel, Volker9:1111:914:1611:72:112:30:1
3-4Konecny, VladoMarquart, Gernot11:95:1111:59:1111:53:21:0
4-3Osswald, BenjaminKaltenbach, Frank8:116:1110:120:30:1
5-6Urban-Bruzek, MargretHug, Andreas11:98:116:1111:89:112:30:1
6-5Gruber, HelmutEngler, Wolfgang11:411:57:1111:93:11:0
1-1Thürnau, FredGosewinkel, Volker7:119:118:110:30:1
2-2Dannmeyer, DavidaWick, Karlheinz11:49:1111:712:103:11:0
3-3Konecny, VladoKaltenbach, Frank11:76:1111:411:53:11:0
4-4Osswald, BenjaminMarquart, Gernot11:89:1111:93:1111:83:21:0
5-5Urban-Bruzek, MargretEngler, Wolfgang1:1115:1310:1211:77:112:30:1
6-6Gruber, HelmutHug, Andreas11:911:511:73:01:0
Bälle:578:55633:289:6
3020:15 SKreisklasse CTTV Auggen VSPVGG Untermünstertal II7:9
TTV Auggen V - SPVGG Untermünstertal II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Gastiger, Karl
Sayer, Reinhard
11:99:1111:911:53:11:0
D2-D1Willm, Jonas
Willm, Ralf
Pollnik, Heiko
Schneider, Pascal
11:87:1111:97:1111:33:21:0
D3-D3Falkenroth, Peter
Tortomasi, Adrian
Pfefferle, Yannik
Flamm, Alexander
11:98:1111:111:93:11:0
1-2Willm, JonasSchneider, Pascal11:36:119:119:111:30:1
2-1Strossner, ManfredPollnik, Heiko8:118:1111:611:614:123:21:0
3-4Falkenroth, PeterPfefferle, Yannik5:1111:811:211:43:11:0
4-3Schapper, ClemensGastiger, Karl12:1412:106:112:111:30:1
5-6Tortomasi, AdrianFlamm, Alexander10:1211:87:116:111:30:1
6-5Willm, RalfSayer, Reinhard11:92:116:1111:611:132:30:1
1-1Willm, JonasPollnik, Heiko11:78:116:116:111:30:1
2-2Strossner, ManfredSchneider, Pascal11:711:811:73:01:0
3-3Falkenroth, PeterGastiger, Karl11:1311:811:511:63:11:0
4-4Schapper, ClemensPfefferle, Yannik9:117:1111:911:65:112:30:1
5-5Tortomasi, AdrianSayer, Reinhard3:114:117:110:30:1
6-6Willm, RalfFlamm, Alexander10:1213:1511:64:111:30:1
D1-D1Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Pollnik, Heiko
Schneider, Pascal
8:1111:1311:811:131:30:1
Bälle:606:61531:357:9
31Sa.13.10.1818:302HER BaLTTG Kleinsteinbach/SingenTTV Auggen9:1
TTG Kleinsteinbach/Singen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwarz, Yannick
Perez, Juan
Kolbinger, Pierre
Armbruster, Markus
11:411:511:73:01:0
D2-D1Nguyen, Hai Khanh
Valentin, Kevin
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
11:79:1111:811:73:11:0
D3-D3Schweizer, Michael
Mößner, Patrick
Lang, Ingo
Lauth, Patryk
9:1111:815:1711:511:33:21:0
1-2Schwarz, YannickKern, Tobias11:311:711:73:01:0
2-1Nguyen, Hai KhanhKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
3-4Schweizer, MichaelBaumgartner, Peter11:98:1111:711:63:11:0
4-3Perez, JuanLang, Ingo6:119:1110:120:30:1
5-6Valentin, KevinArmbruster, Markus11:511:411:73:01:0
6-5Mößner, PatrickLauth, Patryk11:811:412:103:01:0
1-1Schwarz, YannickKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
Bälle:364:21527:79:1
32Mi.17.10.1820:15SHe D PokalTTV Auggen VITTC Nimburg III0:4
TTV Auggen VI - TTC Nimburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-2Thürnau, FredRinklin, Daniel10:127:113:110:30:1
2-1Konecny, VladoKiessl, Peter6:1111:73:115:111:30:1
3-3Osswald, BenjaminHeidenreich, Wolfgang7:113:113:110:30:1
D1-D1Konecny, Vlado
Thürnau, Fred
Kiessl, Peter
Rinklin, Daniel
12:108:1111:96:116:112:30:1
Bälle:101:1593:120:4
3320:15SSenioren BezirksklasseSenioren IITTSV Kenzingen II6:2
Senioren II - TTSV Kenzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Armbruster, Markus
Kozuch, Miroslav
Maier, Mike
Kleinstück, Jens-Hendrik
11:37:1111:58:118:112:30:1
D2-D2Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Stubert, Johannes
Willaredt, Rainer
11:911:86:1111:13:11:0
1-2Armbruster, MarkusStubert, Johannes11:611:810:1211:93:11:0
2-1Schwartz, MilosMaier, Mike11:411:811:93:01:0
3-4Kozuch, MiroslavKleinstück, Jens-Hendrik9:1111:711:411:43:11:0
4-3Schneider, RolandWillaredt, Rainer11:77:1111:86:119:112:30:1
1-1Armbruster, MarkusMaier, Mike11:811:36:1111:63:11:0
2-2Schwartz, MilosStubert, Johannes11:59:1111:911:73:11:0
Bälle:327:26022:116:2
34Fr.19.10.1818:001U-18 KreisklasseSPVGG. Alem. Müllheim IITTV Auggen II4:8
SPVGG. Alem. Müllheim II - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lindemer, Tim
Weinrich, Veronika
Baumert, Silas
Weniger, Jonas
6:117:1111:130:30:1
D2-D2Westphal, Justin
Minarik, Anton
Arena, Sinisa
Sagir, Yasin
11:311:311:63:01:0
1-2Lindemer, TimWeniger, Jonas10:124:116:110:30:1
2-1Westphal, JustinBaumert, Silas6:1110:125:110:30:1
3-4Minarik, AntonSagir, Yasin11:411:411:43:01:0
4-3Weinrich, VeronikaArena, Sinisa11:85:116:119:111:30:1
1-1Lindemer, TimBaumert, Silas10:126:114:110:30:1
2-2Westphal, JustinWeniger, Jonas8:1110:129:110:30:1
3-3Minarik, AntonArena, Sinisa13:1112:1011:53:01:0
4-4Weinrich, VeronikaSagir, Yasin6:118:118:110:30:1
3-1Minarik, AntonBaumert, Silas11:211:98:1111:53:11:0
1-3Lindemer, TimArena, Sinisa11:97:118:1110:121:30:1
Bälle:344:36514:254:8
3520:00SHe C PokalTTV Auggen IIIspielfrei
3620:15SLandesligaTTV Auggen IITTC Weisweil3:9
TTV Auggen II - TTC Weisweil
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Engler, Mattias
Jakob, Uwe
8:1111:911:79:1113:113:21:0
D2-D1Kolbinger, Mathias
Weniger, Matthias
Jakob, Björn
Schanzlin, Christian
5:117:117:110:30:1
D3-D3Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Fehrenbach, Marco
Karcher, Maximillian
11:611:59:119:1115:172:30:1
1-2Kolbinger, MathiasEngler, Mattias10:127:1111:611:711:93:21:0
2-1Wannagat, MarcJakob, Björn7:117:116:110:30:1
3-4Beissert, MarkusFehrenbach, Marco11:910:125:117:111:30:1
4-3Glaser, HaraldSchanzlin, Christian6:117:1111:97:111:30:1
5-6Numbisi, Frederick NkeumoeJakob, Uwe12:106:1111:75:1113:113:21:0
6-5Armbruster, MarkusKarcher, Maximillian5:1111:69:118:111:30:1
1-1Kolbinger, MathiasJakob, Björn7:115:112:110:30:1
2-2Wannagat, MarcEngler, Mattias7:119:114:110:30:1
3-3Beissert, MarkusSchanzlin, Christian5:112:1111:97:111:30:1
Bälle:399:49215:333:9
3720:15SKreisklasse ATTV Auggen IIITV Merdingen9:5
TTV Auggen III - TV Merdingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwartz, Milos
Prinzbach, Joachim
Bruggner, Jonas
von Kohnle, Uli
11:610:1211:311:33:11:0
D2-D1Babel, Jürgen
Willm, Jonas
Röhrer, Thomas
Sölch, Jochen
11:311:137:115:111:30:1
D3-D3Schwald, Julian
Kozuch, Miroslav
Franke, Michael
Band, Rolf
9:117:117:110:30:1
1-2Babel, JürgenSölch, Jochen8:1111:65:114:111:30:1
2-1Schwald, JulianRöhrer, Thomas7:1111:811:311:43:11:0
3-4Schwartz, MilosFranke, Michael11:311:411:93:01:0
4-3Prinzbach, JoachimBruggner, Jonas11:911:511:33:01:0
5-6Kozuch, Miroslavvon Kohnle, Uli11:811:412:103:01:0
6-5Willm, JonasBand, Rolf11:711:85:118:1113:113:21:0
1-1Babel, JürgenRöhrer, Thomas7:1115:1310:125:111:30:1
2-2Schwald, JulianSölch, Jochen12:106:1111:811:93:11:0
3-3Schwartz, MilosBruggner, Jonas11:79:118:1111:69:112:30:1
4-4Prinzbach, JoachimFranke, Michael13:1111:711:53:01:0
5-5Kozuch, MiroslavBand, Rolf11:511:811:73:01:0
Bälle:509:43732:209:5
3820:15SKreisklasse CTTV Auggen VSPVGG. Alem. Müllheim II9:7
TTV Auggen V - SPVGG. Alem. Müllheim II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Assmann, Marcel
Sarkisian, Dierk
Lösch, Holger
Szczepanski, Slawomir
11:99:1111:49:1113:113:21:0
D2-D1Strossner, Manfred
Otzen, Dirk
Keller, Rudi
Weiß, Alfred
11:511:811:73:01:0
D3-D3Willm, Ralf
Usadel, Arian
Hoffmann, Manfred
Völkle, Gerd
0:110:110:110:30:1
1-2Strossner, ManfredKeller, Rudi11:711:911:63:01:0
2-1Otzen, DirkLösch, Holger4:1111:85:1111:78:112:30:1
3-4Assmann, MarcelSzczepanski, Slawomir11:611:711:73:01:0
4-3Willm, RalfWeiß, Alfred0:110:110:110:30:1
5-6Sarkisian, DierkVölkle, Gerd11:911:98:1111:53:11:0
6-5Usadel, ArianHoffmann, Manfred5:118:115:110:30:1
1-1Strossner, ManfredLösch, Holger9:115:118:110:30:1
2-2Otzen, DirkKeller, Rudi11:87:1111:67:1111:33:21:0
3-3Assmann, MarcelWeiß, Alfred11:411:311:63:01:0
4-4Willm, RalfSzczepanski, Slawomir0:110:110:110:30:1
5-5Sarkisian, DierkHoffmann, Manfred6:1111:611:49:1112:103:21:0
6-6Usadel, ArianVölkle, Gerd6:117:115:110:30:1
D1-D1Assmann, Marcel
Sarkisian, Dierk
Keller, Rudi
Weiß, Alfred
11:611:711:53:01:0
Bälle:452:50029:289:7
3920:151He C PokalSPVGG. Alem. MüllheimTTV Auggen IV4:3
SPVGG. Alem. Müllheim - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-2Bürgelin, ManuelLiebig, Luca6:112:1111:74:111:30:1
2-1Faller, MartinSchwald, Ingo11:411:811:93:01:0
3-3Thome, BerndSchneider, Roland11:918:2011:810:126:112:30:1
D1-D1Schmidt, Hartwin
Thome, Bernd
Liebig, Luca
Schwald, Ingo
10:1211:75:1112:1011:53:21:0
1-1Bürgelin, ManuelSchwald, Ingo11:1311:611:710:128:112:30:1
3-2Thome, BerndLiebig, Luca4:1110:1211:711:712:103:21:0
2-3Faller, MartinSchneider, Roland11:911:914:123:01:0
Bälle:296:29217:134:3
4020:151Kreisklasse CTV Wolfenweiler-Schallstadt IITTV Auggen VI6:9
TV Wolfenweiler-Schallstadt II - TTV Auggen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Meier, Andreas
Lupberger, Peter
Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
11:911:96:1111:53:11:0
D2-D1Celik, Hasan
Schürer, Kurt
Thürnau, Fred
Konecny, Vlado
5:1111:911:911:93:11:0
D3-D3Günter, Helmut
Meier, Michael
Kopp, Julian
Brändlin, Jakob
11:810:127:116:111:30:1
1-2Meier, AndreasDannmeyer, Davida11:76:116:1111:511:53:21:0
2-1Günter, HelmutThürnau, Fred8:1111:87:117:111:30:1
3-4Celik, HasanKonecny, Vlado8:119:119:110:30:1
4-3Schürer, KurtKopp, Julian4:1111:97:1111:811:73:21:0
5-6Blöhbaum, FrankBrändlin, Jakob11:811:67:116:116:112:30:1
6-5Meier, MichaelUrban-Bruzek, Margret2:115:116:110:30:1
1-1Meier, AndreasThürnau, Fred14:1211:69:1111:53:11:0
2-2Günter, HelmutDannmeyer, Davida13:119:1110:129:111:30:1
3-3Celik, HasanKopp, Julian11:911:712:103:01:0
4-4Schürer, KurtKonecny, Vlado8:1111:811:88:117:112:30:1
5-5Blöhbaum, FrankUrban-Bruzek, Margret11:74:1111:66:117:112:30:1
6-6Meier, MichaelBrändlin, Jakob8:1110:128:110:30:1
Bälle:543:58727:346:9
41Sa.20.10.1815:001Kreisklasse DTV Pfaffenweiler IIITTV Auggen VII8:2
TV Pfaffenweiler III - TTV Auggen VII
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schmutz, Jürgen
Schipanski, Frank
Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
11:711:710:1211:93:11:0
D2-D2Zipf, Ado
Kup, Julian
Usadel, Arian
Schuler, Lennart
11:311:411:63:01:0
1-2Zipf, AdoBrändlin, Jakob12:1011:611:93:01:0
2-1Schmutz, JürgenSarkisian, Dierk3:119:1112:103:111:30:1
3-4Schipanski, FrankSchuler, Lennart11:411:411:43:01:0
4-3Kup, JulianUsadel, Arian11:55:117:1111:38:112:30:1
1-1Zipf, AdoSarkisian, Dierk11:611:511:43:01:0
2-2Schmutz, JürgenBrändlin, Jakob11:911:711:63:01:0
3-3Schipanski, FrankUsadel, Arian11:611:611:63:01:0
4-4Kup, JulianSchuler, Lennart11:511:211:53:01:0
Bälle:344:23627:78:2
4215:30SLandesligaTTV Auggen IITTSV Kenzingen II9:6
TTV Auggen II - TTSV Kenzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Breier, Hans
Rees, Günter
11:411:611:63:01:0
D2-D1Kolbinger, Mathias
Weniger, Matthias
Schwarz, Otmar
Schäfer, Jörg
6:1111:911:93:115:112:30:1
D3-D3Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Bergbach, Roland
Kempf, Thomas
11:711:610:1212:103:11:0
1-2Kolbinger, MathiasBreier, Hans11:911:211:23:01:0
2-1Wannagat, MarcSchwarz, Otmar9:113:1111:911:131:30:1
3-4Beissert, MarkusSchäfer, Jörg10:1211:98:1111:87:112:30:1
4-3Glaser, HaraldBergbach, Roland9:1111:311:811:73:11:0
5-6Numbisi, Frederick NkeumoeRees, Günter11:411:811:73:01:0
6-5Weniger, MatthiasKempf, Thomas11:811:76:116:115:112:30:1
1-1Kolbinger, MathiasSchwarz, Otmar5:1111:911:76:118:112:30:1
2-2Wannagat, MarcBreier, Hans11:811:111:83:01:0
3-3Beissert, MarkusBergbach, Roland6:116:116:110:30:1
4-4Glaser, HaraldSchäfer, Jörg11:711:88:1111:73:11:0
5-5Numbisi, Frederick NkeumoeKempf, Thomas11:711:88:1111:73:11:0
6-6Weniger, MatthiasRees, Günter11:811:88:1111:93:11:0
Bälle:556:50736:239:6
4319:30SHER BaLTTV AuggenSpvgg Ottenau3:9
TTV Auggen - Spvgg Ottenau
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
Walch, Tobias
Schweikert, Andre
6:116:1114:129:111:30:1
D2-D1Kolbinger, Pierre
Kolbinger, Mathias
Gonzales, Eduardo
Mai, Lukas
7:1111:511:76:114:112:30:1
D3-D3Lang, Ingo
Lauth, Patryk
Kawka, Aaron
Weiler, Simon
7:1111:611:811:93:11:0
1-2Kolbinger, PierreMai, Lukas9:113:110:110:30:1
2-1Kern, TobiasGonzales, Eduardo10:126:117:110:30:1
3-4Lang, IngoKawka, Aaron11:914:1211:93:01:0
4-3Baumgartner, PeterWalch, Tobias11:58:116:1111:210:122:30:1
5-6Lauth, PatrykWeiler, Simon8:117:119:110:30:1
6-5Kolbinger, MathiasSchweikert, Andre8:118:117:110:30:1
1-1Kolbinger, PierreGonzales, Eduardo0:110:110:110:30:1
2-2Kern, TobiasMai, Lukas11:711:212:103:01:0
3-3Lang, IngoWalch, Tobias12:147:117:110:30:1
Bälle:338:41614:283:9
44Mo.22.10.1820:001Kreisklasse CTTC Bad Krozingen IVTTV Auggen VI3:9
TTC Bad Krozingen IV - TTV Auggen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hörsch, Wilfried
Holznagel, Detlev
Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
11:75:1111:711:63:11:0
D2-D1Franzke, Bernhard
Maier, Jürgen
Konecny, Vlado
Sarkisian, Dierk
5:113:114:110:30:1
D3-D3Strickler, Albrecht
Ahmadi, Abdul Shukar
Osswald, Benjamin
Gruber, Helmut
13:1112:108:1111:63:11:0
1-2Franzke, BernhardKonecny, Vlado6:118:1111:97:111:30:1
2-1Hörsch, WilfriedDannmeyer, Davida11:74:1111:611:33:11:0
3-4Strickler, AlbrechtUrban-Bruzek, Margret10:128:1117:190:30:1
4-3Maier, JürgenOsswald, Benjamin8:1111:85:112:111:30:1
5-6Holznagel, DetlevSarkisian, Dierk7:1116:184:110:30:1
6-5Ahmadi, Abdul ShukarGruber, Helmut7:119:1110:120:30:1
1-1Franzke, BernhardDannmeyer, Davida8:116:115:110:30:1
2-2Hörsch, WilfriedKonecny, Vlado9:1110:125:110:30:1
3-3Strickler, AlbrechtOsswald, Benjamin11:1312:103:117:111:30:1
Bälle:353:44012:303:9
45Mi.24.10.1819:001Kreisklasse DFSV Ebringen IITTV Auggen VII8:3
FSV Ebringen II - TTV Auggen VII
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schüler, Dominik
Ebner, Ludwig
Wiesler, Werner
Gruber, Helmut
16:1413:1111:83:01:0
D2-D2Kücükbas, Caner
Schüler, David
Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
14:128:1111:811:73:11:0
1-2Schüler, DominikGruber, Helmut7:1112:108:1111:811:63:21:0
2-1Kücükbas, CanerWiesler, Werner11:411:311:73:01:0
3-4Ebner, LudwigBrändlin, Jakob11:88:1111:811:73:11:0
4-3Schüler, DavidSarkisian, Dierk9:112:114:110:30:1
1-1Schüler, DominikWiesler, Werner11:911:711:73:01:0
2-2Kücükbas, CanerGruber, Helmut11:811:811:93:01:0
3-3Ebner, LudwigSarkisian, Dierk9:1111:138:110:30:1
4-4Schüler, DavidBrändlin, Jakob8:118:114:110:30:1
3-1Ebner, LudwigWiesler, Werner11:611:911:13:01:0
Bälle:369:33024:138:3
46Do.25.10.1820:001Kreisklasse ATTC Blau-Weiss FreiburgTTV Auggen III1:9
TTC Blau-Weiss Freiburg - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riegger, Lutz
Bauer, Christoph
Babel, Jürgen
Prinzbach, Joachim
11:713:1111:93:01:0
D2-D1Thoma, Michael
Röse, Kolja
Schwartz, Milos
Schwindt, Florian
8:118:119:110:30:1
D3-D3Wunsch, Norbert
Beissert, Judith
Schwald, Julian
Kozuch, Miroslav
6:116:1111:713:151:30:1
1-2Riegger, LutzSchwald, Julian11:96:114:1112:105:112:30:1
2-1Thoma, MichaelBabel, Jürgen5:115:118:110:30:1
3-4Röse, KoljaSchwindt, Florian4:118:116:110:30:1
4-3Bauer, ChristophSchwartz, Milos11:88:1110:126:111:30:1
5-6Wunsch, NorbertKozuch, Miroslav4:1112:1010:126:111:30:1
6-5Beissert, JudithPrinzbach, Joachim7:116:116:110:30:1
1-1Riegger, LutzBabel, Jürgen11:1311:79:1111:131:30:1
Bälle:298:3859:271:9
47Fr.26.10.1818:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Blau-Weiss Freiburg8:5
U-18 II - TTC Blau-Weiss Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwinlin, Louis
Putzenlechner, Matthis
Vollmer, Leolo
Forcker, Jan Adrian
4:1112:104:114:111:30:1
D2-D2Baumert, Silas
Weniger, Jonas
Kowalitzki, Hannah
Loewe, Milan
11:412:1011:33:01:0
1-2Schwinlin, LouisForcker, Jan Adrian9:119:1111:67:111:30:1
2-1Baumert, SilasVollmer, Leolo12:1011:811:93:01:0
3-4Putzenlechner, MatthisLoewe, Milan11:611:811:43:01:0
4-3Weniger, JonasKowalitzki, Hannah11:811:311:23:01:0
1-1Schwinlin, LouisVollmer, Leolo11:717:157:116:117:112:30:1
2-2Baumert, SilasForcker, Jan Adrian10:129:112:110:30:1
3-3Putzenlechner, MatthisKowalitzki, Hannah8:1112:1011:611:93:11:0
4-4Weniger, JonasLoewe, Milan11:411:311:63:01:0
3-1Putzenlechner, MatthisVollmer, Leolo4:116:1111:130:30:1
1-3Schwinlin, LouisKowalitzki, Hannah11:311:411:53:01:0
2-4Baumert, SilasLoewe, Milan11:211:611:23:01:0
Bälle:425:35228:168:5
4820:15SKreisklasse CTTV Auggen VTV Wolfenweiler-Schallstadt II8:8
TTV Auggen V - TV Wolfenweiler-Schallstadt II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Pohl, Jonathan
Lupberger, Peter
11:811:62:117:118:112:30:1
D2-D1Willm, Jonas
Tortomasi, Adrian
Arnold, Klaus-Peter
Günter, Helmut
7:1111:811:411:93:11:0
D3-D3Falkenroth, Peter
Sarkisian, Dierk
Celik, Hasan
Blöhbaum, Frank
9:1111:211:411:63:11:0
1-2Willm, JonasArnold, Klaus-Peter6:1110:1211:88:111:30:1
2-1Strossner, ManfredPohl, Jonathan11:98:1113:114:114:112:30:1
3-4Falkenroth, PeterCelik, Hasan11:511:811:63:01:0
4-3Schapper, ClemensGünter, Helmut8:118:1111:85:111:30:1
5-6Tortomasi, AdrianBlöhbaum, Frank11:811:59:117:1111:53:21:0
6-5Sarkisian, DierkLupberger, Peter11:811:611:73:01:0
1-1Willm, JonasPohl, Jonathan5:117:117:110:30:1
2-2Strossner, ManfredArnold, Klaus-Peter11:87:1111:66:1110:122:30:1
3-3Falkenroth, PeterGünter, Helmut11:77:117:115:111:30:1
4-4Schapper, ClemensCelik, Hasan11:89:1111:811:83:11:0
5-5Tortomasi, AdrianLupberger, Peter11:711:912:103:01:0
6-6Sarkisian, DierkBlöhbaum, Frank11:911:511:43:01:0
D1-D1Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Arnold, Klaus-Peter
Günter, Helmut
10:1210:124:110:30:1
Bälle:570:55333:298:8
49Sa.27.10.1814:001U-18 BezirksligaTTC StaufenTTV Auggen6:8
TTC Staufen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1MacLeod, Tim
Kanzaria, Daniel
Kopp, Julian
Müller, Oliver
6:117:115:110:30:1
D2-D2Tofield, Adam
Heißler, Johannes
Rus, Antonio
Putzenlechner, Matthis
11:411:88:1111:73:11:0
1-2Tofield, AdamMüller, Oliver2:1111:28:1112:141:30:1
2-1Heißler, JohannesKopp, Julian11:99:1111:811:63:11:0
3-4MacLeod, TimPutzenlechner, Matthis11:811:58:1111:83:11:0
4-3Kanzaria, DanielRus, Antonio5:115:111:110:30:1
1-1Tofield, AdamKopp, Julian6:116:116:110:30:1
2-2Heißler, JohannesMüller, Oliver11:611:98:116:118:112:30:1
3-3MacLeod, TimRus, Antonio10:1212:103:118:111:30:1
4-4Kanzaria, DanielPutzenlechner, Matthis11:818:1611:83:01:0
3-1MacLeod, TimKopp, Julian4:119:118:110:30:1
1-3Tofield, AdamRus, Antonio11:88:1111:813:113:11:0
2-4Heißler, JohannesPutzenlechner, Matthis11:311:711:93:01:0
4-2Kanzaria, DanielMüller, Oliver8:115:112:110:30:1
Bälle:433:48022:286:8
5015:001Kreisklasse BTTC Bad Krozingen IIITTV Auggen IV3:9
TTC Bad Krozingen III - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Maier, Manfred
Franz, Thomas
Schwald, Ingo
Lange, Erwin
11:611:511:63:01:0
D2-D1Pottbäcker, Dirk
Leibe, Günter
Schneider, Roland
Weber, Arnold
3:1111:88:119:111:30:1
D3-D3Felker, Jürgen
Lachenmaier, Damon
Waibel, Philipp
Müller, Günter
9:1111:98:118:111:30:1
1-2Maier, ManfredLange, Erwin7:1111:911:811:53:11:0
2-1Pottbäcker, DirkSchwald, Ingo4:119:116:110:30:1
3-4Franz, ThomasWaibel, Philipp8:112:115:110:30:1
4-3Felker, JürgenWeber, Arnold6:116:1111:814:161:30:1
5-6Lachenmaier, DamonWillm, Jonas2:1111:37:1111:78:112:30:1
6-5Leibe, GünterMüller, Günter3:117:116:110:30:1
1-1Maier, ManfredSchwald, Ingo3:116:118:110:30:1
2-2Pottbäcker, DirkLange, Erwin7:1112:1011:411:13:11:0
3-3Franz, ThomasWeber, Arnold8:1111:87:119:111:30:1
Bälle:359:42115:293:9
November Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
51Fr.02.11.1820:001LandesligaTTC Borussia GrißheimTTV Auggen II9:0
TTC Borussia Grißheim - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Leube, Dane
Wolf, Florian
Weniger, Dirk
Glaser, Harald
11:411:211:93:01:0
D2-D1Wolf, Sebastian
Fröhlin, Fritz
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
7:1111:87:1111:813:113:21:0
D3-D3Riederer, Daniel
Steinkuhl, Felix
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Weniger, Matthias
11:711:712:1411:63:11:0
1-2Leube, DaneWannagat, Marc11:811:911:63:01:0
2-1Wolf, SebastianWeniger, Dirk11:811:810:129:1111:73:21:0
3-4Riederer, DanielGlaser, Harald13:1111:411:93:01:0
4-3Wolf, FlorianBeissert, Markus11:312:1011:83:01:0
5-6Steinkuhl, FelixWeniger, Matthias11:77:114:1111:811:43:21:0
6-5Fröhlin, FritzNumbisi, Frederick Nkeumoe11:96:1111:711:33:11:0
Bälle:364:28327:89:0
52Sa.03.11.1815:30SLandesligaTTV Auggen IITTSV Kenzingen3:9
TTV Auggen II - TTSV Kenzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weniger, Matthias
Prinzbach, Joachim
Bockstiegel, Matthias
Pflieger, Tim
11:89:1111:96:118:112:30:1
D2-D1Beissert, Markus
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Schmid, Gunter
Greinwald, Konrad
11:88:1111:139:111:30:1
D3-D3Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Pflieger, Sven
Schäfer, Jörg
11:511:612:1411:93:11:0
1-2Beissert, MarkusGreinwald, Konrad11:913:119:1113:113:11:0
2-1Glaser, HaraldSchmid, Gunter4:1110:121:110:30:1
3-4Numbisi, Frederick NkeumoePflieger, Tim9:119:1111:911:28:112:30:1
4-3Armbruster, MarkusBockstiegel, Matthias14:1211:58:118:117:112:30:1
5-6Weniger, MatthiasSchäfer, Jörg10:1211:810:1211:82:112:30:1
6-5Prinzbach, JoachimPflieger, Sven9:1111:511:95:1111:93:21:0
1-1Beissert, MarkusSchmid, Gunter5:114:1110:120:30:1
2-2Glaser, HaraldGreinwald, Konrad11:76:114:116:111:30:1
3-3Numbisi, Frederick NkeumoeBockstiegel, Matthias12:144:116:110:30:1
Bälle:445:50319:313:9
5315:30SKreisklasse DTTV Auggen VIITTC Eschbach III8:0
TTV Auggen VII - TTC Eschbach III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:264:024:08:0
5419:30SHER BaLTTV AuggenTTSF Hohberg II6:9
TTV Auggen - TTSF Hohberg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lang, Ingo
Spitz, Marco
Müller, Henry
11:411:77:1111:43:11:0
D2-D1Maric, Marko
Lauth, Patryk
Degen, Jonas
Holub, Luca
9:116:114:110:30:1
D3-D3Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Eichner, Fabian
Gühr, Aljoscha
11:311:68:1111:53:11:0
1-2Kern, TobiasSpitz, Marco11:511:811:93:01:0
2-1Maric, MarkoDegen, Jonas8:114:115:110:30:1
3-4Lang, IngoEichner, Fabian11:1311:813:158:111:30:1
4-3Baumgartner, PeterHolub, Luca11:510:1212:109:1112:103:21:0
5-6Lauth, PatrykMüller, Henry12:1011:48:119:1110:122:30:1
6-5Weniger, DirkGühr, Aljoscha11:710:128:113:111:30:1
1-1Kern, TobiasDegen, Jonas11:48:1111:911:93:11:0
2-2Maric, MarkoSpitz, Marco11:911:36:113:117:112:30:1
3-3Lang, IngoHolub, Luca11:78:118:119:111:30:1
4-4Baumgartner, PeterEichner, Fabian8:1112:105:1111:95:112:30:1
5-5Lauth, PatrykGühr, Aljoscha13:115:1111:88:1111:53:21:0
6-6Weniger, DirkMüller, Henry10:127:118:110:30:1
Bälle:558:57327:346:9
55Do.08.11.1820:00TSenioren BezirksligaSeniorenFT V. 1844 Freiburg6:0
Senioren - FT V. 1844 Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weniger, Dirk
Scholz, Dieter
Fennig, Manfred
Bayer, Thomas
11:87:1111:811:93:11:0
D2-D2von Wichdorff, Dirk
Steffe, Klaus
Knobloch, Hans
Ketterer, Roland
11:511:911:83:01:0
1-2Weniger, DirkBayer, Thomas8:1111:78:1111:711:33:21:0
2-1Scholz, DieterFennig, Manfred11:911:64:1111:73:11:0
3-4von Wichdorff, DirkKetterer, Roland6:1111:63:1111:611:93:21:0
4-3Steffe, KlausKnobloch, Hans7:117:1111:811:611:73:21:0
Bälle:248:21618:86:0
56Fr.09.11.1820:001Kreisklasse ATTC NimburgTTV Auggen III5:9
TTC Nimburg - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmid, Dieter
Schubert, Axel
Babel, Jürgen
Prinzbach, Joachim
11:511:911:73:01:0
D2-D1Reitzel, Stefan
Spaich, Benjamin
Schwartz, Milos
Schwindt, Florian
9:1111:810:126:111:30:1
D3-D3Mick, Fritz
Saum, Norbert
Kozuch, Miroslav
Schwald, Ingo
8:118:115:110:30:1
1-2Schmid, DieterSchwartz, Milos6:1115:1311:98:119:112:30:1
2-1Schubert, AxelBabel, Jürgen11:99:117:118:111:30:1
3-4Reitzel, StefanPrinzbach, Joachim10:1211:87:1111:711:53:21:0
4-3Mick, FritzSchwindt, Florian5:1111:411:67:119:112:30:1
5-6Saum, NorbertSchwald, Ingo7:1111:59:1111:611:63:21:0
6-5Spaich, BenjaminKozuch, Miroslav3:1114:169:110:30:1
1-1Schmid, DieterBabel, Jürgen11:611:37:1111:93:11:0
2-2Schubert, AxelSchwartz, Milos11:57:1111:711:63:11:0
3-3Reitzel, StefanSchwindt, Florian8:113:1111:130:30:1
4-4Mick, FritzPrinzbach, Joachim7:119:1111:611:78:112:30:1
5-5Saum, NorbertKozuch, Miroslav7:1112:109:118:111:30:1
Bälle:526:53824:335:9
5720:15SLandesligaTTV Auggen IITTC Suggental4:9
TTV Auggen II - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Kury, Frank
Hoch, Fabian
8:1113:1111:78:113:112:30:1
D2-D1Wannagat, Marc
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:46:113:119:111:30:1
D3-D3Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Glunk, Philipp
Kleinschmidt, Ralf
9:1111:811:27:1111:93:21:0
1-2Wannagat, MarcGrundig, Michael11:511:511:139:1111:93:21:0
2-1Beissert, MarkusZajonc, Horst11:911:67:113:113:112:30:1
3-4Glaser, HaraldGlunk, Philipp6:118:118:110:30:1
4-3Numbisi, Frederick NkeumoeKury, Frank11:611:711:83:01:0
5-6Armbruster, MarkusHoch, Fabian11:611:611:73:01:0
6-5Weniger, MatthiasKleinschmidt, Ralf5:1111:611:58:118:112:30:1
1-1Wannagat, MarcZajonc, Horst9:118:110:110:30:1
2-2Beissert, MarkusGrundig, Michael9:114:116:110:30:1
3-3Glaser, HaraldKury, Frank3:115:118:110:30:1
4-4Numbisi, Frederick NkeumoeGlunk, Philipp3:110:1110:120:30:1
Bälle:405:47019:314:9
58Mo.12.11.1820:00SSenioren BezirksklasseSenioren IITV Denzlingen II6:1
Senioren II - TV Denzlingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwartz, Milos
Schneider, Roland
Becker, Jürgen
Koch, Gernot
11:811:65:1111:83:11:0
D2-D2Kozuch, Miroslav
Müller, Günter
Janke, Ralf
Day, Tim
7:119:1111:87:111:30:1
1-2Schwartz, MilosKoch, Gernot11:811:011:53:01:0
2-1Kozuch, MiroslavBecker, Jürgen11:811:711:93:01:0
3-4Schneider, RolandDay, Tim8:1111:511:64:1111:93:21:0
4-3Müller, GünterJanke, Ralf11:710:129:1112:1011:63:21:0
1-1Schwartz, MilosBecker, Jürgen8:1112:1011:811:73:11:0
Bälle:278:23519:96:1
59Fr.16.11.1818:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenTTSV Kenzingen II
6018:001U-18 KreisklasseTV IhringenTTV Auggen II
6120:001Kreisklasse CTV Britzingen IIITTV Auggen V
6220:151Kreisklasse BFSC BiengenTTV Auggen IV
6320:15SKreisklasse ATTV Auggen IIISB Sonnland Freiburg III
64Sa.17.11.1813:002U-18 BezirksligaFT V. 1844 Freiburg IITTV Auggen
6515:30SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Britzingen II
6619:301Kreisklasse DFSC Biengen IITTV Auggen VII
67So.18.11.1814:301HER BaLESV WeilTTV Auggen
68Di.20.11.1818:301U-18 KreisklasseTTC Ehrenkirchen IITTV Auggen II
69Mi.21.11.1820:15SKreisklasse ATTV Auggen IIIAV GER.Freib.-St.Georgen II
70Fr.23.11.1818:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenTTC Emmendingen II
7120:15SLandesligaTTV Auggen IIFT V. 1844 Freiburg III
7220:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Eschbach II
73Sa.24.11.1817:001LandesligaSV Eichsel IITTV Auggen II
7417:001Kreisklasse ATV BritzingenTTV Auggen III
7518:002HER BaLTSV KarlsdorfTTV Auggen
76So.25.11.1814:001HER BaLTTSF HohbergTTV Auggen
77Di.27.11.1818:151U-18 BezirksligaESV FreiburgTTV Auggen
78Mi.28.11.1820:15SSenioren BezirksklasseSenioren IITV Britzingen
79Do.29.11.1820:153Senioren BezirksligaTTSV KenzingenSenioren
80Fr.30.11.1818:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenTV Britzingen
8120:001Kreisklasse CTV Britzingen IIITTV Auggen VI
8220:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Ehrenkirchen
Dezember Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
83Sa.01.12.1810:001U-15 BezirksligaSV KirchzartenTTV Auggen
8419:30SHER BaLTTV AuggenDJK Offenburg
85Mi.05.12.1820:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Breisach
86Fr.07.12.1818:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Eschbach
8718:00SU-15 BezirksligaTTV AuggenTTC Bad Krozingen
8820:00SHe C PokalTTV Auggen IIITV Pfaffenweiler II
8920:00SHe A PokalTTV Auggenspielfrei
9020:001Kreisklasse DTTC Ehrenkirchen IITTV Auggen VII
9120:001He A PokalTTC SuggentalTTV Auggen II
92Sa.08.12.1810:001U-15 BezirksligaFT V. 1844 FreiburgTTV Auggen
9319:001LandesligaTV DenzlingenTTV Auggen II
9419:00(1)HER BaLSV NiklashausenTTV Auggen
Januar Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
95Do.10.01.1920:003Senioren BezirksklasseTTSV Kenzingen IISenioren II
96Fr.11.01.1920:15SLandesligaTTV Auggen IITV Denzlingen
9720:15SKreisklasse CTTV Auggen VTTV Auggen VI
98Di.15.01.1920:001Senioren BezirksklasseTV Denzlingen IISenioren II
99Do.17.01.1920:151Kreisklasse BTTC Eschbach IITTV Auggen IV
100Fr.18.01.1918:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenSV Kirchzarten III
10120:001Kreisklasse CTV Laufen IITTV Auggen V
10220:001Kreisklasse BTV LaufenTTV Auggen IV
10320:15SKreisklasse ATTV Auggen IIITV Britzingen
10420:15SKreisklasse DTTV Auggen VIISPVGG Untermünstertal III
105Sa.19.01.1911:001U-15 BezirksligaTTC EmmendingenTTV Auggen
10619:001Kreisklasse ATV Pfaffenweiler IITTV Auggen III
107Fr.25.01.1918:00SU-15 BezirksligaTTV AuggenTTV Vörstetten
10820:001Kreisklasse BTTC EhrenkirchenTTV Auggen IV
10920:001Kreisklasse DTTC Ehrenkirchen IIITTV Auggen VII
110Sa.26.01.1914:002U-18 BezirksligaTTSV Kenzingen IITTV Auggen
11115:30SKreisklasse BTTV Auggen IVFSC Biengen
112So.27.01.1915:002LandesligaTTSV Kenzingen IITTV Auggen II
Februar Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
113Fr.01.02.1918:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenTTC Staufen
11420:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Borussia Grißheim III
11520:15SKreisklasse CTTV Auggen VITV Britzingen III
11620:15SLandesligaTTV Auggen IIFT V. 1844 Freiburg IV
117Sa.02.02.1915:30SKreisklasse DTTV Auggen VIITTC Ehrenkirchen II
11819:30SHER BaLTTV AuggenESV Weil
119Fr.08.02.1918:00SU-15 BezirksligaTTV AuggenFT V. 1844 Freiburg
12020:001Kreisklasse CTV Laufen IITTV Auggen VI
12120:15 1Kreisklasse CSPVGG Untermünstertal IITTV Auggen V
12220:15SKreisklasse ATTV Auggen IIISPVGG. Alem. Müllheim
123Sa.09.02.1913:001U-18 BezirksligaTV BritzingenTTV Auggen
12418:00(1)HER BaL1. TTC KetschTTV Auggen
12518:301LandesligaTTSV KenzingenTTV Auggen II
12618:301Kreisklasse DTTC Borussia Grißheim IVTTV Auggen VII
127Do.14.02.1920:00TSenioren BezirksligaSeniorenTTSV Kenzingen
12820:151Kreisklasse ATV MerdingenTTV Auggen III
129Fr.15.02.1920:001Kreisklasse CSPVGG. Alem. Müllheim IITTV Auggen V
13020:15SKreisklasse CTTV Auggen VITV Wolfenweiler-Schallstadt II
13120:151Kreisklasse ATV Wolfenweiler-SchallstadtTTV Auggen III
132Sa.16.02.1914:301U-18 KreisklasseFSC BiengenTTV Auggen II
13315:30SLandesligaTTV Auggen IISV Eichsel II
13415:30SKreisklasse DTTV Auggen VIITV Pfaffenweiler III
13519:30SHER BaLTTV AuggenTTG Kleinsteinbach/Singen
136Mi.20.02.1920:15SSenioren BezirksklasseSenioren IITTC Köndringen
137Fr.22.02.1918:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITV Ihringen
13818:00SU-15 BezirksligaTTV AuggenSV Kirchzarten
13920:002Senioren BezirksligaFT V. 1844 FreiburgSenioren
14020:15SKreisklasse CTTV Auggen VITTC Bad Krozingen IV
14120:151Kreisklasse CTV Wolfenweiler-Schallstadt IITTV Auggen V
14220:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTTC Bad Krozingen III
143Sa.23.02.1914:301U-18 BezirksligaAV GER.Freib.-St.GeorgenTTV Auggen
14415:30SKreisklasse ATTV Auggen IIITTC Blau-Weiss Freiburg
14519:301LandesligaTTC SuggentalTTV Auggen II
14619:30SHER BaLTTV AuggenTSV Karlsdorf
März Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
147Do.07.03.1920:151Kreisklasse AAV GER.Freib.-St.Georgen IITTV Auggen III
148Sa.09.03.1918:001LandesligaTTC EndingenTTV Auggen II
149Mo.11.03.1918:301U-18 KreisklasseTTC EschbachTTV Auggen II
15019:302Kreisklasse ASB Sonnland Freiburg IIITTV Auggen III
151Mi.13.03.1920:15SSenioren BezirksklasseSenioren IITTC Bahlingen
152Fr.15.03.1918:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Borussia Grißheim II
15318:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenESV Freiburg
15420:001Senioren BezirksklasseTV BritzingenSenioren II
155Sa.16.03.1915:30SKreisklasse DTTV Auggen VIIFSC Biengen II
15615:30SLandesligaTTV Auggen IITTC Borussia Grißheim
15718:001HER BaLTTSF Hohberg IITTV Auggen
158Mo.18.03.1917:451U-18 KreisklasseTTC Blau-Weiss FreiburgTTV Auggen II
159Di.19.03.1918:001U-15 BezirksligaTTC Bad KrozingenTTV Auggen
160Do.21.03.1920:00TSenioren BezirksligaSeniorenTV Denzlingen
161Fr.22.03.1920:15SKreisklasse BTTV Auggen IVTV Merdingen II
162Sa.23.03.1916:001U-18 BezirksligaTTC Emmendingen IITTV Auggen
16317:001Kreisklasse BTV Britzingen IITTV Auggen IV
16419:30SHER BaLTTV AuggenSV Niklashausen
165Mo.25.03.1920:001Kreisklasse CTTC Bad Krozingen IVTTV Auggen V
16620:001Kreisklasse DTTC Eschbach IIITTV Auggen VII
167Fr.29.03.1918:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IISPVGG. Alem. Müllheim II
16818:001U-15 BezirksligaTTC EndingenTTV Auggen
16920:151Kreisklasse CSPVGG Untermünstertal IITTV Auggen VI
17020:15SKreisklasse ATTV Auggen IIITTC Nimburg
171Sa.30.03.1918:301HER BaLDJK OffenburgTTV Auggen
172So.31.03.1914:001HER BaLSpvgg OttenauTTV Auggen
April Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
173Do.04.04.1920:001Kreisklasse BTV BreisachTTV Auggen IV
174Fr.05.04.1918:00SU-18 BezirksligaTTV AuggenFT V. 1844 Freiburg II
17518:00SU-18 KreisklasseTTV Auggen IITTC Ehrenkirchen II
17620:15SKreisklasse CTTV Auggen VISPVGG. Alem. Müllheim II
17720:15SKreisklasse CTTV Auggen VTV Britzingen III
178Sa.06.04.1914:001U-18 KreisklasseTTC Staufen IITTV Auggen II
17915:002LandesligaFT V. 1844 Freiburg IIITTV Auggen II
18015:30SKreisklasse DTTV Auggen VIIFSV Ebringen II
18119:30SHER BaLTTV AuggenTTSF Hohberg
182Sa.13.04.1918:301LandesligaTTC WeisweilTTV Auggen II

Gesamtspielplan drucken vcal ical

TTV Auggen - Tischtennis

Spielerliste

Spielerliste drucken

NrSpielerMannschaftQ-TTRA-TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11.18
1Kolbinger, Pierre1.Herren
Kolbinger, Pierre
QTTRDatum
198311.08.16
201511.12.16
201111.02.17
198611.05.17
198411.08.17
191811.12.17
195411.02.18
195411.05.18
196511.08.18
1965
1938
2Kern, Tobias1.Herren
Kern, Tobias
QTTRDatum
186111.12.13
185611.02.14
184611.05.14
184611.08.14
186211.12.14
181711.02.15
181711.05.15
181711.08.15
189311.12.15
189311.02.16
192411.05.16
192411.08.16
193811.12.16
192411.02.17
192411.05.17
192311.08.17
190911.12.17
186111.02.18
186111.05.18
187311.08.18
1873
1907
3Lingert, Eugen1.Herren
Lingert, Eugen
QTTRDatum
190211.05.18
190211.08.18
1902
1882
4Lang, IngoSenioren
Lang, Ingo
QTTRDatum
180811.05.18
184811.08.18
1848
1848
5Lang, Ingo1.Herren
Lang, Ingo
QTTRDatum
180811.05.18
184811.08.18
1848
1848
6Dominguez Gomez, Miguel Angel1.Herren
Dominguez Gomez, Miguel Angel
QTTRDatum
183911.02.18
183911.05.18
1839*11.08.18
1839*
1839
7Baumgartner, Peter1.Herren
Baumgartner, Peter
QTTRDatum
173311.12.13
174411.02.14
176611.05.14
176611.08.14
178311.12.14
178011.02.15
178011.05.15
178011.08.15
177011.12.15
177011.02.16
175511.05.16
175611.08.16
177411.12.16
179111.02.17
180211.05.17
180211.08.17
184311.12.17
181811.02.18
181811.05.18
182411.08.18
1824
1820
8Kolbinger, Mathias2.Herren
Kolbinger, Mathias
QTTRDatum
184211.08.16
183611.12.16
183811.02.17
182911.05.17
183011.08.17
183011.12.17
179111.02.18
179111.05.18
179111.08.18
1791
1784
9Lauth, Patryk1.Herren
Lauth, Patryk
QTTRDatum
170511.12.13
168611.02.14
174911.05.14
176511.08.14
174911.12.14
175411.02.15
175411.05.15
176211.08.15
177911.12.15
177911.02.16
175311.05.16
179011.08.16
181811.12.16
179411.02.17
181811.05.17
181811.08.17
180711.12.17
178111.02.18
178111.05.18
178111.08.18
1781
1765
10Wannagat, Marc2.Herren
Wannagat, Marc
QTTRDatum
171111.08.16
172311.12.16
172411.02.17
167511.05.17
167511.08.17
171911.12.17
172411.02.18
172411.05.18
172111.08.18
1721
1714
11Weniger, DirkSenioren
Weniger, Dirk
QTTRDatum
174011.12.13
173211.02.14
172111.05.14
171711.08.14
171111.12.14
171211.02.15
171211.05.15
171211.08.15
176411.12.15
176411.02.16
177911.05.16
177911.08.16
177811.12.16
174311.02.17
173511.05.17
173511.08.17
173111.12.17
170111.02.18
170111.05.18
170111.08.18
1701
1654
12Beissert, Markus2.Herren
Beissert, Markus
QTTRDatum
165111.12.13
164411.02.14
162411.05.14
162411.08.14
159711.12.14
161111.02.15
161111.05.15
161111.08.15
160111.12.15
160111.02.16
164211.05.16
164211.08.16
164911.12.16
163811.02.17
160811.05.17
160811.08.17
161411.12.17
164311.02.18
164311.05.18
164311.08.18
1643
1630
13Beissert, MarkusSenioren
Beissert, Markus
QTTRDatum
165111.12.13
164411.02.14
162411.05.14
162411.08.14
159711.12.14
161111.02.15
161111.05.15
161111.08.15
160111.12.15
160111.02.16
164211.05.16
164211.08.16
164911.12.16
163811.02.17
160811.05.17
160811.08.17
161411.12.17
164311.02.18
164311.05.18
164311.08.18
1643
1630
14Glaser, Harald2.Herren
Glaser, Harald
QTTRDatum
158911.12.13
162011.02.14
163411.05.14
163411.08.14
160611.12.14
160211.02.15
160211.05.15
160311.08.15
158111.12.15
158111.02.16
159911.05.16
159911.08.16
156411.12.16
151511.02.17
153811.05.17
153811.08.17
157711.12.17
161211.02.18
161211.05.18
161211.08.18
1612
1605
15Glaser, HaraldSenioren
Glaser, Harald
QTTRDatum
158911.12.13
162011.02.14
163411.05.14
163411.08.14
160611.12.14
160211.02.15
160211.05.15
160311.08.15
158111.12.15
158111.02.16
159911.05.16
159911.08.16
156411.12.16
151511.02.17
153811.05.17
153811.08.17
157711.12.17
161211.02.18
161211.05.18
161211.08.18
1612
1605
16Numbisi, Frederick Nkeumoe2.Herren
Numbisi, Frederick Nkeumoe
QTTRDatum
157911.02.18
157911.05.18
157911.08.18
1579
1586
17Armbruster, Markus2.Herren
Armbruster, Markus
QTTRDatum
156611.12.13
156111.02.14
158111.05.14
158111.08.14
158111.12.14
159411.02.15
159411.05.15
159411.08.15
161311.12.15
161311.02.16
158711.05.16
158711.08.16
153811.12.16
154811.02.17
156211.05.17
156211.08.17
154411.12.17
155811.02.18
155811.05.18
155811.08.18
1558
1577
18Armbruster, MarkusSenioren II
Armbruster, Markus
QTTRDatum
156611.12.13
156111.02.14
158111.05.14
158111.08.14
158111.12.14
159411.02.15
159411.05.15
159411.08.15
161311.12.15
161311.02.16
158711.05.16
158711.08.16
153811.12.16
154811.02.17
156211.05.17
156211.08.17
154411.12.17
155811.02.18
155811.05.18
155811.08.18
1558
1577
19Weniger, Matthias2.Herren
Weniger, Matthias
QTTRDatum
151911.12.13
151911.02.14
154411.05.14
154411.08.14
154811.12.14
157011.02.15
157011.05.15
157011.08.15
159211.12.15
159211.02.16
158111.05.16
158111.08.16
156811.12.16
158011.02.17
158911.05.17
158911.08.17
155011.12.17
154711.02.18
154711.05.18
154711.08.18
1547
1529
20Prinzbach, Joachim3.Herren
Prinzbach, Joachim
QTTRDatum
148311.05.18
148311.08.18
1483
1509
21Schwindt, Florian3.Herren
Schwindt, Florian
QTTRDatum
146811.12.13
149411.02.14
150311.05.14
150311.08.14
151611.12.14
152611.02.15
152611.05.15
152611.08.15
153211.12.15
153211.02.16
152011.05.16
152011.08.16
152011.12.16
154111.02.17
157111.05.17
157111.08.17
149511.12.17
148911.02.18
148911.05.18
148911.08.18
1489
1507
22Babel, Jürgen3.Herren
Babel, Jürgen
QTTRDatum
147511.12.13
147811.02.14
150011.05.14
150011.08.14
154511.12.14
155511.02.15
155511.05.15
155611.08.15
157411.12.15
157411.02.16
154611.05.16
154611.08.16
152711.12.16
152211.02.17
153111.05.17
153111.08.17
155611.12.17
155011.02.18
155011.05.18
155011.08.18
1550
1507
23Babel, JürgenSenioren
Babel, Jürgen
QTTRDatum
147511.12.13
147811.02.14
150011.05.14
150011.08.14
154511.12.14
155511.02.15
155511.05.15
155611.08.15
157411.12.15
157411.02.16
154611.05.16
154611.08.16
152711.12.16
152211.02.17
153111.05.17
153111.08.17
155611.12.17
155011.02.18
155011.05.18
155011.08.18
1550
1507
24Schwald, Julian3.Herren
Schwald, Julian
QTTRDatum
132111.12.13
124111.02.14
132011.05.14
129911.08.14
137011.12.14
140411.02.15
140411.05.15
141011.08.15
142811.12.15
142811.02.16
141911.05.16
142511.08.16
152111.12.16
153311.02.17
153611.05.17
153611.08.17
149811.12.17
148111.02.18
148111.05.18
148111.08.18
1481
1506
25Schwartz, Milos3.Herren
Schwartz, Milos
QTTRDatum
148011.12.17
150511.02.18
150511.05.18
150511.08.18
1505
1506
26Schwartz, MilosSenioren II
Schwartz, Milos
QTTRDatum
148011.12.17
150511.02.18
150511.05.18
150511.08.18
1505
1506
27Seufert, Sven3.Herren
Seufert, Sven
QTTRDatum
159211.12.13
157711.02.14
153711.05.14
153711.08.14
153711.12.14
149711.02.15
149711.05.15
149711.08.15
150411.12.15
150411.02.16
150511.05.16
150511.08.16
151211.12.16
150711.02.17
149911.05.17
149911.08.17
151011.12.17
151211.02.18
151211.05.18
151211.08.18
1512
1505
28Kozuch, Miroslav3.Herren
Kozuch, Miroslav
QTTRDatum
145011.12.17
144711.02.18
144711.05.18
144711.08.18
1447
1495
29Kozuch, MiroslavSenioren II
Kozuch, Miroslav
QTTRDatum
145011.12.17
144711.02.18
144711.05.18
144711.08.18
1447
1495
30Schwald, Ingo4.Herren
Schwald, Ingo
QTTRDatum
144311.12.13
142011.02.14
140811.05.14
140811.08.14
142411.12.14
143311.02.15
143311.05.15
143311.08.15
143411.12.15
143411.02.16
144811.05.16
144811.08.16
140411.12.16
141611.02.17
144911.05.17
144911.08.17
144511.12.17
143311.02.18
143311.05.18
143311.08.18
1433
1410
31Schwald, IngoSenioren II
Schwald, Ingo
QTTRDatum
144311.12.13
142011.02.14
140811.05.14
140811.08.14
142411.12.14
143311.02.15
143311.05.15
143311.08.15
143411.12.15
143411.02.16
144811.05.16
144811.08.16
140411.12.16
141611.02.17
144911.05.17
144911.08.17
144511.12.17
143311.02.18
143311.05.18
143311.08.18
1433
1410
32Schneider, Roland4.Herren
Schneider, Roland
QTTRDatum
145311.12.13
143311.02.14
143911.05.14
143911.08.14
144211.12.14
145811.02.15
145811.05.15
145811.08.15
145011.12.15
145011.02.16
142411.05.16
142411.08.16
143811.12.16
143211.02.17
143211.05.17
143211.08.17
142811.12.17
139411.02.18
139411.05.18
139411.08.18
1394
1409
33Schneider, RolandSenioren II
Schneider, Roland
QTTRDatum
145311.12.13
143311.02.14
143911.05.14
143911.08.14
144211.12.14
145811.02.15
145811.05.15
145811.08.15
145011.12.15
145011.02.16
142411.05.16
142411.08.16
143811.12.16
143211.02.17
143211.05.17
143211.08.17
142811.12.17
139411.02.18
139411.05.18
139411.08.18
1394
1409
34Weber, ArnoldSenioren II
Weber, Arnold
QTTRDatum
148011.12.13
144911.02.14
143111.05.14
143111.08.14
142111.12.14
144311.02.15
144311.05.15
144311.08.15
144311.12.15
144311.02.16
144811.05.16
144811.08.16
141511.12.16
140411.02.17
140811.05.17
140811.08.17
139511.12.17
138311.02.18
138311.05.18
138311.08.18
1383
1390
35Weber, Arnold4.Herren
Weber, Arnold
QTTRDatum
148011.12.13
144911.02.14
143111.05.14
143111.08.14
142111.12.14
144311.02.15
144311.05.15
144311.08.15
144311.12.15
144311.02.16
144811.05.16
144811.08.16
141511.12.16
140411.02.17
140811.05.17
140811.08.17
139511.12.17
138311.02.18
138311.05.18
138311.08.18
1383
1390
36Liebig, Luca4.Herren
Liebig, Luca
QTTRDatum
118811.12.13
115711.02.14
122411.05.14
122711.08.14
124611.12.14
129411.02.15
129411.05.15
130011.08.15
134711.12.15
134711.02.16
135411.05.16
135411.08.16
133311.12.16
134211.02.17
136011.05.17
136011.08.17
134211.12.17
137011.02.18
137011.05.18
137011.08.18
1370
1375
37Waibel, Philipp4.Herren
Waibel, Philipp
QTTRDatum
145811.12.13
144811.02.14
143111.05.14
143111.08.14
140411.12.14
140611.02.15
140611.05.15
140611.08.15
137611.12.15
137611.02.16
137511.05.16
137511.08.16
137911.12.16
137311.02.17
137311.05.17
137411.08.17
137411.12.17
133411.02.18
133411.05.18
131411.08.18
1314
1374
38Lange, ErwinSenioren II
Lange, Erwin
QTTRDatum
141911.12.13
140411.02.14
139611.05.14
139611.08.14
138611.12.14
137111.02.15
137111.05.15
137111.08.15
135311.12.15
135311.02.16
136111.05.16
136111.08.16
137211.12.16
135911.02.17
137711.05.17
137711.08.17
135811.12.17
138311.02.18
138311.05.18
138311.08.18
1383
1358
39Lange, Erwin4.Herren
Lange, Erwin
QTTRDatum
141911.12.13
140411.02.14
139611.05.14
139611.08.14
138611.12.14
137111.02.15
137111.05.15
137111.08.15
135311.12.15
135311.02.16
136111.05.16
136111.08.16
137211.12.16
135911.02.17
137711.05.17
137711.08.17
135811.12.17
138311.02.18
138311.05.18
138311.08.18
1383
1358
40Müller, GünterSenioren II
Müller, Günter
QTTRDatum
126811.08.17
128711.12.17
131811.02.18
131811.05.18
131811.08.18
1318
1350
41Müller, Günter4.Herren
Müller, Günter
QTTRDatum
126811.08.17
128711.12.17
131811.02.18
131811.05.18
131811.08.18
1318
1350
42Strossner, Manfred5.Herren
Strossner, Manfred
QTTRDatum
136011.12.13
136111.02.14
136511.05.14
136511.08.14
137611.12.14
135911.02.15
135911.05.15
135911.08.15
135811.12.15
135811.02.16
135411.05.16
135411.08.16
129911.12.16
129911.02.17
129211.05.17
129211.08.17
126511.12.17
125411.02.18
125411.05.18
125411.08.18
1254
1254
43Willm, Jonas5.Herren
Willm, Jonas
QTTRDatum
117611.12.13
113011.02.14
117411.05.14
118111.08.14
119711.12.14
118411.02.15
118411.05.15
119011.08.15
121011.12.15
121011.02.16
118911.05.16
118911.08.16
120911.12.16
120511.02.17
123311.05.17
123311.08.17
126111.12.17
125511.02.18
125511.05.18
125511.08.18
1255
1253
44Falkenroth, Peter5.Herren
Falkenroth, Peter
QTTRDatum
126911.12.13
126211.02.14
125311.05.14
125311.08.14
125911.12.14
129411.02.15
129411.05.15
129411.08.15
130511.12.15
130511.02.16
130711.05.16
130711.08.16
130311.12.16
126611.02.17
124611.05.17
124611.08.17
125211.12.17
123411.02.18
123411.05.18
123411.08.18
1234
1235
45Sarkisian, Dierk7.Herren
Sarkisian, Dierk
QTTRDatum
115111.12.13
115111.02.14
113111.05.14
107711.08.18
1077
1233
46Dannmeyer, Davida6.Herren
Dannmeyer, Davida
QTTRDatum
115911.12.13
115211.02.14
117611.05.14
117611.08.14
117011.12.14
117511.02.15
117511.05.15
117511.08.15
119211.12.15
119211.02.16
116411.05.16
116411.08.16
120411.12.16
118911.02.17
120211.05.17
120211.08.17
120311.12.17
121411.02.18
121411.05.18
121411.08.18
1214
1230
47Thürnau, Fred6.Herren
Thürnau, Fred
QTTRDatum
113011.12.13
114311.02.14
119411.05.14
119411.08.14
119411.12.14
119711.02.15
119711.05.15
119711.08.15
120711.12.15
120711.02.16
122211.05.16
122211.08.16
123211.12.16
118711.02.17
117411.05.17
117411.08.17
117311.12.17
121411.02.18
121411.05.18
121411.08.18
1214
1229
48Dittus, Julian6.Herren
Dittus, Julian
QTTRDatum
119811.12.13
115111.02.14
113311.05.14
113411.08.14
111811.12.14
109211.02.15
109211.05.15
109811.08.15
108311.12.15
108311.02.16
112911.05.16
112911.08.16
112211.12.16
114411.02.17
118211.05.17
118211.08.17
115311.12.17
123411.02.18
123411.05.18
123411.08.18
1234
1228
49Assmann, Marcel5.Herren
Assmann, Marcel
QTTRDatum
124511.05.16
124511.08.16
118011.12.16
117211.02.17
118911.05.17
118911.08.17
120011.12.17
120011.02.18
120011.05.18
120011.08.18
1200
1219
50Otzen, Dirk5.Herren
Otzen, Dirk
QTTRDatum
126211.12.13
125611.02.14
127711.05.14
127711.08.14
121911.12.14
123411.02.15
123411.05.15
123411.08.15
124811.12.15
124811.02.16
125211.05.16
125111.08.16
124611.12.16
122811.02.17
121811.05.17
121811.08.17
121511.12.17
122411.02.18
122411.05.18
122411.08.18
1224
1213
51Konecny, Vlado6.Herren
Konecny, Vlado
QTTRDatum
118511.12.13
117411.02.14
119511.05.14
119511.08.14
118211.12.14
116611.02.15
116611.05.15
116611.08.15
117811.12.15
117811.02.16
118111.05.16
118111.08.16
118111.12.16
119011.02.17
119511.05.17
119511.08.17
122311.12.17
119411.02.18
119411.05.18
119411.08.18
1194
1212
52Schapper, Clemens5.Herren
Schapper, Clemens
QTTRDatum
129911.12.13
129711.02.14
128011.05.14
128011.08.14
124711.12.14
126111.02.15
126111.05.15
126111.08.15
126511.12.15
126511.02.16
122411.05.16
122411.08.16
118911.12.16
122111.02.17
119411.05.17
119411.08.17
119811.12.17
119111.02.18
119111.05.18
119111.08.18
1191
1191
53Tortomasi, Adrian6.Herren
Tortomasi, Adrian
QTTRDatum
122711.12.13
122911.02.14
123811.05.14
123811.08.14
124011.12.14
122511.02.15
122511.05.15
122511.08.15
121211.12.15
121211.02.16
121111.05.16
121111.08.16
117911.12.16
120011.02.17
119411.05.17
119411.08.17
118511.12.17
115511.02.18
115511.05.18
115511.08.18
1155
1171
54Osswald, Benjamin6.Herren
Osswald, Benjamin
QTTRDatum
113011.12.13
115811.02.14
114111.05.14
114211.08.14
113911.12.14
112111.02.15
112111.05.15
112111.08.15
117111.12.15
117111.02.16
117511.05.16
117511.08.16
113511.12.16
114911.02.17
115111.05.17
115111.08.17
115811.12.17
114411.02.18
114411.05.18
114411.08.18
1144
1158
55Schapper, Fritz-Jürgen7.Herren
Schapper, Fritz-Jürgen
QTTRDatum
1137*11.12.17
114211.02.18
114211.05.18
1142*11.08.18
1142*
1142
56Urban-Bruzek, Margret6.Herren
Urban-Bruzek, Margret
QTTRDatum
114511.12.13
116011.02.14
116311.05.14
116311.08.14
119111.12.14
116611.02.15
116611.05.15
116611.08.15
120611.12.15
120611.02.16
120411.05.16
120411.08.16
118411.12.16
119211.02.17
118311.05.17
118311.08.17
116211.12.17
113611.02.18
113611.05.18
113611.08.18
1136
1138
57Kopp, Julian6.Herren
Kopp, Julian
QTTRDatum
109211.12.16
108411.02.17
107811.05.17
107211.08.17
116111.12.17
116511.02.18
116511.05.18
117111.08.18
1171
1135
58Kopp, JulianU-18
Kopp, Julian
QTTRDatum
109211.12.16
108411.02.17
107811.05.17
107211.08.17
116111.12.17
116511.02.18
116511.05.18
117111.08.18
1171
1135
59Wiesler, Werner7.Herren
Wiesler, Werner
QTTRDatum
118711.12.13
118511.02.14
115711.05.14
115711.08.14
117911.12.14
121311.02.15
121311.05.15
121311.08.15
120911.12.15
120911.02.16
117611.05.16
117611.08.16
115511.12.16
116111.02.17
114911.05.17
114911.08.17
115411.12.17
115311.02.18
115311.05.18
115311.08.18
1153
1134
60Müller, OliverU-18
Müller, Oliver
QTTRDatum
74111.12.14
82911.02.15
82911.05.15
82411.08.15
87911.12.15
87911.02.16
92211.05.16
92811.08.16
105411.12.16
95311.02.17
97611.05.17
100111.08.17
105411.12.17
108311.02.18
108311.05.18
110111.08.18
1101
1121
61Müller, Oliver7.Herren
Müller, Oliver
QTTRDatum
74111.12.14
82911.02.15
82911.05.15
82411.08.15
87911.12.15
87911.02.16
92211.05.16
92811.08.16
105411.12.16
95311.02.17
97611.05.17
100111.08.17
105411.12.17
108311.02.18
108311.05.18
110111.08.18
1101
1121
62Gruber, Helmut7.Herren
Gruber, Helmut
QTTRDatum
1019*11.12.13
1019*11.02.14
1019*11.05.14
1019*11.08.14
1048*11.12.14
106511.02.15
106511.05.15
1065*11.08.15
108811.12.15
108811.02.16
111211.05.16
111211.08.16
113011.12.16
113011.02.17
112411.05.17
112411.08.17
112211.12.17
111311.02.18
111311.05.18
111311.08.18
1113
1114
63Liebig, Rainer7.Herren
Liebig, Rainer
QTTRDatum
113811.12.13
113311.02.14
113311.05.14
113311.08.14
113111.12.14
116411.02.15
116411.05.15
116411.08.15
115011.12.15
115011.02.16
115611.05.16
115611.08.16
115011.12.16
112311.02.17
112511.05.17
112511.08.17
112511.12.17
108311.02.18
108311.05.18
108311.08.18
1083
1098
64Weniger, EliasU-18
Weniger, Elias
QTTRDatum
77111.12.13
77111.02.14
76611.05.14
76611.08.14
80911.12.14
89511.02.15
89511.05.15
90211.08.15
89011.12.15
89011.02.16
101011.05.16
101611.08.16
105011.12.16
108011.02.17
99911.05.17
103911.08.17
109311.12.17
108811.02.18
108811.05.18
109411.08.18
1094
1075
65Weniger, Elias7.Herren
Weniger, Elias
QTTRDatum
77111.12.13
77111.02.14
76611.05.14
76611.08.14
80911.12.14
89511.02.15
89511.05.15
90211.08.15
89011.12.15
89011.02.16
101011.05.16
101611.08.16
105011.12.16
108011.02.17
99911.05.17
103911.08.17
109311.12.17
108811.02.18
108811.05.18
109411.08.18
1094
1075
66Willm, Ralf7.Herren
Willm, Ralf
QTTRDatum
103611.12.13
105411.02.14
104711.05.14
104711.08.14
104811.12.14
105211.02.15
105211.05.15
105211.08.15
104711.12.15
104711.02.16
108011.05.16
108011.08.16
110911.12.16
110711.02.17
109411.05.17
109411.08.17
109311.12.17
108211.02.18
108211.05.18
108211.08.18
1082
1061
67Rus, AntonioU-18
Rus, Antonio
QTTRDatum
79911.02.15
79911.05.15
806*11.08.15
812*11.12.15
812*11.02.16
817*11.05.16
81711.08.16
88611.12.16
89711.02.17
87211.05.17
87811.08.17
95111.12.17
103311.02.18
103311.05.18
103911.08.18
1039
1011
68Baumert, Silas1.Schüler
Baumert, Silas
QTTRDatum
72411.02.15
72411.05.15
72911.08.15
76511.12.15
76511.02.16
83911.05.16
84511.08.16
88511.12.16
90411.02.17
88811.05.17
89411.08.17
86911.12.17
91611.02.18
91611.05.18
92211.08.18
922
1004
69Baumert, SilasU-18 II
Baumert, Silas
QTTRDatum
72411.02.15
72411.05.15
72911.08.15
76511.12.15
76511.02.16
83911.05.16
84511.08.16
88511.12.16
90411.02.17
88811.05.17
89411.08.17
86911.12.17
91611.02.18
91611.05.18
92211.08.18
922
1004
70Weniger, JonasU-18 II
Weniger, Jonas
QTTRDatum
69011.12.14
72511.02.15
72511.05.15
72611.08.15
83111.12.15
83111.02.16
79511.05.16
80211.08.16
92111.12.16
92511.02.17
95611.05.17
96211.08.17
90111.12.17
87911.02.18
87911.05.18
88511.08.18
885
959
71Weniger, Jonas1.Schüler
Weniger, Jonas
QTTRDatum
69011.12.14
72511.02.15
72511.05.15
72611.08.15
83111.12.15
83111.02.16
79511.05.16
80211.08.16
92111.12.16
92511.02.17
95611.05.17
96211.08.17
90111.12.17
87911.02.18
87911.05.18
88511.08.18
885
959
72Schwinlin, LouisU-18 II
Schwinlin, Louis
QTTRDatum
90311.08.14
82811.12.14
78711.02.15
78711.05.15
79311.08.15
80011.12.15
80011.02.16
90811.05.16
91411.08.16
91211.12.16
92311.02.17
90611.05.17
91211.08.17
95711.12.17
93911.02.18
93911.05.18
94511.08.18
945
946
73Baumanns, KaiU-18 II
Baumanns, Kai
QTTRDatum
78611.12.14
83711.02.15
83711.05.15
84311.08.15
85411.12.15
85411.02.16
93911.05.16
94611.08.16
91411.12.16
87311.02.17
90411.05.17
91011.08.17
91611.12.17
92111.02.18
92111.05.18
92111.08.18
921
921
74Putzenlechner, MatthisU-18 II
Putzenlechner, Matthis
QTTRDatum
799*11.05.16
80511.08.16
72411.12.16
72411.02.17
80111.05.17
80711.08.17
84511.12.17
89211.02.18
89211.05.18
89811.08.18
898
879
75Arena, Sinisa1.Schüler
Arena, Sinisa
QTTRDatum
71311.12.17
83311.02.18
83311.05.18
83911.08.18
839
871
76Arena, SinisaU-18 II
Arena, Sinisa
QTTRDatum
71311.12.17
83311.02.18
83311.05.18
83911.08.18
839
871
77Hauswirth, Leon1.Schüler
Hauswirth, Leon
QTTRDatum
80411.02.18
80411.05.18
810*11.08.18
810*
803
78Bühler, Josua1.Schüler
Bühler, Josua
QTTRDatum
750*11.12.17
76211.02.18
76211.05.18
768*11.08.18
768*
774
79Bühler, JosuaU-18 II
Bühler, Josua
QTTRDatum
750*11.12.17
76211.02.18
76211.05.18
768*11.08.18
768*
774
80Engler, Jacob1.Schüler
Engler, Jacob
QTTRDatum
77811.02.17
74811.05.17
75411.08.17
730*11.12.17
75011.02.18
75011.05.18
75611.08.18
756
762

TTV Heimspielplakat Ottenau

TTV Auggen - Tischtennis

Pokalübersicht

Pokalübersicht drucken

MannschaftPokalklasse
1.HerrenHerren-A-Pokal
2.HerrenHerren-A-Pokal
3.HerrenHe C Pokal
4.HerrenHe C Pokal
6.HerrenHe D Pokal

Developed by jtemplate

rothaus logoIntercup logoDie Rothaus Brauerei präsentiert den TT-Intercup:

Nach der erfolgreichen Premiere des TTV Auggen auf internationaler Bühne und dem klaren 4:0-Erfolg bei San Marco Verona Anfang Oktober, durfte sich der TTV auf ein kommendes Heimspiel freuen.

Die Losfee bescherte dem Markgräfler Team in der zweiten Runde einen sehr reizvollen Gegner. Mit der ersten Herrenmannschaft des Sportklub Wien gastiert die international aktivste Mannschaft Europas in Auggen. Seit 1990 starten die Österreicher durchgehend international. Entweder im ETTU-Cup, bei dem der Club letztmalig in der Saison 2012/13 antrat, dem TT-Intercup oder auch dem Intercup-for-Ladies. Der Sportklub Wien ist regelmässig mit zwei Mannschaften international vertreten und somit der erfahrenste Verein auf diesem Gebiet.

2000/01 veranstaltete der Sportklub das Final-Four-Turnier des Intercups.

Derzeit spielt die erste Mannschaft in der 2. Bundesliga Österreichs und ist hier auf einem Mittelfeldplatz zu finden. Die Erfolgsliste des 1946 gegründeten Vereins ist lang und der Verein spielte viele Jahre in der höchsten Österreichischen Liga, der damaligen Staatsliga. Mit an Bord in der Saison 1989/90 auch der spätere Einzelweltmeister Werner Schlager, der damals als frisch gebackener Vize-Europameister im Jugenddoppel zum Sportklub Wien stiess. International feierte Wien den grössten Erfolg 1990/91, als die Mannschaft sensationell in das Viertelfinale einzog und dort dem späteren Sieger TTC Jülich unterlag. 2003/04 konnte das Wiener Team beim TT-Intercup bis ins Finale vordringen, unterlag dort jedoch dem französischen Team aus La Romagne.

Die Wiener Mannschaft hat mit dem tschechischen Spitzenspieler Anton Kurtis (rotes Trikot http://www.youtube.com/watch?v=e67lYePkbjc) einen sehr erfahrenen Führungsspieler, welcher durch Wolfgag Päuerl und Norbert Rapolt, sowie dem jungen Narayan Kapolnek ergänzt wird.

Spielerisch verspricht dieser Gegner viel und im Lager des TTV Auggen freut man sich bereits auf eine hochklassige internationale Heimpremiere.

Nun gilt es gemeinsam mit dem Gegner einen passenden Termin zu finden. Sobald die Rahmenbedingungen geklärt sind, werden wir detailliert informieren.

Bereits jetzt möchten wir unsere Gäste vom Sportklub Wien recht herzlich im Markgräflerland begrüssen.