TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

HERREN Verbandsliga

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 31.05. 07:12
1Baumgartner, Peter
Baumgartner, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga Relegation
28.04.20185-6Berbner, Daniel (2.7)3:1TTC 1946 Weinheim II 9:7
5-5Ell, Konrad (2.6)3:2
28.04.20185-6Schreider, Stefan (2.2)3:0DJK Offenburg 9:3
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
16.09.20174-3Huck, Thomas (2.3)3:2TTSF Hohberg II 7:9
4-4Feißt, Michael (2.4)3:1
18.09.20173-4Kozuch, Miroslav (4.3)3:0TTV Auggen II 9:0
14.10.20174-3Dietrich, Jonas (1.3)0:3TTC Beuren a.d. Aach 9:6
4-4Olma, Nils (1.4)1:3
21.10.20174-3Hertrich, Lukas (1.4)3:0SV Eichsel 9:6
4-4Höferlin, Alexander (1.5)3:1
02.12.20175-6Hertel, Julian (2.1)3:1TTF Rastatt 7:9
5-5Klein, Yannic (1.6)2:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20184-3Grundig, Michael (1.4)2:3TTC Suggental 9:1
15.01.20184-3Numbisi, Frederick Nkeumoe (3.2)3:0TTV Auggen II 9:0
18.02.20184-3Perez Pestana, Daniel (1.3)1:3DJK Oberschopfheim 9:5
4-4Elble, Daniel (1.4)3:2
25.02.20185-6Epplen, Alexander (2.7)3:0TTC Beuren a.d. Aach 9:1
03.03.20184-3Hertrich, Lukas (1.5)2:3SV Eichsel 9:2
10.03.20184-3Bajer, Martin (1.4)3:2DJK Oberharmersbach 9:2
24.03.20185-6Streiter, Matthias (1.6)2:3TTC Mühlhausen 5:9
5-5Schweikert, Michael (1.5)0:3
21.04.20185-6Henkel, Yannick (2.8)3:0TTF Rastatt 9:0
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20171-2Raake, Len (1.2)3:1TTC Beuren a.d. Aach 6:9
1-1Stumper, Rudi (1.1)3:2
15.10.20171-2Armbruster, Simon (1.2)3:0DJK Oberharmersbach 7:9
1-1Lehmann, Axel (1.1)1:3
28.10.20171-2Huck, Thomas (2.3)3:2TTSF Hohberg II 2:9
1-1Stoll, Achim (2.2)3:2
04.11.20171-2Zajonc, Horst (1.2)3:1TTC Suggental 8:8
1-1Glunk, Adrian (1.1)2:3
10.11.20171-2Malutzki, Jonas (1.2)0:3DJK Oberschopfheim 2:9
1-1Reifenschweiler, Stefan (1.1)0:3
24.11.20171-2Burt, Stefan (1.2)3:1TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
1-1Burt, Jochen (1.1)0:3
09.12.20171-2Winkler, Georg (1.2)0:3TTC Mühlhausen 1:9
1-1Papcun, Milan (1.1)1:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
03.02.20181-2Winkler, Georg (1.2)0:3TTC Mühlhausen 3:9
1-1Papcun, Milan (1.1)1:3
0:21818 1824
2Lauth, Patryk
Lauth, Patryk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga Relegation
28.04.20186-5Ell, Konrad (2.6)2:3TTC 1946 Weinheim II 9:7
6-6Berbner, Daniel (2.7)1:3
28.04.20186-5Karcher, Tim (2.1)3:2DJK Offenburg 9:3
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
16.09.20173-4Feißt, Michael (2.4)1:3TTSF Hohberg II 7:9
3-3Huck, Thomas (2.3)3:0
18.09.20172-1Beissert, Markus (2.5)3:1TTV Auggen II 9:0
30.09.20173-4Görlinger, Manfred (1.6)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20173-4Olma, Nils (1.4)3:1TTC Beuren a.d. Aach 9:6
3-3Dietrich, Jonas (1.3)3:0
21.10.20173-4Höferlin, Alexander (1.5)2:3SV Eichsel 9:6
3-3Hertrich, Lukas (1.4)3:0
06.11.20174-3Richardt, Franz (1.4)3:0TTC Suggental 9:1
25.11.20174-3Bajer, Martin (1.4)3:1DJK Oberharmersbach 9:2
26.11.20175-6Malutzki, Michael (2.4)3:0DJK Oberschopfheim 9:1
02.12.20174-3Hamhaber, Martin (1.4)0:3TTF Rastatt 7:9
4-4Weis, Manuel (1.5)1:3
09.12.20175-6Lutsch, Andreas (1.6)3:0TTC Mühlhausen 9:7
5-5Schweikert, Michael (1.5)3:2
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20185-6Böhm, Jürgen (3.2)3:0TTC Suggental 9:1
15.01.20185-6Wiesler, Werner (6.6)3:0TTV Auggen II 9:0
24.02.20186-5Walter, Kevin (1.6)3:2TTG Furtwangen/Schönenbach 9:4
25.02.20186-5Klotz, Axel (2.3)3:0TTC Beuren a.d. Aach 9:1
03.03.20185-6Weissenberger, Tobias (3.6)3:0SV Eichsel 9:2
10.03.20185-6Isenmann, Fabian (2.2)3:0DJK Oberharmersbach 9:2
17.03.20185-6Gühr, Aljoscha (3.3)2:3TTSF Hohberg II 9:3
24.03.20186-5Schweikert, Michael (1.5)1:3TTC Mühlhausen 5:9
21.04.20186-5Henkel, Simon (2.1)3:1TTF Rastatt 9:0
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
03.02.20182-1Papcun, Milan (1.1)0:3TTC Mühlhausen 3:9
2-2Winkler, Georg (1.2)1:3
0:21781 1781
3Wolf, Sebastian
Wolf, Sebastian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20175-6Spitz, Marco (2.7)3:0TTSF Hohberg II 7:9
5-5Gühr, Aljoscha (2.6)1:3
21.10.20176-5Granier, Daniel (1.6)3:1SV Eichsel 9:6
6-6Brugger, Manuel (2.2)3:0
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
10.03.20186-5Lehmann, Werner (1.6)3:0DJK Oberharmersbach 9:2
17.03.20186-5Huck, Thomas (2.6)1:3TTSF Hohberg II 9:3
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20173-4Olma, Nils (1.4)1:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
3-3Dietrich, Jonas (1.3)2:3
15.10.20173-4Lehmann, Werner (1.5)3:1DJK Oberharmersbach 7:9
3-3Bajer, Martin (1.4)2:3
04.11.20173-4Richardt, Franz (1.4)1:3TTC Suggental 8:8
3-3Grundig, Michael (1.3)3:1
10.11.20173-4Elble, Daniel (1.4)1:3DJK Oberschopfheim 2:9
24.11.20173-4Görlinger, Manfred (1.6)3:2TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
3-3Kirner, Martin (1.3)3:1
03.12.20172-1Switajski, Christian (1.1)0:3SV Eichsel 3:9
2-2Bayer, Mark-Hong (1.2)0:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20181-2Stumper, Rudi (1.2)0:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
03.02.20183-4Welz, Sebastian (1.4)0:3TTC Mühlhausen 3:9
3-3Winkler, Niklas (1.3)1:3
0:31737 1737
4Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20174-3Schwartz, Milos (4.1)3:0TTV Auggen II 9:0
30.09.20174-3Kirner, Martin (1.3)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20175-6Klotz, Axel (2.3)3:1TTC Beuren a.d. Aach 9:6
5-5Messmer, Philipp (2.2)3:1
21.10.20175-6Brugger, Manuel (2.2)0:3SV Eichsel 9:6
5-5Granier, Daniel (1.6)3:1
25.11.20175-6Isenmann, Fabian (2.1)3:0DJK Oberharmersbach 9:2
26.11.20176-5Litterst, Arno (2.3)3:0DJK Oberschopfheim 9:1
02.12.20176-5Klein, Yannic (1.6)0:3TTF Rastatt 7:9
6-6Hertel, Julian (2.1)0:3
09.12.20176-5Schweikert, Michael (1.5)0:3TTC Mühlhausen 9:7
6-6Lutsch, Andreas (1.6)3:1
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20186-5Glunk, Philipp (1.6)3:1TTC Suggental 9:1
15.01.20186-5Kozuch, Miroslav (4.2)3:0TTV Auggen II 9:0
18.02.20185-6Reifenschweiler, Simon (1.7)2:3DJK Oberschopfheim 9:5
5-5Litterst, Arno (1.6)3:1
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20172-1Stumper, Rudi (1.1)0:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
2-2Raake, Len (1.2)0:3
15.10.20172-1Lehmann, Axel (1.1)2:3DJK Oberharmersbach 7:9
2-2Armbruster, Simon (1.2)2:3
28.10.20172-1Stoll, Achim (2.2)0:3TTSF Hohberg II 2:9
2-2Huck, Thomas (2.3)0:3
04.11.20172-1Glunk, Adrian (1.1)0:3TTC Suggental 8:8
2-2Zajonc, Horst (1.2)3:1
10.11.20172-1Reifenschweiler, Stefan (1.1)1:3DJK Oberschopfheim 2:9
2-2Malutzki, Jonas (1.2)0:3
24.11.20172-1Burt, Jochen (1.1)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
2-2Burt, Stefan (1.2)3:2
03.12.20171-2Bayer, Mark-Hong (1.2)2:3SV Eichsel 3:9
1-1Switajski, Christian (1.1)0:3
09.12.20172-1Papcun, Milan (1.1)0:3TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
27.01.20181-2Zajonc, Horst (1.2)3:1TTC Suggental 4:9
1-1Glunk, Adrian (1.1)0:3
03.02.20184-3Winkler, Niklas (1.3)3:2TTC Mühlhausen 3:9
17.02.20181-2Mühlhaus, Fabian (1.2)0:3DJK Oberharmersbach 1:9
1-1Lehmann, Axel (1.1)2:3
10.03.20181-2Reifenschweiler, Stefan (1.2)0:3DJK Oberschopfheim 3:9
1-1Malutzki, Jonas (1.1)2:3
24.03.20181-2Burt, Stefan (1.2)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 1:9
1-1Burt, Jochen (1.1)1:3
07.04.20181-2Kalt, Dennis (1.4)3:2SV Eichsel 1:9
1-1Bayer, Mark-Hong (1.2)1:3
14.04.20181-2Hillert, Thomas (1.3)0:3TTF Rastatt 0:9
21.04.20181-2Holub, Luca (2.5)2:3TTSF Hohberg II 3:9
1-1Spitz, Marco (2.3)0:3
3:111701 1701
5Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
16.09.20176-5Gühr, Aljoscha (2.6)0:3TTSF Hohberg II 7:9
6-6Spitz, Marco (2.7)0:3
18.09.20175-6Willm, Jonas (5.5)3:0TTV Auggen II 9:0
30.09.20175-6Kaltenbrunner, Steven (2.1)3:0TTG Furtwangen/Schönenbach 2:9
14.10.20176-5Messmer, Philipp (2.2)3:0TTC Beuren a.d. Aach 9:6
6-6Klotz, Axel (2.3)3:1
06.11.20175-6Schätzle, Tobias (2.3)3:0TTC Suggental 9:1
25.11.20176-5Lehmann, Simon (1.6)3:2DJK Oberharmersbach 9:2
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
03.03.20186-5Granier, Daniel (1.7)3:1SV Eichsel 9:2
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
14.10.20174-3Dietrich, Jonas (1.3)3:2TTC Beuren a.d. Aach 6:9
4-4Olma, Nils (1.4)2:3
15.10.20174-3Bajer, Martin (1.4)0:3DJK Oberharmersbach 7:9
4-4Lehmann, Werner (1.5)3:0
21.10.20171-2Hillert, Thomas (1.3)0:3TTF Rastatt 0:9
28.10.20173-4Gühr, Aljoscha (2.6)0:3TTSF Hohberg II 2:9
04.11.20174-3Grundig, Michael (1.3)3:1TTC Suggental 8:8
4-4Richardt, Franz (1.4)3:1
10.11.20174-3Perez Pestana, Daniel (1.3)1:3DJK Oberschopfheim 2:9
24.11.20174-3Kirner, Martin (1.3)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
4-4Görlinger, Manfred (1.6)0:3
03.12.20173-4Hertrich, Lukas (1.4)3:2SV Eichsel 3:9
3-3Kalt, Dennis (1.3)1:3
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20182-1Raake, Len (1.1)1:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
15.01.20181-2Kolbinger, Pierre (1.3)0:3TTV Auggen 0:9
27.01.20182-1Glunk, Adrian (1.1)0:3TTC Suggental 4:9
2-2Zajonc, Horst (1.2)1:3
03.02.20185-6Lutsch, Andreas (2.1)3:2TTC Mühlhausen 3:9
17.02.20182-1Lehmann, Axel (1.1)1:3DJK Oberharmersbach 1:9
10.03.20182-1Malutzki, Jonas (1.1)0:3DJK Oberschopfheim 3:9
2-2Reifenschweiler, Stefan (1.2)2:3
24.03.20182-1Burt, Jochen (1.1)1:3TTG Furtwangen/Schönenbach 1:9
07.04.20182-1Bayer, Mark-Hong (1.2)2:3SV Eichsel 1:9
14.04.20182-1Hertel, Julian (1.2)1:3TTF Rastatt 0:9
21.04.20182-1Spitz, Marco (2.3)0:3TTSF Hohberg II 3:9
2-2Holub, Luca (2.5)3:1
2:111724 1721
6Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20171-2Lauth, Patryk (1.6)1:3TTV Auggen 0:9
14.10.20175-6Klotz, Axel (2.3)3:0TTC Beuren a.d. Aach 6:9
5-5Messmer, Philipp (2.2)0:3
15.10.20175-6Isenmann, Fabian (2.1)3:2DJK Oberharmersbach 7:9
5-5Lehmann, Simon (1.6)3:1
21.10.20172-1Matuszewski, Patryk (1.1)0:3TTF Rastatt 0:9
28.10.20174-3Holub, Luca (2.5)0:3TTSF Hohberg II 2:9
04.11.20175-6Glunk, Philipp (1.6)3:1TTC Suggental 8:8
5-5Kury, Frank (1.5)2:3
10.11.20175-6Litterst, Arno (2.3)0:3DJK Oberschopfheim 2:9
24.11.20175-6Kaltenbrunner, Steven (2.1)2:3TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
5-5Walter, Kevin (1.7)0:3
03.12.20174-3Kalt, Dennis (1.3)3:1SV Eichsel 3:9
09.12.20173-4Welz, Sebastian (1.4)2:3TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
15.01.20182-1Hernandez Roque, Carlos Raul (1.1)1:3TTV Auggen 0:9
27.01.20183-4Grundig, Michael (1.4)1:3TTC Suggental 4:9
3-3Richardt, Franz (1.3)2:3
03.02.20186-5Streiter, Matthias (1.6)3:1TTC Mühlhausen 3:9
17.02.20183-4Bajer, Martin (1.4)3:2DJK Oberharmersbach 1:9
10.03.20183-4Elble, Daniel (1.4)0:3DJK Oberschopfheim 3:9
3-3Perez Pestana, Daniel (1.3)0:3
24.03.20183-4Walter, Kevin (1.6)3:2TTG Furtwangen/Schönenbach 1:9
07.04.20183-4Höferlin, Alexander (1.6)2:3SV Eichsel 1:9
14.04.20183-4Weis, Manuel (1.5)1:3TTF Rastatt 0:9
21.04.20183-4Kappel, Martin (4.3)3:1TTSF Hohberg II 3:9
3-3Gühr, Aljoscha (3.3)0:3
4:81643 1643
7Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20172-1Kolbinger, Pierre (1.2)0:3TTV Auggen 0:9
14.10.20176-5Messmer, Philipp (2.2)1:3TTC Beuren a.d. Aach 6:9
6-6Klotz, Axel (2.3)1:3
15.10.20176-5Lehmann, Simon (1.6)0:3DJK Oberharmersbach 7:9
6-6Isenmann, Fabian (2.1)1:3
21.10.20173-4Weis, Manuel (1.5)0:3TTF Rastatt 0:9
28.10.20175-6Göppert, Uwe (3.3)0:3TTSF Hohberg II 2:9
04.11.20176-5Kury, Frank (1.5)3:1TTC Suggental 8:8
6-6Glunk, Philipp (1.6)2:3
10.11.20176-5Reifenschweiler, Simon (2.2)1:3DJK Oberschopfheim 2:9
24.11.20176-5Walter, Kevin (1.7)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 6:9
6-6Kaltenbrunner, Steven (2.1)1:3
03.12.20175-6Granier, Daniel (1.6)2:3SV Eichsel 3:9
09.12.20174-3Winkler, Niklas (1.3)0:3TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20183-4Dietrich, Jonas (1.4)1:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
10.03.20184-3Perez Pestana, Daniel (1.3)0:3DJK Oberschopfheim 3:9
24.03.20184-3Kirner, Martin (1.3)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 1:9
07.04.20184-3Hertrich, Lukas (1.5)0:3SV Eichsel 1:9
14.04.20184-3Hamhaber, Martin (1.4)1:3TTF Rastatt 0:9
21.04.20184-3Gühr, Aljoscha (3.3)0:3TTSF Hohberg II 3:9
0:61547 1547
3.1Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Rückrunde)
18.02.20186-5Litterst, Arno (1.6)3:1DJK Oberschopfheim 9:5
HERREN Verbandsliga (Vorrunde)
09.12.20175-6Stocker, Ron (1.7)3:0TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20184-3Olma, Nils (1.3)0:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
27.01.20184-3Richardt, Franz (1.3)1:3TTC Suggental 4:9
4-4Grundig, Michael (1.4)1:3
17.02.20184-3Armbruster, Simon (1.3)1:3DJK Oberharmersbach 1:9
10.03.20185-6Reifenschweiler, Simon (1.7)3:1DJK Oberschopfheim 3:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20171-2Schanzlin, Christian (2.2)0:3TTC Weisweil II 8:8
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
28.09.20171-2Stutzmann, Florian (1.3)3:2TLV Simonswald 9:4
1-1Hagemann, Reiner (1.1)0:3
13.10.20171-2Weber, Christian (1.2)3:1TV Herbolzheim 9:7
1-1Reinbold, Achim (1.1)3:1
21.10.20171-2Schneider, Jonas (1.2)0:3SV Ottoschwanden 9:6
1-1Huster, Daniel (1.1)1:3
27.10.20171-2Schmit, Maurice (2.3)3:2SB Sonnland Freiburg II 4:9
1-1Feifel, Markus (2.2)3:2
04.11.20171-2Preston, Justin (1.2)3:0TTC Reute 7:9
1-1Ulrich, Ralf (1.1)2:3
10.11.20171-2Bayer, Timo (5.2)0:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
1-1Bayer, Thomas (5.1)1:3
24.11.20171-2Noeske, Lukas (1.2)0:3FSV Ebringen 3:9
1-1Ebner, Martin (1.1)0:3
01.12.20171-2Sammel, Georg (2.2)3:1TV Denzlingen II 9:4
1-1Stahl, Oliver (2.1)3:0
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20181-2Jakob, Uwe (2.2)3:1TTC Weisweil II 6:9
1-1Jakob, Björn (2.1)0:3
02.02.20181-2Noeske, Lukas (1.2)1:3FSV Ebringen 9:4
1-1Ebner, Martin (1.1)1:3
22.02.20181-2Weber, Christian (1.3)2:3TV Herbolzheim 6:9
1-1Reinbold, Achim (1.2)2:3
24.02.20181-2Bayer, Thomas (5.2)3:2FT V. 1844 Freiburg V 1:9
1-1Bayer, Timo (5.1)1:3
03.03.20181-2Schneider, Jonas (1.2)3:0SV Ottoschwanden 9:1
1-1Huster, Daniel (1.1)3:1
24.03.20181-2Sammel, Georg (2.3)3:2TV Denzlingen II 4:9
1-1Stahl, Oliver (2.2)1:3
07.04.20181-2Preston, Justin (1.2)3:1TTC Reute 7:9
1-1Ulrich, Ralf (1.1)1:3
13.04.20181-2Stutzmann, Florian (1.3)3:1TLV Simonswald 9:4
1-1Hagemann, Reiner (1.1)3:2
20.04.20181-2Schmit, Maurice (2.2)3:2SB Sonnland Freiburg II 7:9
1-1Müller-Baum, Jochen (2.1)2:3
1:41612 1612
3.2Numbisi, Frederick Nkeumoe
Numbisi, Frederick Nkeumoe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Rückrunde)
13.01.20185-6Ruiz, Julian (1.6)0:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
15.01.20183-4Baumgartner, Peter (2.1)0:3TTV Auggen 0:9
27.01.20185-6Glunk, Philipp (1.6)3:2TTC Suggental 4:9
10.03.20186-5Litterst, Arno (1.6)3:1DJK Oberschopfheim 3:9
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20182-1Jakob, Björn (2.1)1:3TTC Weisweil II 6:9
2-2Jakob, Uwe (2.2)1:3
02.02.20182-1Ebner, Martin (1.1)0:3FSV Ebringen 9:4
2-2Noeske, Lukas (1.2)3:2
24.02.20182-1Bayer, Timo (5.1)1:3FT V. 1844 Freiburg V 1:9
03.03.20182-1Huster, Daniel (1.1)1:3SV Ottoschwanden 9:1
24.03.20182-1Stahl, Oliver (2.2)0:3TV Denzlingen II 4:9
2-2Sammel, Georg (2.3)1:3
07.04.20182-1Ulrich, Ralf (1.1)0:3TTC Reute 7:9
2-2Preston, Justin (1.2)3:1
13.04.20182-1Hagemann, Reiner (1.1)1:3TLV Simonswald 9:4
2-2Stutzmann, Florian (1.3)3:0
20.04.20182-1Müller-Baum, Jochen (2.1)3:0SB Sonnland Freiburg II 7:9
2-2Schmit, Maurice (2.2)2:3
2:21579 1579
3.4Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20176-5Liebig, Luca (4.6)3:0TTV Auggen II 9:0
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
13.01.20186-5Messmer, Philipp (1.5)1:3TTC Beuren a.d. Aach 0:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20174-3Karcher, Maximillian (2.3)3:1TTC Weisweil II 8:8
4-4Karcher, Jürgen (2.5)3:0
28.09.20174-3Neumark, Klaus (1.4)3:2TLV Simonswald 9:4
4-4Schindler, Bernhard (1.5)3:1
13.10.20174-3Schneider, Mathias (1.3)1:3TV Herbolzheim 9:7
4-4Maier, Mike (1.4)3:2
21.10.20174-3Schemies, Jörg (1.4)3:0SV Ottoschwanden 9:6
4-4Oestreicher, Frank (1.5)3:1
27.10.20174-3Müller-Baum, Jochen (2.4)0:3SB Sonnland Freiburg II 4:9
4-4Gerbrandt, Gregory (2.5)1:3
04.11.20174-3Müller, Matthias (1.3)1:3TTC Reute 7:9
4-4Appel, Kurt (1.4)3:1
10.11.20174-3Hoang, Thanh Son (5.4)0:3FT V. 1844 Freiburg V 4:9
4-4Horn, Johannes (5.5)2:3
24.11.20174-3Stecher, Markus (1.3)3:2FSV Ebringen 3:9
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
19.01.20184-3Karcher, Maximillian (2.3)3:2TTC Weisweil II 6:9
4-4Stroda, Michael (2.4)1:3
02.02.20184-3Stecher, Markus (1.3)3:1FSV Ebringen 9:4
4-4Danner, Felix (1.4)3:1
22.02.20183-4Maier, Mike (1.5)1:3TV Herbolzheim 6:9
3-3Schneider, Mathias (1.4)3:0
24.02.20184-3Hoang, Thanh Son (5.3)0:3FT V. 1844 Freiburg V 1:9
03.03.20184-3Schemies, Jörg (1.4)3:2SV Ottoschwanden 9:1
24.03.20184-3Schmid, Jürgen (2.4)0:3TV Denzlingen II 4:9
4-4Haag, Andreas (2.5)0:3
07.04.20184-3Müller, Matthias (1.3)3:2TTC Reute 7:9
4-4Appel, Kurt (1.4)0:3
13.04.20184-3Neumark, Klaus (1.4)3:0TLV Simonswald 9:4
4-4Schindler, Bernhard (1.5)3:1
20.04.20184-3Feifel, Markus (2.3)3:2SB Sonnland Freiburg II 7:9
4-4Kronthaler, Wolfgang (2.4)3:0
0:11558 1558
4.1Schwartz, Milos
Schwartz, Milos
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20173-4Weniger, Dirk (2.2)0:3TTV Auggen 0:9
21.10.20174-3Hamhaber, Martin (1.4)0:3TTF Rastatt 0:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
15.01.20184-3Kern, Tobias (1.5)0:3TTV Auggen 0:9
24.03.20185-6Schindler, Patrick (2.3)0:3TTG Furtwangen/Schönenbach 1:9
07.04.20185-6Kuder, Michael (2.3)0:3SV Eichsel 1:9
14.04.20185-6Henkel, Simon (2.1)0:3TTF Rastatt 0:9
21.04.20185-6Huck, Leon (4.6)0:3TTSF Hohberg II 3:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
24.11.20176-5Klein, Steffen (1.5)3:0FSV Ebringen 3:9
01.12.20175-6Hog, Heiko-Michael (4.18)3:0TV Denzlingen II 9:4
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
22.02.20185-6Willaredt, Rainer (1.7)3:0TV Herbolzheim 6:9
5-5Meyer, Matthias (1.6)3:2
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20171-2Meier, Thomas (2.2)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20171-2Rebensberger, Peter (2.2)2:3TV Pfaffenweiler II 8:8
1-1Schäuble, Hermann (2.1)3:2
20.10.20171-2Fink, Jakob (1.2)3:2FSC Biengen 7:9
1-1Gössel, Thomas (1.1)3:1
27.10.20171-2Schmidt, Holger (1.2)2:3SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
1-1Faller, Martin (1.1)3:0
09.11.20171-2Fuchs, Wolfgang (2.2)3:1TV Merdingen II 9:2
1-1Häckel, Christof (2.1)3:0
10.11.20171-2Löw, Ralph (1.2)2:3TTC Ehrenkirchen 9:6
1-1Steiger, Jürgen (1.1)3:0
23.11.20171-2Burkart, Sven (2.2)3:1TTC Eschbach II 9:3
1-1Schablowski, Tom (2.1)1:3
25.11.20171-2Franz, Thomas (3.2)3:0TTC Bad Krozingen III 9:2
1-1Maier, Manfred (3.1)3:0
08.12.20171-2Schmid, Stephan (1.4)3:0TV Breisach 9:1
1-1Michelbach, Andreas (1.3)3:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
26.01.20181-2Gräf, Martin (1.3)3:1TTC Ehrenkirchen 9:5
1-1Löw, Ralph (1.1)2:3
01.02.20181-2Michelbach, Andreas (1.3)3:2TV Breisach 9:2
1-1Bunk, Michael (1.1)3:0
02.02.20181-2Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0TTC Eschbach II 9:2
1-1Neumann, Markus (2.5)3:1
16.02.20181-2Schmidt, Holger (1.2)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
1-1Faller, Martin (1.1)3:2
23.02.20181-2Franke, Jürgen (2.2)3:0TV Merdingen II 9:3
1-1von Kohnle, Uli (2.1)1:3
02.03.20181-2Franz, Thomas (3.3)3:1TTC Bad Krozingen III 9:1
1-1Maier, Manfred (3.1)3:2
16.03.20181-2Fink, Jakob (1.2)3:0FSC Biengen 9:6
1-1Gössel, Thomas (1.1)3:1
17.03.20181-2Dierenbach, Christian (2.2)2:3TV Pfaffenweiler II 4:9
1-1Schäuble, Hermann (2.1)3:1
0:51505 1505
4.2Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20174-3Baumgartner, Peter (2.1)0:3TTV Auggen 0:9
21.10.20175-6Hertel, Julian (2.1)0:3TTF Rastatt 0:9
09.12.20176-5Schweikert, Michael (1.5)0:3TTC Mühlhausen 1:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
15.01.20185-6Weniger, Dirk (2.4)0:3TTV Auggen 0:9
24.03.20186-5Kaltenbrunner, Steven (1.7)1:3TTG Furtwangen/Schönenbach 1:9
07.04.20186-5Granier, Daniel (1.7)1:3SV Eichsel 1:9
14.04.20186-5Klein, Yannic (1.6)1:3TTF Rastatt 0:9
21.04.20186-5Detzer, Nikolas (4.5)0:3TTSF Hohberg II 3:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
01.12.20176-5Weitkamp, Dirk (3.6)2:3TV Denzlingen II 9:4
Herren Bezirksklasse (Rückrunde)
22.02.20186-5Meyer, Matthias (1.6)1:3TV Herbolzheim 6:9
6-6Willaredt, Rainer (1.7)0:3
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20173-4Pohl, Jonathan (2.4)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20173-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0TV Pfaffenweiler II 8:8
3-3Glüsing, Michael (2.3)0:3
20.10.20173-4Prinzbach, Joachim (1.4)3:1FSC Biengen 7:9
3-3Kehrwisch, Ralf (1.3)3:1
27.10.20173-4Bürgelin, Manuel (1.4)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
3-3Schmidt, Hartwin (1.3)3:2
09.11.20172-1Häckel, Christof (2.1)1:3TV Merdingen II 9:2
2-2Fuchs, Wolfgang (2.2)3:1
10.11.20173-4Röttele, Patrick (1.4)3:0TTC Ehrenkirchen 9:6
3-3Gräf, Martin (1.3)3:0
23.11.20173-4Wagner, Benjamin (2.4)3:0TTC Eschbach II 9:3
3-3Laule, Jonas (2.3)3:2
25.11.20173-4Felker, Jürgen (3.4)3:0TTC Bad Krozingen III 9:2
08.12.20172-1Michelbach, Andreas (1.3)3:0TV Breisach 9:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
26.01.20182-1Löw, Ralph (1.1)3:0TTC Ehrenkirchen 9:5
2-2Gräf, Martin (1.3)1:3
01.02.20182-1Bunk, Michael (1.1)2:3TV Breisach 9:2
2-2Michelbach, Andreas (1.3)3:0
02.02.20182-1Neumann, Markus (2.5)3:2TTC Eschbach II 9:2
2-2Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0
16.02.20182-1Faller, Martin (1.1)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
2-2Schmidt, Holger (1.2)3:0
23.02.20182-1von Kohnle, Uli (2.1)3:0TV Merdingen II 9:3
2-2Franke, Jürgen (2.2)3:0
02.03.20182-1Maier, Manfred (3.1)3:0TTC Bad Krozingen III 9:1
16.03.20182-1Gössel, Thomas (1.1)3:1FSC Biengen 9:6
2-2Fink, Jakob (1.2)1:3
17.03.20182-1Schäuble, Hermann (2.1)0:3TV Pfaffenweiler II 4:9
2-2Dierenbach, Christian (2.2)1:3
0:51447 1447
4.6Liebig, Luca
Liebig, Luca
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
18.09.20175-6Armbruster, Markus (3.4)0:3TTV Auggen 0:9
28.10.20176-5Gäßler, Fabian (3.2)0:3TTSF Hohberg II 2:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
27.01.20186-5Kury, Frank (1.5)0:3TTC Suggental 4:9
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
20.09.20175-6Celik, Hasan (2.6)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:0
07.10.20176-5Siegfried, Thomas (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 8:8
6-6Zipf, Ado (3.1)1:3
20.10.20175-6Schenk, Sven (2.1)1:3FSC Biengen 7:9
5-5Kaven, Ian (1.5)1:3
27.10.20176-5Thome, Bernd (1.5)0:3SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
6-6Eckermann, Klaus (1.6)3:0
09.11.20175-6Winter, Janik (3.3)3:1TV Merdingen II 9:2
10.11.20176-5Neumann, Markus (1.7)0:3TTC Ehrenkirchen 9:6
6-63:0
23.11.20175-6Wenzlaw, Sascha (2.7)3:1TTC Eschbach II 9:3
25.11.20175-6Lachenmaier, Damon (4.3)3:1TTC Bad Krozingen III 9:2
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
12.01.20183-4Meier, Andreas (2.4)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:2
26.01.20185-6Schweiger, Linus (3.3)3:0TTC Ehrenkirchen 9:5
5-5Eichmann, Jakob (1.7)3:2
01.02.20185-6Kuppel, Werner (2.7)3:0TV Breisach 9:2
02.02.20185-6Flamm, Ottmar (3.5)3:2TTC Eschbach II 9:2
16.02.20186-5Thome, Bernd (1.5)1:3SPVGG. Alem. Müllheim 7:9
6-6Slaneinski, Hans-Georg (2.1)3:2
23.02.20185-6Winter, Janik (3.1)3:0TV Merdingen II 9:3
16.03.20186-5Kehrwisch, Ralf (1.5)3:0FSC Biengen 9:6
6-6Schenk, Sven (2.1)3:0
0:11370 1370
5.7Assmann, Marcel
Assmann, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
21.10.20176-5Klein, Yannic (1.6)0:3TTF Rastatt 0:9
HERREN Verbandsliga (Rückrunde)
17.02.20185-6Lehmann, Werner (1.6)0:3DJK Oberharmersbach 1:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
22.09.20175-6Schapper, Fritz-Jürgen (6.11)3:1TTV Auggen VI 9:1
29.09.20175-6Lienhard, Alexander (2.9)3:0TTC Ehrenkirchen II 9:0
18.10.20176-5Lucht, Bernd (2.10)3:0SPVGG Untermünstertal II 7:9
6-6Heilmann, Wolfgang (2.12)3:0
17.11.20176-5Kern, Dietmar (2.5)2:3TV Britzingen II 4:9
24.11.20176-5Läubin, Helmut (3.10)3:2TV Britzingen III 9:3
08.12.20176-5Nadeem, Kathrin (3.15)3:0TTC Eschbach III 9:1
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
26.01.20185-6Bergmeier, Karl (2.9)0:3SPVGG Untermünstertal II 9:4
02.02.20182-1Riederer, Achim (2.1)1:3TV Britzingen II 5:9
2-2Baier, Rainer (2.2)3:1
23.02.20185-6Fischer, Roland (2.15)3:1FSC Biengen II 9:3
16.03.20184-3Steinle, Josef (2.3)3:1TTC Ehrenkirchen II 9:3
20.03.20184-3Kiefer, Marco (3.4)1:3TTC Borussia Grißheim III 3:9
20.04.20183-4Placzek, Jannis (3.8)1:3TV Britzingen III 5:9
3-3Engler, Friedrich (3.5)3:0
0:11200 1200
5.8Schapper, Clemens
Schapper, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Rückrunde)
17.02.20186-5Lehmann, Simon (1.5)0:3DJK Oberharmersbach 1:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
22.09.20173-4Wiesler, Werner (6.5)3:0TTV Auggen VI 9:1
06.10.20176-5Gosewinkel, Volker (1.6)3:2TV Laufen 8:8
6-6Kaltenbach, Frank (2.3)3:2
13.10.20175-6Schmidt, Isabell (2.14)3:2FSC Biengen II 9:4
18.10.20174-3Sayer, Reinhard (2.4)2:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
4-4Krein, Beate (2.9)2:3
27.10.20175-6Träris, Matthias (3.12)3:1TTC Borussia Grißheim III 3:9
17.11.20174-3Lubitz, Edgar (2.3)0:3TV Britzingen II 4:9
4-4Gonschorek, Manfred (2.4)2:3
08.12.20174-3Gallus, Simone (3.11)3:0TTC Eschbach III 9:1
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
19.01.20184-3Urban-Bruzek, Margret (6.4)3:1TTV Auggen VI 9:7
4-4Osswald, Benjamin (6.5)1:3
02.02.20183-4Gonschorek, Manfred (2.4)2:3TV Britzingen II 5:9
3-3Lubitz, Edgar (2.3)0:3
16.03.20185-6Zipfel, Raphael (2.7)3:0TTC Ehrenkirchen II 9:3
20.03.20185-6Meyer, Roger (3.12)3:0TTC Borussia Grißheim III 3:9
13.04.20184-3Eppinger, Martin (1.5)0:3TV Laufen 5:9
4-4Bald, Stefan (1.6)1:3
0:11191 1191
6.6Wiesler, Werner
Wiesler, Werner
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Rückrunde)
15.01.20186-5Lauth, Patryk (2.2)0:3TTV Auggen 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
22.09.20174-3Schapper, Clemens (5.8)0:3TTV Auggen V 1:9
06.10.20173-4Mayer, Rolf (2.6)1:3FSC Biengen II 3:9
3-3Bogantes Herrera, Juan Carlos (2.5)1:3
13.10.20174-3Vögtlin, Kay (3.8)3:1TV Britzingen III 9:5
4-4Läubin, Helmut (3.10)3:1
23.10.20174-3Gallus, Simone (3.11)3:2TTC Eschbach III 9:4
4-4Mühleisen, Emanuel (3.14)3:0
17.11.20174-3Pfefferle, Yannik (2.5)3:0SPVGG Untermünstertal II 4:9
4-4Krein, Beate (2.9)1:3
24.11.20174-3Herrmann, Thorsten (2.3)2:3TTC Ehrenkirchen II 8:8
4-4Kromayer, Andreas (2.5)3:0
08.12.20174-3Zwigart, Matthias (1.3)1:3TV Laufen 0:9
0:11153 1153