TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

3.Herren

Herren Kreisklasse A I

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 21.02. 00:17
1Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
13.10.20186-5Valentin, Kevin (2.1)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
09.02.20196-5Siegmund, Sandro (2.2)0:31. TTC Ketsch 3:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20185-6Hoang, Thanh Son (5.2)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
5-5Alender, Manuel (4.7)3:1
19.10.20186-5Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 3:9
03.11.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20185-6Hoch, Fabian (2.3)3:0TTC Suggental 4:9
23.11.20186-5Scheierke, Manuel (3.6)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
6-6Horn, Johannes (5.6)3:2
24.11.20184-3Jünge, Björn (2.5)3:2SV Eichsel II 9:3
08.12.20184-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20195-6Krumm, Stefan (4.2)3:1TTSV Kenzingen II 9:5
5-5Stubert, Johannes (2.6)3:2
01.02.20195-6Christ, Annabelle (6.1)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
5-5Horn, Johannes (5.4)2:3
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20191-2Lupberger, Stefan (1.3)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
1-1Beiser, Markus (1.2)3:1
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20181-2Stubert, Johannes (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
1-1Maier, Mike (2.4)3:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20191-2Maier, Mike (2.3)2:3TTSV Kenzingen II 4:6
1-1Bergbach, Roland (2.2)3:2
1:11568 1557
2Schwald, Julian
Schwald, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
08.12.20186-5Weiß, Holger (1.6)0:3TV Denzlingen 1:9
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20182-1Dierenbach, Christian (2.1)1:3TV Pfaffenweiler II 9:5
2-2Dierenbach, Frank (2.2)3:1
05.10.20182-1Strub, Mareike (1.1)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
2-2Beiser, Markus (1.2)1:3
12.10.20182-1Schmidt, Hartwin (1.1)2:3SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
2-2Bürgelin, Manuel (1.2)3:2
19.10.20182-1Röhrer, Thomas (1.1)3:1TV Merdingen 9:5
2-2Sölch, Jochen (1.2)3:1
25.10.20182-1Riegger, Lutz (1.3)3:2TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
16.11.20182-1Schaarschmidt, Christian (3.1)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20182-1Brecht, Ludwig (2.1)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
2-2Zembsch, Günther (2.2)3:0
24.11.20182-1Scheilin, Armin (1.2)3:1TV Britzingen 9:4
2-2Stephan, Thomas (1.4)3:1
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20191-2Scheilin, Armin (1.3)3:1TV Britzingen 9:0
19.01.20191-2Dierenbach, Frank (2.2)2:3TV Pfaffenweiler II 9:6
1-1Schäuble, Hermann (2.1)0:3
14.02.20191-2Sölch, Jochen (1.2)2:3TV Merdingen 9:5
1-1Röhrer, Thomas (1.1)1:3
1:41513 1490
3Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
25.11.20186-5Becker, Raphael (1.5)0:3TTSF Hohberg 0:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20186-5Stertz, Ralf (1.6)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20186-5Alender, Manuel (4.7)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
6-6Hoang, Thanh Son (5.2)0:3
20.10.20186-5Kempf, Thomas (2.5)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
6-6Rees, Günter (2.6)3:1
02.11.20186-5Steinkuhl, Felix (1.5)2:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20185-6Schäfer, Simon (3.1)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20186-5Kleinschmidt, Ralf (2.2)2:3TTC Suggental 4:9
24.11.20185-6Massafra, Antonio (3.8)3:0SV Eichsel II 9:3
08.12.20185-6Schillinger, Michael (2.1)2:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20196-5Stubert, Johannes (2.6)0:3TTSV Kenzingen II 9:5
01.02.20196-5Horn, Johannes (5.4)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
6-6Christ, Annabelle (6.1)3:2
09.02.20195-6Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 6:9
5-5Pflieger, Tim (1.5)3:1
16.02.20196-5Einhaus, Torsten (3.3)3:0SV Eichsel II 6:9
6-6Soldo, Danijel (3.5)2:3
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20192-1Beiser, Markus (1.2)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
2-2Lupberger, Stefan (1.3)3:1
08.02.20191-2Schmidt, Hartwin (1.2)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
1-1Schmidt, Holger (1.1)3:1
4:01564 1569
4Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20185-6Siegfried, Thomas (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
5-5Fichter, Rainer (2.5)3:0
05.10.20185-6Meier, Thomas (2.1)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
5-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:0
12.10.20185-6Keller, Rudi (2.4)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
5-5Slaneinski, Hans-Georg (1.6)3:0
19.10.20185-6von Kohnle, Uli (1.6)3:0TV Merdingen 9:5
5-5Band, Rolf (1.5)3:0
25.10.20186-5Wunsch, Norbert (2.2)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20185-6Spaich, Benjamin (1.6)3:0TTC Nimburg 9:5
5-5Saum, Norbert (1.5)3:1
16.11.20186-5Nabavi, Parwis (3.10)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20192-1Stephan, Thomas (1.2)3:1TV Britzingen 9:0
19.01.20192-1Schäuble, Hermann (2.1)0:3TV Pfaffenweiler II 9:6
2-2Dierenbach, Frank (2.2)3:1
25.01.20193-4Rathje, Jörn (1.5)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20192-1Schmidt, Holger (1.1)1:3SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
2-2Schmidt, Hartwin (1.2)3:2
14.02.20192-1Röhrer, Thomas (1.1)3:1TV Merdingen 9:5
2-2Sölch, Jochen (1.2)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20182-1Oehler, Frank (1.5)3:0TTC Bahlingen 6:2
2-2Adler, Roland (1.6)3:1
17.10.20183-4Kleinstück, Jens-Hendrik (2.10)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
12.11.20182-1Becker, Jürgen (2.7)3:0TV Denzlingen II 6:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20193-4Meyer, Matthias (2.7)3:0TTSV Kenzingen II 4:6
3-3Weber, Christian (2.5)2:3
6:21494 1510
5Babel, Jürgen
Babel, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20181-2Dierenbach, Frank (2.2)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
1-1Dierenbach, Christian (2.1)1:3
05.10.20181-2Beiser, Markus (1.2)2:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
1-1Strub, Mareike (1.1)1:3
12.10.20181-2Bürgelin, Manuel (1.2)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
1-1Schmidt, Hartwin (1.1)0:3
19.10.20181-2Sölch, Jochen (1.2)1:3TV Merdingen 9:5
1-1Röhrer, Thomas (1.1)1:3
25.10.20181-2Thoma, Michael (1.6)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
1-1Riegger, Lutz (1.3)3:1
09.11.20181-2Schubert, Axel (1.2)3:1TTC Nimburg 9:5
1-1Schmid, Dieter (1.1)1:3
16.11.20181-2Piselli, Pierpaolo (3.3)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20181-2Zembsch, Günther (2.2)0:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
1-1Brecht, Ludwig (2.1)3:2
24.11.20181-2Stephan, Thomas (1.4)2:3TV Britzingen 9:4
1-1Scheilin, Armin (1.2)3:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20193-4Oswald, Julia (1.5)3:1TV Britzingen 9:0
19.01.20193-4Fichter, Rainer (2.4)2:3TV Pfaffenweiler II 9:6
3-3Rebensberger, Peter (2.3)0:3
25.01.20194-3Kabis, Jürgen (1.4)2:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20193-4Faller, Martin (1.4)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20193-4Franke, Michael (1.5)1:3TV Merdingen 9:5
3-3von Kohnle, Uli (1.4)3:1
3:41478 1468
6Schwindt, Florian
Schwindt, Florian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
05.10.20184-3Lupberger, Stefan (1.3)0:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
4-4Rathje, Jörn (1.5)3:0
12.10.20184-3Schmidt, Holger (1.4)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
4-4Thome, Bernd (1.5)3:1
25.10.20184-3Röse, Kolja (1.7)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20183-4Mick, Fritz (1.4)3:2TTC Nimburg 9:5
3-3Reitzel, Stefan (1.3)3:0
16.11.20184-3Jungmann, Thomas (3.7)3:1SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20184-3Thiel, Jörg (2.4)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
24.11.20184-3Pfefferle, Jakob (1.5)3:0TV Britzingen 9:4
4-4Hilfinger, Stefan (1.7)3:0
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20194-3Pfefferle, Jakob (1.4)3:2TV Britzingen 9:0
19.01.20194-3Rebensberger, Peter (2.3)3:1TV Pfaffenweiler II 9:6
4-4Fichter, Rainer (2.4)3:2
25.01.20195-6Meier, Thomas (2.1)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20194-3Bürgelin, Manuel (1.3)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20194-3von Kohnle, Uli (1.4)3:1TV Merdingen 9:5
4-4Franke, Michael (1.5)0:3
6:11498 1487
4.1Prinzbach, Joachim
Prinzbach, Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
03.11.20186-5Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 3:9
24.11.20186-5Einhaus, Torsten (3.4)3:0SV Eichsel II 9:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
09.02.20196-5Pflieger, Tim (1.5)2:3TTSV Kenzingen 6:9
6-6Pflieger, Sven (1.6)1:3
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20184-3Rebensberger, Peter (2.3)3:1TV Pfaffenweiler II 9:5
4-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0
19.10.20184-3Bruggner, Jonas (1.3)3:0TV Merdingen 9:5
4-4Franke, Michael (1.4)3:0
25.10.20185-6Beissert, Judith (3.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20184-3Reitzel, Stefan (1.3)2:3TTC Nimburg 9:5
4-4Mick, Fritz (1.4)3:2
16.11.20185-6Breuninger, Johannes (3.12)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20185-6Weber, Dario (2.12)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20195-6Stephan, Yannek (3.3)3:0TV Britzingen 9:0
08.02.20195-6Thome, Bernd (1.6)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20195-6Winter, Janik (2.2)3:0TV Merdingen 9:5
5-5Band, Rolf (1.6)3:1
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20191-2Fiebig, Helmut (2.2)3:1TTC Eschbach II 9:2
1-1Laule, Jonas (2.1)3:1
01.02.20191-2Lakus, Harald (3.2)3:0TTC Borussia Grißheim III 9:5
1-1Trenkle, Frank (3.1)3:2
15.02.20191-2Boes, Thomas (1.2)3:1TV Laufen 9:2
1-1Kiss, Michael (1.1)3:2
4:01519 1528
4.2Schwartz, Milos
Schwartz, Milos
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20183-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0TV Pfaffenweiler II 9:5
3-3Rebensberger, Peter (2.3)1:3
05.10.20183-4Rathje, Jörn (1.5)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
3-3Lupberger, Stefan (1.3)3:0
12.10.20183-4Thome, Bernd (1.5)3:1SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
3-3Schmidt, Holger (1.4)0:3
19.10.20183-4Franke, Michael (1.4)3:0TV Merdingen 9:5
3-3Bruggner, Jonas (1.3)2:3
25.10.20183-4Bauer, Christoph (2.1)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20182-1Schmid, Dieter (1.1)3:2TTC Nimburg 9:5
2-2Schubert, Axel (1.2)1:3
16.11.20183-4Rentmeister, Andreas (3.8)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20183-4Kizilkaya, Serkan (2.5)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
24.11.20183-4Hilfinger, Stefan (1.7)3:0TV Britzingen 9:4
3-3Pfefferle, Jakob (1.5)1:3
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20196-5Rübin, Thomas (2.6)3:0TV Britzingen 9:0
19.01.20195-6Ludwig, Fabian (2.6)3:0TV Pfaffenweiler II 9:6
5-5Siegfried, Thomas (2.5)3:0
25.01.20196-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
08.02.20196-5Slaneinski, Hans-Georg (1.5)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20196-5Band, Rolf (1.6)3:0TV Merdingen 9:5
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20192-1Laule, Jonas (2.1)3:0TTC Eschbach II 9:2
2-2Fiebig, Helmut (2.2)3:1
26.01.20191-2Gössel, Thomas (1.2)3:0FSC Biengen 9:4
1-1Fink, Jakob (1.1)3:0
01.02.20192-1Trenkle, Frank (3.1)3:2TTC Borussia Grißheim III 9:5
2-2Lakus, Harald (3.2)2:3
15.02.20192-1Kiss, Michael (1.1)2:3TV Laufen 9:2
2-2Boes, Thomas (1.2)3:1
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20181-2Adler, Roland (1.6)3:0TTC Bahlingen 6:2
1-1Oehler, Frank (1.5)3:0
17.10.20182-1Maier, Mike (2.4)3:0TTSV Kenzingen II 6:2
2-2Stubert, Johannes (2.6)3:1
12.11.20181-2Koch, Gernot (2.10)3:0TV Denzlingen II 6:1
1-1Becker, Jürgen (2.7)3:1
28.11.20181-2Stephan, Thomas (1.2)0:3TV Britzingen 0:6
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20192-1Bergbach, Roland (2.2)3:2TTSV Kenzingen II 4:6
2-2Maier, Mike (2.3)3:0
6:01505 1499
4.8Waibel, Philipp
Waibel, Philipp
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Rückrunde)
19.01.20196-5Siegfried, Thomas (2.5)3:0TV Pfaffenweiler II 9:6
6-6Ludwig, Fabian (2.6)3:2
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
18.09.20183-4Birkhofer, Uwe (3.8)3:0TTC Borussia Grißheim III 7:9
3-3Heinicke, Markus (3.6)3:0
06.10.20184-3Zwigart, Matthias (1.3)3:0TV Laufen 9:7
4-4Bald, Stefan (1.4)3:0
11.10.20184-3Winter, Janik (2.5)3:2TV Merdingen II 9:1
27.10.20184-3Franz, Thomas (3.3)3:0TTC Bad Krozingen III 9:3
16.11.20185-6Bogantes Herrera, Juan Carlos (2.5)3:0FSC Biengen 9:3
23.11.20184-3Meißner, Daniel (2.4)3:1TTC Eschbach II 9:6
4-4Wenzlaw, Sascha (2.6)3:0
30.11.20185-6Schmutz, Daniel (3.1)3:0TTC Ehrenkirchen 9:3
05.12.20184-3Schmid, Stephan (1.4)3:0TV Breisach 9:3
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
25.01.20195-6Zipfel, Raphael (1.7)3:0TTC Ehrenkirchen 9:4
26.01.20195-6Prill, Daniel (2.1)3:0FSC Biengen 9:4
01.02.20196-5Gräber, Jonas (3.5)3:2TTC Borussia Grißheim III 9:5
15.02.20196-5Engler, Jochen (1.6)3:0TV Laufen 9:2
2:01406 1409