TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

HERREN Landesliga Staffel 3

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 17.11. 13:47
1Kolbinger, Mathias
Kolbinger, Mathias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
20.10.20186-5Schweikert, Andre (1.7)0:3Spvgg Ottenau 3:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20181-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:2TTC Endingen 9:3
1-1Fischer, Christian (1.1)3:0
19.10.20181-2Engler, Mattias (1.2)3:2TTC Weisweil 3:9
1-1Jakob, Björn (1.1)0:3
20.10.20181-2Breier, Hans (2.2)3:0TTSV Kenzingen II 9:6
1-1Schwarz, Otmar (2.1)2:3
4:21791 1784
2Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
03.11.20186-5Gühr, Aljoscha (3.6)1:3TTSF Hohberg II 6:9
6-6Müller, Henry (4.3)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
02.11.20181-2Wolf, Sebastian (1.2)2:3TTC Borussia Grißheim 0:9
Senioren Bezirksliga (Vorrunde)
18.09.20181-2Schillinger, Michael (1.5)0:3TV Denzlingen 1:6
1-1Weidner, Gunnar (1.2)0:3
08.11.20181-2Bayer, Thomas (1.4)3:2FT V. 1844 Freiburg 6:0
0:11701 1654
3Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20186-5Hartmann, Elias (1.6)0:31. TTC Ketsch 4:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20182-1Fischer, Christian (1.1)1:3TTC Endingen 9:3
2-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:1
28.09.20181-2Siegele, Daniel (4.2)3:2FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
1-1Kneisel, Stefan (4.1)3:2
19.10.20182-1Jakob, Björn (1.1)0:3TTC Weisweil 3:9
2-2Engler, Mattias (1.2)0:3
20.10.20182-1Schwarz, Otmar (2.1)1:3TTSV Kenzingen II 9:6
2-2Breier, Hans (2.2)3:0
02.11.20182-1Leube, Dane (1.1)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
09.11.20181-2Grundig, Michael (1.4)3:2TTC Suggental 4:9
1-1Zajonc, Horst (1.2)0:3
5:61721 1714
4Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
21.09.20183-4Zahn, Patrick (1.4)1:3TTC Endingen 9:3
3-3Stocker, Tim (1.3)3:0
28.09.20182-1Kneisel, Stefan (4.1)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
2-2Siegele, Daniel (4.2)0:3
19.10.20183-4Fehrenbach, Marco (1.5)1:3TTC Weisweil 3:9
3-3Schanzlin, Christian (1.3)1:3
20.10.20183-4Schäfer, Jörg (2.4)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
3-3Bergbach, Roland (2.3)3:0
02.11.20183-4Wolf, Florian (1.4)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20181-2Greinwald, Konrad (1.2)3:1TTSV Kenzingen 3:9
1-1Schmid, Gunter (1.1)0:3
09.11.20182-1Zajonc, Horst (1.2)2:3TTC Suggental 4:9
2-2Grundig, Michael (1.4)0:3
4:91643 1630
5Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
21.09.20184-3Stocker, Tim (1.3)2:3TTC Endingen 9:3
28.09.20183-4Christ, Annabelle (4.6)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
3-3Grzesik, Paul (4.5)3:0
19.10.20184-3Schanzlin, Christian (1.3)1:3TTC Weisweil 3:9
20.10.20184-3Bergbach, Roland (2.3)3:1TTSV Kenzingen II 9:6
4-4Schäfer, Jörg (2.4)0:3
02.11.20184-3Riederer, Daniel (1.3)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20182-1Schmid, Gunter (1.1)0:3TTSV Kenzingen 3:9
2-2Greinwald, Konrad (1.2)1:3
09.11.20183-4Glunk, Philipp (1.6)0:3TTC Suggental 4:9
3-3Kury, Frank (1.5)0:3
3:81612 1605
6Numbisi, Frederick Nkeumoe
Numbisi, Frederick Nkeumoe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
28.09.20184-3Grzesik, Paul (4.5)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
4-4Christ, Annabelle (4.6)0:3
19.10.20185-6Jakob, Uwe (1.7)3:2TTC Weisweil 3:9
20.10.20185-6Rees, Günter (2.6)3:0TTSV Kenzingen II 9:6
5-5Kempf, Thomas (2.5)3:1
02.11.20185-6Fröhlin, Fritz (1.6)1:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20183-4Pflieger, Tim (1.5)2:3TTSV Kenzingen 3:9
3-3Bockstiegel, Matthias (1.3)0:3
09.11.20184-3Kury, Frank (1.5)3:0TTC Suggental 4:9
4-4Glunk, Philipp (1.6)0:3
4:61579 1586
7Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
13.10.20186-5Valentin, Kevin (2.1)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20185-6Hoang, Thanh Son (5.2)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
5-5Alender, Manuel (4.7)3:1
19.10.20186-5Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 3:9
03.11.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20185-6Hoch, Fabian (2.3)3:0TTC Suggental 4:9
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20181-2Stubert, Johannes (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
1-1Maier, Mike (2.4)3:1
3:31558 1577
8Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
21.09.20186-5Stertz, Ralf (1.6)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20186-5Alender, Manuel (4.7)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
6-6Hoang, Thanh Son (5.2)0:3
20.10.20186-5Kempf, Thomas (2.5)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
6-6Rees, Günter (2.6)3:1
02.11.20186-5Steinkuhl, Felix (1.5)2:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20185-6Schäfer, Simon (3.1)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20186-5Kleinschmidt, Ralf (2.2)2:3TTC Suggental 4:9
2:61547 1529
3.6Prinzbach, Joachim
Prinzbach, Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
03.11.20186-5Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 3:9
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20184-3Rebensberger, Peter (2.3)3:1TV Pfaffenweiler II 9:5
4-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0
19.10.20184-3Bruggner, Jonas (1.3)3:0TV Merdingen 9:5
4-4Franke, Michael (1.4)3:0
25.10.20185-6Beissert, Judith (3.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20184-3Reitzel, Stefan (1.3)2:3TTC Nimburg 9:5
4-4Mick, Fritz (1.4)3:2
16.11.20185-6Breuninger, Johannes (3.12)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
1:01483 1509