TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

HERREN Landesliga Staffel 3

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 20.02. 14:57
1Santivanez Portocarrero, Ivan
Santivanez Portocarrero, Ivan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
11.01.20191-2Weidner, Gunnar (1.2)3:1TV Denzlingen 9:3
1-1Frey, Martin (1.1)1:3
1:11825 1825
2Kolbinger, Mathias
Kolbinger, Mathias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
20.10.20186-5Schweikert, Andre (1.7)0:3Spvgg Ottenau 3:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20181-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:2TTC Endingen 9:3
1-1Fischer, Christian (1.1)3:0
19.10.20181-2Engler, Mattias (1.2)3:2TTC Weisweil 3:9
1-1Jakob, Björn (1.1)0:3
20.10.20181-2Breier, Hans (2.2)3:0TTSV Kenzingen II 9:6
1-1Schwarz, Otmar (2.1)2:3
23.11.20181-2Leupolz, Moritz (3.3)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
1-1Rohrer, Lino (3.1)1:3
24.11.20181-2Jünge, Patrick (2.4)3:1SV Eichsel II 9:3
1-1Weiss, Martin (2.3)3:0
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20192-1Frey, Martin (1.1)2:3TV Denzlingen 9:3
2-2Weidner, Gunnar (1.2)3:1
1:11771 1771
3Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20186-5Hartmann, Elias (1.6)0:31. TTC Ketsch 4:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
16.02.20195-6Pham, Remy (2.4)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
5-5Aragian, Kian (2.3)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20182-1Fischer, Christian (1.1)1:3TTC Endingen 9:3
2-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:1
28.09.20181-2Siegele, Daniel (4.2)3:2FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
1-1Kneisel, Stefan (4.1)3:2
19.10.20182-1Jakob, Björn (1.1)0:3TTC Weisweil 3:9
2-2Engler, Mattias (1.2)0:3
20.10.20182-1Schwarz, Otmar (2.1)1:3TTSV Kenzingen II 9:6
2-2Breier, Hans (2.2)3:0
02.11.20182-1Leube, Dane (1.1)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
09.11.20181-2Grundig, Michael (1.4)3:2TTC Suggental 4:9
1-1Zajonc, Horst (1.2)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20193-4Weiß, Holger (1.6)3:0TV Denzlingen 9:3
3-3Schillinger, Michael (1.4)3:1
27.01.20191-2Breier, Hans (2.3)3:1TTSV Kenzingen II 9:5
1-1Schäfer, Jörg (2.2)0:3
01.02.20191-2Siegele, Daniel (4.2)3:2FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
1-1Kneisel, Stefan (4.1)3:2
09.02.20191-2Bockstiegel, Matthias (1.2)0:3TTSV Kenzingen 6:9
1-1Schmid, Gunter (1.1)0:3
16.02.20191-2Jünge, Patrick (2.5)3:0SV Eichsel II 6:9
1-1Weiss, Martin (2.3)0:3
6:41721 1710
4Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
03.11.20186-5Gühr, Aljoscha (3.6)1:3TTSF Hohberg II 6:9
6-6Müller, Henry (4.3)0:3
24.11.20186-5Philipp, Alexander (1.5)0:3TSV Karlsdorf 4:9
25.11.20185-6Degen, Jonas (2.1)0:3TTSF Hohberg 0:9
01.12.20185-6Fock, Julian (2.4)2:3DJK Offenburg 2:9
08.12.20185-6Anderlik, Maurice (2.2)3:1SV Niklashausen 2:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
02.11.20181-2Wolf, Sebastian (1.2)2:3TTC Borussia Grißheim 0:9
23.11.20182-1Rohrer, Lino (3.1)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
2-2Leupolz, Moritz (3.3)1:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20194-3Schillinger, Michael (1.4)3:1TV Denzlingen 9:3
27.01.20192-1Schäfer, Jörg (2.2)3:2TTSV Kenzingen II 9:5
2-2Breier, Hans (2.3)3:0
01.02.20192-1Kneisel, Stefan (4.1)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
2-2Siegele, Daniel (4.2)3:1
09.02.20192-1Schmid, Gunter (1.1)0:3TTSV Kenzingen 6:9
2-2Bockstiegel, Matthias (1.2)2:3
Senioren Bezirksliga (Vorrunde)
18.09.20181-2Schillinger, Michael (1.5)0:3TV Denzlingen 1:6
1-1Weidner, Gunnar (1.2)0:3
08.11.20181-2Bayer, Thomas (1.4)3:2FT V. 1844 Freiburg 6:0
29.11.20181-2Schäfer, Jörg (1.4)3:1TTSV Kenzingen 3:6
1-1Schmid, Gunter (1.1)0:3
5:41684 1681
5Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
21.09.20184-3Stocker, Tim (1.3)2:3TTC Endingen 9:3
28.09.20183-4Christ, Annabelle (4.6)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
3-3Grzesik, Paul (4.5)3:0
19.10.20184-3Schanzlin, Christian (1.3)1:3TTC Weisweil 3:9
20.10.20184-3Bergbach, Roland (2.3)3:1TTSV Kenzingen II 9:6
4-4Schäfer, Jörg (2.4)0:3
02.11.20184-3Riederer, Daniel (1.3)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20182-1Schmid, Gunter (1.1)0:3TTSV Kenzingen 3:9
2-2Greinwald, Konrad (1.2)1:3
09.11.20183-4Glunk, Philipp (1.6)0:3TTC Suggental 4:9
3-3Kury, Frank (1.5)0:3
23.11.20184-3Goetschi, Elias (3.4)3:0FT V. 1844 Freiburg III 9:7
4-4Leupolz, Maximilian (3.5)3:1
24.11.20183-4Soldo, Danijel (3.2)3:2SV Eichsel II 9:3
3-3Jünge, Björn (2.5)3:1
08.12.20182-1Frey, Martin (1.1)0:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20195-6Day, Lennox (4.2)3:0TV Denzlingen 9:3
27.01.20193-4Bergbach, Roland (2.5)3:0TTSV Kenzingen II 9:5
3-3Kempf, Thomas (2.4)2:3
01.02.20193-4Mohr, Andreas (4.4)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
3-3Kuder, Michael (4.3)3:1
09.02.20193-4Rasem, Benjamin (1.4)3:0TTSV Kenzingen 6:9
3-3Greinwald, Konrad (1.3)0:3
16.02.20193-4Kreutler, Jens (3.2)0:3SV Eichsel II 6:9
3-3Jünge, Björn (3.1)1:3
4:51648 1628
6Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
01.12.20186-5Schreider, Stefan (2.3)2:3DJK Offenburg 2:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
02.02.20196-5Ayadi, Karim (1.6)0:3ESV Weil 6:9
6-6Königer, Marc (1.7)1:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20183-4Zahn, Patrick (1.4)1:3TTC Endingen 9:3
3-3Stocker, Tim (1.3)3:0
28.09.20182-1Kneisel, Stefan (4.1)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
2-2Siegele, Daniel (4.2)0:3
19.10.20183-4Fehrenbach, Marco (1.5)1:3TTC Weisweil 3:9
3-3Schanzlin, Christian (1.3)1:3
20.10.20183-4Schäfer, Jörg (2.4)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
3-3Bergbach, Roland (2.3)3:0
02.11.20183-4Wolf, Florian (1.4)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20181-2Greinwald, Konrad (1.2)3:1TTSV Kenzingen 3:9
1-1Schmid, Gunter (1.1)0:3
09.11.20182-1Zajonc, Horst (1.2)2:3TTC Suggental 4:9
2-2Grundig, Michael (1.4)0:3
23.11.20183-4Leupolz, Maximilian (3.5)2:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
3-3Goetschi, Elias (3.4)1:3
24.11.20182-1Weiss, Martin (2.3)2:3SV Eichsel II 9:3
2-2Jünge, Patrick (2.4)3:2
08.12.20181-2Weidner, Gunnar (1.2)2:3TV Denzlingen 1:9
1-1Frey, Martin (1.1)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20196-5Stahl, Oliver (2.1)3:1TV Denzlingen 9:3
27.01.20194-3Kempf, Thomas (2.4)3:0TTSV Kenzingen II 9:5
4-4Bergbach, Roland (2.5)3:1
01.02.20194-3Kuder, Michael (4.3)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
4-4Mohr, Andreas (4.4)3:2
09.02.20194-3Greinwald, Konrad (1.3)3:0TTSV Kenzingen 6:9
4-4Rasem, Benjamin (1.4)3:1
16.02.20194-3Jünge, Björn (3.1)3:1SV Eichsel II 6:9
4-4Kreutler, Jens (3.2)3:1
9:01669 1679
7Numbisi, Frederick Nkeumoe
Numbisi, Frederick Nkeumoe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
28.09.20184-3Grzesik, Paul (4.5)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
4-4Christ, Annabelle (4.6)0:3
19.10.20185-6Jakob, Uwe (1.7)3:2TTC Weisweil 3:9
20.10.20185-6Rees, Günter (2.6)3:0TTSV Kenzingen II 9:6
5-5Kempf, Thomas (2.5)3:1
02.11.20185-6Fröhlin, Fritz (1.6)1:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20183-4Pflieger, Tim (1.5)2:3TTSV Kenzingen 3:9
3-3Bockstiegel, Matthias (1.3)0:3
09.11.20184-3Kury, Frank (1.5)3:0TTC Suggental 4:9
4-4Glunk, Philipp (1.6)0:3
23.11.20185-6Horn, Johannes (5.6)3:1FT V. 1844 Freiburg III 9:7
5-5Scheierke, Manuel (3.6)3:1
08.12.20183-4Müller, Jochen (1.5)1:3TV Denzlingen 1:9
1606 1606
3.1Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
13.10.20186-5Valentin, Kevin (2.1)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
09.02.20196-5Siegmund, Sandro (2.2)0:31. TTC Ketsch 3:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20185-6Hoang, Thanh Son (5.2)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
5-5Alender, Manuel (4.7)3:1
19.10.20186-5Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 3:9
03.11.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20185-6Hoch, Fabian (2.3)3:0TTC Suggental 4:9
23.11.20186-5Scheierke, Manuel (3.6)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
6-6Horn, Johannes (5.6)3:2
24.11.20184-3Jünge, Björn (2.5)3:2SV Eichsel II 9:3
08.12.20184-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20195-6Krumm, Stefan (4.2)3:1TTSV Kenzingen II 9:5
5-5Stubert, Johannes (2.6)3:2
01.02.20195-6Christ, Annabelle (6.1)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
5-5Horn, Johannes (5.4)2:3
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20191-2Lupberger, Stefan (1.3)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
1-1Beiser, Markus (1.2)3:1
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20181-2Stubert, Johannes (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
1-1Maier, Mike (2.4)3:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20191-2Maier, Mike (2.3)2:3TTSV Kenzingen II 4:6
1-1Bergbach, Roland (2.2)3:2
2:41568 1557
3.3Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
25.11.20186-5Becker, Raphael (1.5)0:3TTSF Hohberg 0:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20186-5Stertz, Ralf (1.6)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20186-5Alender, Manuel (4.7)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
6-6Hoang, Thanh Son (5.2)0:3
20.10.20186-5Kempf, Thomas (2.5)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
6-6Rees, Günter (2.6)3:1
02.11.20186-5Steinkuhl, Felix (1.5)2:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20185-6Schäfer, Simon (3.1)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20186-5Kleinschmidt, Ralf (2.2)2:3TTC Suggental 4:9
24.11.20185-6Massafra, Antonio (3.8)3:0SV Eichsel II 9:3
08.12.20185-6Schillinger, Michael (2.1)2:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20196-5Stubert, Johannes (2.6)0:3TTSV Kenzingen II 9:5
01.02.20196-5Horn, Johannes (5.4)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
6-6Christ, Annabelle (6.1)3:2
09.02.20195-6Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 6:9
5-5Pflieger, Tim (1.5)3:1
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20192-1Beiser, Markus (1.2)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
2-2Lupberger, Stefan (1.3)3:1
08.02.20191-2Schmidt, Hartwin (1.2)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
1-1Schmidt, Holger (1.1)3:1
4:31564 1569
4.1Prinzbach, Joachim
Prinzbach, Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
03.11.20186-5Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 3:9
24.11.20186-5Einhaus, Torsten (3.4)3:0SV Eichsel II 9:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
09.02.20196-5Pflieger, Tim (1.5)2:3TTSV Kenzingen 6:9
6-6Pflieger, Sven (1.6)1:3
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20184-3Rebensberger, Peter (2.3)3:1TV Pfaffenweiler II 9:5
4-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0
19.10.20184-3Bruggner, Jonas (1.3)3:0TV Merdingen 9:5
4-4Franke, Michael (1.4)3:0
25.10.20185-6Beissert, Judith (3.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20184-3Reitzel, Stefan (1.3)2:3TTC Nimburg 9:5
4-4Mick, Fritz (1.4)3:2
16.11.20185-6Breuninger, Johannes (3.12)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20185-6Weber, Dario (2.12)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20195-6Stephan, Yannek (3.3)3:0TV Britzingen 9:0
08.02.20195-6Thome, Bernd (1.6)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20195-6Winter, Janik (2.2)3:0TV Merdingen 9:5
5-5Band, Rolf (1.6)3:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20191-2Fiebig, Helmut (2.2)3:1TTC Eschbach II 9:2
1-1Laule, Jonas (2.1)3:1
01.02.20191-2Lakus, Harald (3.2)3:0TTC Borussia Grißheim III 9:5
1-1Trenkle, Frank (3.1)3:2
15.02.20191-2Boes, Thomas (1.2)3:1TV Laufen 9:2
1-1Kiss, Michael (1.1)3:2
0:21519 1528